РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске провожают уходящий год

Городская жизнь, 31 декабря 2018 07:04, Редакция

Новогодняя кампания близится к своему апогею, в последние декабрьские деньки в Озёрске царит приятная предпраздничная суета.

Сосны с пихтами смиренно ждут своих хозяев. Лесных красавиц много, на любой вкус, высокие, маленькие, пушистые и не очень. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Светлана всегда ставит живую ёлку: «Люблю хвойный запах, это как новогодний букет! Есть у меня и игрушки раритетные, 50-х годов. Как долго дома простоит ёлка? До китайского Нового года!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Светящаяся иллюминация украсила почти все административные здания. Школы, магазины, банки – повсюду разноцветные огоньки, радующие глаз. 



Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Не смогли пройти мимо полюбившегося многим знаменитого балкона в доме на проспекте Победы. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


В ледовом городке ночью красиво, безлюдно, загадочно. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Буквально через несколько часов всё переменится. А пока снеговик с пустыми санками задумчиво замер в ожидании весёлых пассажиров. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


На озере Булдым у домика лесника своя новогодняя сказка. Не теряют даром времени умельцы. Большие буквы сражают воображение проезжающих мимо горожан. Почти готова горка. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Почему же чудо-мастера не признаются в любви к Озёрску? «Так мы же на Булдыме живём!» Действительно, с таким ответом трудно поспорить! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Праздничного лоска добавила природа-матушка, побаловав любителей сугробов снегопадами. По счастью, осадков выпало вполне умеренно, обошлось без катаклизмов и неприятных заносов, так что город наш провожает уходящий год посвежевшим, одетым в пушистые меховые наряды. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg


Пока детвора осваивает горки, радуется каникулам, взрослое население атакует магазины в поисках подарков, вкусной еды и напитков. Проносятся машины, спешат люди с полными сумками в руках - Озёрск готовится к Новому году! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


Когда же все хлопоты позади, то можно не торопясь прогуляться с четвероногим питомцем по заснеженным улочкам, перевести дыхание…

Неумолимо движется время, минуты складываются в часы, и совсем скоро 2018-ый уйдёт в историю.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 декабря 2018 08:18
А сколько простояла эта горка?Вчера она уже была закрыта.Мы с ребенком пришли издалека-а она огорожена.Хотя некоторые мальчишки умудряются проскочит на неё.Сколько было слёз что пришли зря,а на маленькую горку идти он не захотел,во-первых она для "малолеток,"а во-вторых их там много и он может их сбить.
Русь, 31 декабря 2018 08:32
Уходящий год, он как алкоголик в Новогорном, сегодня был, а завтра его нет.
Уходящий год, он как банда сатанистов, сегодня они власть, а завтра их нет.
Уходящий год, он как бродячая собака, сегодня набросилась, а завтра исчезла.
Уходящий год, он как испорченный ребёнок, сегодня бесноватый, а завтра смирен.
Уходящий год, он как мешок удобрений, сегодня закопали в землю, а завтра посеяли.
Уходящий год, он как клоун управленец, сегодня танцует, а завтра горько плачет.
Уходящий год, он как табачный наркоман, сегодня накурился, а завтра бросил.
Уходящий год, он как фантик от конфеты, сегодня сладко, а завтра болят зубы.
Уходящий год, он как кирпич, сегодня лежит, а завтра станет частью дома.
Гость, 31 декабря 2018 09:26
Светящаяся иллюминация украсила почти все административные здания.

Не хочется портить настроение, но подтверждения этому утверждению на фото не нашла. Одни булдымцы порадовали - спасибо!
Гость, 31 декабря 2018 10:31
что за нюни - "емьЯ" ?
твёрже надо: емъЯ !
Гость, 31 декабря 2018 11:07
Гость, 31 Декабря 2018 09:26
Гражданка, так в стране кризис, если вы забыли. Какой бюджет, такой и праздник. За иллюминацию платить надо. Или вам все равно, будем голодные, босые, но обмотанные огоньками искриться?
Дмитрий, 31 декабря 2018 11:21
Да. Центральная площадь города украшена роскошно. Всех приглашаю полюбоваться этим модным местом. Спасибо команде возрождения Озёрска!С Наступающим!
Коняшка, 31 декабря 2018 11:29
С наступающим всех! :{}
Ура! Балкон классный на Победе сфоткали!
Гость, 31 декабря 2018 12:28
Кто собирается повышать настроение алкоголем, знайте, будет плохо с любого количества. Сейчас климат не тот и время не то. Частота мира стала выше, это ответ на атаку тёмных сил.
Гость, 31 декабря 2018 12:41
>Частота мира стала выше, это ответ на атаку тёмных сил.
Я смотрю, кто-то уже сегодня накатил 100 грамм "фронтовых"  :D
Гость, 31 декабря 2018 13:11
Давайте хоть в праздник перестанем бурчать и ворчать!
Гость, 31 декабря 2018 13:55
Про "Я люблю Булдым" ЗДОРОВО!! МОЛОДЦЫ! Надо обязатательно подомную надпись, но про Озёрск, в будущем году установить в ледовом городке. Хватит пессимизма! Всё будет хорошо! С НАСТУПАЮЩИМ ОЗЕРЧАНЕ И ГОСТИ ГОРОДА!
Гость, 31 декабря 2018 14:16
ость, 31 Декабря 2018 09:26
Гражданка, так в стране кризис, если вы забыли. Какой бюджет, такой и праздник.

Гражданин, так неча врать "украшены". Так и надо писать: в стране кризис, а в Озёрске - два (кризиса). ;)
Гость, 31 декабря 2018 15:25
Гость, 31 Декабря 2018 09:26
Светящаяся иллюминация украсила почти все административные здания.

Не хочется портить настроение, но подтверждения этому утверждению на фото не нашла.

--------------
И я того же мнения. Где нашли праздничную иллюминацию? Мрачно, темно, кое-где что-то маленько светится. И елка кривая. Заметили? Звезда и гирлянда набекрень.
Вчера были в Кыштыме. Елка шикарная. Гирлянда натянута над всем городком, а не только по елке. Весь городок радостно светится огоньками, много льда - это дополнительное отражение света, а значит - красота и яркость.

У нас вечером на днях после театра  ехали по городу - ну нет никакой праздничности. Темень везде.  Гордиться и модничать нечем. У кого деньги есть, те уехали на праздники туда, где действительно красиво и празднично. У кого денег нет, будут тут пить две недели. Интересно, кто из местного руководства, ответственного за всю эту опережающую модную лабуду,  остался на праздники в городе?
Гость Брынцев, 31 декабря 2018 16:08
П Р О М З О Н А ! Возвращение хоббитов!!
Гость, 31 декабря 2018 18:46
Хорошо было в детстве:мишурой обмотался, под ёлку залез, мандаринку съел-и ты в сказке! А сейчас уже и не знаешь чем обмотаться,куда залезть и что слопать,чтобы праздничное настроение появилось.
Гость, 31 декабря 2018 20:19
Рука терпит батарею, погреться газом :?:
Гость, 31 декабря 2018 22:02
Гость, 31 Декабря 2018 13:55
Про "Я люблю Булдым" ЗДОРОВО!! МОЛОДЦЫ! Надо обязатательно подомную надпись, но про Озёрск, в будущем году установить в ледовом городке. Хватит пессимизма! Всё будет хорошо! С НАСТУПАЮЩИМ ОЗЕРЧАНЕ И ГОСТИ ГОРОДА!

Про такую надпись я уже второй год подряд пишу на сайте.  Но нашим ледорубам, похоже, всё до фонаря.
Гость, 1 января 2019 03:41
Это самый худший НГ за мою жизнь.
Гость, 1 января 2019 11:21
Гость, 1 Января 2019 03:41
Это самый худший НГ за мою жизнь.
--------
ещё хуже будет. смиритесь :o
Гость, 1 января 2019 12:11
Гость, 31 Декабря 2018 20:19
Рука терпит батарею, погреться газом
------------------
у нас тоже стояки холодные, как у бабульки из ммпкх
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений