Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Русский язык и культура речи» для озерчан

Городская жизнь
29 января 2019 09:41
источник: Центральная городская библиотека
 

5 февраля в 18-00 в Центральной городской библиотеке начнётся цикл ознакомительных лекций «Русский язык и культура речи» для жителей Озёрска старше 12 лет. Занятия будут проходить по вторникам в читальном зале ЦГБ.

Грамотная письменная и устная речь – важный элемент имиджа современного человека. То, как человек говорит и пишет на родном языке, не только отражает уровень его интеллекта, но и определяет, какое впечатление он производит на окружающих.

Приглашаем всех, кто желает восполнить пробелы в знаниях по орфографии, пунктуации.

В планах организаторов – разбор самых распространённых ошибок в письменной речи, занятия по правильной постановке ударений, а также знакомство с особенностями речевых стилей.

Организаторы выражают искреннюю благодарность за поддержку руководству ФГУП «ПО «Маяк»!

Информация в группе в ВКонтакте:  https://vk.com/artozersk

Тел. 2-30-78.


0WK1KpLR-2M.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 29 Января 2019 18:34
Мне нравится0
Обязательно нужны подобные встречи! У нас столько элементарных ошибок в текстах делают. Даже в сообщении управления образования о карантине есть ошибка -тся, -ться. "Будут проводится" написано. http://gorono-ozersk.ru/node/6196
:!:  :!:  :!:
Орфографические ошибки в письме – как клоп на белой блузке. (Фаина Раневская)
asura, 30 Января 2019 22:37
Мне нравится0
Меня не парит как я выражаюсь.. в тренде вашем по словарю Даля гламурнослэнгово на пати или как сапожник чисто матом в переулке. Не отражение это интелекта.. Обезьяну можно окультуренно бананы чистить и мыть лоток за кошкой.. несмотря на то  что она даже не имеет  два красных диплома  с вашенгского"гарвордского" института..  ;)   :D
Гость, 31 Января 2019 08:28
Мне нравится0
На  смеси олбанского и псевдонародного  в интернете можно выражаться. Когда на комбинате работаешь, а тебя за ошибки в заявлении штрафуют, тогда и призадумаешься.
Гость, 31 Января 2019 08:29
Мне нравится0
Обезьянку можно и писать научить, но приматом она быть не перестанет.
asura, 31 Января 2019 09:49
Мне нравится0
Гость, 31 Января 2019 08:29
Обезьянку можно и писать научить, но приматом она быть не перестанет.
---------------------------------------------------------------------------------
Если ты не в курсе,то мы-все- приматы..Ну если ты в веришь в религию,то можешь сжечь библию Дарвина на костре святой инквизиции или верить в рептилоидов на худой конец..Но факт остаётся фактом- Мы- говорящие обезьяны .. смирись уже с этим.. ;)  :D
Гость в кармане гвоздь, 31 Января 2019 21:45
Мне нравится0
С точки зрения животных,
мы~белые лысые обезьяны,
притом агрессивно настроенные,
не забывайте этого,люди.
Ну а в интернете лучше писать грамотно,желательно без ошибок и соблюдая правила пунктуации.
Косить под быдло~немодно,
а быть быдлом~не круто.
Гость, 31 Января 2019 21:59
Мне нравится0
Грамотная письменная и устная речь-важный элемент современного человека.Это из статьи цитата.А вот мои комментарии к одному из репортажей по поводу слова " тогдашний" удалили.Может хоть здесь это будет уместно.Это разговорное слово. В литературном русском языке такого слова нет.

Обычно такое слово употребляют люди, живущие в деревнях, посёлках, старого воспитания, старые люди. Они общаются часто по "своим" правилам русского языка.Чему учить молодежь,которая общается на своем, понятном только им языке,если люди,которых профессия обязывает знать русский язык....Делайте выводы,господа.
Гость, 31 Января 2019 23:38
Мне нравится0
Мы- говорящие обезьяны .. смирись уже с этим.. ;)  :D

Скорее, балаболящие.
asura, 1 Февраля 2019 10:27
Мне нравится0
Гость, 31 Января 2019 23:38
Скорее, балаболящие.
-----------------------------------------------
Ещё скорее перетусовывающие свой скудный словарный запас с добавлением трёх букв для связи слов. ;)  :D
Гость, 1 Февраля 2019 13:10
Мне нравится0
Как говорица ищо не вечир
бей боробан:
"РУССКИЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРА РЕЧИ
ДЛЯ ОЗЕРЧАН"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений