РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (24) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №907

Городская жизнь, 16 января 2019 15:12, источник: Читатель

Уважайте соседей!

Уважаемые соседи дома по улице Ленинградской, 11. Я пожилой человек. Когда вы включаете свои вытяжки на полную мощность, все "прелести" запахов с ваших кухонь тянет в мою квартиру. Особенно это относится к тем, кто по ночам варит мясо для своих собак. Утром невозможно дышать!

Прошу вас, давайте уважать друг друга. Не варите ваши обеды ночью!

Надеюсь на понимание.

Озерчанка



Остался последний этаж

Давно не был в этом районе, увидел, что у самого высокого здания в центре Озёрска осталось достроить последний этаж.

Интересно бы было посмотреть виды округи с последнего этажа.

Читатель


DSCN0124-001.JPG



Не выносит мусор

Не могу заставить своего 14-летнего сына выносить мусор. Нет, ну конечно, если я надавлю на него, он вынесет со скрипом. Но вот так, что он бы сам, увидев, что ведро уже полное, пошёл и вынес - ни за что.

Не помню, с какого возраста меня родители заставляли. А как у вас обстоят дела?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 января 2019 15:32
Уважайте соседей!
Была та же история и в нашей квартире. Поставили в вытяжке на кухне обратный клапон (с УПРУГИМИ  "крыльями") и проблема решилась.
Гость, 16 января 2019 15:50
Остался последний этаж

Давно не был в этом районе, увидел, что у самого высокого здания в центре Озёрска осталось достроить последний этаж.
__
Уже идёт монтаж мансарды. Этажей больше не будет.


Про 14-летнего. Так ему в комнату рядом с кроватью ведро поставьте.
Гость, 16 января 2019 15:55
Пишется -клапАн.Откуда столько безграмотных людей?Вроде все в школе учились...
Гость, 16 января 2019 15:58
Заткните вытяжку, в Вашем случае она просто не работает!!! А по хорошему, конечно, надо напрягать не соседей, а УК
Гость, 16 января 2019 16:09
"Ещё одна проблема – очистка воздуховодов, которые обычно расположены на кухнях. Если воздуховод хорошо работает, при утечке газ не скопится в помещении в концентрации, которая может дать мощный взрыв" (Андрей Широков, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства.Газета "АиФ" за 16.01.18)

С просьбой проверить вытяжку обращалась 4 раза. Придут, поднесут на палке кусочек тонюсенькой туалетной бумаги и все-у вас все в норме. А инженер ДЭЗ прочтет лекцию по физике, доказывая, что все нормально. Наконец, сами оторвали все решетки на вытяжке и обомлели-всё входное отверстие забито пылью. Не идет она вверх, там проблема. Так что, уважаемая озерчанка", и ваш воздуховод забит под завязку. Кстати, живу в квартире всю жизнь и не помню, чтобы раньше был "соседский" запах. А началось все лет 5 назад. Кто же должен прочищать воздуховоды и как часто? Я считаю, виновато не столько газовое оборудование, сколько забитые воздуховоды. И да, управляющие ДЭЗ, приобретите современное оборудование для проверки воздуховодов.
Гость, 16 января 2019 16:10
А почему Вы, видя, что ведро полное, не выносите мусор?) У нас график, в основном по очереди выносим.
Гость, 16 января 2019 16:24
Не могу заставить своего............
------------------------------
Мудрого человека спросили, когда начать воспитывать сына, который только родился. Мудрец ответил, что ВЫ УЖЕ ОПОЗДАЛИ НА 9 МЕСЯЦЕВ.
Гость толстопузый, 16 января 2019 17:51
Ну ...за вынос мусора...От Человек ,обратил внимание на мусор,молодчина.У тебя сын,у меня дочь.Ой,наверное думает,былабы потемнееночь.Выносим мусор,эт я так,для прикола.Всей семьёй,я на эмоциях,жена на одёжке нервно последнюю пуговицу откручивает.А дочь миловидная,для чо воинственную раскраску Ирокеза на лицо наносит?Да ладно,чо вы,без вас знаю,муж будет загрущиком мусора.Да ладно ржите,чё таперича?А  ваш парень,автор ,если есть воспитание правильное,ваще проблем знать не будете.Не...ну так,на всякий.Второе высшее психология,а дочь с тамогавком,не...чо вы опять улыбаетесь?У мужика проблеммы с выносом мусора,а у меня дочь с топором.Надо как то помогать друг другу.Миловидная девушка с тамогавком,это стимул к выносу мусора.Автор,готовся,будешь сватом.А чё советы давать?Помогу.
Леброн Джеймс, 16 января 2019 17:52
По поводу вытяжек. В старых домах раньше стояли титаны для нагрева воды, которые топились дровами ( на Ленинградской 11 наверняка были)  и газовые колонки. В этих домах были отдельно от вентиляции сделаны дымоходы. Даже сейчас, если вы посмотрите на крышу этих домов, то увидите кроме вентиляционных труб, трубы для дымоотведения. Когда в домах сделали водоснабжение горячей водой, надобность в титанах и газовых колонках отпала. Титаны и газовые колонки были демонтированы, а дымоходы в кухнях заделаны. Но каналы дымоотводов то остались. И вот их то не только можно, но и нужно использовать при установки на кухне вытяжки. Я так и поступил, когда в квартире у родителей устанавливал вытяжку. Нашел замурованное начало дымовода, вскрыл его, засунул туда гофру, идущую от вытяжки, герметиком заделал щели между гофрой и стеной и все готово. Теперь на кухне  вентиляция и вытяжка работают не мешая друг другу, у каждой свой воздуховод. Вот и жителям на Ленинградской 11 тоже нужно поступить так же, и тогда все будут довольны. И вытяжка у вас будет работать и соседям вы не будете доставлять неприятности :!:  :!:  :!:  БУДУ РАД, ЕСЛИ МОЙ СОВЕТ КОМУ ТО ПРИГОДИТСЯ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Мартовский Заяц, 16 января 2019 18:37
Стесняюсь спросить: раньше в городе не строили дома такой высоты, потому что не было средств спасения при пожаре. Как теперь дела обстоят? Что-то изменилось?
Гость, 16 января 2019 18:42
На     Гость, 16 Января 2019 15:55
Пишется -клапАн.Откуда столько безграмотных людей?Вроде все в школе учились...
=======================
Может человек учится на клаве печатать не глядя. Правый указательный палец отвечает за букву А, левый указательны за букву О. Нажал не тем пальцем, а Вы сразу про школьную грамоту. Таких ошибок много видно.
Гость, 16 января 2019 18:45
Современные вытяжки работают и на угольных фильтрах, необязательно с использованием вентиляции. Ещё существуют форточки. У себя попробуйте открыть.
Гость, 16 января 2019 18:46
Гость толстопузый, ты сам то хоть понял, что написал.? Абракадабра какая то.
Гостья(с Дока), 16 января 2019 19:21
Че за бред - выносить ведро, все уже пользуются мешками для мусора... Мож. ребёнку стыдно...
Гость, 16 января 2019 19:32
У себя попробуйте открыть. :?: ... на 24 часа? Сосед совсем ее закрыл панелями, может ему этот совет пригодится. А если уедет в отпуск, форточку тоже не закроет?
Гость, 16 января 2019 19:43
В мусорное ведро постилаю пакет для мусора. Каждое утро мешок с мусором вынимаю завязываю и ставлю у входной двери. Кто первый выходит утром и тот и выбрасывает его в контейнер у дома. Нет проблем.
Сосед), 16 января 2019 19:54
Из окон нового дома с 17-го этажа 2-го подъезда будет видно крышу Гайдара 18.  :)
Алинка, 16 января 2019 20:03
Мусор. Эту почетную обязанность доверила сынульке, как только он смог с этой работой справиться. Да, забывал иногда. Тогда ведро перемещалось в его комнату и забыть становилось сложнее. До сих пор выносит сам (сынулик его ещё маловат ). Вспоминает с улыбкой!
Гость, 16 января 2019 20:20
Из окон нового дома с 17-го этажа 2-го подъезда можно будет выбрасывать мусор прямо на голову соседям с Гайдара 18.  :)
Гость, 16 января 2019 20:36
В России места мало? Что за тяга к бетонным многоэтажкам?
Гость, 16 января 2019 20:45
Гость, 16 Января 2019 19:43
В мусорное ведро постилаю пакет для мусора. Каждое утро мешок с мусором вынимаю завязываю и ставлю у входной двери. Кто первый выходит утром и тот и выбрасывает его в контейнер у дома. Нет проблем.
--------------
а у нас , не в контейнер, а нашу собственность МКД- МУСОРОПРОВОД :o  представляете ААААаа :?:
Гость, 16 января 2019 20:49
Дорогая редакция узнайте пжлста у поставщика кабельного  ТВ, куда делся канал 365. Исчез сегодня, до этого исчез бриджТВ.  Зачем платить за кабельное, если там 3 телемагазина, 2 церковных, мультиков 3 или 4, башкирское, татарское и т.д. Кому нужны каналы, которые 90% аудитории не смотрит
Гость, 17 января 2019 00:14
Интересно узнать,как раскупаются квартиры в этом доме?Как много ещё осталось свободных квартир?
Гость, 17 января 2019 06:33
куда делся канал 365
----------------------------------------
У Вас поиск каналов сломался
Гость толстопузый, 17 января 2019 09:27
Гостю 18.46.Ну да,абракадабра.
Гость толстопузый, 17 января 2019 09:38
Ни чё се,прогресс в tv,у люддей то добрых...Как количество дней году.А ваще ,общее кол во каналов сколь?В моей деревне Тюляково,хоть сколь.
Гость, 17 января 2019 11:41
Леброн Джеймс, 16 Января 2019 17:52
Точно, эти вытяжки для титана и для печи на кухне - отличная вещь. Размуровал обе, на кухне и в ванной комнате. Для каждой квартиры - свои выделенные каналы, несвязанные с соседями, в отличие от общей вытяжки. Тяга настолько сильная, что зажигалка тухнет ;)
Гость, 17 января 2019 13:42
Тяга настолько сильная, что зажигалка тухнет ;)

А тепло не высосет, а то у нас, например, его "поставщик" не очень :?:
Гость, 17 января 2019 14:12
Гость, 16 Января 2019 16:09
Вы не поверите, но бумажкой - это самый действенный способ проверки. Анемометр немного для других целей. А тяги нет скорее всего из-за того, что все окна на зиму замурованы и дверь герметичная. Т.е. нет притока воздуха. Тягу, кстати, в жилых домах проверяют при приоткрытой форточке, т.к. приток по СП (по-старому - СНиП) предусматривается естественный (форточки, двери)
Гость, 17 января 2019 15:11
Я готовлю тогда, когда удобно мне: могу рано утром поставить варить бульон, а могу и ночью задумать сварить холодец. И почему я должна еще согласовывать с соседями, когда мне в своей квартире заниматься готовкой? Я не шумлю, ну а запах еды...да вечером готовящейся едой пахнет из каждой квартиры! А какая разница для кого варится еда? Для людей или собак... Люди, озерчане! Мы почти все живем в муравейниках! Так давайте уже наконец научимся мириться с выдуманными проблемами к своим соседям. Давайте жить дружно!
Гость, 17 января 2019 15:49
Представьте, у меня тоже дома мусоропровод, но как выбрасывала мешки с мусором в контейнер у дома, так и выбрасываю. Мне так больше нравиться.
Гость, 17 января 2019 17:42
Гость, 17 Января 2019 13:42
Тяга настолько сильная, что зажигалка тухнет ;)

А тепло не высосет, а то у нас, например, его "поставщик" не очень
////
Есть такое, поэтому окна сильно не открываем, на микропроветривание. Это наоборот большой плюс, т.к. очень эффективно квартира проветривается при необходимости, да и потом, есть способы регулирования расхода воздуха через вентиляционный канал.
Так что одни плюсы: никаких запахов от соседей, т.к. общая вентиляция закрыта наглухо и всегда свежий воздух в квартире. А! Еще и разговоры соседские на кухне почти не слышно, отличный плюс, я считаю   :D
Гость, 17 января 2019 17:58
Гость, 17 Января 2019 15:11
Я готовлю тогда, когда удобно мне: могу рано утром поставить варить бульон, а могу и ночью задумать сварить холодец. И почему я должна еще согласовывать с соседями, когда мне в своей квартире заниматься готовкой?
///
Общий вентиляционный канал по своему расходу не рассчитан на то, чтобы в него ставить вытяжку :!: , поэтому запахи выбрасывает на кухни соседей.
Леброн молодец, правильная подсказка про старые дома с "титанами", дырку расковырять, будет своя собственная вентиляция. Ну, если только там мусора или еще какой фигни в вентиляционной шахте не обнаружится.
-- Мораль такая: ковыряйте в стене дырку и вытяжку ставьте туда. Если такой возможности нет, то никакой вытяжки в общей вентиляции не должно быть.
Гость, 18 января 2019 03:14
И почему я должна еще согласовывать с соседями, когда мне в своей квартире заниматься готовкой?

Говорят, курение табачных смесей в такой ситуации прикреплено Конституционным судом к денежной сумме для соседей :?:
Гость, 18 января 2019 12:11
Ахтунг!! Только что ЖЭК спилил пару берез по адресу Строительная,53 со стороны улицы.Кому нужны дрова на халяву,запрягайте дровни в лошаденку.Т.е. наоборот.
asura, 19 января 2019 22:40
Гость, 17 Января 2019 17:58
Леброн молодец, правильная подсказка про старые дома с "титанами", дырку расковырять, будет своя собственная вентиляция.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Ты думаешь один он такой умный?
Я много лет назад так сделал.. без обратного клапана-вся кухня при ветре сильном на улице-по щиколотку в золе будет выдувать от туда отложения махровые чёрной золы..хрен пол отмоешь.. От соседей тогда тараканы через вентиляцию кухонную ползли,щас муравьёв кто то завёз.. я её наглухо им замуровал-кулёк засунул вниз по локоть и цемента лопату с верху-пусть сами своим говном дышут ..да хоть воздушную пушку поставятна вытяжку себе -им обратно выдувать будет1 ;)  :D
asura, 19 января 2019 22:48
При перепадах давления в вентиляции происходит время от времени обратная тяга.. и вообще чем выше-тем запашистей с нижних этажей,вся вонь кверху с горячим воздухом прётся,и не только через вентиляцию.. у меня от нижних соседей карвололом и каноплёй пахнет когда зимой окна закрыты..постоянно..борьщами реже.. :D а на первых канализация-первый бич при общем засоре.. Это ещё хужее и дурнопахнущее всемирного потопа.. ;)  :D
Гость, 20 января 2019 17:32
Это ещё хужее и дурнопахнущее всемирного потопа.. ;)  :D

Говорят, что заслуженные советские строители всю стекловату щелеву́ю себе на щитовые домики около грядок пустили, к капитализму готовились, наверное. Пе́нить надо пытаться.
Гость, 20 января 2019 22:49
Гость, 17 Января 2019 17:58
Гость, 17 Января 2019 15:11
Я готовлю тогда, когда удобно мне: могу рано утром поставить варить бульон, а могу и ночью задумать сварить холодец. И почему я должна еще согласовывать с соседями, когда мне в своей квартире заниматься готовкой?
///
Общий вентиляционный канал по своему расходу не рассчитан на то, чтобы в него ставить вытяжку  , поэтому запахи выбрасывает на кухни соседей.
Леброн молодец, правильная подсказка про старые дома с "титанами", дырку расковырять, будет своя собственная вентиляция. Ну, если только там мусора или еще какой фигни в вентиляционной шахте не обнаружится.
-- Мораль такая: ковыряйте в стене дырку и вытяжку ставьте туда. Если такой возможности нет, то никакой вытяжки в общей вентиляции не должно быть.
==============================
ленинградская 11. вентиляционный канал, как мне думается, у каждой квартиры отдельный от соседей.
вероятно то, что кто-то из "грамотных"  соседей проковырял себе на кухне  дополнительный второй канал, чтобы вывести в него свою новомодную "кухонную вытяжку с вентилятором", сохранив первый канал для естественной вентиляции в неизменном виде. по "иронии судьбы" дополнительный канал совпал с соседским, что и привело к совместной дегустации запахов. если это так, как я предположил, то ... :evil:  привет предприимчивым соседям, а далее, как договоритесь
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений