РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Коммунальщики устраняют последствия аварии

Городская жизнь, 23 января 2019 11:15, Редакция

Сегодня с утра продолжаются работы по устранению аварии на магистральном водоводе в районе улицы Мишенкова.

В связи с работами перекрыты улицы Мишенкова, Музрукова и Комсомольская.


1_DSCN0164.JPG

Со стороны улицы Комсомольская


3_DSCN0169.JPG

Со стороны проспекта Ленина


5_DSCN0162.JPG

Перекрытие Комсомольской


На Комсомольской - настоящий потоп.


2_DSCN0168.JPG

DSCN0166-007.JPG



Спецтехника расчищает улицу. Но смесь из снега, льда и воды поддаётся с трудом.


DSCN0171-012.JPG

Рядом, на Ленина, коммунальщики устраняют ещё одну аварию


Работы у коммунальщиков сегодня очень много. Надеемся, справятся.


Ниже - официальная информация с сайта органов местного самоуправления.


* * *


Вчера 22 января во время подготовительных работ к проведению планового ремонта на магистральном трубопроводе холодного водоснабжения (диаметром 600 мм), расположенного по ул. Мишенкова, произошла аварийная ситуация.

Как пояснил первый заместитель главы округа Иван Сбитнев, ранее на этом участке был дефект трубы, поэтому было принято решение устранить его в плановом режиме. Но при проведении земляных работ произошло разрушение участка трубопровода. Порыв трубы стал причиной затопления ул. Мишенкова, а также ул. Комсомольской и пр. Ленина. Силами МПКХ были предприняты меры по отключению данного участка трубопровода, и работникам предприятия пришлось работать уже не в плановом, а в аварийном режиме.

Для того, чтобы снизить напор воды, попадающей на улицы старой части города, было снижено давление в сети холодного водоснабжения по всему городу. В результате в жилых домах во всём городе, за исключением мкр. Заозёрный, не было водоснабжения в течение трёх часов. Силами МПКХ аварийный участок незамедлительно был отключен, давление в сети восстановлено и ближе к 20:00 часам 22 января водоснабжение холодной водой было восстановлено в жилых домах, на предприятиях и в учреждениях. Но полностью перекрыть поступление воды на данном участке специалистам пока не удалось.

Сегодня 23 января будут предприняты меры, чтобы окончательно устранить утечку, откачать воду и начать работы по ремонту аварийного участка трубопровода.

Главой округа Евгением Щербаковым даны распоряжения всем муниципальным службам принять активное участие в работе по восстановлению системы водоснабжения. На месте аварии проведение работ курирует первый заместитель главы округа Иван Сбитнев:

– Работа по устранению аварии организована. Силы, необходимые материалы и техника есть. Кроме того, глава округа Евгений Щербаков обратился за помощью к специалистам ФГУП «ПО «Маяк». В случае необходимости, они готовы подключиться к работе.

Пока водоснабжение осуществляется в полном объёме. Ни один объект социально-культурного назначения не закрыт, все школы и детские сады продолжают работать. В жилых домах холодная вода есть.

Возможно, что сегодня может возникнуть необходимость снизить рабочее давление в водопроводной системе города, но это будет производиться в плановом режиме. Будут проведены все необходимые подготовительные мероприятия. Жители Озерска будут проинформированы заранее.

Пресс-служба ОМС будет оперативно информировать о ситуации.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость бабушка, 23 января 2019 11:44
Всё замечательно, спасибо за воду! Вот только непонятно, почему плановый ремонт на водоводе - зимой, в мороз?
Гость, 23 января 2019 11:53
Ручеёк там бежал еще накануне. Мер принято не было. Итог - прорыв.
Со вчерашнего вечера ручеек бежит со стороны дома Дзержинского 51. Вытекая изза него, река долилась уже до дороги. И ни одной души в форме аварийщика. Чего ждем?
Гость, 23 января 2019 12:01
Гость бабушка, 23 Января 2019 11:44
Всё замечательно, спасибо за воду! Вот только непонятно, почему плановый ремонт на водоводе - зимой, в мороз?
***********
Интересно а о дефекте трубы узнали в какое время года, чтобы так смело запланировать ремонт на конец января?  :D  Оборжаться читать ... объяснения...
Татьяна, 23 января 2019 12:07
Еще один каток открылся... :D
ГостЪ, 23 января 2019 12:31
Плановый ремонт на внеплановую протечку...))  и это только начало...
Гость, 23 января 2019 12:46
почему плановый ремонт на водоводе - зимой, в мороз?
__________________
Вероятно до весны ждать уже было невозможно. Сети изношены.
Гость, 23 января 2019 12:58
мне кажется "при проведении земляных работ произошло разрушение участка трубопровода" пора уже в девиз МПКХ выносить или в гимн
в прошлый раз пластиковую трубу "копнули" рядом с перекрестком музрукова-ермолаева
Гость, 23 января 2019 12:58
при проведении земляных работ произошло разрушение участка трубопровода

"Убит при попытке самоубийства" 🐱‍🐉
Гость, 23 января 2019 13:07
"при проведении земляных работ произошло разрушение участка трубопровода."
Получается опять экскаваторщик трубу зацепил. Они что ли не знают на какой глубине у них трубы проложены?
Или копают пока фонтан не забьёт?
Гость, 23 января 2019 14:19
В наглую врут про плановый ремонт.
Ахмет, 23 января 2019 14:42
Про "плановый ремонт"... Я бы предложил ввести спецтермин для нашего коммунального хозяйства : плановая авария. Т.к. учитывая плачевное состояние городских коммуникаций и отсутствие квалифицированных специалистов ,можно с большой долей вероятности будущие аварии свести в План аварий.И довести План до сведения жителей города. И последнее: если кто-то думает,что за нищенские зарплаты можно содержать в штате настоящих специалистов,тот заблуждается. Если кто-то думает,что не вкладывая деньги в городское коммунальное хозяйство можно избежать его развала,тот тоже заблуждается. Заседания,селфи,поездки в Сколково , раздача грамот и прочий эффективный менеджмент команды развития Озёрска не поможет.
Гость, 23 января 2019 14:49
Интересно, а кто отвечать будет? Экскаваторщика назначат крайним? В домах подвалы залиты, кто людям ущерб возместит? Одни вопросы...
Гость, 23 января 2019 15:06
Аварию устраняют ММПКХ и ПО МАЯК!
Про МУП УАТ опять ни слова,а он тоже и ночь работал,и сегодня там.
Обидно...
Гость, 23 января 2019 16:23
т.Сбитнев и Компания:при производстве земляных работ для ремонта подземных коммуникаций(водоводов и пр.) запрещается использование специальной техники на расстоянии ближе 3 метров от коммуникации.В этом случае работы производятся вручную,лопатами.Зимой грунт разогревают.Вы своими неверными действиями превратили протечку в аварию.Как то так.Отвечать надо!!!
Гость, 23 января 2019 16:43
Не надо ныть! Посмотрите на проблему с другой стороны. Можно объявить конкурс "авария года" в рамках проекта создания комфортной городской среды..Можно фотографироваться на фоне замерзшей воды. Опять же можно каток сделать и провести матч по хоккею на валенках.Да мало ли чего можно придумать,если мыслить как лидеры и креативно. Зачем во всём видеть плохое.
H. Tucson, 23 января 2019 16:43
Вот поэтому и нужно ездить на кроссовере, чтобы полный привод помогал не улететь далеко.
Гость, 23 января 2019 17:54
Толи еще буууудет, толи ещееее буудееет скоро будет ой ёй й! Только заплатки и все, а когда рванет все то уже будет караул! Все экономят на трубах в свою пользу а после авария. Государство помогите у нас денег нету. Народ платит за все а трубы были гнилые так гнилыми и лежат под землей не замененные.
Гость, 23 января 2019 18:40
Сначала делаются переключения для вывода участка трубы в ПЛАНОВЫЙ ремонт и снимается давление в трубе. Затем начинаются ремонтные (в т.ч. земляные) работы. Похоже с технологической дисциплиной в МПКХ совсем плохо.
Гость, 23 января 2019 19:45
Как пояснил первый заместитель главы округа Иван Сбитнев, ранее на этом участке был дефект трубы, поэтому было принято решение устранить его в плановом режиме
Конкретно фамилии. Кто принял решение? Кто составил план? Кто подписал?
При Сталине за такое расстреливали как врага народа.
Гость, 23 января 2019 22:37
Надо возрождать Уралгидромонтаж!Это было единственно мощное и грамотное предприятие способное решать задачи и проблемы насущного дня !В отличие от грязных доходяг МПКХОВСКИХ!!!
Гость, 23 января 2019 23:09
Ахмет, 23 Января 2019 14:42
Полностью соглашусь с Вами, Ахмед! Один человек сказал: " у Вашего корабля прохудилось дно, а Вы палубу решили покрасить!"
Всем работникам, которые устраняют такую серьезную аварию в таких трудных условиях хочу пожелать сил, терпения и скорейшего удачного завершения работ,Бог в помощь!
Гость, 24 января 2019 00:25
"Плановая работа"... этой утечке по ул.Мишенкова уже наверное года 3 - это совершенно точно, если не больше. Даже в сильнейшую жару вода там стояла постоянно, уровень её был не так высок, но с каждым годом он становился всё больше и больше. Понятно, когда вода уже стала намерзать на дорогу и тротуар, тогда и стали делать, а здесь пишут, что работа "ПЛАНОВАЯ". Плановой она должна была быть несколько лет назад. Засыпали неимоверным количеством щебня дороги, а летом, при хорошем дожде всё это утечёт в "ливнёвки", поскольку много щебня остаётся так же на дорогах. Убирают песок/щебень не тщательно. Везде своя вакханалия и халатность, делается хоть что то только тогда, когда "гореть/топить" не начнёт.
Гость, 24 января 2019 02:17
Не за решение починить водопровод и действия по устранению аварии наказывать нужно, а за бездействие администрации, которая прекрасно знает, что нужно делать в первую очередь в городе, чтобы люди не пострадали, при этом не желает или не умеет грамотно распределять денежные средства! Как можно строить новое здание в старом городе, где коммуникации старые и в добавок не рассчитаны на дополнительную нагрузку в виде "Высоты" , им бы выдержать то, что сейчас в них сливается!
Гость, 24 января 2019 08:50
спасибо,что не труба с горячей водой рванула
Гость, 24 января 2019 13:53
При Сталине за такое расстреливали как врага народа.

Сталин его не дождался :)
Гость, 24 января 2019 21:07
А когда давление нормализуется? Живем на ДОКе, давления не хватает расширительный бак фильтра наполнить, от силы стакан набегает, хотя обычно около 2 литров...
Гость, 24 января 2019 21:28
которая прекрасно знает, что нужно делать в первую очередь

Это точная информация :?:  8)
Гость, 27 января 2019 14:14
Когда уже решат проблему?! Топит подвалы домов по Колыванова!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений