РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №900

Городская жизнь, 4 января 2019 16:38, источник: Читатели

Топят соседи

Помогите найти хозяев квартиры № 39 по Космонавтов, 28. Третий день по стене ванной течет вода. Контактный телефон 9127772113.

Ирина

 


Похищения спортсменов

На обновлённой доске почёта похищены фотографии, поклонниками или поклонницами, одних из лучших спортсменов города Озёрска! Обращаюсь к поклонникам наших спортсменов, которые похитили фотографии - не надо портить государственное имущество! Если вам нужны фотографии наших спортсменов, вы можете прийти к нам и сфотографироваться с любимыми спортсменами, даже в автографе вам не откажут. Наш клуб ОГСООБИ «Легион мастеров» находится в административном здании стадиона "Труд", 2 этаж. Мы рады будем видеть всех!

Читатель


P_20190104_095438p2.jpg

AMjJPwLmK8s.jpg

 


Не могу отдохнуть дома

В 90-е годы я поехала в Екатеринбург встречать Новый год к друзьям. Муж работал в банке и к ним приехали коллеги из Ирландии. Новый год встречали вместе. Когда все начали танцевать, ирландцы сидели и не принимали участие. Оказалось, что дома они не поют и не танцуют. Прием гостей включает в себя угощение и беседу. Для веселья есть бары и дискотеки. В Испании нам говорили, что дом - это святое, это очаг, это особая атмосфера, это отдохновение от трудов праведных. Почему я это вспомнила? Потому что сосед сверху устраивает "дискотеку" второй день. Понимаю, что парень молодой, хочется отдохнуть "по-молодежному". Ну, а мне? Чувствую, что праздники пройдут "по-молодежному". Куда могут пойти молодые в городе, чтобы повеселиться? "Айвенго" ремонтируют, вот не знаю, что в "Октябре". Эта проблема мелковата для полиции. Личные встречи результата не дают. Так что же для нас дом? Многоквартирное проживание, где у каждого свой взгляд на то, что он может делать у себя дома? Не знаю ответа. Пойду погуляю, пусть молодой веселится. Может, правы ирландцы и испанцы?

Читатель

 


Докатились

1 января мы с дочкой пришли покататься на своем тюбинге в парк около катка "Труд". Молодой человек мне сказал, что кататься на своем тюбинге можно, но надо заплатить: 1 час - 100 рублей. Горка оставляла желать лучшего. Ухабы, ямы, нет элементарных ступенек на гору. В помещении нет никаких документов, подтверждающих правомочия проката, прайс никем не утвержден.

Какие основания взимать оплату, если я не пользовалась прокатом?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 января 2019 17:22
Насчёт "доски" - она не официальная, больше половины на ней не имеют даже близко оснований называться элитой городского спорта! Может поэтому людей и сдернули?

Насчёт тюбинга - Вас "нагрели", бывает...
Гость, 4 января 2019 17:44
В городе есть кафе, где можно отдохнуть с друзьями  и даже с маленькими детьми. Просто люди не  умеют веселиться нормально , много пьют,  а на соседей им наплевать.
Гость, 4 января 2019 18:02
О похищении фотографий спортсменов.  Это просто завуалированное приглашение в свой клуб.
Гость, 4 января 2019 18:03
Докатились
---------------------
Никаких просто ребята с улицы решили подзаработать.
Гость, 4 января 2019 18:27
хочется отдохнуть "по-молодежному"

В Сороковске не только туалетов всего два 8)
Леброн Джеймс, 4 января 2019 18:32
На счет пропавшей фотографии с доски почета. Это дела амурные во всем виноваты. Я вспомнил свои школьные годы, свою первую любовь. Я учился в 10-м классе в 30-й школе, а моя первая любовь в 8-м классе 202- й школы. Ее звали Галя. Она была отличницей и поэтому ее фотография красовалась на школьной доске почета. Вы уже наверное догадались, что я сделал. Да, я просто снял тайком эту фотографию и забрал ее себе.  Уже потом, когда я учился в институте,  я признался Гале, что это я тогда снял фотографию. Она попросила вернуть эту фотографию ей, как память о школе. А сама сходила в фотоателье, сфотографировалась и уже сама подарила мне свою фотографию. И вот эту фотографию,  как память о моей первой любви, я храню в своем фотоальбоме  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 января 2019 19:04
По-поводу "доски", наверно завистники, которые думают, что их фото должно висеть на доске
Гость, 4 января 2019 19:12
Я лично знаю этих спортсменов, достойные ребята и гордость нашего города
Гость, 4 января 2019 19:21
А вы представьте, что завтра вам даже за 100 рублей некуда будет пойти со своим тюбом.  Да, конечно, горочка кривая. Но она есть.  Может кончено и жлобят, могли бы поскромнее тариф сделать. Тем более там  уж час то редко кто катается. А так то, действительно,  не пропорционально-  прокат тюба  200 рэ, а со своим 100 рэ.
И цены , скорее всего, далеко не депутаты устанавливают, хотя  ПКиО муниципальный.
Гость, 4 января 2019 19:46
Мне так нравится этот эгоизм некоторых озерчан, значит когда вы были молоды, то танцевали, шумели, пели, не обращая внимания на других, теперь, когда вы постарели или друзья от вас, скучных, отвернулись, вы затребовали тишины вокруг? Сразу вспомнили ирландцев и итальянцев, зачем? Интересно, а что вы скажете, если в ответ на ваши требования, молодежь затребует переселить всех скучных стариков, ну, куда-нибудь в Татыш?
Гость, 4 января 2019 21:47
Интересно, а что вы скажете, если в ответ на ваши требования, молодежь затребует переселить всех скучных стариков, ну, куда-нибудь в Татыш? :?:  :?:  :?:

За что, за то, что они тихие? И потом во времена нашей молодости не гуляли денно и нощно в любой день недели, не говоря уже про праздники. И на просьбы сделать потише откликались. И потом, я же ушла погулять, вернулась через 3 часа было тихо. Хорошо, что погода сегодня просто прелесть!
Люблю тишину, 4 января 2019 21:51
Закон Челябинской области №584 об административных правонарушениях, статья 13
(в простонародье "закон о тишине")
шуметь можно в меру своей воспитанности:
c 6 до 22 в будни
с 8 до 23 в выходные и праздничные дни
---
...в том числе и перфоратором, ограничений на строительные работы нет, бойтесь соседа с перфоратором в 6-00  :D
Гость, 4 января 2019 22:49
Гость, 4 Января 2019 19:46 Это нравится0
Мне так нравится этот эгоизм некоторых озерчан, значит когда вы были молоды, то танцевали, шумели, пели, не обращая внимания на других, теперь, когда вы постарели или друзья от вас, скучных, отвернулись, вы затребовали тишины вокруг? Сразу вспомнили ирландцев и итальянцев, зачем? Интересно, а что вы скажете, если в ответ на ваши требования, молодежь затребует переселить всех скучных стариков, ну, куда-нибудь в Татыш?
_________________________________

Сделаем проще. Запретим молодым да шумным проживать в малоэтажках, например. Пусть там живут только тихие "старики", да адекватные семьи, которые не мешают жить другим. А буйной молодости, которой все равно на шум вокруг - вэлкам в панельки многоэтажные. Вам ведь правда все равно, что соседушки за стенкой бурно отдыхают и веселятся? Вот и возрадуйтесь совместно!
Старый ворчун, 5 января 2019 00:11
Э-э-э-э-й , молодежь! Утром не разбудишь, вечером не найдешь! :D
Гость, 5 января 2019 07:25
Уж замуж невтерпёж.
Но ты терпи, соблюдай заповеди.
Чтобы найти одного, единственного.
Гость, 5 января 2019 08:30
На работу эту молодежь.  Пусть там отрывается.
Гость, 5 января 2019 12:04
ИП тюбер ведёт свою деятельность по прокату бубликов, используя при этом общенародную землю, в данном случае гору. Он горой владеть не может и арендовать гору не может, ни гору, ни землю. Приходите и катайтесь. Не слушайте. Знайте свои права.
Гость, 5 января 2019 13:19
Нормальная горка. Надоели нытики. А труд чужой вы не хотите оплатить? Эту горку люди делали, она не так просто так образовалась. Не хотите платить-идите на своей дворовой горке бесплатно катайтесь.   Что же вы на Егозе или Слюдоруднике не идете права качать? Там цены поболее 100 рублей.
Гость, 5 января 2019 13:30
Гость, 4 Января 2019 19:12
Я лично знаю этих спортсменов, достойные ребята и гордость нашего города
--------------------
говорят, может их за долги убрали- налог за землю не заплатили, на которой доска стоит :o
Гость, 5 января 2019 13:33
Гора не моя, земля не моя, я тут только бублики выдаю на прокат.
А вы всё равно мне заплатите, если у вас свой бублик, потому что кушать хочется.
Гость, 5 января 2019 14:13
Гость, 5 Января 2019 13:33
Гора не моя, земля не моя, я тут только бублики выдаю на прокат.

Гору ребята сами делают. Что мало склонов в парке? Но нет ведь, идут-то туда, где ступеньки сделаны и спуски расчищены, еще и возмущаются. Не нравится-не катайтесь.
Анатолий Чубайс, 5 января 2019 14:22
Ответственно заявляю-ГосКорпорация Роснано ведет разработки специальных звуконепроницаемых обоев.Для продолжения исследований необходимо выделить из бюджета несколько миллиардов рублей.В случае успеха готов отказаться от премии. :D
Гость, 5 января 2019 15:35
Люблю тишину, 4 Января 2019 21:51
Закон Челябинской области №584 об административных правонарушениях, статья 13
(в простонародье "закон о тишине")
шуметь можно в меру своей воспитанности:
c 6 до 22 в будни
с 8 до 23 в выходные и праздничные дни
---
...в том числе и перфоратором, ограничений на строительные работы нет, бойтесь соседа с перфоратором в 6-00  

читали закон да не до конца и не вникая в суть,читайте еще
Гостю , 5 Января 2019 13:19, 5 января 2019 17:54
на Слюдоруднике прокат тюбинга стоит 200 рэ, со своим 100 рэ час, 30 минут 60 рэ. Прокат лыж 100 рэ час. Мы лучше туда поедем, чем тут. Там горка круче и не такая опасная и страшная!!!!!!
Гость, 5 января 2019 22:07
ограничений на строительные работы нет

Понедельник - пятница, с 9:00 до 19:00.
Гость, 5 января 2019 23:24
Гостю 17.54
Так и езжайте, нечего тут бубнить, что всё так плохо и отвратительно. Мыши  кололись, но продолжали есть кактус. Задолбали со своим нытьем и негативом!!
Люблю тишину, 6 января 2019 01:08
Гость, 5 Января 2019 15:35
Люблю тишину, 4 Января 2019 21:51
Закон Челябинской области №584 об административных правонарушениях, статья 13
(в простонародье "закон о тишине")
шуметь можно в меру своей воспитанности:
c 6 до 22 в будни
с 8 до 23 в выходные и праздничные дни
---
...в том числе и перфоратором, ограничений на строительные работы нет, бойтесь соседа с перфоратором в 6-00  

читали закон да не до конца и не вникая в суть,читайте еще
===
Если вы намекаете на санитарные нормы для жилых зданий, то правоприменительная практика ФЗ №52 во взаимоотношениях соседей весьма печальна.
Пройдете все круги ада, чтобы доказать, что сосед с перфоратором в 6 утра мешает вам спать.
Мы чай не Москва, где очень жесткие временные рамки их "закона о тишине" и свой список ограничений вплоть до того, что собачкам и детям шуметь нельзя в неположенное время.
Вот Челябинской области можно уходить в отрыв в будни начиная с 6-00, очень либеральничают наши законодатели, я щитаю  :) .
Иртяшский Йожик, 6 января 2019 11:33
Расстрелять всех-вот и тишина настанет и всеобщее благо. Всех недовольных. А то пишут и пишут, пишут и пишут.  Нет что бы на новых остановках посидеть, пока автобус придёт в следующем году ли маршрутка через часа три. Не прямо достали нытьём своим. Им тут такой город когда-то построили. Столько монеток нынче  открыли. Четыре магазина  красного-белого. Ну что не радоваться?  Подумаешь Маяк всех на работу взять не может. Валежник то бесплатный.
Гость, 6 января 2019 13:26
Гость, 5 Января 2019 14:13
Гость, 5 Января 2019 13:33
Гора не моя, земля не моя, я тут только бублики выдаю на прокат.

Гору ребята сами делают. Что мало склонов в парке? Но нет ведь, идут-то туда, где ступеньки сделаны и спуски расчищены, еще и возмущаются. Не нравится-не катайтесь.
--------------------
бэтмана, тьфу полицию, вызвать. пусть строителей в обезьянник на трое суток, проверят все разрешительные документы на строительство и всякую тосэровскую деятельность. :evil:
Гость, 7 января 2019 23:12
закон Челябинской обл о тишине  относится только к бытовому шуму,а не строительному.Всем любящим ремонты полезно знать другой закон ))))Cогласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00), время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни. Не путайте, пожалуйста, закон о тишине (который разрешает, например, громко слушать музыку или плясать с друзьями с 7.00 до 23.00) с проведением шумных ремонтно-строительных работ. Это совершенно разные вещи. Так, соблюдение правил, регламентирующих соблюдение правил о тишине и покое граждан в ночное или дневное время, обязательно для всех, и поэтому, в случае невыполнения законного требования о прекращении нарушения, применяются более действенные меры, такие как вызов сотрудников полиции (наряда ППСП, участкового уполномоченного полиции). так что требуйте ремонтировать с перфораторм в положенное время
Гость, 8 января 2019 02:05
Друзья мои,
А вот сколько у нас в Озёрске докторов наук?
Медицинских, к примеру?
Я вот знаю шестерых (докторов медицинских наук). В расчете на 10000 населения - ну точно больше, чем в Москве!
И что, мы при таком потенциале не можем нормальную медицинскую помощь для населения организовать?
Может им устроить "клуб докторов медицинских наук" при администрации города? Или "Совет"? Ну должны ж они городу пользу приносить!
Гость, 8 января 2019 15:14
при таком потенциале не можем нормальную медицинскую помощь для населения организовать?

Не потенцыалом организуют.
Сосед с перфоратором, 8 января 2019 20:46
--время проведения шумных ремонтно-строительных работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00. Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни--

Чушь полнейшая. Хватит вводить меня в заблуждение первой попавшейся ссылкой в интернетах! Это выдержки из законов "о тишине" Москвы и Московской области.
Пойду дырок в стене что ли наделаю  :)
Гость, 10 января 2019 14:10
А может быть фотографии понадобились кому-то для...
...ритуалов ВУДУ ?
:o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений