Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озерске стартует зимний этап студенческой стройки

Городская жизнь
11 января 2019 09:36
источник: vk.com
 

С 10 января по 28 февраля студенты из Челябинской, Томской и Самарской областей примут участие в трудовом проекте «Мирный атом». Более 150 бойцов из 12 отрядов будут выполнять общестроительные, демонтажные и штукатурно-малярные работы.


9oEYpTh1_ik.jpg

0MpCKmzd_Jo.jpg

Фото из группы "Мы с Маяка"


По итогам работы будут выбраны лучшие отряды по производственной деятельности и лучший в номинации «за безопасный труд». А также каждый участник проекта сможет побороться за звание лучшего бойца своего отряда.

Отметим, что студенты примут участие в зимней спартакиаде, в которой традиционным мероприятием уже стал кубок генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» по хоккею в валенках. Помимо этого, отряды зимнего этапа покажут свои творческие визитки и примут участие в XII областном фестивале танцев в Челябинске, который пройдёт 17 февраля в День Российских студенческих отрядов.

Напомним, что Челябинская область уже не первый год является организатором масштабной всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». В 2018 году в Озерске трудились более 700 бойцов из 26 регионов России. Летом 2019 планируется привлечение около 800 молодых специалистов, каждый из которых по традиции пройдет конкурсный отбор.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 11 Января 2019 10:19
Мне нравится1
Проект - оставить горожан безработными.
Какие планы у узурпаторов.
Гость, 11 Января 2019 10:43
Мне нравится1
Может, они и ТОСЭР обустроят, а то у самих чего-то не очень получается
Гость, 11 Января 2019 10:57
Мне нравится1
Они строить приезжают или в качестве шутов для гендиректора?
Гость, 11 Января 2019 10:59
Мне нравится0
Может из них кто вырастет нормальным человеком, не то, что мы, потерянное поколение 80-х. :D
Гость, 11 Января 2019 11:48
Мне нравится0
Осветите поподробней пожалуйста: чем студентов сюда завлекают? Какой перспективой? В Интернете описание этого есть?
Гость, 11 Января 2019 11:51
Мне нравится0
Опять все вокруг к/т "Мир" загадят  :evil:
Гость, 11 Января 2019 12:03
Мне нравится0
Гость, 11 Января 2019 11:48
Осветите поподробней пожалуйста: чем студентов сюда завлекают? Какой перспективой? В Интернете описание этого есть?
*****************************
Вот здесь http://www.shtabso.ru/20.html , цитирую: "При этом, учитывая специфику природно-климатических условий России, строительные работы могут вестись лишь в непродолжительный период летних месяцев, особенно это относится к регионам Сибири и Дальнего Востока. По этой причине у многих предприятий нет возможности держать в своем штате соответствующих специалистов круглый год. И в такой ситуации привлечение студенческих отрядов становится самым лучшим выходом. "
Гость, 11 Января 2019 13:01
Мне нравится1
Гость, 11 Января 2019 11:48
Осветите поподробней пожалуйста: чем студентов сюда завлекают? Какой перспективой?
==========================================
Студентов завлекают гигантскими деньгами, отнимаемые у жителей города под разными предлогами :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 Января 2019 13:04
Мне нравится2
150 бойцов умножаем на 70 тыров и получаем не хилые деньги 8) Привет Прихлебаеву :!:
Гость, 11 Января 2019 13:07
Мне нравится0
Люди могут пыхтеть сколько угодно,пока здесь М.И.,студентов будут сюда гнать регулярно.Под благовидным предлогом Мир-Дружба- Фройндшафт, да и Президент вроде как поддерживает..И Росатом в фаворе!
Гость, 11 Января 2019 14:18
Мне нравится0
Все правильно, одна контора - ЕР....
Гость, 11 Января 2019 14:27
Мне нравится0
Проект - оставить горожан безработными.

Говорят, только во время Перестройки горожане пытались что-то делать иное, а потом перешли на перепродажу :?:
Гость, 11 Января 2019 15:43
Мне нравится0
:?: Почему их называют бойцами? У нас идёт война? Может хватит воевать и заняться мирным строительством, без лозунгов? Какие например конкретные задачи этим бойцам поставлены - ну там отремонтировать 10 школ, построить 5 больниц или демонтировать ветхое и аварийное жильё - 10 шт. и построить новое? Только принять участие и поиграть в валенки с хоккеем и получить грамоты :?: Смысл :?:
Гость, 11 Января 2019 15:44
Мне нравится0
И вот тут вспоминается булгаковское собачье сердце - славненько там пели про борьбу с разрухой :)
Гость, 11 Января 2019 16:36
Мне нравится0
Маразм,спущенный свыше,и не маразм вовсе,а благодать Господня!
Гость, 11 Января 2019 16:53
Мне нравится2
Как на остановке заводской сидеть плевацца, так они бойцы. Как двое где то там упали с высоты, так они студенты.
Гость, 11 Января 2019 16:58
Мне нравится0
Кстати да, почему бойцы и к чему это показное хождение строем и скандирование хором? Понятно, что досуг ребят организовать нужно, но хоккей на валенках тут преподносится чуть ли не важнее их основных обязанностей.
Ехидна, 11 Января 2019 17:15
Мне нравится0
На следующих выборах у ЕР будет  сокрушительный провал. из-за пенсионной реформы.Тогда и студенты перестанут ездить.Неужели самим ребятам. которые сейчас приехали не совестно?Получать такие деньги за чистку дорожек от снега и соскребание плитки в туалете...Похоже нахаляву жить лучше...Позорище..
Гость, 11 Января 2019 18:06
Мне нравится0
Хождение строем - это очень опасно,плюс их речевки и скандирования.А впереди идут вожаки,размахивают штандартами. Ничего не напоминает?!
Гость, 11 Января 2019 18:42
Мне нравится0
опять начнется....
Сентябрьский кот, 11 Января 2019 21:07
Мне нравится0
Демонтажные работы... Что сносить будут?
Гость, 11 Января 2019 22:57
Мне нравится0
Ничего не напоминает?!

Человек существо достаточно несложное и ленивое, чтобы придумать что-то новое. А нынешнее управленчество опыт имеет смесь советский и голливудский :)
Гость, 11 Января 2019 23:39
Мне нравится0
Им уже выдали зимние зеленые ватники?
Гость 59, 12 Января 2019 01:02
Мне нравится0
Молодцы ребята! Делаете ту работу, на которую персонала не хватает. Деньги Росатомовские, не комбинатовские. Помоложе был бы, тоже бы участвовал, если по конкурсу прошел. А ворчащих и считающих чужие деньги всегда хватало. Не довольны - скажите в лицо директору.
Гость, 12 Января 2019 07:34
Мне нравится0
На следующих выборах у ЕР будет  сокрушительный провал.
_____________________
Да ладно? Откуда такая инфа? Что-то похожее уже некоторые провидцы говорили в прошлые годы перед каждыми выборами, но после каждых выборов прогнозы этих провидцев постоянно не сбывались, а эти провидцы с сайта почему-то постоянно исчезали куда-то.
Гость, 12 Января 2019 14:30
Мне нравится0
Гость, 11 Января 2019 11:48
Осветите поподробней пожалуйста: чем студентов сюда завлекают? Какой перспективой?

Привлекает то, что за работу дворниками и малярами "бойцы" получат зарплату комбинатовского инженера. За этим и едут. Раньше пели: "А я еду , а я еду за туманом...", а современный вариант - "А я еду, а я еду за деньгами..." Вот за ними и едут. А весь этот "флёр" по-поводу патриотизма и прочего - очередной миф.
Гость, 13 Января 2019 00:15
Мне нравится0
А где они жить собираются?
Гость, 13 Января 2019 13:10
Мне нравится0
00 15 Разве по фотке не видно? Выгрузили их на Молодежном пляже,рядом общага. Или желаете их прописать за свой счёт в "Париже"?
Гость, 13 Января 2019 19:25
Мне нравится0
А у меня возникает простенький такой вопросик: что, они все сессию досрочно сдали?! И прямо-таки все до одного без "хвостов"?! Чудеса, да и только!
Гость, 13 Января 2019 20:13
Мне нравится0
Почему их везут опять в Озёрск везите их в Снежинск как самый лучший мирный атом или в Кыштым, что они в деревне Озерки опять  забыли.
Гость, 13 Января 2019 23:06
Мне нравится0
всех этих 150 ребят отправили бы реконструировать "Гранит"... с задачей - пока не сделаете, не заплатим... И польза городу бы была, и не надо было бы придумывать чем их развлекать/занимать в свободное время... А то приедут, тяп-ляп помажут стены (которые потом РСУшницы переделывают), накидают газоны (летом), а в основном занимаются репетициями, подготовкой к всевозможным концертам, выступлениям, сборищам у костра и встречам с руководством за чаем с мёдом...
Гость, 14 Января 2019 11:00
Мне нравится0
Не понимаю, в чем вы обвиняете ребят? Им дали возможность заработать деньги. Они этой возможностью пользуются. За что им должно быть стыдно? Сомневаюсь, что вы, господа комментаторы, отказались бы от такой работы. Прям вижу, как от угрызений совести страдаете
Гость, 14 Января 2019 21:12
Мне нравится0
А почему нашим, Озерским детям не предлагают работу за 70000 в месяц?
Гость, 17 Января 2019 21:25
Мне нравится0
А почему нашим, Озерским детям не предлагают работу за 70000 в месяц?

А есть ли на столько денег квалифицированные родители-то? 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений