РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрские "деревяшки" останутся в прошлом

Городская жизнь, 27 декабря 2018 12:45, Редакция

В Озерске планируется развивать территорию, окруженную старыми деревянными домами. Речь идет об участке в границах улиц Монтажников, Цветочная и Октябрьская.


rKN8MQtgS_w.jpg


На сайте администрации появилось постановление о проведении аукциона на заключение договора о развитии этой застроенной территории. На площади в 19 тысяч квадратных метров расположены 8 деревянных домов, построенные в 50-х годах прошлого столетия.


hC9wk3wpXJE.jpg


Победитель аукциона должен будет подготовить полноценный проект планировки застроенной территории с учетом минимальной обеспеченности объектами коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур.

Также будущий застройщик должен расселить те самые 8 деревянных домов. Судя по всему, эти дома снесут. Что именно будет строить победитель аукциона пока неизвестно, это будет отражено в проекте застройки, но вероятнее всего на месте старых «деревяшек» появится многоквартирный жилой дом.


ZmdfRlnkxgI.jpg


Договор будет действовать до 31 декабря 2023 года.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 декабря 2018 12:56
Вероятнее всего  мда
Гость, 27 декабря 2018 12:57
Помнится лет 10 назад слово в слово так же вещали :D  :D  :D
Принято на Руси матушке под елочку небылицы всякие рассказывать :D
Гость, 27 декабря 2018 12:57
не забудьте про парковки
Гость, 27 декабря 2018 13:04
А как же улица Строительная? Когда ждать?
Гость, 27 декабря 2018 13:07
Кому эти дома строятся ,в городе не работы ...
Гость, 27 декабря 2018 13:14
В стране нет работы. В Китае есть мертвые города. Все построено, а народ там не живет, несмотря на их перенаселенность.
Гость, 27 декабря 2018 13:14
Размечтались.
Это будет возможно только если собственники жилья дадут согласие на переселение.
Гурд, 27 декабря 2018 13:16
Фестиваль-2 и пару высоток 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 27 декабря 2018 13:16
В Заозерке квартиры не могут ещё распродать, а тут ещё дом.
Гость, 27 декабря 2018 13:20
Гость, 27 Декабря 2018 12:57
Помнится лет 10 назад слово в слово так же вещали

Всего лишь 10? Странно. А мы еще лет 20 назад такое же помним.
Гость, 27 декабря 2018 13:25
Не волнуйтесь за пустующие дома и квартиры, китайцы едут.
Ждём братьев наших, китайцев, с нового года к заселению.
Гость, 27 декабря 2018 13:30
В конце 50-х, а на Верхней в конце 40-х построили и что? На сайте капремонта всего 35% износа. Смешно.........
Гость, 27 декабря 2018 13:51
У меня там квартира, я уеду на несколько лет отдыхать на Кипр. О каком сносе может быть речь, забудьте об этом. Пока все собственники жилья не дадут согласие, сноса не будет. Иначе будут выплачивать, за всё заплатят и ещё должны будут.
Гость, 27 декабря 2018 13:55
На сайте капремонта всего 35% износа.
------------------------------------------------------
Дык надо их капитально побелить - еще лет 50 простоят.
Гость, 27 декабря 2018 14:13
Гость, 27 Декабря 2018 13:16
В Заозерке квартиры не могут ещё распродать, а тут ещё дом.
__
А кому она нужна, Заозёрка то?
Гость, 27 декабря 2018 14:13
Такие разговоры велись еще 30 лет тому назад.
Гость, 27 декабря 2018 14:14
Давно пора избавиться атомному городу от таких ветхих домов, постоенных в 50-е годы как временное!!! жильё. Стыдно за Озёрск, что на дворе 21 век, а у нас такие домишки до сих пор существуют, нарушая красоту родного города, не говоря уже о комфотрности проживания в них.
Гость, 27 декабря 2018 14:30
Ну да.... Сейчас все бросятся  занимать очередь на участие в аукционе.  :D
Гость, 27 декабря 2018 14:42
Гость 27 Декабря 2018 13:51:37
У меня там квартира, я уеду на несколько лет отдыхать на Кипр. О каком сносе может быть речь, забудьте об этом. Пока все собственники жилья не дадут согласие, сноса не будет. Иначе будут выплачивать, за всё заплатят и ещё должны будут.

---------------------------
Плохо знаете законы, товарищ.
1. Через год вашего пре6ывания на Кипре вы потеряете статус резидента РФ.
2. Вам "закроют" въезд в город.
3. Пока вы будете восстаналивать эти права, ваш дом снесут, не спрашивая согласия, поскольку ваше местопребывание не будет установлено, а ваша квартира будет мешать общественным интересам.
4. Ну пару лет судов за возмещение потери своей собственности и в лучшем случае процентов 80 от реальной стоимости квартиры вы получите...
Гость, 27 декабря 2018 14:49
Гость, 27 Декабря 2018 13:16
В Заозерке квартиры не могут ещё распродать, а тут ещё дом.

Снижай цены, тогда сможешь продать все свои квадраты даже в захудалой заозерке.
Именно рынок диктует свои условия, расставляя все по своим местам, а не застройщики, риэлторы, перепродавцы-инвесторы...
вова, 27 декабря 2018 14:49
давайте на всю площадь выстроим центр занятости  ;)
Мартовский Заяц, 27 декабря 2018 15:02
А давайте там ещё одну "Высоту" построим! Больше "Высот", хороших и разных! Я наших планов люблю громадьё!
Гость, 27 декабря 2018 15:20
Гость, 27 Декабря 2018 14:14 Так и за медицину стыдно и за ЖКХ стыдно и за общественный транспорт стыдно. Что ж тут поделать. Такой у нас атомный город с признаками деревни.
Гость, 27 декабря 2018 15:23
Благодаря застройщику, который заинтересовался данной территорией, у жильцов данных ветхих строений появилась надежда на переселение в нормальное жильё.
Гость, 27 декабря 2018 15:26
Я живу на Строительной и никуда не хочу. Добротный дом, тёплый, малонаселённый, зелень вокруг. В мешок каменный, нет.
Олег, 27 декабря 2018 15:37
Т.е. ул. Строительную (деревяшки дома разваливаются) мы оставим как памятник первостроителям Челябинска-40!!! И люди которые в этих домах живут, должны гордиться этим и дальше платить за комуналку и кап.ремонт. Браво, товарищи.
Гость, 27 декабря 2018 16:15
Не беспокойтесь господа! Мы все умрем, а эти "ветхие деревяшки" останутся и нас переживут. У них износ всего 37%. Там жить комфортней чем в многоэтажном муравейнике, и двор зеленее и машину есть куда поставить и дышится легче. Грубо говоря это - квартал "танхаусов"  50-х годов. И нас хотят лишить этого удовольствия и переселить в каменные резервации.  Руки прочь от рабочей застройки!
ГостьТатьяна, 27 декабря 2018 16:26
Один подъезд придется ОТДАТЬ просто так ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ. Я за них буду только рада, если действительно произойдет ЭТО ЧУДО !!!!!!!
Гость, 27 декабря 2018 17:13
Так в доме всего один подъезд и будет.
Гость, 27 декабря 2018 17:16
А я не хочу в многоквартирный дом,где жильцы не знают друг друга, то ли дело в маленьких домах. Мы здесь все как родные.
Гость, 27 декабря 2018 17:25
а с Верхней когда вопрос решать будут?
Гость города Озерска, 27 декабря 2018 17:37
двух зайцев убивают наповал. программу президента по расселению и майские указы 2018 за счет застройщика.
Гость, 27 декабря 2018 17:40
Опять  Многоэтажка   :!:  :!:  :!: Сколько можно  и правда  в каменные джунгли  идём!!! А поменьше хотя бы  этажей  не как не льзя!!!  Не  какой   красоты  и архитектуры  !!Большой дом и  рядом  машины!!!   Кажется  Детройт  в США  проходил всё это!!  Горд для машин !  И  многоэтажки!! :D  :D  :D
Гость, 27 декабря 2018 18:33
Олежек, когда здесь были первостроители это называлось строительство № 1, а не Челябинск-40. Мне 64 и большую часть своей жизни я слышу, что деревяшки уберут. А по бумагам их вообще уже снесли и деньги освоили.
Гость, 27 декабря 2018 19:49
Полгода назад квартиру продавали, так уже тогда риэлтор сказала, что после Маяковского этот же застройщик будет здесь следующий дом строить. Из города они уже не уйдут. Судя по темпам  и манерам " встраивать" свои дома, вы и пикнуть на Кипре не успеете как останетесь бомжом.
Гость, 27 декабря 2018 19:52
Ну вот, опять этот многоэтажный ужас  :(
Гость, 27 декабря 2018 20:22
А по бумагам их вообще уже снесли и деньги освоили.

По телевизору тоже.
Гость, 27 декабря 2018 21:47
Территория деревяшек на Монтажников большая ,можно разместить три - четыре дома , а вот продать их интересно удастся?
Гость777, 28 декабря 2018 09:19
А почему нет варианта: людям выделяют квартиры из маневренного фонда администрации на время строительства домов. В проекте сразу предусмотреть выделение квартир тем, кто проживал в деревяшках (по равным квадратам).
После постройки вернуть жильцов обратно.
И тогда меньше будет возражений от собственников.

А на том месте сделайте адекватную стоянку, чтобы разгрузить дворы.

А новые дома стройте там, где с коммуникациями проблем не будет. Почему никто не задумывается что коммуникации НЕ ВЫДЕРЖАТ новые дома вместо дряхлых деревяшек?
Гость, 28 декабря 2018 09:29
Если цены будут адекватные, не как в 15-ке, построят по уму, мы купим там квартиру!
Гость, 28 декабря 2018 10:21
На улице Верхней тоже снесли несколько деревянных домов с расчётом построить новый современный дом, но кому-то из приближённых а/ стоянка оказалась по интересней.
Гость, 28 декабря 2018 13:36
В самом центре города старые ущербные деревяшки на Блюхера 16 и 14.Стыдно перед гостями города,артистами которые приезжают в ДК "Маяк"Один деревянный дом снесли,а эти  два,что  очень ценны для ланшафта ?
Гость, 28 декабря 2018 18:49
Стыдно перед гостями города,артистами которые приезжают в ДК "Маяк"

Нет. Они такая же "деревенщина".
Гость, 28 декабря 2018 22:36
Разделить освободившиеся площади на участки и через аукцион на право аренды сдать желающим построить коттеджи. Город получит деньги и красивый зелёный микрорайон.
Гость, 29 декабря 2018 11:12
Озёрские "деревяшки" останутся в прошлом
===
Читать-то умеете? Здесь ключевое слово ОСТАНУТСЯ!
Гость, 29 декабря 2018 12:44
Должны быть учтены желания и интересы собственников квартир в деревянных домах. Жизнь в многоэтажке имеет много минусов. Прежде всего это скученность людей, дефицит парковочных мест. Многие по этим причинам предпочитают жизнь в старом городе в домах сталинской постройки и крупноблочке, где есть большие зеленые дворы, соседей немного. Как один из вариантов возможно реконструировать деревянные дома путем утепления фасадов, ревизии инженерных сетей и т.д. В скандинавских странах есть дома из дерева, построенные в 18 веке. Либо осуществить комплексную застройку двух-трех этажными зданиями. Вряд ли в Озерске случится демографический взрыв, поэтому лучше делать акцент не на количество квадратных метров, а на качество, комфорт жилья и окружающей городской среды. Первостроители это хорошо понимали, старались сберечь каждое дерево, пора использовать этот опыт с применением современных технологий. Главная проблема в головах.
Гость, 29 декабря 2018 16:21
Гость, 27 Декабря 2018 12:57
не забудьте про парковки
___________________
А Вы не забудьте купить/арендовать на них место. Давно напрашиваются многоярусные парковки. Догадываюсь, что проблема только в платёжеспособном спросе. Человек без авто не захочет за парковку платить. А человек с авто пока-что использует территорию человека без авто. Хотя на парковке авто держать комфортнее и безопаснее.
Гость, 30 декабря 2018 09:20
можно подумать застройщика ещё нет!!ну ну,всё уже давно решено и деньги распилины!!Даже тендера то не будет,как обычно у нас в городе всё делается,под шумок
Гость, 30 декабря 2018 13:51
Почему никто не задумывается что коммуникации НЕ ВЫДЕРЖАТ новые дома вместо дряхлых деревяшек?

Поинтересуйтесь, как они учились, если сами забыли 8)
asura, 31 декабря 2018 09:56
А что там со стадионом ?Ледовый летний Каток моразм для пяти фигуристов отгрохать до небес в высоту  ещё нужда не отпала? ;)
Гость, 31 декабря 2018 10:46
asura, 31 Декабря 2018 09:56
А что там со стадионом ?Ледовый летний Каток моразм для пяти фигуристов отгрохать до небес в высоту  ещё нужда не отпала?
++++++++++++++++++++++++++
Да, решили, что нечё нам убогим радоваться чему-то, учиться чему-то. Мы лучше до ларька побегаем.
asura, 31 декабря 2018 18:11
Гостью. 31 Декабря 2018 10:46
---------------------------------------------------
Вы в чём то Явно лично заинтересованы видимо.. Мнето пофиг.. я всё равно ничего не решаю.. ларёк там или каток или ваша дача..это не комне.. :)
Гость, 1 января 2019 13:16
А ВЕРХНЮЮ НИКТО СНЕСТИ НЕ ХОЧЕТ?????
Магазин горящих путевок, 2 января 2019 10:35
А СТРОИТЕЛЬНАЯ????  Дом гуляет, ждём когда сложиться?
Гость, 2 января 2019 22:06
Не плакать должны, а радоваться. Как обладатели горящих путевок и первоочередники. В РАЙ.
Dva lista Vatmana, 3 января 2019 13:39
Гость, 27 Декабря 2018 14:14
Давно пора избавиться атомному городу от таких ветхих домов, постоенных в 50-е годы как временное!!! жильё. Стыдно за Озёрск, что на дворе 21 век, а у нас такие домишки до сих пор существуют, нарушая красоту родного города, не говоря уже о комфотрности проживания в них.
------------------------------------------
За последние годы в Озерске было построено столько (мягко говоря) неказистых зданий, что
эти деревянные дома на их фоне - верх классицизма в архитектуре. И поменять жизнь в уютном малоквартирном доме на муравейник - это как обнаружить в новогоднем подарке вместо обычного шоколада соевые батончики.
Гость, 4 января 2019 00:09
Давно пора избавиться атомному городу от

Говорят, в атомном городе наиболее "элитарные" жилищные сооружения на привозном газе 8)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений