РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №896

Городская жизнь, 27 декабря 2018 16:33, источник: Читатели

Холод в спортивном зале

Здравствуйте, хотелось бы обратить внимание администрации на огромную проблему в ДЮСШ. Наши дети (начиная с 5 лет) ходят в гимнастику, а в зале лютый холод. Они простывают и заболевают. Одевать их приходится, как снеговиков. Это же не дело, так не должно быть. Один раз зашла в зал искать обувь и ощутила на себе весь холод. Прям, как в пещере, ноги чуть не примерзли к одубевшему резиновому покрытию. Из-за низкой температуры отменяют занятия, а дети хотят заниматься. Просто уже крик души!

Читатель

 

 

Салонные услуги

Записалась недавно на массаж в один из салонов города, не буду называть какой, чтобы не подумали, что это конкуренты. Пришла первый раз. Мне просто пригласили в кабинет, я разделась, и массажистка начала работать. Ни один человек в салоне не спросил, есть ли у меня какие-либо противопоказания к этой процедуре. Сейчас столько всяких аппаратных процедур, и у всех у них есть много противопоказаний по состоянию здоровья. Но, похоже, в Озерске только деньги интересны мастерам красоты, а здоровье озерчан их не интересует.

И, кстати, одной женщине, пришедшей на прием, забыли сказать заранее, что ее процедура проводится натощак, а денег все-таки взяли.

Читатель

 

 

Встретим новый год в саду

Девять лет проживаем с женой в саду круглый год. В город даже ездить нет желания. Правда, дом сразу строил для постоянного проживания: две канализации, два теплых гаража, скважина в доме, котельная, прачечная, кухонка 24 м.кв., ванная комната 6 м.кв., горячая вода, газ (пока баллонный), сад, огород, беседка. Но, зависимость от СНТ считаю, скорее, недостатком, чем достоинством. Придет председатель-идиот (вор, пустомеля и т.д.) и весь коллектив членов СНТ будут страдать от этого. Я надеялся, что новый закон снизит эту зависимость, но, к сожалению, этого не произошло. Мне кажется, что СНТ уже изжили свое. Они были придуманы и созданы для решения продовольственной проблемы во времена, когда такая была. Сейчас народ использует свои участки все чаще для других целей: постоянное проживание, отдых на природе, приятное времяпровождение после трудового дня.... Мало кто сейчас садит картошку, пластается кверху задом все свое время. Времена изменились, надо менять законы, СНТ преобразовывать в жилые участки, подводить к ним хорошие дороги, коммуникации, инфраструктуру (чтобы был свой магазинчик, аптека).

Борис




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2018 16:43
Борис, ваши грёзы останутся грёзами. Люди выживают как могут. Что будет если СНТ превратятся полу-посёлок, полу-городок? Ничего хорошего. Не бывать этому! Все выращивают себе хоть что-то на еду, картофель в первую очередь. Магазинный ГМО картофель никому не нужен.
Гость Илай, 27 декабря 2018 16:43
По первому вопросу: Весь город в курсе,что там директор не соответствует....
По третьему: А у Бориса то губищи...
Гость, 27 декабря 2018 16:53
Ни один человек в салоне не спросил, есть ли у меня какие-либо противопоказания к этой процедуре.
------------------------------------------------------------
А на кой записываться на процедуру к которой есть противопоказания ?
Гость, 27 декабря 2018 17:21
Напрасно вы, Борис, думаете, что мало кто сейчас пластается.... очень даже многие пластаются. И картошку сажают, и капусту, и лук, чеснок, ягоды..... тАкч то хорошо, что у вас такой домик. С двумя канализациями. Но не у всех есть средства такой же себе построить. Так что будем пластаться. Уж извините
Гость, 27 декабря 2018 17:38
Салоны -это салоны, а не поликлиника. Им главное-оказать платную услугу,  Хотя, по идее, они должны подходить к вопросу массажа грамотно, спрашивать о состоянии здоровья клиента. Тут надо быть самому умнее, выбирать мастера или массажиста по рекомендации или по отзывам клиентов. Сейчас развелось столько косметологов и массажистов частников, которые порой не имеют лицензии и принимают на частных квартирах, кстати ещё и не платя налоги. Но люди к ним идут, лишь бы заплатить за услугу подешевле, такое у нас общество, к сожалению...
Гость, 27 декабря 2018 18:10
Времена изменились, надо менять законы, СНТ преобразовывать в жилые участки, подводить к ним хорошие дороги, коммуникации, инфраструктуру (чтобы был свой магазинчик, аптека).

Перемещать сады из города и заниматься нормальным строительством, а не фавельным.
Гость, 27 декабря 2018 18:15
Борис, ты не прав!!!
Гость, 27 декабря 2018 18:27
Зима. Полувечер. Лёгкий снежок, почти незаметный. Замёрз телефон и не переключает режим съёмки, синит. Ничего, дома отогреется, он не ноги, на полу не находится. На Монтажников опять воняет, наверно, был выброс мельдония под снег.

Гость, 27 декабря 2018 19:17
Так потому косметологи и принимают на дому, что отсутствует требуемое законом образование. Посмотрите, объявления от них все пропали, как закон вышел. А учиться почему-то не хотят :o  
ГостьГость, 27 декабря 2018 19:29
По первому вопрос - зайдите в поликлинику на Октябрьской  в каком виде сидят регистраторы - в шапках, шалями обмотаны, курточками обвешаны. Все здание холодное. Позорище  администрации города, кто руководит медчастью,  кто строил это здание.
Гость, 27 декабря 2018 20:23
Начальству ДСШ наплевать - болеете Вы или нет, не хотите - не занимайтесь(там и ЗВЁЗДОЧКУ получат, если ставку тренера сократят - нет детей-нет ставки, зато премия за экономию в карман)
Елена, 27 декабря 2018 20:59
Долго выбирала Из аппаратных массажей  самый  ,где минимум противопоказаний-это  R-sleek/
Кавитация,rf лифтинги  -это самое вредное ,что может быть для организма.Берегите сове здоровье.Чудес не бывает.
Гость, 27 декабря 2018 21:34
а я каждый день езжу кормить живность и уже третий год с ними встречаю новый  год, надоело видеть с утра 01. как друзья и знакомые спят, поэтому и беру работу ответственным 01. Да 31 выпью пару рюмок, в 24 шампанское и спать, а к 12 на работу. Может кто и осудит, но мне нравится
Гость пресноводный мичман, 27 декабря 2018 22:33
Борис, председателя вы вправе не пускать не только в дом, но и на участок! Нет к нему симпатии - не приглашайте.
А преобразовать СНТ в коттеджный посёлок - не правильно. Сад - не город, у него другой статус и вы это знаете. Не нравится - переезжайте в пос. Новая Теча или коттедж в Озёрске. Вам хочется хороший частный дом, а соседу он нахрен не нужен. Ему сливы и яблони важнее. У каждого свои интересы. И не надо соседу двух тёплых гаражей, тем более в саду! .... Организуйте ТСЖ; опять же привлекайте председателя, пригласите в гости, налейте ему рюмочку, и он вас отказом не обидит ....... ;)  :)
Виктор, 28 декабря 2018 02:37
Ну вы,Борис, и застряли в утопизме,
хотя домик себе и супруге своей отгрохали добротный,
но насчёт всего остального--полная утопия!!
Гость, 28 декабря 2018 06:48
Удивили!  Сейчас врач не каждый спросит о сопутствующих заболеваниях, а следовательно, и противопоказаниях. А вы про салон какой-то. К сожалению.
Проживающая в саду по полгода, 28 декабря 2018 08:44
Полностью согласна с Борисом. СНТ себя изжил!Это- только кормушка для нечистоплотных председателей.С нового года меняется законодательство по СН, к счастью.Я бы тоже хотела проживать круглогодично,но постройки уже не позволяют  сделать теплый туалет,А по большому счету, проживая в саду ,многие решили бы жилищную проблему детей.Да и большая часть Америки-одноэтажная.Имея огромную территорию,загнали людей в каменные джунгли наши недальновидные правители.
Гость, 28 декабря 2018 10:50
Опус этого Бориса мне напомнил медведя из детской сказки "Теремок". Действительно, настало время что необходимо с этими борисами не помнящими родства что-то делать. Несомненно, когда организовывалось СНТ, строились дороги, поводилось электричество к саду, то этого Бориса и в проекте не существовало. Теперь, когда  без его участия всё это есть можно над другими и поиздеваться. Если это так, то собранию СНТ необходимо принять решение, чтобы все дополнительные накрутки на электроснабжение СНТ на его счёт, ремонт и расчистку зимой дороги тоже за его счёт. Если будет сопротивляться, то обесточить сад на зиму и дорогу зимой не чистить. Пусть сам решает эти вопросы. А вообще пусть борисы берут землю в аренду у администрации и решают свои жилищные вопросы отдельно от СНТ.
Гость, 28 декабря 2018 11:13
По сравнению с прошлым годом в квартирах по Ленинградской ,Набережной,Уральской ,Блюхера ,Стало на много прохладней ,чем объяснить что батории в комнатах теплые ,но не горячие,пишу про эти улицы т.к.  часто встречаюсь с жителями нашего микро района. Дома хочется Всем тепла!
Гость, 28 декабря 2018 14:05
Про спортзал ДЮСШа полностью поддерживаю. В нем шапку хочется одеть((( дети замерзают :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 28 декабря 2018 15:06
Если родители замерзающих детей хотят перемен,  нежно обращаться в СЭС, или сменить руководителя!!
Гость, 29 декабря 2018 10:35
Гость, 27 Декабря 2018 21:34
=========
Меня вот этот комент улыбнул!!!   Просто не понял за что или кого ОТВЕТСТВЕННЫЙ в 12.00 ????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений