РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрские Татьяны

Городская жизнь, 25 января 2019 09:03, Редакция

Таня, Танечка, Танюша… Красивое чудесное имя, а его обладательницы сегодня получают поздравления с Татьяниным днём.

25 января уже несколько лет официально считается Днем российского студенчества, но героинями нашего репортажа станут озёрские Татьяны. Они все такие разные, и при этом очень обаятельные, с увлечением занимающиеся любимым делом…

Знакомьтесь, красавица, спортсменка, укротительница пилона, с удивительной ловкостью исполняющая акробатические трюки. Татьяна уважает кроссфит, и не только. Постоянная участница самых разных городских мероприятий, роскошная блондинка часто попадает в объектив нашей камеры. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


– Очень люблю своё имя, рада, что меня так назвали. Думаю, другое имя мне не подошло бы. Когда училась в институте, конечно, отмечали день студенчества. Особые почести мне доставались от родителей, они меня всегда поздравляют в этот день. Обязательно дарят подарочки. Получается действительно особенный день, столько поздравлений. Чувствую себя, как будто я именинница.

Татьяна вместе с мужем и дочкой ожидает скорое прибавление в их дружном семействе, но, несмотря на такое «интересное» положение, озерчанка рассказывает, что расслабляться ей совсем некогда:

- Занимаюсь делами своей студии «My Passion». Продолжаю тренироваться. Вообще, я всех призываю не забывать о спорте, увлечение им придаёт еще больше сил, стимула, уверенности. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Накануне Нового года в студии состоялся благотворительный концерт:

- Мы решили собрать средства для детишек из детских домов, для малоимущих семей. Поставили коробочку добра, туда желающие складывали пожертвования, приносили подарки, сладости, памперсы, игрушки. Собрали небольшую сумму, но, тем не менее, вместе с волонтёрским фондом «Настенька» поздравили несколько семей с Новым годом, побывали у ребяток в детском доме инвалидов. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


И после родов Татьяна не собирается долго засиживаться дома:

- Начну потихонечку заниматься пилоном. Если организм подготовлен, то, в принципе, быстро восстанавливается физически. Конечно, если до этого не занимались спортом, то лучше поберечься и сразу не давать больших нагрузок. Я планирую набрать группу мамочек, находящихся в декрете с маленькими детьми. Будем встречаться в утренние, дневные часы, заниматься, одним словом , мотивироваться, вдохновляться, возвращать прежние красивые формы. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Татьяна разливает горячий чай на лыжной гонке. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Девушка любит своё имя, для которого в календаре выделен отдельный, особый день, но дочку назвала Алисой:

- Как-то так получилось… В этот день подарков мне не дарят, обычно поздравляют на словах, всё равно очень приятно. В институте хорошо отмечали праздник, весело, как и положено студентам. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


У Алексея мама - тоже Татьяна, и 25 января заботливый сын каждый год обязательно её поздравляет:

- По возможности стараюсь дарить цветы, и не только их.

У молодого мужчины подрастают сыновья. Он признаётся, что если вдруг судьба подарит ему дочь, то угадайте, как её назовет наш любитель активного образа жизни? 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Татьяна, преподаватель озёрского института, конечно, тоже любит своё имя и не представляет себе другого:

- Мои родители думали назвать меня или Олей, или Татьяной. Остановились на втором варианте, потому что я редко улыбалась. Потом, правда, всё изменилось. 


Озёрск74.ру фото 014.jpg


Действительно, с этим нельзя не согласиться, глядя на улыбающееся лицо. Вспоминаем Татьяну Ларину:

- Героиня Пушкина романтичная, а я математик, наверное, мало у нас с ней общего… В институте у нас группа была девичья, и мы всё время что-нибудь сами организовывали, придумывали праздники, дискотеки. Как без этого? 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


- Современные студенты такие же весёлые, как и мы раньше. Правильно делают, жизнь должна радовать, но я, как преподаватель, всегда повторяю, что и про учёбу надо не забывать!

Повелительница формул и уравнений считает, что учёба вдали от родного дома даёт почувствовать все прелести настоящей самостоятельной жизни без заботливого маминого крылышка:

- В общежитии   сразу начинается быт с новыми заботами, проблемами, которых пока нет у студентов «домашних». Поначалу даже грустно становится. Приходится самостоятельно готовить, а тут ещё ждет много параллельных дел, да и на учёбу надо ходить.

Благодаря работе в вузе, Татьяна не порвала связей со студенчеством:

- Люблю свою профессию, общение с ребятами, это очень увлекает, затягивает. В любое время были инфантильные студенты, которые не могут организоваться. В итоге, вместо того, чтобы спокойно и заслуженно отмечать праздник, им приходится сдавать экзаменационные «хвосты».

По случаю студенческого праздника, молодёжь технологического института выплеснет радость на дискотеке. Татьяна и сама не прочь потанцевать:

- Всегда любила дискотеки, но сейчас столько дел домашних надо успеть сделать, сами понимаете… 


Озёрск74.ру фото 016.jpg


Кстати, небогатая студенческая жизнь научила Татьяну антикризисному ведению хозяйства:

- Самое экономичное блюдо – гречка! В общежитие иногда приходилось сидеть на этой каше по нескольку дней, но зато есть что вспомнить!

- В этот день мы больше поздравляем своих студентов, это же их праздник! Молодцы наши стройотрядовцы, занимаются «движухой», активно поддерживают все праздники.

За релаксом Татьяна отправляется на природу, предпочитает автомобильные поездки по стране, где можно встретить удивительные красивые места. И, конечно, спорт. На хоккее преподаватель математики ни разу не была, зато она по возможности не пропускает занятия коссфитом. 


Озёрск74.ру фото 015.jpg

Озёрск74.ру фото 013.jpg


Татьяна с тринадцати лет увлекается лошадьми, именно тогда озерчанка отправилась в конную секцию. Сейчас собеседница сама учит озёрских детей премудростям езды на лошадях, а в ее конном клубе «Horsesburg» проходят театрализованные праздники с участием животных. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


- С Татьяниным днём меня ещё родители в детстве поздравляли. Сейчас никто не поздравляет. Изначально я должна была называться Яной, но прибавилось нескольких букв, получилось - Татьяна…

Наша героиня получает второе высшее образование, фактически, вот она, студентка:

- Учусь, конечно, заочно в ветеринарном институте, чтобы уметь помочь своим животным в любых ситуациях. Думаю, студенческий день больше отмечают «очники», чем мы, «заочники». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


- Мой сынишка, Артём, любит животных. Вчера нарисовал в садике лошадку, показывал мне и очень радовался. Но не знаю, кем он станет, когда вырастет. Моя работа непростая, постоянная ответственность за животных, за людей, которые приходят к нам в клуб. Может, из сына выйдет врач, кто знает? Ему сейчас нравится ставить «укольчики», так что посмотрим.

Затронули мы и тему цирков, то, как Татьяна относится к животным в таких передвижных шапито:

- Когда цирк ездит с гастролями, животные постоянно томятся в клетках, а им по природе положены прогулки, конечно, это нехорошо для их самочувствия, здоровья. Не приветствую я, когда в дрессировке используют ток, прочие драконовские методы. К сожалению, когда люди преследуют только наживу, то совсем не думают о подопечных, об их биологических потребностях. Когда мы выходим на улицу катать детей, я всегда учитываю состояние каждого животного. Если оно пугливое, то громкие звуки могут вывести такую особь из равновесия. Стараюсь брать спокойных, неагрессивных животных.

- И в содержании, в питании тоже учитываю природные потребности, особенности рациона. Тогда животное будет хорошо развиваться, приносить радость. Лошади – это природные антидепрессанты, после конной поездки настроение улучшается, появляется спокойствие, уходит тревога, усталость… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


В отделе ЗАГС нам сообщили, что за прошедший год на свет появилось 712 малышей, четыре из которых назвали именем Татьяна, таким поэтичным и очень благозвучным… Таня, Танечка, Танюша…

Обязательно сегодня поздравьте всех знакомых Татьян с праздником, думаем, что всем им будет очень приятно. Мы благодарим наших замечательных собеседниц за радость общения, хотим пожелать оставаться такими же влюбленными в своё дело, неравнодушными и активными!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова (в материале использованы фотографии из архива А. Лешкина и наших героинь) 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 января 2019 09:27
Красивые женщины в Озерске :{}
Гость, 25 января 2019 09:36
Местный, 25 января 2019 10:38
У неё удивительное имя…  — Главное — редкое. :D
Татьяна, 25 января 2019 11:56
Всех Танюш поздравляю с нашим праздником. И себя тоже поздравляю.
Владимир Зеленов, 25 января 2019 12:49
С праздником,Татьяны,Танечки,Танюши!!!Счастья вам и любви!
Татьяна, 25 января 2019 13:28
Владимир Зеленов, 25 Января 2019 12:49

Спасибо Владимир..... :{}
Гость, 25 января 2019 13:35
Татьяна и Денис прекрасная пара! С Днём Студента!
Гость, 25 января 2019 13:40
Всех студентов с праздником! Не будем забывать, что 25 января- это День студентов!
Гость, 25 января 2019 14:00
:idea: ну...наливай :{}
Гость, 25 января 2019 15:18
Татьяна Мордавец, удачи тебе в твоем нелегком но увлекательном деле! Ты молодец! Ты все сможешь!
Таня, Танечка, Танюша, 25 января 2019 16:25
Тёзки! С именинами вас! Всем любви, счастья и пусть всегда всё будет по-нашему :!:  :{}
Гость, 25 января 2019 18:36
Гостю 14:00, ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО :!:  :{}
Гость, 25 января 2019 18:38
Эт чо за пелон такой, с чем его едят :?:  :o
Гость, 25 января 2019 18:51
А мне больше Сонечка нравится :)
Гость, 25 января 2019 20:21
Я не последний человек в городе, но как -то складывается, что никакой. КУЛЬТУРА. После концерта друзья,  коллеги звонят поздравляют, а в городе - тишина.
Гость, 25 января 2019 21:13
желаю
чтобы
все
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - ночь

-2oC, Ветер Северный 4 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU