РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №911

Городская жизнь, 24 января 2019 16:26, источник: Читатель

Что будет с библиотеками?

Мы, сотрудники Детской библиотеки весьма взволнованы слухами об объединении двух библиотечных систем. Это мешает спокойно работать, вести занятия с детьми. В Озерске постоянно что-то оптимизируют, без последующих отчетов об экономической эффективности таких мероприятий как для бюджета, так и для граждан. 

Попытка объединения школ вызвала протест населения. Теперь вот библиотеки. Явно оптимизация не пойдет им на пользу: не будут увеличены средства на приобретение книг и периодики, не поступят средства на материальные запасы, на программное обеспечение и т.д. Если оптимизация предполагает увеличение расходов на библиотечное обслуживание, мы очень рады!

Хотелось бы знать, будет ли данный вопрос обсуждаться на ближайшем заседании Совета депутатов. Но... На официальном сайте Озерского городского округа нет ни даты, ни повестки ближайшего и последующего заседаний. Как насчет открытости и социальной ориентированности нашей власти?

С уважением, Светлана

От редакции. По нашей информации, пока никаких конкретных планов в отношении библиотек у властей нет. Соответственно, ни в какую повестку для обсуждения их никто не вносил. Мысль о слиянии детской и взрослой библиотечных систем существует пока лишь на уровне мнений и предложений.



Живём под канонаду

У нас в подъезде с утра начинается «артиллерийская канонада». Это сначала взрослые идут на работу, а потом школьники на учёбу. Никто не придерживает дверь и грохот стоит такой, что хоть святых выноси. Мы, жители первого этажа, подпрыгиваем после каждого хлопка двери. Кто-то болеет, кто-то давно на пенсии и хочет досмотреть десятый сон. Но не тут-то было. Ну что стоит придержать дверь? Секундное дело. Но взрослых родители в своё время не научили уважать других, а теперь они пример подают уже своим детям. И вот опять - Хлобысь!!! 

Читатель



Неужели я - букашка?

Здравствуйте, уважаемые горожане. Я родился в этой стране, здесь мои родители и моя семья. Уезжать мы не куда не хотим. Родина для нас много значит. 

Просто наша жизнь становится все хуже и хуже. Не хватает денег. Машины у нас нет, и по заграницам мы не ездим. Работаем вдвоем, детей двое. Я на заводе. 

В прошлом году мы единственное, что смогли сделать для детей - это отправить на одну смену в "Звездочку". На работе очень устаешь, нет сил подрабатывать. 

Когда я был маленький, то нас детей было тоже двое в семье, родители работали оба, отец на заводе. Он как квалифицированный рабочий получал хорошо, как и директор завода. Раз в год мы всей семьей ездили на юг. Плюс постоянные выезды на базу отдыха по выходным. Путевки были всегда и без проблем.

Сейчас ни юга, ни базы отдыха для моей семьи недоступны.

Мы с моей женой работаем также как и когда-то работали мои родители. Но у моих детей нет возможности поехать куда-нибудь. Мы не очень молоды, у каждого уже понемногу стали появляться болячки. До пенсии нам было лет десять. Но теперь мы не доживем. С нового года все подорожало. Объясните мне, пожалуйста, для нас, рожденных в Советском Союзе, почему мы ничего не значим? Почему мы как граждане ничего не можем? 

Я вот недоволен принятием пенсионной реформы. Меня кто спросил? Неужели я такая букашка? 

Читатель

 


И тишина…

Не мог заснуть. То ли луна вчера полная мешала, то ли ещё что. Тишина. В окно видно соседний дом. Свет горел только в двух квартирах. Может, кто с ночной пришёл, может, как и я на луну реагировал. Тишина… И тут подумалось: какое счастье, что тишина. Не летят над головами военные самолёты, не слышны взрывы от бомб, не надо бежать в бомбоубежище (а их и нет сейчас). Спокойствие, мир.

Неспящий в Озёрске







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 24 января 2019 16:47
По поводу хлопающей двери- доводчик не пробовали ставить? Вернее обратиться с этим вопросом в ук
А так хочется на юг)) в Калифорнию)), 24 января 2019 16:51
Для страны люди ничего не значат... зарплаты несправедливые... путешествовать по России дорого... и свалить и дорого... так и живем))
Гость, 24 января 2019 16:53
Работающие - нищие... вот как так? А для России - это норма, плин))) :cry:
Гость, 24 января 2019 16:57
Всё равно не спишь, поменяйтесь квартирами с - "Живём под канонаду " :D  :D  :D
Гость, 24 января 2019 17:05
По поводу хлопающей двери попробуйте обклеить дверь по периметру паралоном в месте соединения створок и будет уже приглушенно дверь закрываться
Гость, 24 января 2019 17:08
"Неужели я - букашка?"
Да, вы букашка. И по вашим рассуждениям  - вы букашка.
Гость, 24 января 2019 17:30
На протяжении нескольких месяцев до копейки записывали траты. Двое взрослых и школьник . Проедаем на троих 13 тыс.в месяц . Хозтовары 1т. ( мыло, шампунь, паста, дезик, гигиенич.принадлежности и т.п.). Платежи за все вместе 6т. Одежду давно покупаем в секондах или в поездках. Это дешево. Спокойно можем жить на одну  зарплату втроем, но работаем оба, поэтрму ездим отдыхать ежегодно. Отдых умеем организовать дешево.
Пересмотрите свои траты. Даже если не раьотать на заводе, а вдвоем в сумме запабатывать 30т, а это фактически две минималки, то можно откладывать на отдых.
Любим смотреть на ютубе всякие лайфхакерские хозяйственные штуки и про экономию бюджета. Многое взяли на вооружение у умных людей. Стали реально меньше тратить, но при этом нормально питаться.
Всем хочется побольше денег, но надо исходить из реальности и при этом мыслить позитивно и учиться перераспределять статьи и приоритеты.
Гость, 24 января 2019 17:38
Деньги не у тех кто много зарабатывает а у тех кто правильно их расходует. Попробуйте сбалансировать расходы а байки про счастливое прошлое теперь никому не интересны. Да и не совсем это правда.
Гость, 24 января 2019 17:50
Мы рождённые в 70-80 годы вообще ничего не увидели,ни бесплатного жилья,ни бесплатной медицины и путёвок.Теперь ещё и пенсии нам не видать видимо :cry:
Гость, 24 января 2019 18:09
Недавно  в поезде ехали, утром все проснулись, чай попили и а ну нынешние порядки, цены и законы обсуждать, весь вагон подтянулся. Так день и пролетел. Вечером приехали в Екатеринбург, вышли, пока- пока, и все разошлись по своим делам. Огромная- огромная территория, а людей мало, если посчитать количество человек на 1 квадратный километр, то и будет как раз букашка.
Татьяна, 24 января 2019 18:11
Читатель,который спит под канонаду,  напишите просьбу на листе, приклейте на дверь , может поймут.
Гость, 24 января 2019 18:18
Про грохот в подъезде.   Пошла с такой же поблемой в укашку,попросила чтобы поставили доводчик. Ответили:какая фирма вам дверь на подъезд ставила,та вам пусть и доводчик ставит,т.к.установка доводчика не входит в стоимость работ ук.(дверь ставили лет 15 назад,поди найди ту фирму,если она еще жива). Вобщем купите доводчик сами и попросите какого-нибудь рукастого родственника его установить-это совет. Поскольку уповать на уважение соседей дело бесперпекстивное-это факт.
Гость, 24 января 2019 19:07
Читатель,который спит под канонаду, это не ваша проблема, а проблема всего подъезда,поэтому и решать нужно сообща.У нас жители первого этажа написали объявление :уважаемые, первый этаж просит помощи в сборе денег на доводчик.Не быстро ,но собрали.Жильцы- тоже понимающие люди.
Гость, 24 января 2019 19:08
А мы в своем подъезде купили доводчик,мужчины сами поставили.Третью зиму спокойно живем,вот и вся проблема.Шевелиться нужно самим,никто о нас заботиться не будет.
Сальма, 24 января 2019 19:12
Научитесь не тратить деньги на то, что можно получить бесплатно, научитесь  не поддаваться потребительству, не покупайте ненужное, откажитесь от курения, алкоголя, не соблазняйтесь кредитами. Вы даже не представляете, сколько  появится денег. Сократите траты на декоративную косметику, она только портит здоровье, делает старше и не украшает, а денег требует больших. Покупая тряпки в наших магазинах, вы кормите спекулянтов. Одежда столько не стоит, а ее можно (в отличном состоянии) бесплатно или почти бесплатно взять в Вещевороте или секонд-хенде. Нет ничего зазорного в том, чтобы носить одежду б/у. Мы перед новым годом в Кыштымском секонде на распродажу попали - все по 5 рублей. На двоих с 16-летней дочерью купили 19 предметов классных вещей (пора была заменить многое в связи со сменой размеров, она растет в силу возраста, а я -  в силу лени, и пожрать люблю). В общем, мы  с ней на двоих целых 95 рублей потратили :D
Школьная форма у нас стоит бешеных денег, мы купили форму (из Киргизии, фабричную, по качественным лекалам сшитую) на барахолке в Алма-Ате. Там же накупили зимней одежды и обуви. Все  по ценам в 4 (!!!) раза ниже, чем у нас. Отдых в Алма-Ате  стоит дешево и по средствам очень-очень многим, про это я уже третий год тут всем мозг пилю :D Мы дома не тратим  лишние деньги, а копим на отдых, и в той же Алма-Ате потом закупаемся  нужными вещами, не переплачивая втридорога. Даже стоматологическую профилактику приспособились там проходить :) А знакомые  ходят к зубному по случаю, бывая у нас на Кавказе на отдыхе. Так что  не обязательно  именно в  Алма-Ату за этим ехать, все можно сделать в своей стране, совместив с отдыхом лечение и покупки. Дешево перемещаться и жить в отпуске можно и в России, и за границей. Не впадайте в депрессию и уныние, возьмите себя в руки и садитесь  за бухучет. И откажитесь от плохих привычек, которые портят здоровье и съедают ваши деньги. Муж бросил курить три года назад. Я с ним боролась 20 лет (курил с 18 лет). Счастлив, не описать словами. Говорит, какой же был дурак, что портил здоровье себе и нам и прокуривал столько денег. Реально стал себя намного лучше чувствовать, появился вкус к жизни в прямом смысле: восстановилось обоняние и осязание, стал ощущать вкусы, запахи, которые  не ощущал, когда курил.
Так что, ребята, все в комплексе. Все в ваших руках. Прекращайте наглаживать и холить свою депрессию.
Гость, 24 января 2019 19:32
Давно пора библиотеки слить. Будет ощутимая экономия для бюджета.
Сальма, 24 января 2019 19:36
Для того, чтобы правильно и недорого питаться, надо готовить еду самостоятельно, не покупать готовые блюда или полуфабрикаты. Не покупайте  колбасу и тому подобные вещи. Это как и с куревом - портит здоровье за ваш же счет. Потом еще и на лекарствах приплатите. Там сплошной жир, соль, консерванты. Откажитесь от таких продуктов, одна польза будет и для кошелька, и для желудка.

Хотите здоровым мясным деликатесом себя побаловать - купите на базаре бараньи сердечки.  :{}  :{}  

Иерусалимское блюдо вот еще вспомнила популярное, даже на ютубе видела у одного израильского кулинарного блогера: куриная грудка (вырезать из целой курицы, а не покупать  отдельную, не переплачивайте), куриная печенка и куриные сердечки тушатся все вместе в одной кастрюле с приправами и морковкой с луком. Но это так, к слову.

Кстати, у нас еще три головы скотины домашней: собака и две кошки :D На их прокорм уходит менее 1т в месяц. Я  убежденный противник  готовых кормов - попробуйте сами всю жизнь жрать сухари и консервы, пусть даже самые качественные и дорогие, долго ли протянете? Наши едят только натуральную мясную пищу. Это недорого! На базаре покупаем рубец (коровий желудок), иногда его в продаже не бывает, тогда покупаем куриный фарш и варим с овсянкой. Плюс в рубец и кашу подмешиваем сырую морковь. Иногда даем  творог. Собаке 12 лет , кошкам 13 и 19. Это я к тому, что и животных содержать  не накладно при маленьком доходе.
Гость, 24 января 2019 19:38
Главное - мусор не забывайте сортировать!
Гость, 24 января 2019 20:02
Отчего же "букашки"? Откуда такое уныние? Ведь это грех! Столько в городе интересного происходит, концерты, фотовыставки... А Храм какой красивый нам построили!  Не все ведь так плохо, как вы написали...
Гость карамелька 24 января 2019 20-14, 24 января 2019 20:28
к вопросу о хлопающих дверях- у нас 3-х этажный дом, 12 квартир и живут практически одни пенсионеры, то же грохала дверь, собрали по 500 рублей с квартиры, пригласили людей за деньги поставить доводчик, да ещё и дверь покрасили, и всё жизнь прекрасна и удивительна. Ну что вы всё время от кого-нибудь ждёте подачки, а пошевелить мозгами для тренировки не пробовали? И господину которому плохо живётся, я когда работала в том же СССР на заводе, удивительно, что всем нехватало денег и товаров , и продуктов, но были как вы постоянно плакались, во всех возможных местах просили мат. помощь, а другие шевелили мозгами, планировали и не плакались. Правильно говорят - оптимист живёт, а пессимист - проживает жизнь.
Гость, 24 января 2019 20:28
Сейчас ни юга, ни базы отдыха для моей семьи недоступны.
-----------------
Вы же на заводе работаете, возьмите путевки в профсоюзе!
ЛюбОпытный, 24 января 2019 20:41
Сальма - на жратву тоже можно не тратиться, вон в помойках да и просрочку ловить :D   Осподи и это в такой стране, с такими ресурсами мы учим как выживать :o
Гость, 24 января 2019 20:45
Живём под канонаду
___________
К сожалению сей час в обществе каждый САМ заботится о себе. Можете поставить за свой счет дверной доводчик или обить часть двери  резиной для амортизации при закрывании. У нас соседи, которые живут этажом выше не могут спокойно даже ходить, пришлось нам сделать ремонт потолка, используя шумо-звукоизоляцию. Такое время - не переучить под себя.
asura, 24 января 2019 21:15
А мне на медни перепало более 30кг. мандаринов в нахаляву..
Я уже Фреша - трёхлитровую банку надавил из них - с водкой пополам.. Знатный коктейль получился..Хорошо у меня на цитрусовые аллергии нет!а то в носоглотке под среднем ухом уже булькает.. варенье что ли сварить с оставшихся.. а то так до диатеза недолго допиться.. Фиг с кем поделюсь!Дорвался - не успокоюсь теперь! - хоть перевитаминизирую организм про запас до нельзя - за все годы  недосдачи и поста..   мясоеды - Окститесь! ;)  :D
Гость ВАС, 24 января 2019 21:55
Доводчик на морозе и на жаре не работает, вообще очень и часто ломается.
Дверями хлопает БЫДЛО. Убогие людишки, которые свою значимость показывают разбрасывая пивные банки во дворах, и раскидывая сигаретные пачки. Им кажется - вот я хлопну дверью и придам СЕБЕ значимость в глазах всего дома..... Уроды, своим поведением вы позорите своих родителей, которые вас не воспитывали а бухАли пойло, так и вы по-наследству - бУхаете дверями, рогомёты :!:
Вам не понять что кто-то после ночной смены спит, или пугается вашего грохота чужой маленький ребёнок на 2-3 этаже; и все кто живёт в подъезде - вас дебилов ненавидят...........
asura, 24 января 2019 22:20
Чё то "Подруга"в своей популярной теме про взаимоотношении полов..давно ни чё из гламурных журналов не высасывает? :D
По радио песню сёдня слыхал,хотел гостье из питергофа отправить..Да названия не запомнил.. Не нашёл таку в тырнете..  Короче смысл в чём:
Тётка одна стала Сэлфи, в обнимку со своим бой-френдом таскать на работу и хвастаться перед тётками в офисе- типа вот я мужика себе нашла и красавец и  ни пьёт и не курит.. постоянно с улыбкой на лице.. никогда со мной не спорит.. во всём соглашаеться- тихий и спокойный, не требовательный и всегда тебя выслушает.. итд итп..вообщем-идиальный мужчина!
Все нахрен обзавидовались.. Под конец песни выяснилось,что она в магазине купила себе - МАНЕКЕН!..))
Гостю 17.50, 24 января 2019 22:29
Правду написали: рождённые 70-80 гг не видели никаких льгот :!:  Ни путёвок, бесплатных квартир и не попали ни в одну госпрограмму! Это точно! Тоже об этом задумывались! :oops:
Гость, 25 января 2019 02:04
Спасибо читателю и работнику завода за открытость. Сегодня редко встретишь человека, который не боится во всеуслышание сказать свое мнение или волю, как говорится, изъявить!И я помню свое детство и юность! Правда было хорошо. Была уверенность в завтрашнем дне, меньше аптек и таблеток, больше санаториев и курортов! Это ПРАВДА! Может и ситуация на международной арене была не проще, но уверенность была. Была уверенность прежде всего в себе и своих силах, в своих близких, друзьях и соседях, в своих коллегах. А из чего еще складывается эта УВЕРЕННОСТЬ, как не из хороших отношений с окружающими и любви к ближним! Радость и счастье заключается в спокойствии за своих детей, за жену, за родителей! Можно писать бесконечно о сегодняшних  "свежих грехах":  зависти,  злости, вранье, гордости,  сребролюбии, о лжи и ненависти, и даже о колдовстве.... Но речь не об этом. И тогда в послевоенные времена, и сегодня, будто-бы в мирное время, каждый человек был и остается творцом своей судьбы. В отличие от русла реки, повернуть свою судьбу в нужном направлении в силах человека. Все в Ваших руках!
Гость, 25 января 2019 03:00
Гость, 24 Января 2019 20:02 Это не нравится
Отчего же "букашки"? Откуда такое уныние? Ведь это грех! Столько в городе интересного происходит, концерты, фотовыставки... А Храм какой красивый нам построили!  Не все ведь так плохо, как вы написали...
Мой дядя самых честных правил... ну правда, не помню, чтобы мой дядя  когда-нибудь говорил с унынием о том, что на комбинате происходит, он работяга и терпелив.Значит уже звонит колокол (ьчик)?
Хорошо, что построили в городе Храм, хорошо, что есть мероприятия культурные. Только вопрос другой был задан: почему хуже стало на комбинате отношение к людям и снабжение работников,что сказывается напрямую на благополучии и жизни наших семей, работников ХК "Маяк" ? Завуалировать тут трудно. А в Храм, на молебен о здравии и благополучии своих подчиненных, в каждый шестой день на каждой  неделе  нужно начать приходить представителям администрации города и генеральному директору М.И. Похлебаеву, чтобы лично прочувствовать и правду рассказать о красоте Храма! Может тогда отношение  изменится,а люди верить начнут.
Гость, 25 января 2019 05:04
"Что будет с библиотеками?"
======================
да тоже самое что и с цветочным хозяйством, сольют в УАТ и потом окончательно грохнут...  у нас в городе все так и делается
Гость, 25 января 2019 06:00
Почему, да потому что чиновникам на нас плевать и как мне кажется у нас давно идёт война между гражданами и чинушами, поскольку Вы в ней не участвуете, то и терпите поражение. Нашу страну необходимо защитить не только от внешних врагов, а больше от внутренних.
Гость, 25 января 2019 06:21
<< бомбоубежищ нет сейчас >>

Есть! Под зданием администрации, Под зданием театра, Под зданием музея ПО Маяк, За режимным отделом возле телефонной станции, Возле здания бывшей инфекционной больницы, Под городской больницей, И ещё под разными зданиями по городу, А также мега-сооружение - огромное подземное убежище на территории швейной фабрики. Все действующие.
Гость, 25 января 2019 06:38
поддерживаю :evil:
Гость, 25 января 2019 06:58
У кого есть изотопная метка на лбу от биометрии, все у кого есть загранпаспорта и новые права с биометрической фотографией, эти люди будут жить в системе, они уже попали в компьютер "Зверь". Кто не поклонится "Зверю" и не примет начертание на чело своё или на руку, не сможет ни покупать, ни продавать. Далее ещё интереснее.
Откровение св. Иоанна, Апокалипсис.
Прихожанка, 25 января 2019 07:43
Помнится, пару тысяч лет назад к людям Христос приходил. Думаете, все поверили? Отнюдь. Человеческая природа глубоко греховна.

Хотите о красоте храма узнать, так сами придите и посмотрите.

А Похлебаев на воскресных и других праздничных богослужениях бывает очень часто, с семьей.
Сальма, 25 января 2019 07:50
ЛюбОпытный, речь не о том. Я как раз и подчеркнула, что можно правильно и хорошо питаться, если переформатировать расходы, в том числе и на еду, отказавшись от вредных, но при этом дорогих продуктов. У большинства людей сформировано потребительское бездумное, неподдающееся самоконтролю поведение. И возникает когнитивный диссонанс.
Сальма, 25 января 2019 08:22
Если уж к моему посту о питании так некоторые ехидно прицепились, то раскрою о себе еще  одну личную "тайну". Для меня питание стоит на первом месте с самого раннего детства по причине  заболевания ЖКТ. Во взрослом возрасте у меня появилась еще и язвенная болезнь (м.б. наследственность? была даже в семье смерть  от рака ЖКТ). Для того чтобы свести частоту язвенных обострений с трех в год хотя бы до одного раз в год-два, я всю жизнь  на диетпитании. Начальство всю жизнь надо мной прикалывается: ко мне как ни зайдешь, я ем. Язву надо кормить по требованию, а не по часам. Что поделать...Поэтому как опытный язвенник ответственно заявляю - на правильное питание много денег не надо. А вот на неправильное - надо :D

И здесь же к месту будет помянуть еще один пункт экономии Делюсь полезной инфой. Понятно, что во время обострений приходится еду закусывать таблетками, а иногда и таблетки идут вместо еды. Лекарства дорогие, не только противоязвенные. Я уже несколько лет все вплоть до копеечных таблеточек от кашля заказываю через интернет-аптеку. Разница в ценах огромная. Если еще чудо-болезнь под названием "радикулит" прибавить, то за год вместе со всякими сезонными вирусами мы экономим большие суммы. Народную медицину, кстати, очень уважаю. Если методично использовать, например, мумие, прополис, травы, режим питания, то можно вылечить многие болезни. Я на себе уже много опытов поставила за свою жизнь.


А про домашнее питание приведу еще пример. Извините за длинный текст. Сыну в общаге как-то повезло пожить год  одной комнате с мальчиком из Ханты-Мансийска. Парень домой уезжал только на один месяц в году - летом. Семья небогатая, родители не могли присылать много денег, парень подрабатывал и всегда готовил сам в общаге. И нашего научил самостоятельной жизни, за что ему большое спасибо. мы как-то приехали их проведать, смотрю, парень борщ с кухни несет свежесваренный. Спрашиваю: сам? Он говорит: конечно, кушать же хочется, а весь год питаться в столовых и кафе денег не хватит, пришлось научиться готовить.
Сам , живя в общаге, научился готовить! А другой бы , живя в общаге, заработал гастрит и язву на сухомятке и дошиках. Или на колбасе  :D
Гость, 25 января 2019 08:33
Гость, 24 Января 2019 19:32
Давно пора библиотеки слить. Будет ощутимая экономия для бюджета.
****
Конечно, в эпоху всеобщего обыдливания нации - это самое верное решение. Быдлом управлять легче. А библиотеки мешают обыдливанию! Непорядок! Ату их!
Букашка, 25 января 2019 08:47
Спасибо всем за участие.Детей у нас двое - мальчик и девочка.подростки.Учатся в лучшем лицее. Вы просто не представляете сколько денег  надо. чтобы вырастить их. Вы Все немножко не поняли поняли смысл моего письма.Или НЕ ЗАХОТЕЛИ ПОНЯТЬ.  Я говорил о ничтожности человека. как гражданина. Прекрасная богатая страна, а живем бедно. Один человек-ГРАЖДАНИН своей страны,  имеет избирательное право,  право голоса.А его мнение никто не спрашивает.
Гость, 25 января 2019 08:48
В Озерске постоянно что-то оптимизируют, без последующих отчетов об экономической эффективности таких мероприятий как для бюджета, так и для граждан.  
*-*
К вопросу об оптимизации библиотек. А как оптимизация соотносится со словами Президента о том, что сеть библиотек нужно развивать? Заметьте - не оптимизировать, а РАЗВИВАТЬ!
Санкт-Петербург, 15 декабря 2018 года. Заседание Совета по культуре и искусству. Президент России Владимир Путин заявил о важности РАЗВИТИЯ СЕТИ библиотек в России. Глава государства отметил, что популярность библиотек растет в связи с подорожанием книг.
По словам президента РФ, в России растет количество интересных и содержательных авторов, спрос на книжную продукцию увеличивается, вместе с тем растут и объемы выпуска. Но одновременно с этим растут и цены на книги, особенно это заметно в сегменте детской литературы, отметил глава государства в ходе заседания Совета по культуре и искусству.
Путин подчеркнул, что в этой связи важно РАЗВИВАТЬ СЕТЬ библиотек, где можно свободно, а главное, БЕСПЛАТНО брать книги.

Так что, думаю, если власть начнет свою песню про "оптимизацию" есть смысл обращаться в приёмную Президента. Вода камень точит! Нельзя просто так сдаваться. Понятно, что власть сейчас заботится не о людях, а о своих рейтингах. Думаю, что обращение в приемную Президента рейтинговых баллов власти не добавит.
Гость, 25 января 2019 09:06
Сальма, я вами восхищаюсь! Ваш выбор « Если хочешь быть счастливым— будь им!» не так прост в исполнении. Гораздо легче жаловаться на судьбу и искать виноватых. А принять свою долю и извлекать из нее радость, это высший пилотаж!  Спасибо, что делитесь с нами своими впечатлениями и правилами жизни!
Заозерчанин, 25 января 2019 09:46
Гость, 25 Января 2019 06:21
15 й мкр-н обречен :o  Может под КПП есть убежище, не в курсе :?:
Гость, 25 января 2019 10:09
Я себя быдлом не считаю. Развитие мое происходит вне библиотеки.Школьные библиотеки и библиотекари только выиграли и зарплата увеличилась.
Букашке, 25 января 2019 10:20
"Мы же не хотим, чтобы у нас было как в Париже" ?
Сальма, 25 января 2019 10:20
asura , ты прям как Чубурашка в апельсинах :D
Что хотите доказать ?, 25 января 2019 10:22
"...А Похлебаев на воскресных и других праздничных богослужениях бывает очень часто , с семьей ."
--------------------------------------------------------------------
И что ? В России и бандиты больше всех жертвуют на храмы , и душегубы после дел кровавых идут на исповедь , и коррупционеры гос. уровня стоят на службах в первых рядах с самой "толстой" свечой .....
Букашка, 25 января 2019 10:40
Мы же не хотим, чтобы у нас было как в Париже" ?       Это разве Ваши слова?
Гость, 25 января 2019 10:52
Дайте Прихлебаеву  самую толстую свечу, или нет, лучше вязанку свечей ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 25 января 2019 10:58
И тишина…

Не мог заснуть. То ли луна вчера полная мешала, то ли ещё что. Тишина. В окно видно соседний дом. Свет горел только в двух квартирах. Может, кто с ночной пришёл, может, как и я на луну реагировал. Тишина… И тут подумалось: какое счастье, что тишина. Не летят над головами военные самолёты, не слышны взрывы от бомб, не надо бежать в бомбоубежище (а их и нет сейчас). Спокойствие, мир.
**********************************
Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может — пьют вино,
Может — так сидят,
Или просто рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.
Не от свеч, от ламп чернота зажглась, —
От бессонных глаз.
Крик разлук и встреч
Ты, окно в ночи!
Может, сотни свеч,
Может, три свечи…
Нет и нет уму
Моему покоя.
- И в моем дому
Завелось такое.
Помолись, дружок, за бессонный дом,
За окно с огнем!
                                Марина Цветаева
Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1326540/
При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.
Все права защищены © chitalnya.ru
Гость, 25 января 2019 11:01
Заозерчанин 25 Января 09:46
" 15 й мкр-н обречен "

Если есть гараж с ямой, это вариант, только пол гаража надо залить армированной стяжкой, толщиной полметра, поставить стальной люк в яму и фильтр на вентиляцию.
Гость, 25 января 2019 11:04
Гость, 24 Января 2019 19:32
Давно пора библиотеки слить. Будет ощутимая экономия для бюджета.

Экономические  расчеты и выгоду - в студию!
Букашка, 25 января 2019 11:10
Мне, как гражданину, хочется узнать - имею я право спросить; зачем было  давать Венесуэле  17 миллиардов, которые уже никогда не вернутся.Ведь  если бы этого не было - не пришлось бы повышать пенсионный возраст.
Гость, 25 января 2019 11:24
Реально город нуждается в детской библиотеке, а взрослые люди обходятся своими силами, благо сейчас продается и печатная литература по самой разной цене, и интернет выручает. А получается, что огромный штат ничего не делающих сотрудников, не вылезающих из соцсетей, попутно решающих свои личные дела, скучные, малопосещаемые мероприятия, которые упорно представляют событиями года. Лучше освободившиеся средства отправить на техническое обеспечение детской библиотеки. Детские сады, школы, колледжи, вот где действительно посещаемость, и люди работают, а не юбки протирают.
Библиотекарь, 25 января 2019 11:32
Газета "Культура" №1/2019 "Новое обаяние библиотеки":
"Библиотеки, где можно свободно и, главное БЕСПЛАТНО, брать книгу, приобретают особое значение", - отметил на декабрьском заседании Совета по культуре и искусству ВЛАДИМИР ПУТИН. Президент призвал обеспечить своевременное и ритмичное комплектование фондов, в том числе НОВИНКАМИ книжного рынка."
Библиотеки Озерска давно не получают финансирования на книги. Да нам не о слиянии двух библиотек надо думать, а о том, чтобы построить отдельное здание Детской библиотеки. В Кыштыме есть Детская библиотека, в Трехгорном есть, да и в других городах, намного меньше нашего есть отдельные здания Детской библиотеки. Сливать библиотеки - преступление против Культуры города, детей Озерска, морали и нравственности.
Гость, 25 января 2019 11:57
Никому ничего тут не доказывают, а приводят конкретный ответ на конкретный комментарий. Учитесь читать осмысленно. Один человек посоветовал Похлебаеву начать ходить в храм молиться, другой на это ответил, что Похлебаев в храм приходит со всей своей семьей. Сотням верующих, посещающих наш храм, это отлично известно. А тем, кто туда не ходит , вряд ли нужны духовные беседы от Похлебаева и кого бы то ни было. Ваш стеб вредит только вам. Вы не можете ничего знать доподлинно о душе другого человека, не можете знать , как он молится о своих грехах. Занимайтесь своей душой, а с чужими Господь разберется.
IskanderP, 25 января 2019 12:14
Если б мне, такие руки, руки как у великана,
Я б сложил их, на своих коленях,
сам сидел бы тихо, тише вздоха,тише камня.
Если б мне, глаза такие, что б всё видели, преград не зная,
Я б закрыл их, плотно плотно,
Сам сидел бы тихо, головой качая, головой качая.

Группа Пикник, Великан. 1987 год.
Гость, 25 января 2019 12:16
И тишина…

Да, интересно устроен мир. Пока мы спим, кто-то о нас думает, кто-то не спит и молится о своих родных и близких, о мире и благополучии на земле, о плавающих путешествующих и плененных, и о властях... Получается, когда мы спать ложимся, на другом конце земли братья и сестры наши встают... Так пусть их посыл к нам будет добрым,искренним и от души, тогда за Мир переживать не придется, а слово война будут дети в школе читать только в горестных стихотворениях М. Цветаевой!!! Спокойной ночи , Америка,не волнуйся, Россия проснулась и уже молится о тебе!
И Вы ,любящий стихи М.Цветаевой, о людях помолитесь, как она просила, коль не шутите!
Гость, 25 января 2019 12:38
Учитесь и Вы осмысленно        
на молебен о здравии и благополучии своих подчиненных, в каждый шестой день на каждой  неделе  нужно начать приходить
Что тут обидного? Человек хочет видеть рядом с собой представителей администрации и управленцев, когда в каждую субботу молится в Храме о их благополучии и здоровье! А Вы все с ног на голову. На обиженных воду возят!
Гость, 25 января 2019 12:39
Сальма
"Если методично использовать, например, мумие, прополис, травы, режим питания, то можно вылечить многие болезни. Я на себе уже много опытов поставила за свою жизнь".
---------
Ну повезло вам, Сальма! Всё, что вы перечислили, у каждого второго на это аллергия! На прополисы, мумие и травы. И с кожей вам повезло, раз косметики не надо. Значит не сухая она у вас, без кремов обходитесь. Только не надо советовать, что вы сливочным маслом лицо мажете. От него, кстати, лицо желтеет, как у азиатов. И глаза у вас большие, выразительные, чего их красить-то? Их и так видно. Не следует осуждать тех, кто пользуется косметикой. Она не старит, она некоторых сильно украшает. И не такая она сейчас дорогая, если поискать. Покупать вторсырьё - это конечно совет. Это вам опять повезло, что вы не брезгливые. И знаете, не хочется жить в полном аскетизме. Мы же не в монастырях живём, не в сектах состоим, мы светское общество. Каждый выбирает по себе. Но раньше действительно на одни отпускные, НЕ ЭКОНОМЯ ВЕСЬ ГОД, можно было съездить в отпуск со всей семьёй, наесться ягод и фруктов, находиться на всякие концерты, в музеи и цирки, и ещё привезти денег домой, которых хватало до следующей получки после отпуска :|
Гость, 25 января 2019 12:46
Небольшую заметку "Неужели я букашка?" можно рассматривать как манифест современного российского "маленького человека". Вспоминаются герои Гоголя, Достоевского и Чехова.  И конечно, образ мужика с двумя генералами. А потом случился "бессмысленный и беспощадный".
Гость, 25 января 2019 12:52
"Букашка"-это крик души нормального, взрослого, работающего человека, который, будучи Гражданином России, хочет достойно жить на своей земле, а не ходить в рубище и питаться кореньями, собирая валежник.
Гость, 25 января 2019 12:52
Про библиотеки. Ни в коем случае нельзя уничтожать детскую библиотеку! Это огромное подспорье для начальной школы! Хотя столько лекторов и организаций развилось, которые ездят по стране с чёсом, как артисты. Им канешна библиотеки мешают! Особенно детские. Народ ведь не знает, как птичек кормить, как кормушки сколотить или как чай заварить! Это ж талант надо какой иметь - из ничего сделать что-то!
А вот над взрослым отделением библиотек действительно надо подумать. На любом мероприятии присутствующих 5-10 человек. Но зато отчётность, огромный штат пенсионеров и извините, безделье (не у всех). Один работает, десять на работу ходят.
Сальма, 25 января 2019 13:08
Гость 12-39, речи про крема вообще не было, не передергивайте. И осуждения ни в одном предложении нет, не надо придумывать. На собственном примере приведены варианты, на чем действительно можно экономить, от чего отказаться, когда есть такая необходимость ( или идейные убеждения), а уж взять это для себя или нет, каждый сам решает. Кому-то это пригодится, не отвечайте за всех.
И что вы так зацикленно вспоминаете, как было? От такой "ностальгии" можно свихнуться, вся жизнь мимо пройдет, пока будете по прошлому слезы лить  ;)
Гость, 25 января 2019 13:08
А у нас соседи регулярно по ночам мясо для собак рубят до двух, трёх часов ночи. Потом это всё варят для них же. Им уже по батареям стучат соседи, а им пофиг. Они думают их не слышно! Всё говорят быстрый век, нервный век. Сон полезен и т.п. И как спать от таких соседей? То супруги орут, то дети бесятся так, что дом дрожит, то неуёмно ржут, то визжат, как поросята, то музон врубают, что зубы сводит и мозг как оголённый нерв! И все советы докторов и профессоров, что сон - самое важное в жизни, улетают в никуда!
P.S. Беруши засуньте себе сами в уши, нам не советуйте! У человека помимо слуха есть восприятие телом, когда весь дом дрожит. Или вы не знали? У вас нет других чувств, кроме эгоизма?
Гость, 25 января 2019 13:14
"...вы не можете знать, как он молится о своих грехах...."
-----------------------------------------------------------
Не знаю и знать не хочу ! Меня с детства приучали к ГЛАВНОЙ ЗАПОВЕДИ ВСЕВЫШНЕГО -  не надо совершать эти самые грехи ! А уж если совершил неблаговидный поступок , осознай его в собственной душе, покопайся в собственной совести и сделай вывод для себя лично ! Для этого не надо разбивать лоб и истово осенять себя крестным знаменем в раззолоченых  дворцах . Всевышний ( какой бы он ни был и откуда ни происходил) оценит честные и  индивидуальные оценки и раскаяния . На то он и ВСЕВЫШНИЙ !
Гостю 25.01. 12:38, 25 января 2019 13:16
Э, батенька, так вы сектант? Или тролль  - лишь бы чо ляпнуть? Почему непременно в шестой день, в субботу?  В православии особый день - воскресенье. Но службы служатся в нашем храме с пятницы, человек волен прийти молиться, когда есть возможность, в любой день.
Гость, 25 января 2019 13:30
Нет,матушка, я не сектант,увы,увы,ошиблисьВы! Поберегите голову, фантазии до добра не доведут!
Гость, 25 января 2019 13:35
Сальма, 25 января 2019 13:42
Мне кажется, что люди, которые во всем видят только плохое, живут очень печально, скучно, комплексы , м.б., какие-то жить свободно мешают, не знаю. Я б так точно чокнулась давно :D  
Иногда дочь спрашивает, как общаться в разных инстанциях с не всегда вежливыми взррслыми, которые на детей начинают наезжать, бывает такое, но мы все равно наших приучили ходить и решать вопросы без мамы с папой, я редко вмешиваюсь, только если уж совсем на хамство дети нарываются. Так вот. Я ей говорю:  ну прикинься дурочкой, не  спорь и не обижайся, мож, у человека жизнь тяжелая. Дочура мне ответила: "А мне и прикидываться не надо". Вот с таким здоровым пофигизмом жить легко :D
1Александр, 25 января 2019 13:48
Гостю 25.01. 12:38, 25 Января 2019 13:16
Э, батенька, так вы сектант? Или тролль  - лишь бы чо ляпнуть? Почему непременно в шестой день, в субботу?  В православии особый день - воскресенье. Но службы служатся в нашем храме с пятницы, человек волен прийти молиться, когда есть возможность, в любой день.

А что, надо куда-то идти? Из своего дома Бог не слышит? Или там "намолено"? Какое глупое слово! Как-будто с одного места молитвы быстрее летят, чем с другого!
Гость, 25 января 2019 14:00
Гость, 25 Января 2019 13:35
О, это к сатирикам! Это надо сохранить для потомков!
Гость, 25 января 2019 14:28
Гость, 25 Января 2019 14:00 Это нравится0
Гость, 25 Января 2019 13:35
О, это к сатирикам! Это надо сохранить для потомков!
Люди, между прочим,за это зарплату получают! Да,да не зарплатку там какую-то, а зарплату, можно даже сказать зарплатищу! И не стыдно им  такое писать за казенные деньги ни разу. Писали эту чушь и будут писать еще. А мы будем читать эту чушь, понимая, что это вранье!
Гость, 25 января 2019 15:33
Сальма!
Не обижайтесь на комментаторов! Вы же знаете озерчан: в комментариях начинают обсуждать не описанную ситуацию или проблему, а или переходят на личности, или задают вопросы, типа, "какой марки у вас регистратор?", "у кого вы на рынке мясо покупаете?" и т.п.
Завидую по-хорошему вашему жизнелюбию и умению жить с интересом. Помню, как меня потряс ваш репортаж о поездке за картошкой, по-моему, в В.Уфалей - ведь более рядового, а то и скучного, события и придумать нельзя! И как же весело, с каким вкусом к жизни вы описали эту поездку.
Ваши комментарии одни из самых умных и толковых здесь, так что пишите их, пожалуйста, почаще (и репортажи тоже :D )
Гость, 25 января 2019 15:48
Туалет рухлядь в здании культурного наследия аж регионального масштаба на балансе банкрота, у которого денег действительно нет. Мы чего наследуем? охраняем? настолько ли масштабно это здание автовокзала, экскурсии туда приезжают? Какой прок от этого здания, их много, очень много в этом современном по истории городке. Зачем? Может новый начальник культуры вот это, ненужное будет сокращать, того чего не надо
Гость, 25 января 2019 16:21
Какой прок от этого здания, их много, очень много в этом современном по истории городке
И что это вы себе придумали, ненужное сокращать? Город без здания вокзала оставить предложили, так вы на машине катаетесь видимо, а многие на автобусах, иногда сходить люди по нужде хотять, уж извините их.Что же им в кустики ходить по Вашему или в дома соседние стучаться? Вы постройте сначала новое здание, тогда старое ненужным станет, а пока оно очень даже нужное. Только  сомнение берет о строительстве нового вокзала, раз денег на ремонт пола в туалете нет. "Резак" свой уберите в карман.
Гость, 25 января 2019 16:27
Гость, 25 Января 2019 15:48
Все повторяется, некоторые товарищи в революцию без угрызения совести все вокруг рушили, ничего в жизни, предположительно, не построив своими руками,при этом насвистывая: мы наш, мы новый мир построим, кто был ни кем, то там и остался)))
Гость, 25 января 2019 16:46
Гость, 25 Января 2019 15:48
Конечно,новый начальник Культуры сначала с начальником транспортного цеха посоветуется, а потом решит! А вы пока расскажите нам какие еще памятники Культурного наследия в этом городке вас беспокоят.
Добрый гость, 25 января 2019 17:37
Что будет с библиотеками? Бедные  бабушки боятся о своей судьбе? Им родимым не дают доработать до 120 лет?Товарищи депутаты во главе с мэром  и правда обязаны  оставить их в покое, а что будут сидеть ходячие мумии в библиотеке, это же интересно. А еще лучше обмотать их бинтами, как в музее. Будут у нас свои Клеопатры и Нефертити, продвинутая библиотека, современная, можно даже деньги за вход брать как в музее, опять же прибыль городу. Тем более что разницы никакой,я один раз зашла в библиотеку все тихо, мирно, правда бабушки злобные сидят (оно и понятно одичали от безделья), заявили мне либо я записуюсь в библиотеку либо пошла вон отсюда, а книги просто так смотреть нельзя.Видать план выполняют силой заставляют людей записываться. Так, что руки прочь от библиотеки, там тишина, там леший бродит, русалка на ветвях сидит и кот ученный сам с собою как сумасшедший говорит...
Гость, 25 января 2019 18:04
О библиотеках -не понятно почему сотрудники взрослой центральной библиотеки еще не среди нас? Судя по сообщениям на сайте сотрудники детской библиотеки уже здесь, из всех своих сил пиарят себя, и тычат пальцы на Центральную библиотеку, мол посмотрите они плохие а мы хорошие.  Прям Павлики Морозовы, молодцы, сразу видно интеллигенция, цвет нации.
Сальма, 25 января 2019 18:09
Гость, 25 Января 2019 15:33
Спасибо большое!!!

Если ставить свою систему координат и свою жизнь в зависимость от манипуляторов, буллинга и троллинга в интернете или реальной жизни, то можно плохо кончить. Зачем? Жизнь коротка, прекрасна и удивительна. Нельзя подчинять это драгоценное время  людям, которым ваша судьба до лампочки, хамам и моральным садистам, которым просто нравится  унижать других.
На меня чужие тараканы воздействовать не могут. Дочура, к счастью, тоже умеет противостоять манипуляторам. А манипуляторов вокруг полно, необязательно люди  делают это осознанно, с каким-то злобным умыслом, хотя и с такими приходилось сталкиваться. Гораздо чаще встречаются ситуации не столь ярко выраженные. Например, подростки сплошь и рядом пытаются манипулировать и травить  друг друга. Взять "на слабо", дразнить из-за фамилии или внешности - это все оттуда. Это именно манипулирование и травля. Надо называть вещи своими именами и учить детей противостоять этому. Научившись на пустяках, он сумеет в дальнейшей жизни правильно реагировать (или не реагировать) на более серьезные вещи. Когда я говорю, что у нее нет комплексов, это значит, что она правильно психологически реагирует на чужих тараканов. Отчасти это склад характера, отчасти интуитивно, отчасти  благодаря полученным знаниям. Или какие-то люди  хамят вам и отказывают вам в решении важных для вас вопросов, и делают это потому что они не выспались, потому что у них плохой характер, потому что  вы им просто не нравитесь или по другим причинам, коих может быть сотня и не одна. Вокруг полно людей без тормозов. Подчинить свою жизнь им и пропустить что-то важное  в собственной жизни? Это того не стоит. Я считаю, глупо позволять себя переформатировать просто кому-то в угоду, переживать из-за насмешек и прочей чепухи.
А по теме, которую мы тут обсуждали так активно - если ты недоволен жизнью, то меняй что-то. Если ты не можешь или не хочешь ничего менять, то учись жить в имеющихся обстоятельствах. Идеального общества, идеального правительства, идеальной системы ни в одном государстве  нет и не будет Это утопия. Пока ты сидишь и клянешь правительство, жалуешься на жизнь, завидуешь кому-то и занимаешься другими такими же бессмысленными занятиями, мимо проходит реальная жизнь. Вот я б из вредности и жадности не стала впадать в уныние :D Любая депрессия растрачивает время. МОЁ время, которого совсем немного. Я  очень жадная собственница :D Не дам! :D
Гость, 25 января 2019 18:30
"Добрый гость" . Не очень то вы барышня добрая и уж совсем не умная.  Библиотеки, театры, музеи - это атрибуты здорового, развитого и полноценного общества, а их финансирование и благосостояние работников этих учреждений - показатель жизнеспособности государства , его ответственности перед нацией ! То, что мы вынуждены жить в деградирующем, жлобском государстве вызывает печаль и жалость к  его обделенным  людям....
Гость, 25 января 2019 18:37
Добрый гость, 25 Января 2019 17:37
я соглашусь, бабушки боятся и правильно, с такой властью никакого уважения и почета к старшим, к их труду от молодых упр. вопрос, будь на  месте  работников библиотеки ваша мама, вы ей пожелали скорейшего сокращения? Если веселиться угодно, так это в казино, в кино в ТРЦ, или еще одно на пригорке казино с ТРЦ открыть для вас и ваших детей предлагаете вместо библиотеки? А в библиотеке и должна быть тишина априори! не шумите и вы со своими рацпредложениями непонятными!
Гость, 25 января 2019 19:04
Даже в гта 5 есть библиотека.
Гость, 25 января 2019 19:48
Гость, 25 Января 2019 18:04
О библиотеках -не понятно почему сотрудники взрослой центральной библиотеки еще не среди нас? Судя по сообщениям на сайте сотрудники детской библиотеки уже здесь, из всех своих сил пиарят себя, и тычат пальцы на Центральную библиотеку, мол посмотрите они плохие а мы хорошие.
*-*-
Вы действительно думаете, что эти неграмотные комментарии-выпады в адрес взрослой библиотеки от сотрудников детской? Вы очень ошибаетесь! У нас давние уважительные отношения друг к другу, и это не юмор. Это действительно так! И сотрудники взрослой библиотеки поэтому и не комментируют эти выпады, что знают, что их коллеги из детской такого бы себе никогда не позволили! Так что троллей просим не беспокоиться! Не выйдет у вас поссорить коллег!
Букашка, 25 января 2019 20:07
Сальме.                                                                                                                                                 У каждого свои тараканы.Я не в депрессии.Я не кляну правительство.У меня прекрасная семья и любимая работа.Просто она плохо оплачивается.хотя я и работаю в огромной  госкорпорации.Я профессиональный рабочий с очень нужной специализацией. Меня учили -всегда будь первым, этому я сейчас учу своих детей.Но у нас в стране 142 миллиона-  и все не могут быть первыми.Если вы так умны- то должны уметь читать между строк.Я повторюсь- мне кто-нибудь объяснит- могу я как гражданин своей свободной  страны выразить ИМПИЧМЕНТ...Ну не согласен я ...Или меня как недовольного подвергнут репрессиям....
Сальма, 25 января 2019 21:22
Букашка, а зачем непременно быть первыми? нет, я не спорю, это дело вкуса. но когда не стремишься непременно быть первым, то не бывает жестоких разочарований и претензий, что кто-то тебе что-то должен, тебя не оценили по заслугам и т.д.

будем надеяться, что какой-нибудь умный амбициозный успешный человек ответит Вам на  мучающий Вас вопрос. Извините, но я не в состоянии оценить весь масштаб трагедии.
Гость, 25 января 2019 21:47
Расслабилась! Забыла, что сверчок должен сидеть на своём шесточке и не высовываться с комментариями! Но сегодня я туда возвратилась, активно отправили. Спасибо, люди добрые! Пошла ностальгировать и депрессировать. Иное мнение же не приветствуется.
Гость, 26 января 2019 03:31
Букашка хватит ныть. Люди мечтают на завод устроится, а ты ноешь что тебе платят мало. ....
Гость, 26 января 2019 08:53
Как странно сотрудники библиотек всё время пытаются кого- нибудь оскорбить, то быдлом назовут, то обзовут всех несогласных с ними безграмотными, это странно ... кто же там работает? Что за люди такие?
asura, 26 января 2019 09:01
Чё к "Сальмам" цепляться?Она ,как и большинство - говорит одно,думает другое а делает третье.. ;)  :D
Гость, 26 января 2019 09:28
А после импичмента сразу зарплаты всем повысят?
Сальма, 26 января 2019 11:31
asura, немножко не так :D я не все говорю, что думаю, но думаю все, что говорю :) за большинство не буду отвечать, можно?  ;)  
хама отшить  могу невзирая на личности. Это считается за  третий пункт в твоем предположении?   Голос у меня громкий (приятный :D ), дикция четкая, доводы логично выстроены (спасибо маме-математику и факультету политологии и социологии). хамы почему-то сразу пугаются :oops:
Гость, 26 января 2019 13:19
Гость, 26 января 2019 17:12
В детской библиотеке очень громко смеются дамы, когда чай пьют и едой пахнет как в столовой. Мы стали пользоваться школьной библиотекой.
Букашка, 26 января 2019 18:56
Вы заметили, никто из Вас не говорил о свободе, о праве голоса.Я никогда не ныл, просто надоело, наболело...Трусы Вы Все...
Гость, 27 января 2019 11:58
Букашка, 26 Января 2019 18:56
У нас же не могут без советов! Старые советы хают, а свои в первых рядах. А, и сравнивать у нас нельзя. Жить настоящим и будущим, прошлого нет, зачеркнуть и не думать! Удачи вам, букашка! Не унывайте!
Гостьольга, 27 января 2019 13:08
Все мы разные люди конечно, но как это ужасно носить подержанную одежду и ребенка приучать к этому.Можно говорить себе что это нормально, но ношеная после кого то одежда это убогость.
Гость, 27 января 2019 13:53
Гость, 27 января 2019 21:46
Ну и ну. Из всего написанного- сытый голодного не поймет, умный дурака не вразумит. А так-все хорошо прекрасная маркиза...
Гость, 27 января 2019 21:59
Гость, 25 Января 2019 18:04
О библиотеках -не понятно почему сотрудники взрослой центральной библиотеки еще не среди нас? Судя по сообщениям на сайте сотрудники детской библиотеки уже здесь, из всех своих сил пиарят себя, и тычат пальцы на Центральную библиотеку, мол посмотрите они плохие а мы хорошие.  Прям Павлики Морозовы, молодцы, сразу видно интеллигенция, цвет нации.
------------------------------------------------------------------
Ну как же вам не стыдно? Где вы такое увидели, в каких сообщениях? На каких сайтах? Бывало поднимали вопрос о переводе Детской библиотеки в Управление образование. Поскольку деятельность именно детской библиотеки связана с образованием, а не досугом. И в других городах ЗАТО так оно и есть: Детские библиотеки относятся к сфере образования.Но что бы речь была, чтобы одни выше других, этого не было, вам там у себя это только кажется.  Вопрос совершенно не этом ключе стоит. И объединяться , действительно незачем будет,  если каждая библиотека будет состоять в своём управлении. Взрослая как и сейчас в Управлении культуры, а Детская в Управлении образования. Но тоже вопрос времени. Если  ДБ сейчас перевести, то детские библиотекари и библиографы испортят всю статистику средней зарплаты в УО со своими нищенскими окладами, видимо.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений