РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №910

Городская жизнь, 23 января 2019 16:18, источник: Читатель

Приглашение на чайную церемонию 

Отдел искусств Центральной городской библиотеки приглашает желающих принять участие в настоящей китайской чайной церемонии, которую проведет чайный мастер. 

Церемония состоится 7 февраля в 18:30.

Поговорим об особенностях произрастания чайной культуры в разных провинциях Китая, узнаем о пользе разных сортов чая, ненадолго избежим суеты в неспешном общении.

Мастер будет рад ответить на интересующие вопросы, разделить эмоции и поддержать мысли, рожденные чаем. 

Вход свободный.

Количество мест ограничено. Просьба писать о желании прийти в  сообщениях группы https://vk.com/artozersk или в комментариях к записи о церемонии. А также по телефону 2-30-78.

Центральная городская библиотека


ч_07-007.jpg



Где мусорная машина?

Во дворе Кирова 4 и 8 с прошлой недели невывозится мусор!!! Где мусорка?! 

Читатель

DSCN0173-014.JPG



Можно отключиться на лето?

На всё лето с мая по сентябрь мы переезжаем в сад. Если с коммунальными платежами всё понятно, то непонятно с домашним  телефоном. Мы не будем им пользоваться, но почти 300 рублей надо будет ежемесячно платить. Всего на ветер -1500. Не так уж и мало. Вопрос: можно ли отключать стационарный телефон на это время? 

Читатель

От редакции: как нам пояснили в ГАТС (телефон 3-30-30), телефон отключить можно на любое время. Но не бесплатно.

Услуга на временное отключение будет стоить 40 рублей.

К тому же за бронирование номера нужно вносить ежемесячную плату в размере  160 рублей. В вашем случае, уважаемый читатель в сумме это составит  840 рублей.

Экономия есть. Далее решайте сами.



Самозанятые

Недавно появилось новое понятие – самозанятые. И сейчас начнут проверять всех. Тех, кто сдают квартиры, кто ремонтирует машины в гаражах, кто навесные потолки устанавливает, кто стрижёт на дому пенсионеров…

Т.е.  всех тех, кто не имеет лицензии. А ведь в вашей газете и других изданиях постоянно идёт реклама от этих работников. Мне пришлось недавно разговориться с людьми-строителями, так вот они за ремонт дома в саду за два месяца получили 130 000 на двоих. Деньги заслуженные, но, спросил я, а налоги платите? В ответ: «Ещё чего!»

Известно, что  пожарные подрабатывают, а им это нельзя делать. Конечно, моя "кляуза" вызовет различные отклики. Но если ты рубишь приличные бабки, то и налоги обязан платить. На Криштиану Роналду не посмотрели и взяли штраф в 14 млн. евро. За неуплату налогов. До Роналду нашим предпринимателям далеко, но и 14 млн. с них не будут брать.

Читатель-бездельник



90-е наизнанку

Здравствуйте. Стоят "нищие" возле магазина и просят дать сигарету. Помню в 90-х, если не дашь сигарету, могли побить. Сейчас могут побить тех, кто просит. 

Табак - наркотик и убийца №1 в мире. Представьте, идёт не курящий человек по улице и его какие-то "нищие" просят угостить наркотой табачной. Такую сцену уже видели, "нищие" просят курить, а им отвечают: 

—  Больше ничего не надо?, — Вот магазин!, показывая на магазин. 

Как можно так опускаться, чтобы искать себе "дозу" на улице. Курить давно не модно, вредно для окружающих, и публично не принято. 

Читатель



Кто работает в хозяйстве, или Пройденная грязь

Доброго дня. Довелось мне поработать в одной муниципальной конторе, называемой "хозяйство". Сразу после училища, по совету одного человека, устроился туда работать. И куда я попал - блуд, разврат, курение, мат, пьянки. После пяти лет работы там сам превратился в алкоголика, окружение влияет, это факт. Бесы там работали, а не люди. Оклеветали что наркоман, когда пил таблетки для головы. Оклеветали что гей, потому что девушки нет и не было. Оклеветали что вор, потому что обнаружили в колодце спиленные болты задвижки. В таком ущербном коллективе я работал пять лет, затем ушёл. 

Время шло, а работы нет, снова возвращаюсь в эту контору с желанием работать, и вижу те же самые ущербные головы, которые распространили почти на всём предприятии, клевету и грязь про меня, один из них дорос до главного в должности. Спросил, возьмут ли меня работать, сказали мест нет. 

Только одна печаль - не надо было слушать совета, надо было идти в бизнес, куда я и собирался. Из за советчика я "угробил" годы времени в этом "хозяйстве". А сейчас даже денег нет, кончились, в поисках работы. 

Мораль, не надо слушать никого, надо осуществлять свои планы и уходить от дурных коллективов сразу, сколько бы там не платили, не участвовать вам в их грехах и не испачкаться в грязи. 

Читатель



Проверка газового оборудования

Всем здравствуйте! Прошу компетентных товарищей прояснить следующую ситуацию, хотя она уже обсуждалась на страницах сайта.

Дело в следующем... На подъезде появилось объявление о завтрашней проверке газового оборудования (вероятно, в связи с последними событиями). В дополнение к объявлению указана просьба к жильцам, приготовить паспорта для заключения ПЛАТНОГО договора об обслуживании. 

Слышал, что если мы платим за обслуживание ГО управляющей компании (есть такая строчка в "жировке"), то имеем право не заключать этот самый договор с "Озерскгаз". Правильно ли это?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 января 2019 16:42
присоединяюсь к просьбе прояснить ситуацию с договорами на газовое обслуживание. заключать-не заключать?
С кем заключать?
Платить -не платить и сколько за договор?
И почему договор платный?
Очень бумага дорогая?
Гость, 23 января 2019 16:42
Ни курить, ни бухать - давно уже не модно. На "большой земле" народ массово перестает травить себя и давать негативный пример своим детям. До Озерска только вот не сразу всё доходит.....
Гость, 23 января 2019 16:46
Самозанятые.....

Вот такое пишут те, кто свои ленивые жо..ки поднять с дивана не могут, кто не знает, как и где заработать. От зависти всё.
Гость, 23 января 2019 16:48
Китайская церемония ? Да у и нас самих довольно мощные традиции. Взять тот же кипрей (иван-чай). Загуглите - не пожалеете ! ;)
Гость23 января 16:35 Читателю- бездельнику., 23 января 2019 16:51
Самозанятые  люди работают в свое личное время, не прозябают, не отдыхают в свое  удовольствие, в основном это люди, которые работают на основном предприятии и уже уставшие идут работать на доп .работы  чтобы заработать деньги для учебы детей , рассчитаться  за ипотеку, помочь родителям и так далее.ы  
Я    рад за вас, что вы обеспечен  и даже гордитесь, что бездельник.Между своим бездельем лучше посочувствуйте людям своей страны их большинство и им я пожелаю удачи.
Гость, 23 января 2019 16:53
Проверка газового оборудования

Когда уже начнете сами читать законы, а не слушать всех подряд? ПОСТАНОВЛЕНИЕ правительства 410. Внутридомовое оплачиваем по квитанции УК, внутривкартирное принадлежит вам и договор на его обслуживание заключаете сами. Естественно обслуживать вашу плиту никто теперь бесплатно не будет, а вот проверить газоанализатором- проверят, в случае утечки -отключать. Сидите же за компом, так почитайте, подумайте, вы теперь сами отвечаете за свое имущество, гос-во слилось.
Гость, 23 января 2019 16:54
На Криштиану Роналду не посмотрели и взяли штраф в 14 млн. евро.
-----------------------------------------------------------
Дык Роналду за всех самозанятых заплатил.
Гость, 23 января 2019 17:00
Если бы не старые родичи, давно бы вообще отказались от городского телефона. Кроме них никто не звонит. Все связи с внешним миром по сотовому :| Цена вопроса такая же, если не дешевле. За 100 рублей в месяц можно вволю наговориться с родными и с друзьями, если вы на одном операторе.
Гость, 23 января 2019 17:27
Про телефон. Услуги нет,а платить несколько месяцев придётся. Это как?
Гость, 23 января 2019 17:32
Зададим этот вопрос президенту.
Гость, 23 января 2019 17:38
Вот такое пишут те, кто свои ленивые жо..ки поднять с дивана не могут, кто не знает, как и где заработать. :!:  От зависти всё. :!:

Самый коронный аргумент нашего города. Когда ответить нечем, переходят на личность.
Гость, 23 января 2019 17:39
Оплата договора 350 рублей. Он действует 3 года. На следующий - 300. Затем 250. Вчера заключили. Без договора к вашей плите не подойдут, а если будет утечка газа, выложите штраф.
Гость РОКЕР, 23 января 2019 17:58
Когда я был молодым и высоким блондином( и подрабатывал на Маяке),работать в других местах нам было не можно.Приходилось выкручиваться...
Гость, 23 января 2019 18:06
Про договор на газовое обслуживание.
А что, у нас любой слесарь имеет право заключать договор от имени "Озерскгаз"? В случае чего, скажут, что договор недействителен?
Гость, 23 января 2019 18:09
В чем конкретно должна состоять проверка газового оборудования в квартирах ,с какой периодичностью? Это где написано? Документы , где указаны полномочия,,должны предъявлять  проверяющие? Если этого не будет, кто  их пустит...
Гость, 23 января 2019 18:16
Поверка водосчетчиков то же платная, 400 руб. за 10 минут работы.
С 1 января будем платить за переработку ТБО (муср) по кол-ву проживающих в квартире.
Пора перебираться к Лыковой. Вырыть там землянку и жить себе спокойно.
Гость, 23 января 2019 18:18
Читатель-бездельник, всё дело в том, что ТАМ они знают и спрашивают куда идут их налоги, у нас походу получается, что налог это своего рода лотерея - можешь выиграть, а можешь нет, те же дорожные налоги (транспортный, акциз, платон), ну дороги должны быть идеал, а получается, что джекпот нам не выпал, давно задавали вопрос - много собираем, а дороги плохие, ответ был юридически грамотный, поскольку этот налог не целевой, то он ушёл на зарплату врачам и учителям, типа вы, что хотите чтобы они сидели без зарплаты. Вот поэтому и не платят, а некоторые на основной работают в серую - ну не верят люди. Ну и не согласен, что они совсем не платят налогов, когда приходят в магазин они платят так же НДС, платон, акциз, за утилизацию упаковки товара и п.т.

Кто работает в хозяйстве, или Пройденная грязь, согласен с Вами, что слушать никого не надо было, жаль, что понимание пришло поздновато, но жизнь то на этом не заканчивается, а вообще, по этому поводу есть хорошая песня И. Талькова "Друзья-товарищи", там как раз примерно об этом https://www.youtube.com/watch?v=z-nj2fA8HGg
Гость, 23 января 2019 18:38
Самозанятые в свое оправдание могут говорить что угодно, но если в семье есть дети, то они ходят в дет.сады и школы, плату берут  одинаковую, а датируют из бютжета который формируется в том числе и из денег официально работающих и уплачивающих 13 процентов в з.п.
Гость, 23 января 2019 18:39
И проверить ,самозанятых, кто возит в Казань и Баден
Гость, 23 января 2019 18:39
Гостю 17:32, КОМУУУ :?:  :?:  :?:  :cry:
Гость, 23 января 2019 18:43
Rs. Уж больно много их развелось
Гость, 23 января 2019 18:47
Вот засуетились по поводу газового оборудования. Только в Магнитогорске не газ взорвался, это был теракт, только слепой этого не увидит, и сохрани вас бог не смотрите вы зомбоящик!!!
Гость, 23 января 2019 18:55
Редакция, а что вы фоткаете самые цивильные свалки, вы зайдите на Бажова, что за магазином "Новатор", во дворе, вот где "Клондайк" и "Эльдорадо", целые россыпи помоев :!:  :evil:
Гость, 23 января 2019 19:07
Да у и нас самих довольно мощные традиции


с медведем под гармошку в бане?
Гость, 23 января 2019 19:47
Про договор на газовое обслуживание.

Перечень работ есть у слесаря "Озерскгаз", который приходит проверять оборудование (Прочитайте уже, наконец, Постановление. Там есть перечень).Удостоверение должен предъявить по требованию (они имеются). Узнать , является ли он сотрудником можно то телефону диспетчера 4-56-31
Гость, 23 января 2019 20:01
Кто работает в хозяйстве, или Пройденная грязь

Поясните, пожалуйста, хозяйство - это что, где?
Гость, 23 января 2019 20:17
По  проверке газовых   плит нужно  официальное разъяснение .
Гость, 23 января 2019 20:36
А как мы должны узнавать о том, что внутридомовое оборудование проверено? Просто поверить? У нас уже третий год не проверяют...
Гость, 23 января 2019 20:37
Вот я -работник бюджетной сферы, работаю добростовестно, всю жизнь плачу налоги. То есть мои налоги идут в бюджет страны: на ОБРАЗОВАНИЕ, ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ, КУЛЬТУРУ,  СОЦ, РАЗВИТИЕ, МЕДИЦИНУ, ОБОРОНУ и т.д.
Теперь задумайтесь, сколько людей у нас не платят налоги в бюджет?  Кроме "самозанятых, есть ещё теневики, которые скрывают свои истинные доходы. Таких в стране-миллионы.  РЕЗУЛЬТАТ: мы и наши дети живем в г-не, разрухе, получаем мизерные пенсии и детские пособия.  А в цивилизованных странах неуплата налогов-преступление!!!!  Молодцы, умеют жить по законам.
Гость, 23 января 2019 20:38
Налоги надо платить всем с каждого рубля дохода.Так в цивилизованных странах делается, чтобы бюджет страны наполнять. А мы так и будем дикарями жить? И ныть, и ругать правительство, что дороги плохие, детсады и школы не финансируются как надо бы, медицина все больше платная становится. А как 4 процента заплатить, так истерики закатывать, обирают, караул!
Гость, 23 января 2019 21:37
По поводу самозанятых. Россия славится необязательностью выполнения законов и похоже по другому жизнь в России невозможна. Представьте себе ситуацию, что у нас все-все стало по закону на 100%. Россию в этом случае настигнет коллапс: всех (99%) чиновников посадят за коррупцию, большая часть населения тоже будет посажена за неуплату налогов и будет лишена средств к существованию, т.к. вынуждена будет вернуть все (!) долги, начиная с 90-х годов. В бюджет будет поступать такая колоссальная сумма денег, которая обрушит экономику России и обесценит рубль. В общем правительство не решится на реальные шаги и будет продолжать штамповать законы с "двойным дном" - "...запрещено, но если очень надо, то можно". Вот правительство и устанавливает МРОТ такой низкий, зная, что прожить на него невозможно, но население все-равно выживет и выкрутится. Вот кстати это только в России или еще где-то еще есть такое понятие "категорически"? Например: "Курить запрещено!" или "Курить категорически запрещено!". Т.е. в первом случае - "нельзя!", а во втором "вообще нельзя!". Сдается мне, что Россия вся живет по таким правилам.
Гость, 23 января 2019 21:53
Гость, 23 Января 2019 20:37
А в цивилизованных странах неуплата налогов-преступление!!!!  Молодцы, умеют жить по законам.
------------
Гость, 23 Января 2019 20:38
Налоги надо платить всем с каждого рубля дохода.Так в цивилизованных странах делается, чтобы бюджет страны наполнять.
=======================================
Ау, что вы про цивилизованные страны вспоминаете! Да, там за каждый евро или доллар налогов отчитываются перед налогоплательщиками, а у нас?! Ежели и отчитаются, то новые дороги тут же и "поплывут", а фонари покосятся ... Воруют-с... И попробуй теперь вслух обвинить - известно, кого - так "посодют", их оскорблять низзяяяя!!! Демократия, однако, и свобода слова...
Гость, 23 января 2019 22:13
Да да с каждой Курочки сдай яичко ! С каждой Яблони сдай яблочко !Ура товарищи Я очень очень рад!!!((( народ)))
Гость, 23 января 2019 22:51
:idea: Самозанятые. Ну грамотные все, вы не на фабрике работаете, а о том как вести своё собственное дело знаете видимо из телевизора? Повторяю у нас бюджет ПРОФИЦИТНЫЙ - мы собрали столько денег, что не знаем куда и не можем их потратить :!:  За прошлый год не израсходовали около 2 000 000 000 000 (2 трлн.) рублей. Хорошо, собрали мы с вами больше налогов с самозанятых и будет там лежать триллионов 5, как хорошо то нам будет, зашибись. Далее сколько бы не стоила нефть в бюджет с неё идёт около 40 $, остальное в фонд на наши пенсии, а фонд достиг таких размеров, что их будем инвестировать за рубеж, неиспользуемые остатки средств на счетах федерального бюджета превышают 10 000 000 000 000 рублей, это больше напоминает мультик "Золотая антилопа". Таким образом, этот налог сделает беднее самозанятых, но не сделает вас и других богаче. Полуется как в старом анекдоте, когда один боролся чтобы не было богатых, а другой бедных. К сожалению у нас в городе присутствуют люди, которым хорошо, когда другим плохо или чтобы стать чище не надо самому мыться, проще облить другого грязью. А теперь к самозанятым - в крупных городах работников принуждают оформляться самозанятыми чтобы работодателю не платить за них социальные взносы - не нравится увольняйся, но и пенсия, кроме социальной, такому не положена, что еще более загоняет людей в серую зону и приводит к уменьшению налоговых поступлений. Так что не надо думать, что вы самые умные и поймали самозанятого и наступит всеобщее счастье.
Гость, 23 января 2019 22:53
Как много у нас оказывается наивных людей, а потом сообщения - осторожно мошенники, прям как в буратине.
Гость, 24 января 2019 06:59
Гость 23 Января 20:01
" Поясните, пожалуйста, хозяйство - это что, где? "

Скорее всего это Муниципальное Многоотраслевое Предприятие Коммунального Хозяйства. Других муниципальных хозяйств с присутствием в названии "хозяйство", в списке нашего городского хозяйства, не имеется.
Гость, 24 января 2019 09:15
Читателю-бездельнику ряд размышлений.

1. Если это просто зависть, то чем считать чужие деньги, лучше закройте "одноклассники", оторвитесь от дивана - и идите заработайте.

2. Следуя Вашей логике, то какой-нибудь продавец с зарплатой 18 т.р. за год зарабатывает более 200 т.р. Вдуматься только - 200 тыщ!!!! Бешеные деньжищи!!! Пусть поделится с кем нибудь.

3. (Продолжение и пояснение пункта 2). Как в канун Нового Года утверждала одна местная белоснежная самовоспевающая газетка, среднемесячная зарплата в ОГО на конец 2018г составляла 40 т.р. Берём Вашего же "друга" (друга ли, раз Вы его так вставляете, что денег ему много?) из Вашего же примера. 130 т.р. на двоих за два месяца - это 42'500 в месяц - едва больше среднемесячной заработной платы. А теперь, раз уж начали считать чужие деньги, считайте их до конца. Инструменты эти люди покупают - САМИ (а это не дёшево, можете открыть любой сайт о продаже инструментов), расходники к этим инструментам покупают - САМИ (тоже не дёшево), спецодежду и прочие СИЗ - так же - САМИ. Сомневаюсь, что садовод все два месяца их к себе в сад возил - наверняка ездили на своей машине и заправлялись - САМИ (бензин ныне стОит...), кроме того, почти уверен, что стройматериалы закупал и привозил тоже не заказчик. Итого на выходе в месяц они получили тысяч по 30 на брата. Согласитесь, не космические деньги.

3. Да, соглашусь, заработок "дикий" и не совсем цивилизованный - ни договора, ни налогов, ни ответственности. Но, какой рынок, такой и заработок. И, опять же, как диктует рынок, можно и с налогами. Только это приведёт к удорожанию работ минимум процентов на 30-40, а то и в разы - человек к желаемой оценке своей работы прибавит те же налоги (а как Вы думаете, он их будет платить за счёт своей прибыли или в Ваш счёт включит? Вот Вы, например, когда смотрите в свою "жировку", зарплатой считаете графу "начислено" или графу "сумма к выдаче"?), с большой долей вероятности ему придётся обратиться к бухгалтеру, в какие-то моменты к юристу. Их услуги тоже не бесплатны, в итоге так же лягут на плечи потребителя.

P.S. Я не отношусь к категории этих работяг. Просто работают и пусть работают. В конце концов, именно они создают конкуренцию официалам. Они именно зарабатывают - не воруют, не грабят, не попрошайничают.
Гость, 24 января 2019 09:21
Это ж надо, как разнылись то про самозанятых. Как начнут с них налоги собирать, да как пополнится казна наша Российская, да как все заживем сразу: дороги неубиваемы станут, врачи да учителя по курортам разъезжать начнут, дома наши закапиталят.....Меня прям разорвет сейчас от счастья приближающегося.
Вы реально думаете, что что-то изменится? Ни че го.
P.S. я не самозанятая.
Мартовский Заяц, 24 января 2019 10:11
Вот если вдуматься: чем занимаются  "самозанятые"? (слово какое-то неприличное...) Обслуживают население. Они стригут (сколько в городе осталось парикмахерских? А какие там цены?), ремонтируют холодильники, телевизоры, компьютеры, автомобили. С детьми занимаются, в конце концов. Если вам это всё не нужно, так откажитесь от их услуг и они вымрут сами, как класс. А следом вымрете вы, потому что без них не прожить. Давно живу, помню как отстаивал очередь, чтобы сдать в телеателье на Калинина телевизор в ремонт, как ждал потом неделями, как он сгорал на третий день после ремонта. А как автомобили ремонтировали? Напомнить про СТО? Зато всё по закону... На мой взгляд, этим людям надо давать возможность работать, расширять перечень услуг, стимулировать их улучшать качество этих услуг (тут большую роль играет рынок, к плохому мастеру два раза не обратятся). Что касается налогов - вы с этих денег налоги уже уплатили, получая зарплату. Давит жаба, что вы уплатили, а они нет? Ну так идите в самозанятые, гребите деньги лопатой и катайтесь, как сыр в масле!  :D
На мой взгляд тем, кто занимается оказанием услуг в индивидуальном порядке, нужно выдавать патент с ежегодным продлением  за какую-то разумную сумму, причём выдавать без всякой волокиты и хождения по кабинетам.
Гость, 24 января 2019 10:16
Гость, 24 Января 2019 09:15

Заправлял я их сам. За два месяца заплатил 4500 на бензин. Хотя на работу люди ездят за свой счёт. Инструменты тоже все были куплены на мои деньги. Причём жгли электричество, чтобы приготовить еду, чай. Иногда на моём же бензине ездили по своим делам. Даже в Кыштым.
Гость, 24 января 2019 11:05
Нет, можно понять, конечно, депутатов и министров: они там пашут, аки рабы на галерах, получая каких-то тыщ 500 в месяц (не считая всевозможных преференций), а тут некие самозанятые, понимаешь, за год аж 200 тыщ огребают - и не делятся! :D  Да уйдут все в подполье - и всё тут! Просто терпеливые мы очень, надеемся и этих перетерпеть. У нас двухсоттысячных протестов-демонстраций не будет - с Росгвардией и прочими куда нам тягаться, вот над нами и изгаляются, как могут. А пока так и будет: пособие на детей по 47 рублей с копейками, социальная норма  электричества и прочие прелести...
Мартовский Заяц, 24 января 2019 11:30
А вот "противникам" самозанятых задачка по арифметике. Ваш сломанный холодильник сейчас приглашенный мастер ремонтирует за 1000 рублей. Завтра этого мастера обложат налогом. Как думаете, за какую сумму  вы отремонтируете свой холодильник в следующий раз? Ответ: 1000 рублей+ налог, который возьмут с мастера+ моральный ущерб. А теперь подумайте: оно вам надо?
Гость, 24 января 2019 13:26
У тут вспоминается Полиграф Полиграфовович - взять и всё (отобрать) поделить, так к стати и предлагает один известный депутат-адвокат.
Гость, 24 января 2019 13:39
Курить давно не модно, вредно для окружающих, и публично не принято.

А кто на подсосе не один десяток лет :?: Там уже не одна лошадь сдохла, как без этого :?:  :)
Гость, 24 января 2019 20:23
Люди вы новости смотрите?!!! Через день-этот чиновник украл столько-то миллиардов,  другой-столько-то.а другой получил взятку(откат),чтобы какой-то бизесмен выиграл тендер на бюджетный заказ. И хоть пусть все самозанятые уплатят налоги-при таком уровне коррупции никакого бюджета не хватит. Так что уж пусть хоть кто-то что-то поимеет,а не только нас.
Гость, 24 января 2019 23:28
Гость, 23 Января 2019 16:53, поясните пожалуйста, что относится к ВНУТРИДОМОВОМУ газовому оборудованию? Ко мне в квартиру газовая труба заходит с улицы и через 2 метра уходит в квартиру соседей. На последнем этаже она заканчивается у плиты. То, что на улице, обслуживает Озерскгаз. То, что в квартире - тоже Озерскгаз. За что мы платим ЖЕКам???
Гость, 25 января 2019 09:29
Внутридомовое - краны на вводах в подъезды, стояках, трубы (которые тоже иногда прогнивают), вообщем все до вашего крана ( ваше только от крана в квартире). УК сами не  обслуживают внутридомовое газовое оборудование, а заключают договора со специализированной организацией. С кем заключат, тому деньги и переведут.
Гость, 28 января 2019 13:07
За что мы платим ЖЕКам???

За независимость от органов самоуправления :?:  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений