РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №912

Городская жизнь, 28 января 2019 16:44, источник: Читатель

Грозят иском по капремонту

Здравствуйте! Скажите, как быть? Договора никакого нет. Заставляют оплачивать капитальный ремонт.

Приходили кому-нибудь такие письма и есть ли исковые заявления у кого-нибудь по не уплате кап. ремонта?

Просьба откликнуться юристу и как-то подсказать в этом вопросе.

Наталья

uvedomlenie_2019_01_28.jpg

От редакции. Уважаемая Наталья! Как нам удалось выяснить, как правило, управляющая организация занимается долгами по взносам за капремонт только в том случае, если эти полномочия делегированы ей собранием собственников жилья. Обычно это происходит, если собственники решили создать специальный счёт своего многоквартирного дома. Но даже в этом случае, как нам рассказал информированный источник, у управляющей организации нет особой мотивации заниматься неплательщиками, если только эти же неплательщики не задолжали за услуги самой управляющей компании. Дальнейшие выводы делать вам.



Огромная стая птиц на Дзержинского

Сегодня увидел в небе на улице Дзержинского огромную стаю птиц (на снимке - куча черных точек в небе). Это не голуби и не воробьи. Знакомый сказал, что похожи на клестов. Но я не уверен. Интересно, почему они кучкуются такой огромной стаей? И почему именно в этом месте?

Читатель

1_DSCN0204.JPG



Без воды третьи сутки

Прошу помощи выяснить когда на Калинина, 7 появится холодная вода? Третьи сутки нет воды. С чем это связано?Кому писать? Звоним в аварийную ЖЭКа, там разводят руками: ничего не поделать, слабый напор. А жить-то как без воды?

Читатель



Разорвать магниты

Сколько лет я живу в Озёрске? Ровно 35 лет, безвыездно. Обычная рабочая семья, после школы в училище, затем в поиск работы. Сейчас мне 35 и я всё ещё в поиске работы. Что-то пошло не так? Всё с самого начала пошло не так. 

Не удалось попасть на нужные курсы из-за перебора. Не удалось устроиться на работу из-за развала ПЛ-44, перестали трудоустраивать. И вот я в поиске работы со специальностью, которая нигде кроме комбината не нужна. 

Как попасть на комбинат? Здесь уместен другой вопрос - возможно ли это вообще. Четыре года подряд заполняя анкеты каждый год, впустую, ни ответа, ни привета. Управление комбината прилипло к своей кормушке как на магнитах, изрыгая реструктуризации, оптимизации и реинкарнации.    

В итоге работаю не по специальности, отдавая ЖКХ 80% зарплаты дворника - восемь тысяч из двенадцати, параллельно находясь в поиске работы. 

Хочу разорвать я магниты, но слишком они от меня далеко. 

Читатель



Что нас ждёт

Дорога в Касли, 2022 год.

Читатель

От редакции. В СМИ уже звучала информация о том, что эту дорогу планируется отремонтировать в этом году.

kasli_2022.jpg



А где же газ?

По стечению обстоятельств на прошлой неделе при аварии водопровода газовики проводили проверку газовых вентилей по улице Семенова. Как же хорошо тем жильцам, в подъездах которых сотрудники газовой службы были допущены в квартиры. Но так повезло не всем! По адресу Семенова, 4, 4-й подъезд в одной из квартир жилец отсутствовал на момент проверки. Проверяющие пошли легким путем!!! Они перекрыли газ всему подъезду! И вот вечером (в подъезде живут в основном пожилые люди) жильцы этого подъезда остались не только без воды, но и без газа. Уже неделю люди готовят еду на электрических плиточках (оплата за электроэнергию в газифицированных домах выше, чем у тех, у кого дома стоят электроплиты), хорошо, что хоть вода есть. В газовой службе одни отговорки, все ссылаются на оперативность работы участкового (который не может найти собственника квартиры). У меня вопрос: как долго будет продолжаться эта ситуация? И в чем виноваты люди, которые своевременно платят за газ и допускают проверяющих в свои квартиры?

(Приношу извинения за эмоциональную окраску, но моя бабушка живет в этом подъезде и эта ситуация для нее тяжело воспринимаемая).

Мария




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 января 2019 17:08
Про птиц: это свиристели. Они каждый год прилетают, странно что Вы только сейчас их заметили!
Гость, 28 января 2019 17:22
Про дорогу из Озерска в Касли у меня есть ответ от администрации Челябинской области, что её отремонтируют в 2018 году. Не верьте люди,  правительство всё врёт!!!
Гость, 28 января 2019 17:33
Дорогу в Касли планировали начать делать еще в том году , 2018г. Вместо этого по нескольку раз перекладывали асфальт на двух улицах. Когда должны были , в момен очередной перекладки ,менять асфальт в Заозёрном, про который совсем забыли - так же как и про дорогу в Касли.

Я считаю там не целесообразно просто снять и закатать, если делать так по ГОСТу. Т.е. выравнивать, расшырять, ставить необходимые знаки, делать обочину и отбойники. Скажете дорого, зато надолго!
Гость777, 28 января 2019 17:44
Про птиц: вдоль этих домов на Дзержинского растут ранетки. Птицы их подъедают.
Гость, 28 января 2019 17:57
Наталья, не указан ни номер лицевого счёта, ни адрес "офиса управляющей организации", или они замазаны- непонятно, в вашем доме капремонт проводился ? Если нет-значит и переживать не надо.
Гость, 28 января 2019 18:05
За капремонт платить придется, так как на общем собрании собственников было принято решение о переходе дома на спецсчет. Ранее (пока наш дом крышевал рыгатор) мы тоже не платили, но теперь, когда видим, что УК реально делает ремонт (в доме в одном из подъездов поменяли лифт, в подвале заменили трубы), стали платить.
Гость, 28 января 2019 18:16
Что нас ждёт
Дорога в Касли, 2022 год.

А до 2022 года с какого перепугу четыре полосы будут?
Гость, 28 января 2019 18:35
стиль,  клона предбанкротной УКашки знакомый и стояки отопления у них еле тёплые.
ЦРУ.ру, 28 января 2019 18:46
1805. У вас УК проводит капремонт с заменой лифта?  :D  :D  :D
Гость, 28 января 2019 19:06
Вы можете не платить за капремонт,но при продаже квартиры или вступления в наследство вашим  наследникам все таки придется все выплатить  и с процентами иначе ничего не получат,решать вам, подсунуть,,свинью,, или нет?!
Гость, 28 января 2019 19:08
1846. Да, не только своими силами, но и нанимает подрядчиков. Лифт, естественно, меняла сторонняя организация. Но факт остаётся фактом, благодаря вовлечённости УК и наличию спецсчета, дело сдвинулось с мертвой точки. А так бы ждали капремонта аж до 2030 года))
Гость, 28 января 2019 19:22
А до 2022 года с какого перепугу четыре полосы будут?

В 2019 сделают.
На пару лет , как раз.
Гость, 28 января 2019 19:29
Гостю 17:08  Это НЕ свиристели, это совсем другие птицы. Какие - не знаем, тоже хотели бы узнать. Свиристелей мы знаем, этих - нет.
Гость, 28 января 2019 19:35
Особенно мне "нравится"  что наша ук еще берет с нас деньги за ведение этого спецсчета :  то есть собрали с нас деньги за сам капремонт , потом собрали денежки за то что сами собирают эти самые денежки, потом сами себе якобы подрядчиков придумали для проведения этого капремонта . Я в шоке ! Жадность не знает границ !  :evil:
Гость, 28 января 2019 19:45
А до Метлино дорога не лучше,наши благодетели до Куяша дорогу от Метлино сделали,подарок Дубровскому,а свою нет денег.Хватит уже терпеть этот безобразие,машину жалко,едешь и проклинаешь нашу адму.
Гость, 28 января 2019 20:09
Рейтинги благоустройства по регионам надо читать. Тогда и вопросы возникать не будут.
Гость, 28 января 2019 20:24

Гость, 28 января 2019 20:26
по капремонту

А я верю Дмитрий Анатольичу.
Елена, 28 января 2019 20:41
ость, 28 Января 2019 19:29
Гостю 17:08  Это НЕ свиристели, это совсем другие птицы. Какие - не знаем, тоже хотели бы узнать. Свиристелей мы знаем, этих - нет.
*************************************
Очень похожи на дрозда-рябинника. НО свиристели тожже прилетели
Гость, 28 января 2019 21:05
У меня тоже есть ответ из нашей администрации, дорогу в Касли отремонтировали перед Новым годом, теперь можете ездить спокойно, она соответствует ГОСТу.
Гость в кармане гвоздь, 28 января 2019 21:20
Посмотрел человек в небо,увидел птиц,свободно летающих в поднебесье и подумалось ему:"И я так хочу!". Выпил энергетик,подпрыгнул и с кличем:"Red Bull окрыляет!!" шлёпнулся лицом в г.... в грязь,встал,утёрся и пошёл своей дорогой.
Рождённый ходить прямо летать не может,разве что в воображении!!
Гость, 28 января 2019 21:23
Хохолок к верху и клюют ранетку это ранетники.
Гость в кармане гвоздь, 28 января 2019 22:06
Это разве огромная стая?
Панику не разводите!!
Несколько лет назад
(где-то в 2011 или в 2012 году)в районе улицы Луначарского,рядом с бывшим зданием 21ой школы наблюдал в небе ОГРОМНУЮ СТАЮ птиц:
ворон и галок,это был какой-то птичий эгрегор.
Они летали кругами,и их,
действительно было очень много,дело происходило осенью,небо было пасмурным,но дождя не было,всё выглядело настолько депрессивно-меланхоличным,что я включил своё воображение и представил ситуацию,как в фильме Альфреда Хичкока "Птицы":вот,думаю,сейчас атакуют,закидают гуано и заклюют так,что даже костей не останется.
В итоге,засмотревшись на небо,не заметил,как наступил в гуано четвероногих,мигом очнулся от наваждения,
подумал,хорошо что не въехал в него лицом,
плохо что не захватил камеру снять небесную фантазмагорию,пошёл домой слушать свой дум-металл.
Гость, 28 января 2019 23:21
Долги за капремонт перейдут вашим наследникам, да еще и пенни набегут. Иначе они не вступят в наследство. И продать квартиру вы не сможете, если надумаете. Вот и приходится платить.
Гость, 28 января 2019 23:56
Птицы это скорей всего галки. Раньше они в лесах жили, у каслинского КПП их много было, а сейчас видимо как и многие другие перебрались жить в город. И они не только сейчас появились на дзержинского, они и летом там были и периодически на луначарского бывают
Гость, 29 января 2019 00:13
Это дрозды- рябинники
Гость, 29 января 2019 09:05
Мимо Гранита проезжал...подумал, а где обещанная "Высота"? Или уже всё, у кого нибудь есть информация?
Гость, 29 января 2019 10:02
Это и свиристели и дрозды... летают одной стаей, а по осени галки с воронами тоже вместе.
Гость, 29 января 2019 12:06
Молодому человеку 35 лет. Может, стоит попытаться уехать в город-миллионник? Там с работой получше, а в Озерске - безработица.
Гость, 29 января 2019 14:12
Молодому человеку 35 лет. Может, стоит попытаться уехать в город-миллионник? Там с работой получше, а в Озерске - безработица.
-------------------------------------------------------
А как же пенсионный фонд.Походу молодой человек останется без пенсии.
Дмитрий Анатольевич никогда не обманывает.Сказал -сделал.
Гость, 29 января 2019 15:54
С дипломом которому 15 лет и нет опыта работы Вы на комбинат не попадёте никогда. Надо переучиваться.
Гость, 29 января 2019 18:30
юрист, по защите прав граждан тел.сот.89080599301, 89227472832, звоните
Гость, 29 января 2019 18:49
На электрика переучиваться например или на сварщика.
Гость, 29 января 2019 18:50
Юридическая помощь https://vk.com/public177039385
Гость, 29 января 2019 22:22
Разорвать магниты
...отдавая ЖКХ 80% зарплаты дворника - восемь тысяч из двенадцати
---------------------------------------------------------
Однако,  и хоромы же у вас, аж завидно, я за свою двушку плачу меньше 3 т.р. ...
А что до устройства на работу - не поверю ни за что! Сын с высшим образованием тоже не мог сразу устроиться по специальности, так он пошёл станочником работать, все специальность рабочие освоил -  а теперь главный инженер, за 12 лет прошёл этот путь. А вы за 15 лет дальше дворника не продвинулись - кого же винить?!
Гость, 30 января 2019 00:25
Мимо Гранита проезжал...подумал, а где обещанная "Высота"? Или уже всё, у кого нибудь есть информация?

Здесь же где-то было, грозился Гость активизацией в марте что ли. Вводил в заблуждение (4 буквы слитно), верно. Таких, ленинтридцатьашных обещательств целая библиОтека есть :)
Гость, 30 января 2019 10:18
Куда пропали воробьи не видно на улице?
Гость, 30 января 2019 16:26
Не плачу и не буду платить за капремонт. И остальным не советую. Не будьте дураками. Наше государство в лице чиновников уже не знает, как нас обобрать.
Обратите внимание, как хитро написано в Уведомлении:  при отсутствии возможности оплатить единовременно -  предлагают придти в УК и ЗАКЛЮЧИТЬ Соглашение о постепенном погашении долга. Т.е. ПОДПИСАТЬ бумагу (собственноручно подписать себе приговор, дураков нашли) с обязательством оплатить какую-то сумму за капремонт, который будет - когда? И будет ли вообще? Кому оплатить? В чей карман? Понятия не имею. Нашей деревяшке уже никакой капремонт не поможет. только сносить. Стены ползут, каким образом можно отремонтировать вздувшиеся стены к низу первого этажа и пустые на втором, построенные из дранки 60 лет назад? Только сносить. Нашей администрации насгать на нас, проживающих в деревяшках. И мне насгать. ПУСТЬ МЕНЯ ЗАВАЛИТ ОБЛОМКАМИ
Лифтов у нас тоже нет.  И не грозит.
Нет договора у УК со мной по капремонту. Я ничего не подписывал. На основании чего платить? Что уж нас совсем за дураков держат?
Вон, Чечне за неуплату за газ 9 млрд простили, круто! Хочу, чтобы меня государство тоже пожалело. Денег нет и я держусь.
Никогда не подписывайте такие бумаги!
Гость, 31 января 2019 19:00
Гость, 30 Января 2019 00:25
Мимо Гранита проезжал...подумал, а где обещанная "Высота"? Или уже всё, у кого нибудь есть информация?

Здесь же где-то было, грозился Гость активизацией в марте что ли.

Некоторые фантазеры не только Высоту обещали, но и повсеместное цифровое телевидение с 30-градусными морозами весной.
Гость, 31 января 2019 23:45
Некоторые фантазеры не только Высоту обещали, но и повсеместное цифровое телевидение

По московскому государственному телевидению сия благая весть несётся до самых окраинных телевышек. Но не доходит до озерской городской из губернии челябинской, все у :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений