Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Скоро на всех мусорках города

Городская жизнь
10 января 2019 12:27
источник: Читатель
 

Отшумели новогодние праздники. Еще старый новый год и всё… Прощай, зеленая красавица. Много ли ты радости детишкам принесла? Каждый год одна и та же картина – больно смотреть. 

Уже 2 января на Набережной наблюдали первый колючий трофей на мусорной точке. 

Все, что может предложить интернет по утилизации новогодних деревьев, на практике не работает. Увы, их участь – городская свалка.

Читатель


uDcH2JHcfr0.jpg

 

От редакции:

Эх, слабаки. Еще ведь даже 8 марта не наступило, а ёлку уже отнесли на свалку. Россияне обычно и Старый новый год, и 23 февраля, и Международный женский день отмечают в сопровождении новогодней ёлочки. А уж потом, где-нибудь к 1 мая, относят деревья на мусорные точки.

Наш сотрудник, например, как-то выбросил ёлку только в июне. Вот это сила духа!

А если серьезно, прекрасной альтернативой может стать искусственная ёлка. И деревья в лесу останутся целы, и каждый год не придется покупать новое праздничное дерево.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 10 Января 2019 12:51
Мне нравится0
Пока вы покупаете спиленные живые ёлки, вам до цивилизации далеко.

(с) Русь
Гость, 10 Января 2019 14:22
Мне нравится0
Да сосенки для "новогодней ёлки" вырубают со всяких "полос землеотвода": для жел.дороги, для электросетей, или прореживают посадки... Так что, хоть какой-то доход от них, а то бы просто так сгноили или сожгли.
Гость, 10 Января 2019 14:28
Мне нравится1
Специально для редакции: производство одной искусственной ели,наносит гораздо больше вреда экологии,чем "вырубка" живой. Тем более,что ели и сосёнки специально выращиваются для продажи к празднику. ...
Гость, 10 Января 2019 14:36
Мне нравится0
Вопрос вреда для окружающей среды не так и прост, на самом деле.
https://meduza.io/cards/kakuyu-elku-stavit-nastoyaschuyu-ili-iskusstvennuyu
Гость, 10 Января 2019 14:38
Мне нравится0
тоже самое когда вы покупаете срезанные (сорванные) живые цветы. :cry:
Гость, 10 Января 2019 15:09
Мне нравится0
До Новруза пусть стоит😁
Гость Авербух, 10 Января 2019 15:58
Мне нравится1
Нужно купить одну(!) машинку на весь город,превращающую елочки в щепу и опилки!
Как то странно,ведь целый аппарат сидит на Ленина,думу думает.....
Гость, 10 Января 2019 15:59
Мне нравится0
До тех пор, пока вы будете отдавать дань(жертву) духам, живущим в вечнозеленом растении (по примеру древних кельтов), забывая при этом, что христиане, так и будет! На мусорке деревья, ноль благословений от Бога и в душе пустота и раздражение.
Татьяна, 10 Января 2019 17:27
Мне нравится0
Они уже на свалках валяются эти елки.
Гость, 10 Января 2019 18:08
Мне нравится0
а то бы просто так сгноили или сожгли.
Нужно купить одну(!) машинку на весь город

А не проще продукт в Китае закупать? Так ведь тоже денег поднять можно :)
Гость, 10 Января 2019 18:27
Мне нравится0
Скоро у китайцев разрешение будете спрашивать какую вам елку поставить и за сколько.
mazur225, 10 Января 2019 19:05
Мне нравится0
а состричь ветки секатором, ствол распилить 3-4 раза, в 3 пакета и в контейнер. разве трудно?
Гость, 10 Января 2019 20:52
Мне нравится0
Существует пророчество что китайцы захватят земли до Урала и дойдут до Челябинска. Вот так то.
Гость, 10 Января 2019 21:05
Мне нравится0
Пройдите по БРОДВЕЮ!   Сколько мусора осталось!!!
Гость толстопузый, 10 Января 2019 22:04
Мне нравится0
А редакция с хорошим чувством юмора.
Гостья, 11 Января 2019 00:06
Мне нравится1
Те кто осуждает любителей живых елок! А лес на дрова пилить можно? Это же просто в топку, для бани, например. Давайте не ходить в баню из любви к растениям! Бред. И елки выращивают спе-ци-аль-но для сруба на новый год. Их сажают почаще, а потом прореживают. Потом взрослый лес растет, его никто не трогает. Так что нет природе никакого вреда. Как и в городе, иногда пилят старые и сажают новые деревья. Все нормально, и с елями тоже все в порядке.
Гость, 11 Января 2019 08:48
Мне нравится0
А мы каждый год аккуратно срезаем ветки пихты, складываем в мешок и отвозим в ДЭБЦ. Хвойные иголки - это витамины для животных!
Гость из будущего, 11 Января 2019 09:38
Мне нравится0
Гость, 10 Января 2019 15:59
До тех пор, пока вы будете отдавать дань(жертву) духам, живущим в вечнозеленом растении (по примеру древних кельтов), забывая при этом, что христиане, так и будет!

===============================

При всем при этом, напрочь забывая, что предками нашими были, на секундочку - славяне.

Славянский Новый год (и весенний и осенний) имеет более давнюю историю, чем тот, который мы отмечаем по григорианскому календарю. Вспомните, царь Пётр Великий ввёл его только в 1700-ом году, а это значит, что мы встречаем праздник по новому образцу только 317 раз. Ничтожно малое чисто в сравнении с многовековой традицией наших предков!
Гость, 11 Января 2019 16:15
Мне нравится0
Ничтожно малое чисто в сравнении с многовековой традицией наших предков!

Но деньги, конечно, лучше не из бересты :?:  :D
Гость из будущего, 15 Января 2019 08:29
Мне нравится0
Гость, 11 Января 2019 16:15
Ничтожно малое чисто в сравнении с многовековой традицией наших предков!

Но деньги, конечно, лучше не из бересты :?:  :D

===========================================

А это, милостивый государь, вы уж, как хотите. Хотите берестой, хотите стекляшками расплачивайтесь.
Санитарам все равно)
Гость, 17 Января 2019 21:41
Мне нравится0
Санитарам все равно)

Они Вас обманули :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений