РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Откуда взялся запах газа

Городская жизнь, 28 января 2019 18:46, источник: Собинформ

Сегодня озерчане обратили внимание на то, что во многих домах стал ощущаться сильный запах газа.

По официальной информации, полученной от ООО "Озерскгаз", для проводимой проверки по городу на станции в газ добавили слишком большое количество одоранта (вещества, дающего запах). По мере эксплуатации этого объема газа ситуация придёт в норму, и запах прекратится.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость 3121, 28 января 2019 19:21
Фуух. Я уже начала думать,что мне кажется везде запах, думала психосоматика на фоне последних историй.
Спасибо за информацию!
Гость, 28 января 2019 19:30
а почему запах то идет ? система же герметичная? или запах идет там где утечка? или я совсем нчего не понимаю?
Гость, 28 января 2019 19:39
А мы уже эвакуируемся. Куда бежать?
Гость, 28 января 2019 19:43
получается что по всему городу есть утечки.но при норме адоранта они не чувствуются.это не есть хорошо.
Валентин, 28 января 2019 19:51
Что значит большое количество одоранта?При норме 19,1 cм.куб. на 1 куб.м газа.Тогда если пахнет , то ТЕЧЕТ !!!!!!! И кто на это ответит?
Гость, 28 января 2019 20:01
Вот мне интересно, от куда на кухне запах газа? Газ. плита не включена. Такое уже наблюдалось не однократно в прошлом году осенью, вызывали газовую службу,все проверили, сказали, что все нормально." Типа, Вы перепутали запах газа, с Чем то другим". По мне так запах газа не с чем не  перепутаешь.
Гость, 28 января 2019 20:05
Валентин, 28 Января 2019 19:51 Соглашусь. но никто не ответит 04 занято уже 40 минут
Кулибин, 28 января 2019 20:06
Расскажите мне, неучу, если Одорант добавили НЕ в подъезды наших домов, а в газовую магистраль, то откель запах при герметичной системе?
А ежели система НЕгерметична, то почему не шевелится газовая служба?! Четыре часа жена дозвониться до газовиков не может. Походу диспетчер там просто трубку снял и все дела.
Ишшо вопрос имею: кто ответит за то, что в квартирах дышать нормально невозможно, тыковка у мене болит от этого Ароматизатора....
Гость, 28 января 2019 20:11
Не можем дозвониться до газовой службы уже 2 часа. Запах сильный. В подъезде двери и окна открыты. Запах стойкий, не выветривается. Чем дышать?
Гость, 28 января 2019 20:14
Они добавили а мы дыши этим  и переживай
Гость, 28 января 2019 20:22
Одорант-это очень токсичный и высококонцерогенный газ!
Гость, 28 января 2019 20:28
Мы уже 2,5 часа не можем дозвониться в газовую службу и администрацию.
Гость, 28 января 2019 20:31
какие побочные эффекты на части организма от э.одоранта :?:
Гость, 28 января 2019 20:34
Как вызывать 04 по сотовому телефону?
Гость, 28 января 2019 20:37
Как дозвониться до озерскгаз
Alex, 28 января 2019 20:37
У кого появился запах газа, берите любую баночку наливайте в нее воду и добавляйте моющее средство (любое) и не жалейте,дальше берите губку для мытья посуды и густым слоем пены смачивайте стыки появившейся пеной (сварочные швы,вентеля газовые и все все соединения). Не торопитесь давление газа небольшое и пузыри появятся не сразу (секунд 30) вооружитесь фанарем чтоб лучше разглядеть труднодоступные места. Всем удачи.
Гость, 28 января 2019 20:40
Слушайте Alexa!!!!!
Гость, 28 января 2019 20:43
Звонила 04 - тишина. Думала телефон другой. Звонила 09 еще рот не успела открыть сразу назвали проблему и поняли, что мне надо. А вообще-то тревожно.
Гость, 28 января 2019 20:53
Живу на Ленина запах газа заполнил всю квартиру.  Прочитала в интернете что получается норма. Газ сам не пахнет но когда готовишь запах увеличивается. Это что диверсия газовщиков?.. , а зачем. Голова заболела и тошнит. В суд на кого подавать будем и как факт быть отравления зафиксировать.
Гость, 28 января 2019 21:01
если пахнет, значит, утечка. что значит не опасно? при перекрытии вентиля запах исчезает. а плиту проверяют, говорят что все хорошо.
бред
Гость, 28 января 2019 21:09
Вот почему всегда не дозвонится ,когда нужна помощь ,вот это как называется?уволить бы диспетчера и старшего смены аварийной ,может думать будут остальные работники?
Гость, 28 января 2019 21:15
То вода дустом пахнет, а теперь газом во всех квартирах . Это что за террористический очаг. Администрация срочно выясните что происходит в городе и донесите до населения. Может эвакуироваться нужно дышать то нечем.
Гость, 28 января 2019 21:32
Одоранты могут иногда применяться как химическое оружие. Во время Крымской войны англичанами была предпринята попытка применения «вонючих бомб»
Valeri, 28 января 2019 21:39
Пришла с работы и тоже запах газа в нос ударил!
Гость, 28 января 2019 21:50
"Россиян начнут штрафовать за отказ ставить счетчики на газ.
Депутаты предложили освободить «Газпром» от штрафов за неустановленные счетчики потребления газа, если установке препятствовали потребители, передает «Интерфакс» со ссылкой на председателя комитета Госдумы по энергетике Павла Завального.
https://lenta.ru/news/2019/01/28/gaz/"
Гость, 28 января 2019 21:54
Расскажите мне, неучу, если Одорант добавили НЕ в подъезды наших домов, а в газовую магистраль, то откель запах при герметичной системе?

И при этом плита электрическая :?: Может в таком городке свои ресурсы использовать - микрореакторное электроснабжение :?:
Гость, 28 января 2019 21:58
И кто ответит за этот произвол? Меня тошнит весь вечер, 2жды рвота была, помещение проветриваю, в куртке хожу, но запах не уходит. Как спать? Диспетчера не отвечают. Это нормально?
Гость, 28 января 2019 22:08
Если есть запах газа, прочитайте что Alex пишит и зделайте всё по его совету. Непожалеете.!!!!
Гость, 28 января 2019 22:09
А для здоровья это не опасно? А то может придётся вызывать скорую помощь?
Гость в кармане гвоздь, 28 января 2019 22:12
Газовый пипец какой-то!!
Гость, 28 января 2019 22:23
Соседи позвонили по сотовому и сказали что сильный запах газа  в подъезде. Собрал ребёнка,документы,деньги с женой завёл машину и к тёще. Захожу в подъезде к тёщеньке а у неё в тамбуре по Космонавтов тоже запах,что такое. Взял губку с мыльной водой и на тебе 3 маленьких свищика.  Объвёл свищики фломастером который сосед сверху принёс надеюсь газовые службы увидят при проверке. Адрес тёщи, Космонавтов 32 последний подъезд. У меня на Блюхера 27 первый подъезд свищик над кв.3 отсечной  вентель указал маркером.
Гость, 28 января 2019 22:37
Позвонили в службу в 20:00, не могли дозвониться минут 20
Время 22:35 никто так и не приехал
А в квартире ужасный запах газа
Головы болят, тошнит, сильный кашель
Хоть и все проветривается

К кому-нибудь приезжала служба? Или они спят все??
Гость, 28 января 2019 22:42
Пахнет газом конкретно от соединения на газовой трубе в тамбуре подъезда - внутридомовое газовое оборудование. За его обслуживание ЖКС ежемесячно берет плату. Вот интересно, как это обслуживание производится? На 22.30 04 постоянно занято, аварийная ЖКС  говорит, что они отвечают за воду и канализацию, 012 посоветовали писать жалобу на ЖКС.  Вечный вопрос - КТО ВИНОВАТ? и  ЧТО ДЕЛАТЬ?
Наивный, 28 января 2019 22:45
Городское радио и телевидение с утра предупреждали о возможном запахе газа. Даже в 10 часов включали сирены оповещения. Телефлнные станции перешли на экстренную рассылку голосовых оповещений. Почему никто ни чего не знает?
Гость, 28 января 2019 22:56
Кирова 28, 3 подъезд эвакуировали из за этого....
Гость, 29 января 2019 00:01
на Кирова 28 - 3, приехали газовщики, прибор показал превышение нормы в 500 раз, отключили газ полностью в подъезде.
Гость, 29 января 2019 06:50
Спасибо большое газовой службе за оперативность и не нужно писать ерунду ,не зная всей ситуации. Были вызваны дополнительно слесаря, водители и диспетчера, которые отвечали на беспрерывные звонки, записывали заявки, ездили на заявки и оперативно делали свою работу!!!!!
Гость, 29 января 2019 07:23
Прекратите истерить. Вы уже с ума сходите. Все мы умрём - кто-то раньше, кто-то позже. Смысл переживать из-за этого?
Гость, 29 января 2019 08:11
На набережной 56 до сих пор воняет газом в квартире с 2 ч ночи и в подъезде, ребенок остался без завтрака из-за криворуких рукопопов,которые что-то там переборщили...так никто и не приезжал
Гость баба Нюша, 29 января 2019 08:17
Не знам куды бечь  :o  :?:  :!:  Дом не газифицирован, на кухнях эл. плиты. Начиталась здесь - и тоже запах газа стал мерещиться их каждого ушла. Уж я трубы-те мылила-мылила ...... И усё пахнеть ........  :D
Дзержинский, 29 января 2019 08:24
Это Подарок токсикоманам!
Гость, 29 января 2019 08:31
Получается, что утечка газа идет по всему городу постоянно и непрерывно, но мы об этом узнали, только когда в систему бухнули одоранта побольше (метан не пахнет, его для этого и одорируют, чтоб утечку заметить по запаху). Газовая система в городе в таком же ветхом состоянии как и водопровод. Только водопровод никого не убьет утечкой, а газ - легко и быстро. Городская власть что-то собирается делать?
Гость, 29 января 2019 08:46
Слушайте, все продуманно. Газовики жаловались, что их в квартиры не пускают для проверки оборудования. Вот они и нашли способ как получить доступ в квартиры. Вчера за один вечер сколько вызовов поступило, практически каждый хотел их вчера видеть в своей собственной квартире!!!! Но меня больше другое волнует - почему считается нормой утечки газа в подъездах на уровне тамбуров первого этажа? Кто-то может это объяснить. У нас же не парят трубы теплоцентрали на улицах, а когда начинают парить - проводят ремонт. Если бы не вчерашнее происшествие с передозом, мы бы так и остались в неведении, что ежедневно в квартиры через подъезд  (а не через газовые плиты)  к нам в квартиры поступает ГАЗ. Сейчас сделаю вызов - пусть при мне ищут и устраняют утечку газа в моем подъезде: я не хочу ежедневно дышать невидимым и неосязаемым газом!!!!
Гость, 29 января 2019 09:42
Зато плату берут двойную: и за обслуживание газ. оборудования и в квартире, и в подъездах. Ещё в прошлом году и договоры позаключали. А работы - никакой!
Гость, 29 января 2019 10:36
Я вчера, 28.01.2019, проходила по ул.Царевского ("вход" на улицу у бывшего м-на "Аквариум", располагавшегося в переоборудованной эл.подстанции), там выходят какие-то газовуе трубораспределители большого диаметра, -ТАК ЗАПАХ БЫЛ СИЛЬНЫЙ! Думаю, ща приду домой, ЗВЯКНУ В "ГАЗОВУЮ" ОБЯЗАТЕЛЬНО. И - О УЖАС - ДОМА ТОЖЕ ЗАПАХ ГАЗА! КОШМАР! О ТАКОМ ПЛАНИРУЕМОМ ЭКСПЕРИМЕНТЕ НАД ЖИТЕЛЯМИ ЗАКРЫТОГО ГОРОДА НАДО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ И ИНФОРМИРОВАТЬ ЗА МЕСЯЦ ДО ПРОВЕДЕНИЯ ПОДОБНЫХ "ШОКОВЫХ" ЭКЗЕКУЦИЯХ! РЕАЛЬНО, СТАЛО ВЧЕРА ПЛОХО! И ЭМОЦИОНАЛЬНО ТОЖЕ! И ЭТО НА ФОНЕ ТОГО, ЧТО ТАК ЖЕ, КАК И В ПРЕДЫДУЩИХ СЛУЧАЯХ, НИКУДА НЕ МОГЛА ДОЗВОНИТЬСЯ: "04" СДОХ!, РАДИО МОЛЧИТ  ДЕКАБРЯ! СОСЕДЕЙ МИНИМУМ, Т.К. ДОМ МАЛЕНЬКИЙ, ПОЧТИ ВСЕ НЕ РАБОТЕ! ТОЖЕ, КАК ОДИН ИЗ АВТОРОВ КОММЕНТА, ВЗЯЛА ПАСПОРТ, ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ И ВЫШЛА НА ДИКИЙ МОРОЗ!
П Р И В Е Т   ГЛУБОКО  НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ  ГАЗОВИКОВ ЗАТО г.ОЗЁРСК!
Гость, 29 января 2019 10:49
Вчера звонила по городскому(04 был занят)запах газа в подъезде, заявку приняли, сразу предупредили что заявок много,спокойно объяснили где нужно открыть двери, чтобы предотвратить скопления газа. Но приехали, трубу проверили, залатали. Все нормально. Я про сирены информацию видела, а вот про такую проверку газа что то не заметила.
Гость, 29 января 2019 12:25
А мне интересно, они месяц назад приходили подписывать договора на обслуживание (Горгаз). Проверяли систему. Значит халтура?? Тогда зачем нам нужны такие работники и такая организация!!?Я тоже вчера весь вечер нервничала. За наши деньги такая отвратительная работа!!
Гость, 29 января 2019 13:02
Гость, 29 Января 2019 10:36
Я вчера, 28.01.2019, проходила по ул.Царевского ("вход" на улицу у бывшего м-на "Аквариум", располагавшегося в переоборудованной эл.подстанции), там выходят какие-то газовуе трубораспределители большого диаметра, -ТАК ЗАПАХ БЫЛ СИЛЬНЫЙ!
-----------------------------------------------------------
В этом месте всегда запах заметный есть
Гость, 29 января 2019 19:37
Баба Нюша. Ты роднинькая с чем трубы-то мылила? Если у тебя подвода газа нет. Горячую,холодную воду + отопление,а ещё может где подлезла и канальку пенкой обдала. Насмешила))))).
Гость, 29 января 2019 19:40
Тот кто больше одоранта добавил молодец!!! Показал что бахнуть может в любой момент и в любом конце города. Ждиииите!!!
Гость, 29 января 2019 20:10
Гость, 28 Января 2019 21:58
Меня тошнит весь вечер, 2жды рвота была

А на солёненькое не тянет? :oops:
asura, 31 января 2019 10:11
Значит утечки есть..У нас в подъезде тоже завоняло..Но не беспокойтесь- дезодорант ввыветрится и все нюхачи с хроническим ларингитом успокояться до очередного взрыва паранойи.. ;)
Гость, 31 января 2019 14:30
Гость, 29 Января 2019 07:23
Прекратите истерить. Вы уже с ума сходите. Все мы умрём - кто-то раньше, кто-то позже. Смысл переживать из-за этого?

Вот и я о том же. Железо горит. Бетон взрьIвается. Обычное дело. Всегда такое было.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений