Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Всё своё при нём

Городская жизнь
8 января 2019 10:07
источник: Читатель
 

Каждый день я прохожу через КПП-2 и наблюдаю одну и ту же картину – на подоконнике или в углу «предбанника» спит мужчина. Иногда он, конечно, просыпается, так как ему надо либо подкрепиться, чем Бог (или кто-то из сердобольных граждан) послал, либо справить естественную нужду. Что касается пищи насущной – тут понятно. А вот где справляется «нужда»? Можно только догадываться.

Вот и вчера, проходя через КПП, мы увидели этого бедолагу спящим. Затеять разговор не удалось по причине пребывания его в неадекватном состоянии. То ли он ещё не оправился от празднования Нового года, то ли уже напраздновался Рождества.


1_IMG_4756.JPG


Возникает закономерный вопрос: как на таком объекте, как контрольно-пропускной пункт, уже столько времени находится непонятная никому личность, причём в антисанитарном состоянии? Поговаривали, что его как-то даже сильно побили торговцы с рынка, так как он пытался стащить там продукты. Поскольку КПП - принадлежность градообразуещего предприятия, то разрулить ситуацию должно именно оно. Я так думаю! (тоном Фрунзика Мкртчана)

Много лет назад на этом же КПП обитал один бомж, но после публикации в газете его вывезли в Челябинск в специализированное учреждение.


2_IMG_4756.JPG


Этому человеку просто надо помочь обрести человеческий облик. 

Читатель

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 8 Января 2019 10:21
Мне нравится0
А знаете сколько вот таких вот человеков на большой земле уже сгинуло в небытие :?:
Гость, 8 Января 2019 10:26
Мне нравится0
Обманутый украинский предприниматель в ожидании озерского академика-кидалы впарившего им красную ртуть в 90-х :D  :D  :D
Гость, 8 Января 2019 10:36
Мне нравится0
Этому человеку просто надо помочь обрести человеческий облик.  
-------------------------------------------------------------
Какая государственная служба должна "помочь обретать человеческий облик" ?
Я тока одну знаю - больничка.
БОЛЬШОЙ подарочек для них.
А так : "кому он нужен этот васька"
Гость, 8 Января 2019 10:36
Мне нравится0
Мне заголовок заметки понравился.  Три слова с буквой ё.  И везде точки стоят.  Молодцы!
Гость, 8 Января 2019 10:53
Мне нравится0
разговаривал с ним, предлагал жильё работу. ему не интересно, ждёт что мама его домой завезёт и купит комнату где то в татыше (с его слов). прошел год или около того. я думаю его так всё утраивает))
Гость, 8 Января 2019 11:01
Мне нравится0
ОБЛИК ГОРОДА  :!:
И для гостей сразу всё понятно
Гость, 8 Января 2019 11:01
Мне нравится0
все нажитое не посильным трудом!!! ЁЁЁ
Гость, 8 Января 2019 11:13
Мне нравится1
В Снежинске такое НЕВОЗМОЖНО  :!:  :!:  :!:  :!: Сразу пресекают  :!:
Увы, у них руководители другие.....
Гость, 8 Января 2019 11:45
Мне нравится0
лавка ему нужна и что б обогреватель какой то
Гость, 8 Января 2019 12:10
Мне нравится0
Дайти яму квартяру ужэ наконец :!:  :!:  :!:  8)
Гость, 8 Января 2019 12:11
Мне нравится0
Когда же наконец его заберут родственники? И куда смотрят служба соц. защиты?
Гость, 8 Января 2019 12:25
Мне нравится0
Гость, 8 Января 2019 11:45
лавка ему нужна и что б обогреватель какой то

И чтобы кормили три раза в день.  Ну, а женщин..., если захочет...
Гость, 8 Января 2019 13:40
Мне нравится0
наверно не просто так его мать родная не завозит....
НАТАЛЬЯ, 8 Января 2019 13:42
Мне нравится0
Да с тбряги он освободился.и до неё бухал и не работал и сейчас так же.а в город попадет ещё одна криминальная личность и опять будет бытовуха,воровство и уедет он опять обратно.предлагаю не пускать обратно рецедивистов в город.он же и за комнату платить не будет и будет в татыше очередной алкаш.высилите куда нибудь пьянь и не плательщиков с Дз.54 и 52 и с Окт.30 .страшно по подьезду ходить....
Гость, 8 Января 2019 13:56
Мне нравится0
А на фига он родственникам нужен??? если бы хотел работать и жить ,как человек давно бы уже хотя бы в каслях устроился на мало- мальскую работу и доказал родне, что он ЧЕЛОВЕК И МУЖЧИНА.,   а ни чмо ,которое живет на кпп.. исправляет нужду где-то по-близости ,потому как запах там периодический жуткий.Которое ждет милости от кого-то... и готов сидеть на шее  у родни в городе... Вот ВЫ сами хотели бы такого родственничка завозить?
Гость, 8 Января 2019 14:35
Мне нравится0
Что значит соц.службы? Это молодой мужик, после тюрьмы родители ввозить его отказались, т.к. жить по-человечески не желает (что,собственно, мы ежедневно наблюдаем), однако исправно его кормят. А вы, сердобольные-мимопроходящие, что ж не помежете ему этот облик обрести? Чужими руками всё легко делается. Не хочет человек ничего, кроме поселиться в квартире родителей и "заливать за воротник" на их пенсию.
А еще есть сердобольные которые сначала кричат: " что ж за мать такая, что ребенка своего в город не ввозит..." А потом в полицию бегут со словами: " вот раньше их в город ввозить запрещали и преступности меньше было..." палка о двух концах
Гурд, 8 Января 2019 14:41
Мне нравится0
в свете социального не равенства выше отписавшиеся могут оказаться на его месте - от сумы и тюрьмы не зарекайся 8)  :!: и ещё- не суди да не судим будешь 8)  :!: ведь только рождество отметили, а заповеди господни уже забыли 8)  :!:  :(
Елена, 8 Января 2019 15:04
Мне нравится0
Периодически их там двое :o Амбре не передать, как только заходишь в здание :evil:
Гость, 8 Января 2019 15:13
Мне нравится0
Какой-то бомж на режимном объекте, ночью фонари не горят -- выходишь как в лес. Ужасно....
Гость, 8 Января 2019 15:19
Мне нравится0
Дело не в суме и  не в родственниках  Кто он и что он здесь делает? Правильно говорят:. В Снежинске такое невозможно". .
Гость, 8 Января 2019 15:25
Мне нравится0
Раньше охрана  на 5 км. стояла от КПП.
Гость, 8 Января 2019 15:30
Мне нравится0
И ботиночки на тонкой подошве.. :D
Гость, 8 Января 2019 16:51
Мне нравится0
Не зная правды ,не делай выводы-всякое бывает.
ЛюбОпытный, 8 Января 2019 18:21
Мне нравится0
"Все сочувствовали Орешникову, жалели его, но это была бесплатная жалость." :|
Гость, 8 Января 2019 18:54
Мне нравится0
А его фамилия не Боширов случайно !!?? :o
Гость, 8 Января 2019 20:21
Мне нравится0
Это Олег
Гость, 8 Января 2019 20:45
Мне нравится0
Эту личность, как вы все здесь говорите, когда-то родила некая мамаша, вырастила, видимо, как могла, либо не смогла.Сынок ее " горячо любимый", очевидно, был осуждён Озёрским горсудом. Наказание отбыв, был отправлен с определенной суммой денег именно по месту регистрации до отбывания в колонию. А мамаша не завозит сынка, что является нарушением закона, соцпедагог калонии должен был работать в этом направлении, зная, что осуждённый из закрытого города. А мне жаль его, все ведь из семьи пошло и пришло.....
Гость, 8 Января 2019 21:19
Мне нравится0
власть должна заставлять работать на благо города ;)
Гость, 8 Января 2019 22:48
Мне нравится0
А мне его мать жалко, вырастить такова сыночка, а потом всю жизнь терпеть от него оскорбления, пьяные дебоши, возможно и побои, продолжать кормить его на свою мизерную пенсию...правильно и делает, что не завозит его..захотел бы в Каслях устроился работать, а тут просто привык, что кто то пожалеет и накормит..жизнь удалась..таких нужно изолировать от общества в спец приёмники и пусть там пользу приносят.. :!:  :!:  :!:
FAKeL, 9 Января 2019 00:52
Мне нравится0
Я с ним рос в одном дворе. повертье, это божья кара его настигла!(наркоман, вор, мошенник)
похоронный вальс, 9 Января 2019 08:38
Мне нравится0
Таких не берут в космонавты :cry:
Гость, 9 Января 2019 12:12
Мне нравится0
Скажите, пожалуйста, что вор, наркоман и мошенник делает на режимном объекте? Неужели отдел режима это не волнует? Удивляюсь, как это режимщики терпят. Уже бы давно выпроводили его оттуда. Или всем уже все равно???
Гость, 9 Января 2019 12:22
Мне нравится0
Я тоже постоянно вижу его на КПП-2.Разговаривала с девушками на проходной они сказали, что он на КПП уже давно, ему предлагали работу на рынке, он работать не хочет. Да и вообще он какой-то неадекватный ходит из угла в угол, улыбается, сам с собой разговаривает. Здесь обвиняют мать, наверно она его не учила, так себя вести, где-то слепо любила. Вопрос, а почему никто не обвиняет отца? Сына наверно должен воспитывать отец!!! Я бы на месте этой женщины, тоже  его не завозила, он же не маленький мальчик,  а то как преступление совершать, он может, а как работать, жить по человечески, так нет. Человек сам кузнец, творец и на дуде игрец.
Гость, 9 Января 2019 12:35
Мне нравится0
А он ведь еще и заразить может чем-либо, берется за дверные ручки, тут и чесотка\.и дизентерия и т.д. Куда власть смотрит???????????
Нестор Махно, 9 Января 2019 14:31
Мне нравится0
Гостю 12.35 ....куда власть смотрит..
...анархия -мать порядка.  :D
Чарльз Дарвин, 9 Января 2019 14:38
Мне нравится0
Меня терзают смутные сомнения насчет моей теории эволюции видов, что человек произошел от обезьяны.Скорее всего наоборот :D
Гость, 9 Января 2019 16:14
Мне нравится0
Хватит уже предполагать!
Зовут его Олег. Ему 38 лет.  Вырос он в хорошей в семье, можно сказать с хорошим достатком. Всегда был здоровенным дитятей, ростом и комплекцией больiе своих сверстников. В возрасте 15-16 лет увлекся наркотиками. Отец многократно "отмазывал" его от проблем с милицией, школой, друзьями-наркоманами. В конечном итоге стал жить он со своей бабушкой, у которой неоднократно выносил все вещи из квартиры. В результате дошло до избиения собственной бабушки и это стало последней каплей для родителей, отчаявшихся излечить сына. В общем, получил Олег срок и после освобождения из тюрьмы прибыл на КПП в 2015 году и стоит там по сей день. Вам все еще его жалко?
Гость, 9 Января 2019 16:40
Мне нравится1
Представьте, все ещё жалко.
Гость, 9 Января 2019 17:38
Мне нравится1
Гость, 8 Января 2019 21:19
власть должна заставлять работать на благо города
===========================================
Для начала надо определить с помощью специалистов - Профессионалов- сможет ли этот несчастный человек вообще работать и способен ли он хотя бы элементарно обслуживать себя :!: Он на "пороге" нашего любимого города.  Возможно  есть у него и родственники в городе, которым самим нужна помощь. :?:
Гость, 9 Января 2019 19:24
Мне нравится0
И покормите Тобика, в смысле Олега ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 9 Января 2019 20:57
Мне нравится0
Если мы не будем жалеть, то во-первых перестанем быть людьми, а во-вторых сами пройдем через такие-же испытания. Такой закон- не понимаешь- потом поймешь, когда самому тяжко будет
Гость, 9 Января 2019 21:01
Мне нравится0
Что дальше, какое дно будем пробивать следующим? Бомжи на проходных Маяка?
Гость, 9 Января 2019 23:01
Мне нравится0
Гость, 9 Января 2019 20:57
Если мы не будем жалеть, то во-первых перестанем быть людьми, а во-вторых сами пройдем через такие-же испытания. Такой закон- не понимаешь- потом поймешь, когда самому тяжко будет
---------------------------
Эта ваша проповедь имела бы смысл, если бы ваша жалость переходила в вашу реальную помощь. В данном конкретном случае чем вы можете помочь этому человеку? Устроить на работу? Обеспечить лечение? Дать приют? Перевоспитать? Так идите и сделайте, или хотя бы попытайтесь. Прекраснодушных болтунов и без вас хватает.
Гость в кармане гвоздь, 9 Января 2019 23:12
Мне нравится0
Никакой жалости к таким вот "людям",
которые не хотят помогать сами себе.
Руки-ноги целы--иди работай, не хочешь(или не можешь)--не дави на жалость,
всё равно люди пройдут мимо и не накормят.
Городу не нужны алконаркобыдлогопозомби!!
Гость, 10 Января 2019 09:17
Мне нравится1
А от Вашего хамства какая польза?! Правильно тут писали- сможет ли он работать. Нужна реабилитация. Но у нас в стране все неустроено. А Вашу злость оставьте при себе
Гость, 10 Января 2019 09:18
Мне нравится0
Если бы его "сердобольные" не кормили, его бы на КПП не было бы столько времени. Извините за сравнение но этот субъект как собака где кормят, там и сидит.
Гость, 10 Января 2019 09:21
Мне нравится1
Хорошо, что ещё существуют законы, и нет такого закона, чтобы люди решали кто нужен городу, а кто нет :{}
Гость из будущего, 10 Января 2019 10:10
Мне нравится0
Гурд, 8 Января 2019 14:41

=================================

Вы такой умный, я с вас балдю.
Тема заповедей и смертных грехов - моя любимая)
Один из смертных грехов - Чревоугодие. И прошу заметить, что здесь нет разницы - гурман вы утонченный или обжора майонезный.
А теперь вспомните свой праздничный стол.
Все вспомните, кто прочитает.
Гость, 10 Января 2019 12:54
Мне нравится0
Гость, 9 Января 2019 21:01
Что дальше...Бомжи на проходных Маяка?
...
На каких еще проходных? Прямо в санпропускниках будут аккуратно лежать и греться!
Что, мы – не люди что ли?
Елена, 10 Января 2019 22:26
Мне нравится0
Ему комфортно так жить, если бы нет, нашёл бы как изменить ситуацию. Вопрос в другом, почему все должны терпеть  запах , очень хочется руки вымыть после прохода проходной, Властям позор. А сами работающие там, какого им. Командование дивизии принимайте меры вместе с городскими властями.
Гость, 10 Января 2019 23:36
Мне нравится1
Мы уже давно не люди, мы - подобие людей.
Гость, 11 Января 2019 11:02
Мне нравится0
И это режимный объект. Там иногда кучкуются уже стайки подобных ему элементов, работники КПП вынуждены вызывать ППС, ночью страшно проходить через проходную, вонь.
Да разве такое допустимо при въезде в город?
Я уж не говорю о том, что все, кому надо, при желании близких в город проникают. Все всё знают.
Гость, 11 Января 2019 12:52
Мне нравится0
Гость, 9 Января 2019 16:14
...Вам все еще его жалко?
-----------------------------
Не всё так однозначно.
Возможно, бабушка не пекла ему вкусных блинчиков с плюшками... а возможно, не давала ему прогуливать школу и смотреть мультики... или вообще (страшно даже подумать) заставляла его завязывать свои шнурки самостоятельно. Вариантов может быть целая куча.
Гость, 13 Января 2019 08:42
Мне нравится0
Гость, 8 Января 2019 10:53
разговаривал с ним, предлагал жильё работу. ему не интересно, ждёт что мама его домой завезёт и купит комнату ...
Гость, 8 Января 2019 14:35
Что значит соц.службы?...
Гость, 9 Января 2019 12:35
А он ведь еще и заразить может чем-либо, берется за дверные ручки,..
Гость, 9 Января 2019 21:01
Что дальше, какое дно будем пробивать следующим?...

=============================== :idea:  :idea:  :idea:
   "Первый в России многофункциональный центр для бездомных открылся недавно в Москве. Там можно бесплатно оформить документы, зашить и постирать одежду, а также позвонить родственникам, рассказал "РГ" волонтер движения "Друзья на улице" Андрей Волков....
...Одновременно в центре могут находиться 20 человек: кого-то принимают специалисты, кто-то отдыхает в зале ожидания. Адрес центра волонтеры не называют. Но на прием можно записаться во время благотворительной раздачи еды или по телефону "горячей линии" 89096920719. Как отметили волонтеры из "Друзей на улице", МФЦ открылся на деньги президентского гранта. Значительные средства пошли на покупку оборудования. Собеседники "РГ" не исключают, что такие центры могут появиться впоследствии и в других городах России."    https://rg.ru/2017/12/06/reg-cfo/v-moskve-poiavilsia-mfc-dlia-bezdomnyh.html   :!:
Гость, 15 Января 2019 09:55
Мне нравится0
В Москву ему надо ехать, ага?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений