РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нет света во дворе или на улице: куда обращаться?

Городская жизнь, 17 января 2019 16:45, источник: ozerskadm.ru

1. Наружное освещение это:

Освещение улично-дорожной сети и дворовых территорий. Цели современного уличного освещения состоят, как в безопасности жизни, так и в повышении эстетических качеств населенного пункта.


2. Кто отвечает за наружное освещение в округе?

За наружное освещение отвечает администрация Озерского городского округа. Эта обязанность закреплена Федеральным Законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».


3. Кто занимается содержанием и обслуживанием наружного освещения?

За содержание и обслуживание наружного освещения отвечает подрядная организация, выбранная на основании конкурсных процедур. Договор с подрядчиком заключает Управление капитального строительства и благоустройства администрации.


4. Если уличный фонарь погас:

Если не работает лампа или сломался осветительный прибор обратитесь в Управление капитального строительства и благоустройства администрации по телефонам: 7-58-11, 7-56-07.


5. Если темно в подъезде или перегорел светильник на фасаде здания?

Обращаться следует в управляющую организацию, которая обслуживает ваш многоквартирный дом. УК должна исправить ситуацию своими силами или, при отсутствии должного освещения на придомовой территории, направить заявку в УКСиБ.


6. Что делать если на момент застройки во дворе не было предусмотрено наружное освещение или его недостаточно?

Собственники многоквартирного жилого дома могут подать заявку на включение дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в Озерском городском округе» на 2018-2022 годы.


7. Для устройства наружного освещения во дворе необходимо:

Принять решение на собрании собственников, подготовить проектно-сметную документацию и определить источник финансирования данных работ.

Передать протокол собрания собственников и пакет документов в Управление капитального строительства и благоустройства, чтобы вопрос был рассмотрен при формировании проекта бюджета.

Лучше всего при оформлении заявки обратиться за помощью в свою управляющую организацию, а также к депутату по своему избирательному округу.


54rtrtrt2Y2A2299.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 января 2019 19:12
Лучше всего при оформлении заявки обратиться за помощью в свою управляющую организацию, а также к депутату по своему избирательному округу.

Не может быть :?:  :D . Вопрос из опыта обращения с аналогичным, могу переписку общения выложить и фоточки результатов :) .
Гость, 17 января 2019 19:36
Обращайтесь к Господу Богу :!:  Так вернее будет 8)
Гость, 17 января 2019 20:27
Насчет уличного освещения попробуйте позвонить в УКСиб вас так отфутболят :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 17 января 2019 20:53
Обращайтесь к Господу Богу :!:  Так вернее будет 8)

А он по какому округу?
Гость, 17 января 2019 21:46
ВО ДВОРЕ ДОМА №25 НА СВЕРДЛОВА ДАВНО ПОГАСЛА ЛАМПОЧКА, ОБРАЩЕНИЯ НЕ ПОМОГАЮТ. НАДО БЫ НАВСЕГДА НАЛАДИТЬ ОСВЕЩЕНИЕ КАЧЕСТВЕННО
Гость Юля, 17 января 2019 22:19
Обращались,» а воз и ныне там» Нет света во дворе Дзержинского 53 !!!
Гость, 17 января 2019 23:46
На улице Советский Переулок света нет года три, на Свердлова 9 напротив 4 подъезда около года и обращаться не к кому, Щербаков, то бегает марафоны, то детей награждает значками ГТО. Помню у меня в детстве их было четыре штуки и вручала мне их физрук фамилия Притула если память не подводит. То кого-то чествует, то молодым мамам присыпки вручает. Я уже понял ему не до нас и купил хороший фонарик.
Гость, 18 января 2019 09:19
в 15ке по чётным дням похоже только свет есть со стороны озера!!!!Полмесяца темень,полмесяца светло!!!!
Гость, 18 января 2019 09:19
Оба телефона не отвечают ??? - это ложная инфо?
Во дворе Монтажников, 54 не горят два фонаря: один между М.52-54, второй напротив 2 подъезда (хотя лампу заменили в декабре, около часа всего "продержалась", и - кирдык!
Гость, 18 января 2019 09:26
ул. Верхняя в Новогорном  уже какой год не могут установить светильники . есть переписка. и что толку.
Гость777, 18 января 2019 09:38
Почему-то администрация города забыла уточнить, что собственникам предварительно необходимо уточнить: к кому относится неработающее освещение.
А еще основной особенностью является то, что жителям необходимо переходить на эпистолярный жанр при общении с чиновниками.
Слова ничто - бумага все.
Гость, 18 января 2019 09:51
Советский переулок-темная жесть!!!! ...
Гость, 18 января 2019 10:16
А как согласуется с федеральным законам то,что уличные светильники устанавливают на фасады жилых домов и подключают их к сети дома? (Т.е. платить за уличное освещение будут жильцы) .
Гость, 18 января 2019 10:49
Фонарь погас (причем давно, бульвар Луначарского, а именно пешеходная зона давно нуждается в ремонте освещения), телефоны есть (целая статья тут на сайте 7-58-11, 7-56-07). Казалось бы всё есть для того, чтобы  свет таки зажегся. А вот и нет. Озерская администрация сказала звонить, но она же не сказала, что там кто-то будет трубку брать. :D  :D  :D
Гость, 18 января 2019 10:50
СОВЕТСКИЙ ПЕРЕУЛОК! Кто-нибудь, когда-нибудь уже обратит на него внимание или нет? Новый город еще хоть как-то освещается, а в старом...простите, темно как в ...
Гость, 18 января 2019 14:13
Нет освещения у детского садика №58 со стороны Гайдара. Это безопасность детей.
Гость, 18 января 2019 15:28
Отлично- Куда теперь обращаться, если нет автобуса ?
Гость, 18 января 2019 17:59
Нет света, куда звонить? Действует лишь письменное заявление, которое Вы напишите и отдадите в УКСиБ!!!!!!  Тогда, может быть отреагируют и будет свет!   Вот только так! Иначе можете ждать вечность!
Гость пенсионер, 18 января 2019 22:07
Когда-то будучи старшим участвовал в совещания по началу программы дворового освещения. Затем прошли общие собрания во дворах. Тарасов приезжал и убеждал жителей в полезности дворового освещения. Хотя никто и не возражал.И вот свершилось. Я всю жизнь проработал в смену, а пошел на пенсию и свет во дворах. Жена еще работала в ОДДУ и радовался что зимой утром на работу идти не так страшно. Потом перегорела лампа в фонаре и начались проблемы с дворовым освящением. Первое время другие фонари горели, а потом весь двор погрузился в темноту. Звонил инженеру по наружному освящению-он мне прямо сказал -пока не сделаем освещение на улицах, во дворах света не будет
Гость, 19 января 2019 17:15
:idea: Про Господа Бога не знаю, а вот суд обжаловать бездействие чиновников можно и нужно :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений