РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №903

Городская жизнь, 9 января 2019 16:48, источник: Читатели

Заговор работодателей

Пишу письмо в управляющую компанию с вопросом о имеющихся вакансиях, отправляю. Получаю ответ со списком вакансий и объяснением, что зарплаты низкие, поэтому никто не идёт работать. А может не идут потому, что объявлений нет?

Почему не хотят давать объявления о рабочих местах? В городе много безработных. Почему каждый должен выискивать, где есть места?

Этот заговор уже надоел. Рабочие места есть, но это не афишируют.

Читатель

 


Ни стыда, ни совести

Электрики жека №4, вы что вытворяете? Пришли на Семенова, 7, второй подъезд, набрали номер моей квартиры в домофон, а затем им открыли дверь и они зашли в подъезд. А звонок вызова в квартиру отключать кто будет? Звонок трубки домофона трезвонил минут десять. Я клеил обои в этот момент, не мог отойти. Поклеил лист и выключил звонок. А если бы меня дома не было, домофон бы полдня трезвонил? Предупреждаю, ведите себя цивилизованно. Вы обслуживаете жилые дома, а не амбары.

Читатель

 


Шо? Опять?

Жил был вклад ... Сначала в "МДМ" банке.

Смеркалось, вклад в результате слияния переехал в "Бинбанк", против моей воли.

В Интернет-банке наступил хаос: ошибка регистрации, блокировки и т.д. После месяца переписки и похода в банк уже с трендом "Бинбанк" личный кабинет пришёл в сознание, а ИБ стал вменяемым. И стал вклад жить как прежде. Даже ещё лучше. Ничто не предвещало беды, но наступил год "Свиньи"!

Озарялось, вклад в результате слияния переехал в банк "Открытие", против моей воли.

Соответственно, не нынче-завтра изменятся реквизиты и начнутся личные разборки с контрагентами.

Доколе это будет продолжаться?

Слоган в ИБ "Вместе - к общей цели", чтобы стать надёжнее и удобнее для вас, как-то уже не впечатляет. Думаю, что пора линять и очередного слияния не ждать))

Читатель


б.jpg  



Вопросики

Поинтересоваться можно? Во-первых, судьбой снежинского медведя, как он там? Спит?

И, во-вторых, в Озёрске какой-то пункт сбора ёлок предусмотрен, чтобы их с пользой утилизировать? Или нам до цивилизации далеко?

Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Alexandr, 9 января 2019 17:20
Насчёт заговора: "под лежачий камень вода не течёт". "А может Вам на блюдечке с голубой каёмочкой?" ("Золотой телёнок", Ильф и Петров)

Насчёт домофона: что-то не то с настройками. Должно быть так: Звонок - трубочку сняли "Кто?" - Ответ "Имярек" - Кнопочку нажали, трубочку повесили.
Леброн Джеймс, 9 января 2019 18:03
МДМ, БИНБАНК, и с 1-го января банк " Открытие". Дорогой " Шо Опять", ну вот зачем вы наводите тень на плетень и гоните волну. Я пользуюсь этим банком еще с названия МДМ. И никогда у меня не было проблем с этим банком. И сейчас тоже ни с интернет-банком,  ни с другими продуктами банка проблем нет вообще. Еще до слияния банков было все разьесняно и разложено по полочкам. Вот только сегодня пользовался интернет- банком, все работает прекраснно. В связи с новым названием банка изменения в реквизитах произойдут, но они минимальные. Изменится БИК, соответственно название банка и К.С. Расчетные счета останутся прежними. Причем еще три месяца можно будет получать деньги по старым реквизитам. В общем мой вам совет, не рвите на теле рубаху, не паникуйте, а просто сядьте за компьютер и внимательно, без нервов, разберитесь с сутью вопроса. Я уверен, что вы разберетесь и будете и дальше жить спокойно и счастливо с банком " Открытие" :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Леброн Джеймс, 9 января 2019 18:21
P.S. Для " Шо Опять". Ну а если " любовь" прошла, то ведь вы можете развестись и найти новую любовь под названием " Сбербанк" или еще как нибудь. Это ваше право и никто вам мешать не будет. Помните кино " Не может быть",.... А после работы Володька зашол в ЗАГС  и развелся. И вы так же можете поступить, после работы зайти в банк " Открытие" и закрыть свой вклад :D  ;)
Гость, 9 января 2019 19:14
Срочно!!!!! Пропала трёхцветная кошка у магазина Спутник,просьба, кто владеет информацией звонить 922-727-8235
Гость, 9 января 2019 19:18
К информации о кошке городской тел 6-18-89, помогите!!!!!
американскому баскетболисту, 9 января 2019 20:09
Да, придётся закрыть вклад в банке "МДМ"\"Бинбанк"\"Открытие" и открыть в "Сбербанке", который 177 лет ни с кем ни сливался)) и не санировался, да и % ставка продуктов там уже выше, чем в бывшем "МДМ"\"Бинбанке", который последний год только уменьшал тарифы, а с 31 декабря по 8 января операции счёт-карта-счёт вообще были недоступны, а до этого в декабре "Бинбанк" меня трижды блокировал при переводе на мой же счёт в "Сбербанк" как сомнительные операции, кстати, комиссия за перевод на счёт в другой банк тоже увеличилась, в общем это была последняя капля, а не открытие)).


 
Гость, 9 января 2019 20:30
По пункту 1:
изучайте законы. Работодатель ОБЯЗАН информировать о вакансиях только органы занятости населения
Гость, 9 января 2019 20:38
ВКЛАД ?!? В БАНКЕ ?!? под 6-8% ?!?  :D

Вкладываюсь в недвижку в Сочи 40-80% годовых за 6-8 месяцев  ;)  чего и вам желаю )))
Гость, 9 января 2019 20:41
посмотрите в подслушано в Озерске, там писали про трехцветную кошку и фотки выкладывали.
Гость, 9 января 2019 21:02
вакансии создают фонд экономии зарплаты, который потом пилится на премиальные  себе. зачем афишировать?
Гурд, 9 января 2019 22:27
а центр занятости предлагает эти места лицам предпенсинного возраста 8) мол пусть сначала немощьные себя измотают не посильным трудом за копейки и до молодых очередь дойдёт 8) едрать борьба с бедностью и повышение продолжительности жизни 8)  :!:  :evil:
Гость, 9 января 2019 23:32
По поводу банков.  Вам уже давно говорилось: Забирайте свои деньги из любых банков и больше никогда с ними не связывайтесь :!:  :!:  :!:  :!:
Русь, 10 января 2019 01:45
Пока вы покупаете спиленные живые ёлки, вам до цивилизации далеко.
Гость, 10 января 2019 02:14
Первый  АЗ слышу, что теперь Бин-Банк стал Открытием. Ну дела.
Гость, 10 января 2019 02:41
Я тоже сольюсь из этого банка из-за снижения процентных ставок, из-за ухудшения бонусной программы, из-за постоянных технических работ в интернет-банке непосредственно в выходные и праздничные дни.
Гость, 10 января 2019 05:41
Потому что клоуны.
В декабре прошлого года закрыл все счета в этом клоун-банке.
Хватит, только наличные.
Зарплата наличными, покупки наличными.
Третье лицо между работодателем и работником - банк, вам это надо?
Заповедь - не давать денег в рост и не брать у ростовщиков.
Любите кредиты и вклады?
Под гневом живёте.
Берёте то, чего не клали, и отдаёте ростовщикам то, что заработали..
Гость, 10 января 2019 07:22
Выйди из Банков народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах его.
🍒, 10 января 2019 10:36
23:32, это почему? За вклад до 1,4 млн.руб. можно не беспокоиться, он застрахован и получать не лишние % 🤗
«Страхование вкладов – система, позволяющая частным вкладчикам – физическим лицами получить денежные средства при отзыве лицензии или банкротстве кредитной организации. Для этого банки уплачивают страховые взносы за привлекаемые вклады вспециализированный фонд, откуда производятся выплаты в случае дефолта.» — это факт! ⚠️
Гость, 10 января 2019 11:19
Леброн Джеймс, 9 Января 2019 18:03
разьесняно зашол
разЪЯснЕно зашЁл
Гость), 10 января 2019 12:29
Гость, 10 января 2019 12:42
:!: 10 Января 2019 10:36
23:32, это почему? За вклад до 1,4 млн.руб. можно не беспокоиться
--------------------------------------------
Сомнительное утверждение! Вы смотрели правоприменительную практику?
В Татарстане человека, снявшего в банке свои деньги на лечение дочери, пытались обязать через суд вернуть их, и если бы один телеканал не поднял шумиху и не привлёк общественное внимание к этому случаю, думаю что решение суда было бы в пользу АСВ (агентство по страхованию вкладов) Подробнее здесь - https://tsargrad.tv/
Гость толстопузый, 10 января 2019 13:31
Не буду называть банк ,по причине того,что в 18 году процентные ставки по вкладам были примерно одинаковые.Не востребованные 700т.р. превратились в 751.600р Ставка была 7,2 процент.Заехал,пролонгация,прцент ставка 6,8.С учётом оффициальной инфляции,я ни чего не потерял,но и не заработал.Купил 18 году 20 т бакинских по курсу 57.80. Сейчас курс не отслеживаю,но тоже не в накладе.А сегодня Центробанк выложил инфу на 100миллиардов закупили юань,евро.Чёт я очкую,похоже зелёный подешевеет.Как говорил Куравлёв во всем известной комедии...храните деньги под подушкой,спится слаще,любимая теплее,и баще.Володя Корнилов похвасталя.С женой вложили по 300т.р.В конце года полуат миллион,каждый.Лошара,это пирамида Хеопса.Как люди не поймут,что везде пол кирдыка,откуда такой процент дохода?
АСВ, 10 января 2019 13:55
12:42, не путайте теплое с мягким! (ваша ссылка выдаёт ошибку как и вы ошибаетесь)
АСВ подаёт иски на депозиты\вклады, которые были получены буквально перед ликвидацией\банкротства банка и где налицо сговор с сотрудниками банка и сомнительные операции более 1,4 млн рублей.
"Если общий размер обязательств банка перед гражданином по договорам банковского вклада был меньше суммы страховой выплаты (1,4 млн рублей), то снятие им средств со вклада не оспаривается."
источник: В АСВ прокомментировали ситуацию с возвращением вкладов в банки-банкроты
Гость, 10 января 2019 14:20
"МИХАИЛ  ЗАДОРНОВ  -  ..."

Бывший яблочник.
началось ..., 10 января 2019 14:29
Не могу зайти в ИБ "БИНБАНК"\"ОТКРЫТИЕ", чтобы оплатить коммунальные услуги по шаблонам.
Для действующих клиентов Бинбанка все текущие счета, карты и платежи по-прежнему доступны в интернет-банке и мобильном приложении «Бинбанк online 2.0».
(страница тупо не отвечает)
;), 10 января 2019 15:17
10 Января 2019 14:29
Не могу зайти в ИБ "БИНБАНК"\"ОТКРЫТИЕ", ... :D
Гость, 10 января 2019 15:56
АСВ, 10 Января 2019 13:55
----------------------------------------------------------------------
Не знаю почему не работает ссылка, вот другая - посмотрите, что говорит человек, поверивший в банки и АСВ - https://youtu.be/wz4s9KOoZtU
Гость, 10 января 2019 16:50
В юристишку решили поиграть? Застрахованные вклады до 1,4 млн руб. получают после процедуры банкротства банка в АСВ, а не снимают перед крушением банка "по знакомству" по 5-10 млн руб. из которых застрахованную сумму не заставляют возвращать.
Правильно делают, все предбанкротные сделки сомнительны, из-за которых добросовестным вкладчикам может не хватить страховых сумм!
(по данному примеру легко провести проверку и просто так снятие денег не оспаривается).
Гость, 10 января 2019 17:00
Слоган в ИБ "Вместе - к общей цели"
------------------------------------------------
А цель и не изменилась. Она всё та же - общая. Просто вас о ней не оповестили. И даже не собираются.
Ничего страшного. Так бывает.
Гость, 10 января 2019 18:27
Гость, 10 Января 2019 16:50
В юристишку решили поиграть? Застрахованные вклады до 1,4 млн руб. получают после процедуры банкротства банка в АСВ, а не снимают перед крушением банка "по знакомству" по 5-10 млн руб. из которых застрахованную сумму не заставляют возвращать.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
То есть Вы хотите сказать, что этот человек "по знакомству" сделал так, что его дочь заболела онкологией, потратил деньги на её лечение, а АСВ правильно сделал, что подал на него в суд, так как лечение своего ребёнка - это сомнительная сделка.
Возможно некоторые так и думают, но всё же большинство людей желают и делают всё, чтобы их дети были здоровы :cry:
Гость, 10 января 2019 19:33
Адекватный вкладчик не положит в один банк сумму больше страховой (1,4 млн руб.) в банк, а если вклад больше страховой суммы, значит вкладчик уверен, что не потеряет свой вклад при крахе банка и успеет забрать его до банкротства.. У этого человека вклад был больше застрахованной суммы, застрахованную сумму и не требуют в судебном порядке, а только сумму свыше 1,4 млн руб..
Специалисты в АСВ не дураки и все сделки за 1-2 дня до лишения лицензии банка тщательно проверяют. Такие досрочные вклады снимаются только по информации сотрудников банка. Обычному вкладчику при проблемах в банке сразу говорят, что денег нет и заявки (за 2 дня) на закрытие вклада даже не принимают.
Вы не хотите понять, что случайностей не бывает и что этот человек почему-то не предоставляет в АСВ счёта-платёжки-доказательства, просто так миллионами не кидаются, за любое платное лечение выписывают счёт-квитанции и заключают договор..
open.bank - мой банк, 10 января 2019 19:45

А я не буду забирать вклад, потому что новый банк - это новая линейка вкладов, и вклад "Надежный" с ежемесячной выплатой % меня заинтересовал, жаль что его нельзя открыть онлайн, а только в офисе. :)
🚮, 10 января 2019 22:08
«... посмотрите, что говорит человек, поверивший в банки и АСВ ... »
так дело в том, что человек умудрился получить вклад в проблемном банке минуя АСВ, а на АСВ ещё никто не жаловался - все застрахованные вклады не превышающие 1,4 млн руб. были выплачены пострадавшим вкладчикам, а самые шустрые ещё и проценты через суд вытрясли. 🤣
Гость, 11 января 2019 02:13
Ну здрасте, положил я деньги в банк, а потом бегай по всяким асв и судам, чтобы их снять. Нет уж - дудки, в баксы и в банку
🎭, 11 января 2019 05:49
Алгоритм возмещения вклада в АСВ простой:
1. на сайте АСВ смотрим какой банк будет возмещать
2. приходим в этот банк с паспортом (другие документы не нужны, в банке весь пакет готов заранее)
3. подписываем ордер , идём с ним в кассу и получаем свой вклад.
p.s. вся процедура занимает 10-15 минут на вклады не более 1,4 млн руб✌️
открытие), 11 января 2019 06:02
Гость, 11 января 2019 12:47
Легким движением пальцев по клавиатуре ваши вклады превращаются...
...вклады превращаются...
...превращаются вклады...
Гость, 11 января 2019 13:57
Слышал, что люди не могли в АСВ получить вклады - приходят туда, им говорят, что договор то у вас есть, но в банках работали мошенники - выдавали бумажки, а деньги себе в карман. выплатить не можем, заявили в полицию - правда или нет :?:
Всё будет хорошо!), 11 января 2019 18:37
13:57, нет фактов, а только домыслы и богатые фантазии :D
P.S. подстава, однако!

▫️, 12 января 2019 07:35
Не открытие)) см.видео
p.s.: вчера в кафе смартфон с NFC/ бесконтактная карта/просто карта бывшего «Бинбанка» отказались платить  💬
Гость, 15 января 2019 06:50
10 января 2019 19:45, наоборот, открыть этот вклад можно   в online-канале (через интернет-банк или мобильный банк) и совершенно безопасно и надёжнее (вклад «Надёжный»), чем в офисе. При использовании интернет-банка (мобильного банка) вкладчик самостоятельно осуществляет процедуру открытия (банк «Открытие») вклада, которая проводится автоматизировано (без участия операционного работника банка).  Счёт/вклад сразу открывается в банковской системе, деньги переводятся на открытый счёт/вклад без посредников.
Гость, 15 января 2019 09:24
Не сложились пазлы?  :?:   :D
Гость, 15 января 2019 19:44
Гость, 15 января 2019 20:01
Сегодня начался опрос про банковские вклады: "Копите ли вы деньги?"  и "Читатели пишут №906" про цели банков ...
Тема актуальна, конечно, без банковской счёт\карты уже никак - это удобно и можно оплачивать налоги\штрафы\коммунальные услуг, не выходя из дома, а также оплачивать продукты питания и товары в магазинах и т.д..
Гость, 16 января 2019 03:40
«Банк «Открытие» присоединился к биометрическому проекту ЦБ РФ и начал в промышленном масштабе предоставлять услугу по сбору биометрических данных для Единой биометрической системы (Е БС). Об этом сообщили в кредитной организации, уточнив, что ранее она предоставляла эту услугу в пилотном режиме.

Сдав биометрические данные, граждане смогут пользоваться услугами банков и государственных учреждений без личного присутствия.»

Гость)), 16 января 2019 10:17
«Банк «Открытие» присоединился к биометрическому проекту ЦБ РФ и начал в промышленном масштабе предоставлять услугу по сбору биометрических данных ... Сдав биометрические данные, граждане смогут пользоваться услугами банков и государственных учреждений без личного присутствия.»

Это что, чтобы получить услугу в банке надо "анализы" сдать?))
Гость, 16 января 2019 10:51
"Можно, конечно, отказаться от сдачи биометрии и ходить остаток жизни в банк с паспортом. Но у нас же все, как в колхозе, который только в пословице дело добровольное. Потому что любят законодатели превращать то, что не запрещено, в обязательную повинность. Не успеешь оглянуться, как сдача биометрии в банк станет такой же обязательной частью бытия, как получение паспорта и регистрация по месту жительства. Доказывай потом, что трубку, с которой ты на этой фотографии, куришь только время от времени. И что она не является неотъемлемой частью твоего лица. Пришьют и не спросят."
%, 17 января 2019 18:19
Банк повысил % ставку по счету «Копилка» до 5,5 % с ежемесячной выплатой % на остаток собственных средств (пополнение и снятие без ограничений и по средствам и по срокам). Неплохо, однако ➕
open.bank), 17 января 2019 19:14
Банк "Открытие": "Оборудовали 10 московских офисов специальными камерами для регистрации в Единой биометрической системе. В будущем эта система позволит любому желающему открывать счета и оформлять кредиты без посещения банка.
⠀Биометрические технологии помогают распознавать людей по одному или нескольким физическим и поведенческим факторам. Отпечатки пальцев, радужная оболочка глаза, интонации голоса, походка — подобные характеристики не повторяются ни у кого другого и делают вас уникальным.
⠀Кажется, что это фантастика, но биометрия давно стала чем-то привычным: мы пользуемся загранпаспортами, в которых зашит чип с биометрическими данными, разблокируем экраны телефонов отпечатком пальца или взглядом в камеру, а колл-центры крупных компаний авторизуют клиентов по голосу.
⠀Некоторые страны пошли еще дальше. Например, 99% совершеннолетних граждан Индии зарегистрированы в крупнейшей системе биометрической идентификации. В нее внесены отпечатки пальцев, радужные оболочки глаз, фотографии всех жителей, а также их персональные данные: даты рождения, ФИО, пол, адрес, номер телефона и e-mail. Каждому гражданину в этой системе присвоен 12-значный уникальный идентификационный номер, который необходим для получения государственных, финансовых и других услуг."
Приехали), 18 января 2019 15:35
Нас интересует: Кто стал управляющим отделения банка на ул.Ленина, 29 и почему нет рассылок!?
)), 18 января 2019 17:38
На выходные как всегда технические работы ))
Гость, 19 января 2019 04:49
Последний день активирую, а завтра уезжаю...
ps : Спасибо всем ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений