Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

По новой трубе пошла холодная вода

Городская жизнь
29 января 2019 11:11
источник: ozerskadm.ru
 

Сотрудники ММПКХ в сжатые сроки устранили последствия произошедшей 22 января серьезной аварии на магистральном трубопроводе холодного водоснабжения (диаметром 600 мм), расположенного по ул. Мишенкова.

В течение пяти суток велись ремонтно-восстановительные работы на отключённом участке: несмотря на сложные условия (сильный мороз, ветер, промёрзлый грунт, большой объём воды, который из-за особенности рельефа местности пришлось долго откачивать из траншеи), благодаря самоотверженному труду людей перерыв подачи ресурса потребителям составил всего три часа. До вчерашнего дня водоснабжение осуществлялось по резервной схеме.

За несколько дней была заказана, доставлена в город и введена в строй новая металлическая труба. Вечером 28 января ее включили в систему, по ней началась циркуляция холодной воды. Сегодня ММПКХ приступает к земляным работам – обратной засыпке траншеи с учетом технологических правил: так, глубинная зона будет заполнена не мерзлым грунтом без твердых включений.

В ближайшее время в районе аварии планируется произвести уборку льда и снега для восстановления движения транспорта на перекрытом отрезке дороги по ул. Комсомольская (ответственный – МУП «УАТ»). С наступлением теплого сезона администрация округа намерена предпринять меры по благоустройству пострадавшей территории.

По мнению специалистов, которые разбирались в причинах аварии, она произошла во время планового устранения силами ММПКХ имеющейся «утечки». Прямого механического воздействия на конструкцию коммунальщиками оказано не было. На старой чугунной трубе, в ее нижней части, была обнаружена трещина длиной 1.5 метра.

Ситуацию на месте аварии контролировал лично глава округа Евгений Щербаков. Действенную помощь при проведении работ по откачке воды оказали ФГУП «ПО «Маяк» и пожарные. 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 29 Января 2019 11:22
Мне нравится0
Ура!!!!!! какое счастья,жизнь продолжается!!!
Гость, 29 Января 2019 11:33
Мне нравится0
молодцы Мужики
Гость, 29 Января 2019 11:39
Мне нравится0
А давление холодной воды на Иртяшской по прежнему слабое.
Гость, 29 Января 2019 11:46
Мне нравится0
Это подвиг! В холод, в воде ,за копейки! А где Каюрин? Почему оторвался от коллектива?
Гость, 29 Января 2019 12:30
Мне нравится0
СПАСИБО, РЕБЯТА!!!
Гость, 29 Января 2019 12:30
Мне нравится0
По новой трубе пошла холодная вода
==================
прямо кусок трубы длинной 1,5 метра поменяли? а денежки где взяли? сразу нашлось)))  ...
Гость, 29 Января 2019 12:32
Мне нравится0
Ситуацию на месте аварии контролировал лично глава округа Евгений Щербаков. Действенную помощь при проведении работ по откачке воды оказали ФГУП «ПО «Маяк» и пожарные.
+++
На месте ЧП присутствовал глава округа, в устранении крупной аварии магистрального водопровода дополнительно к силам  работников ММПКХ  в этот раз пришлось задействовать работников градообразующего предприятия и сотрудников службы МЧС ОГО. :!:
Тогда всем сразу ясно становится, что нужно начать администрации средства  выделять на замену труб, а не ждать следующей более серьезной аварии,например в близости детского сада... ведь если мороз под 40 ударит и прорыв трубы очередной будет, то задействовать придется уже областных специалистов МЧС!
Гость, 29 Января 2019 12:43
Мне нравится0
Тут никому по регламенту нашей адмы нельзя более светиться, чем главе, что не понятного то? Порядок у них таков. Если глава выезжает на любое мероприятие, то фото только с ним и пишут про его личность!
Гость, 29 Января 2019 14:00
Мне нравится0
Есть получше отмазка.В Усть-Катаве тряхануло,а у нас водовод лопнул,и никто не виноват
Гость, 29 Января 2019 14:11
Мне нравится0
никто не виноват

А кто :?:  8)
Гость, 29 Января 2019 15:36
Мне нравится0
Вода в старом городе по-прежнему течет еле-еле. Звонили диспетчеру в аварийку, там сказали, что работы еще ведутся. Зачем же рапортовать раньше времени? Опять "навстречу съезду"?
Гость, 29 Января 2019 16:14
Мне нравится0
Виноваты те,кто не соблюдает технологию проведения земляных работ при ремонте подземных коммуникаций.
Гость, 29 Января 2019 16:26
Мне нравится0
А сколько лет старой трубе?
Гость, 29 Января 2019 16:29
Мне нравится0
Ну ну фундаменту этих домов пришел каюк.В ближайшее будущее.
Мнительный, 29 Января 2019 17:36
Мне нравится1
С каких пор на водоснабжении трубы чугунные :?:  Их даже сваривать проблемно...  :|
Гость, 29 Января 2019 18:56
Мне нравится0
Работникам ММПКХ респект. Однозначно. Как не крути, нужны премии. Непосредственным ИСПОЛНИТЕЛЯМ.
Гость, 29 Января 2019 19:07
Мне нравится0
Написана чушь. Какая чугунная труба? "Положили новую трубу", сколько??? 1 метр? 🤣 😂 Заказали и доставили, а где резерв? Неужели у ммпкх нет куска трубы??? И до прорыва из под земли две недели лекла вода и никто ничего не делал. Никакого планового ремонта не было!!!
Гость, 29 Января 2019 19:51
Мне нравится0
"...На старой чугунной трубе, в ее нижней части, была обнаружена трещина длиной 1.5 метра.

Ситуацию на месте аварии контролировал лично глава округа Евгений Щербаков..."
-------------------
когда, подменили водопроводную трубу на канализационную :?: .
А Н, 29 Января 2019 20:06
Мне нравится0
ТРУБА ЧУГУННАЯ ,СТЫКИ ЗАЛИТЫ СВИНЦОМ , ТРУБА БЫЛА УЛОЖЕНА ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ГОРОДА
Гость, 29 Января 2019 20:46
Мне нравится0
весь старый город водопровод чугунная труба с постройки
Гость, 29 Января 2019 21:11
Мне нравится0
А Н, 29 Января 2019 20:06
ТРУБА ЧУГУННАЯ ,СТЫКИ ЗАЛИТЫ СВИНЦОМ....
-------------------
это не кошмарно- свинец в питьевой воде :?:  грибы запрещают собирать у дорог, из-за
сорбирования свинца, от выхлопов ммпкховских зилов :o
Гость, 29 Января 2019 22:09
Мне нравится0
У нас до сиз пор еле-еле холодная вода течет! Куда обращаться?
Гость, 30 Января 2019 12:42
Мне нравится0
Куда обращаться?
================
к главе ОГО Е.Ю.Щербакову
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений