РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №895

Городская жизнь, 26 декабря 2018 16:33, источник: Читатели

Помогите братьям нашим меньшим

Друзья! На улице стоят сильные морозы. Птицам и животным сейчас очень трудно! Они мерзнут и голодают! Сделайте доброе дело, поддержите их! Выходя на прогулку, возьмите с собой семечек, крупы или хлеба. Насыпьте угощение в готовые кормушки или в местах обитания птиц. Они вам будут очень благодарны! Делать это надо ежедневно! Не забывайте про них!

Можно: не жареные и не соленые семечки, орехи, кусочки свежих или сушеных фруктов и ягод (яблоко, рябина, калина, боярышник), не соленое свиное сало, крошки черствого белого хлеба, овес, перловку, геркулес.

Нельзя: жареное, соленое перченое, черный и заплесневелый хлеб, цитрусовые, пшено. Эти продукты вызывают у птиц несварение и проблемы с желудком.

Не забывайте также про кошек и собак! По возможности, накормите и обогрейте бедолаг! Огромное спасибо всем, кто откликнется!

Читатель


Подкормка3.jpg

 


Продолжение истории со спиленными рябинками

Не унимается кое-кто из наших соседей: рябины помешали – спилили. Теперь вот  и до синичек добрались, которые уже много лет прилетают сюда к кормушкам, зная, что всегда их ждет корм. Не пожалела  «мадам»  свою квашенную капусту, чтоб отвадить птиц - положила капусту в кормушку. Зато в квартире теперь светло и не мельтешат перед окном разные пернатые. Что еще придумает наша «активная» соседка, чтобы ей жилось спокойно? Под окном после рубки рябин полно мусора – ветки, щепки, ягоды. Будет ждать, наверное, чтобы УК прибралась.

Читатель

image-001.jpg



Хочу признаться в любви

Сайту Озёрск74.ру. Самый читаемый, самый посещаемый. Благодаря вашему сайту, я узнаю, сколько ещё умных, грамотных, думающих озерчан в городе. Yes!

Вы - наша вечёрка! Как же без вас? Орг. вопросы, гастроли, реальная помощь - это всё вы.

Счастья вам в новом году, радости, декабрьского волшебства  и здоровья! Мы вас любим.

Читатель

От редакции: Огромное спасибо за теплые слова!

 


Нужна информация

Уважаемые озерчане, помогите счастливому новоселу найти хорошую мебельную фирму в Озерске. Нужна кухня, а информации недостаточно. Если вы имеете опыт, то прошу поделиться адресом и рекомендациями. Заранее благодарю.

Читатель

 


Открытие городка

На сегодня запланировано открытие Ледового городка. Глядя по онлайн-камерам, видим, что горка стоит одна, но двускатная! Обещали же две раздельных горки с разными выкатами. Что-то пошло не так? или сегодня городок не откроется? Днём с высоты он  выглядит очень удручающе...

Читатель

 


Что с нами не так

Набережную озера Синара реконструируют в Снежинске, реализация проекта в 2019 году обойдётся в 45 млн рублей, сообщают в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Как же так получается? Почему в двух родственных городах настолько всё разница?

Читатель

 


В подъезде холодно

Куда уходит тепло из подъезда?

Читатель


тепло.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2018 16:40
По кухне - фирма "Добрыня" на ул.Кыштымской справа от "Камелота"
Гость, 26 декабря 2018 16:53
Уважаемые любители птичек и прочей живности! Идите кормить всю эту живность В ЛЕС, и чем дальше, тем лучше. Город - он для людей, а не для "птичек" и всех остальных животных... Благими вашими намерениями... ну, вы сами знаете...
Гость, 26 декабря 2018 16:54
Пойду нажарю семечек, беляшей и пирогов, куплю побольше черного хлеба побольше и покормлю птичек :D  :D  :D  Соли и перца мне не жалко ради такого дела ;)  Спасибо за науку :!:  8)
Гость, 26 декабря 2018 17:04
Не надо осуждать за спиленные рябины. Если бы вы жили на 1 этаже, по другому бы пели. Комната 19 квадратов,стоят 10 светильников,а темно,как у негра в ж... И платить за свет приходиться соответственно.
Гость, 26 декабря 2018 17:32
Про тепло из подъезда - Вы ещё окно откройте, а лучше градусник сразу с той стороны окна повесьте и замеряйте температуру.
Гость, 26 декабря 2018 17:57
Лучшие кухни в Миассе дороги бояться не надо с доставкой сами изготавливают сами продают. В городе хороших нет. Про Миасс не реклама.
Гость, 26 декабря 2018 18:12
В Горнице на выбор фабричная Дятьково или собственное производство. Фабричная дешевле.
Гость, 26 декабря 2018 18:24
ttps://vk.com/club150441485
Я - Анна Хорина. Более восьми лет работаю дизайнером корпусной мебели на фабрике по ее изготовлению под названием Kuptsoff! Я люблю свою работу, мне нравится то, что я делаю! Обожаю наряжать ваши квартиры, одевать их в стильные, модные и просто красивые предметы мебели вместе с Вами!
Обращайтесь в личку в ВКонтакте.
Гость, 26 декабря 2018 18:30
Гостю, 26 Декабря 2018 16:53 , Гостю, 26 Декабря 2018 16:54  Сколько же в вас мерзкой злобы, так и капает с языка. Ну не хотите кормить не кормите, зачем же пакостить и  травить.
Гость, 26 декабря 2018 18:39
4 отзыва из 5 такие "добрые"! Может это один человек писал? СПАСИБО гостю 16:40.
А гостю 16:54 так и хочется сказать: "...и сожри всё это сам!"
Мартовский Кот, 26 декабря 2018 18:43
"...Почему в двух родственных городах настолько всё разница?"
================
:D Действительно, а что не так-то? :D Вы так говорите, будто у нас в Озёрске ничего не облагораживают. В Озёрске тоже реконструируют и облагораживают. Советую читать внимательнее этот сайт, а также другие СМИ.
Мартовский Кот, 26 декабря 2018 18:51
"Что с нами не так..."   "...настолько всё разница?"
===============
С кем-то явно что-то не так. :D
Гость, 26 декабря 2018 18:57
Гость, 26 Декабря 2018 17:04 Это нравится0
Не надо осуждать за спиленные рябины. Если бы вы жили на 1 этаже, по другому бы пели. Комната 19 квадратов,стоят 10 светильников,а темно,как у негра в ж... И платить за свет приходиться соответственно.
---------------------------------------------------

Живу на первом этаже, дом в "яме", северная сторона. Под окнами кусты. Буду защищать эти кусты руками и ногами от "лесорубов"! Потому что мне гораздо приятнее видеть зелень, чем вонючие машины. И пусть от кустов у меня темно, побольше лампочек светодиодных, и будет счастье. Электроэнергии они потребляют мизер, так что не надо про счета.
Гость, 26 декабря 2018 19:02
Птички- это  замечательно )))) но ..... когда я стою на остановке и подходит "птичница" и к ней слетаются ГОЛУБИ ...... я готова её разорвать, как ротвейлер!!!!!   -----  кормите птиц не на остановках!!!!!!! не всем же людям это нравится!!!!! PS : кормушки висят, синичкам очень рада!!!!!
Гость, 26 декабря 2018 19:44
Птичек они видишь ли жалеют :!:  А людей стало быть вам не жалко так что ли :?:  :?:  :!:
В магазинах давно уже продают продукты непотребного качества, которые вы даже птичкам боитесь скормить, а сами кушаете и помираете один за другим.
Гость, 26 декабря 2018 20:34
Гость, 26 Декабря 2018 18:30
Это в вас - "птичники", "собачники" и прочие "животники" - злоба, вы любите только себя и свои убеждения о том, что птичкам и прочей живности вы приносите пользу, что абсолютно не так. Кроме того, вы отравляете своей любовью к братьям меньшим жизнь людям вокруг. Кормите птиц, кормите кого угодно, но там, где они и вы не помешаете никому, думайте головой об окружающих.
Гость, 26 декабря 2018 20:38
Рекомендую заказывать у Купцова в Мебельном. Это честная работа.
Гость, 26 декабря 2018 20:40
Не будет в городе птиц - не будет в городе деревьев!  Это даже ребенок знает!
Коняшка, 26 декабря 2018 21:04
Лучшие кухни в Миассе

===
Плюсую за Миасскую мебель. 8)
Гость, 26 декабря 2018 21:47
Гость, 26 Декабря 2018 20:40
Не будет в городе птиц - не будет в городе деревьев!  Это даже ребенок знает!

Не будет в городе голубей, только чище будет, а если  собак не будет, то можно будет даже на газоне летом валяться!  :D
Гость, 26 декабря 2018 22:33
В подъездах холодно, так как радиаторы "спрятаны" в межэтажных кладовках))
Гость, 26 декабря 2018 22:41
Гость, 26 Декабря 2018 20:40
Чей ребенок это знает? )))) Ребенок "любителя птичек"? ))
Гость, 26 декабря 2018 22:54
Мартовский Кот, 26 Декабря 2018 18:51
"Что с нами не так..."   "...настолько всё разница?"
===============
С кем-то явно что-то не так. :D
___
а что Вы слово "разнИца" не знаете? с ударением на и?
По поводу "у нас облагораживают". Примеры приведите ... чтобы это действительно приносило пользу и проработало дольше полугода.
Гость, 26 декабря 2018 23:11
Хочу признаться в любви Сайту Озёрск74.ру.

Поддерживаю на все 100!!! :)
asura, 27 декабря 2018 00:19
Мартовский Кот, 26 Декабря 2018 18:51
"Что с нами не так..."   "...настолько всё разница?"
===============
С кем-то явно что-то не так. :D
-------------------------------------------------------
Да со всеми вроде всё так себе.. сходи про Чикаго-город ветров в бошке почитай для разнообразия.. ;)  :D
Гость, 27 декабря 2018 01:42
Нельзя: ... пшено.
*******

Мать всю жизнь кормила птичек пшеном, и они были ей благодарны.
Ни у одной не произошло "несварение желудка".
:D
Гость, 27 декабря 2018 01:57
Кухню лучше заказывать в Чебаркуле. Делают на совесть, по вашим эскизам. Получается дешевле, чем в Озёрске раза в два.
Заказ можно оформит в Каслях, на рынке, у их представителя. Там же и готовые комплекты можно посмотреть.
Доставку до КПП обеспечивают бесплатно.
Сам заказывал у них, очень доволен.
браГодел, 27 декабря 2018 06:29
Гость, 27 Декабря 2018 01:42
Нельзя: ... пшено.
*******

Мать всю жизнь кормила птичек пшеном, и они были ей благодарны.
Ни у одной не произошло "несварение желудка".
--------------------
пшено из под браги, не повлияет на "несварение желудка":?:
Десятый, 27 декабря 2018 06:58
Живу на Блюхера. Дома уже третью зиму мёрзнем -18. Звонил и в ук и в ммпкх, правды не нашёл. Подскажите что делать?
Гость, 27 декабря 2018 07:35
Гость, 26 Декабря 2018 22:33
В подъездах холодно, так как радиаторы "спрятаны" в межэтажных кладовках))
----------------------------------------------------------------
Радиаторы не только спрятаны, а очень часто еще и отключены хозяевами этих кладовок, чтобы хранящиеся там припасы не портились.
Сад № 9, 27 декабря 2018 08:05
Мой муж, как на работу, ходит каждый день в наш сад - кормить птиц семечками. И это уже много лет... Заодно покормит собачек-кошечек, которые там бегают. Так , птички его уже ждут и летят следом к кормушкам.
Гость, 27 декабря 2018 08:32
Десятый, 27 Декабря 2018 06:58
Живу на Блюхера. Дома уже третью зиму мёрзнем -18. Звонил и в ук и в ммпкх, правды не нашёл. Подскажите что делать?
-------------------
Зайдите на сайт РосЖКХ пожалуйтесь. Поможет. Личный опыт!
Гость, 27 декабря 2018 08:39
Гость, 27 Декабря 2018 07:35
Гость, 26 Декабря 2018 22:33

Полностью поддерживаю.И  свои 5 копеек ,а ведь территория под кладовками считается общедомовой собственностью и её считают при начислениях различных коммунальных услуг.  :(
Гость, 27 декабря 2018 09:15
Гость, 26 Декабря 2018 22:54 Это нравится0

___
а что Вы слово "разнИца" не знаете? с ударением на и?
-------------------------------------
Не надо упорствовать! Нет такого слова! В этом случае пишется "разнится"! :D
asura, 27 декабря 2018 09:17
Сад № 9, 27 Декабря 2018 08:05
Мой муж, как на работу, ходит каждый день в наш сад - кормить птиц И это уже много лет... Заодно покормит собачек
---------------------------------------------------------------------
Из каких соображений вы поощьряете своего мужа..на такую деятельность?деньги лишние или ...?
Гость, 27 декабря 2018 09:40
По кухне: заказывали кухню "Линда" 7 лет назад, очень довольны. До сих пор как новая! Заказывали и знакомые, и родственники. Все остались довольны. Фабрика Челябинская. В Озерске дилер - салон ЛИНДА или Партнер) на Кыштымской, 69. У них есть группа в контакте https://vk.com/partner174
Гость, 27 декабря 2018 10:51
Птиц зимой подкармливать надо обязательно! Синиц, бедолаг-воробьёв, кразнопузых снегирей, поползней. Я кормлю только этих пичуг: голуби мне не по нраву! ...Помню, ещё в детстве бабушка ворчала: "Кто с голубями водится -тот ширмач"... Не знаю значения этого простонародного слова - нужно заглянуть в словарь... Птахи - этот как другой крылатый народ, живущий с нами по соседству...
Гость, 27 декабря 2018 10:58
Голуби тоже не нравятся и никогда их не кормлю-они какие-то наглые. Попрошайничают на остановке Дамба, и еще мужчина прикармливает на остановке -ул. Строительная. Почему-то бросает кусочки хлеба не на траву, а прямо на остановку, перед лавочками, где люди ходят. Весь тротуар загажен.
Alexandr, 27 декабря 2018 11:17
Город, особенно новый район, отобрал у птиц кормовую базу. Человек в большом долгу перед птицами!  :evil:
Гость, 27 декабря 2018 11:30
Не знаю, откуда в интернете постоянно всплывает эта басня про пшено. Кто-то когда-то кинул птицам заплесневелые припасы "чтоб не пропадало", и пошло-поехало перепечатывание. На самом деле пшено - прекрасный корм для воробьёв, например. Вот перловку они съедают только если уж совсем ничего другого нет. Но обычно львиная доля корма достаётся голубям, которые распугивают всех остальных птиц. Поэтому кормушка у меня сделана так, чтобы голуби из неё есть не могли. Ничего не имею против голубей, но когда  их слишком много в городе - это плохо и для людей, и для самих голубей.
Гость, 27 декабря 2018 11:43
Никогда не заказывайте мебель в салоне напротив "Москательного". Намучились с ними. И по срокам и по качеству. Сплошные стрессы за не малые деньги получили. Пытались "мастера" нам даже б/ушную вытяжку поставить.
Гость, 27 декабря 2018 11:59
Всех, кого разозлила статья про птиц - прошу прощения! Совсем не хотела никого разозлить. Тем, кто откликнулся - Огромное Спасибо!!! PS Сама птиц кормлю в местах, где есть кормушки или около деревьев, точно не на остановках. И я уж точно не про фанатизм к животным, а просто про доброе отношение.
Гость, 27 декабря 2018 12:03
За добрые комментарии - Всем Спасибо!!! :)  :)  :)
Гость, 27 декабря 2018 12:27
Гость, 26 Декабря 2018 21:47
если  собак не будет, то можно будет даже на газоне летом валяться

Так вот, оказывается, чем ты по вечерам под окнами в кустах занимаешься. Полезное мероприятие. Спору нет. :D
Гость, 27 декабря 2018 12:49
"Вы ещё окно откройте, "- так оно и открыто. Добрые хозяева межэтажной кладовки проветривают её. Там стоит радиатор. За тепло платим всем миром. Вопрос - за что? Еще и тарифы поднимут. Все руками разводят, мол "кладовки - собственность отдельных граждан(!?)". Только вот, за чей счет банкет?  Традиционный вопрос - что делать?
Леброн Джеймс, 27 декабря 2018 12:50
Я всегда подкармливаю птичек зимой. Вешаю кормушки у своего дома, у дома моей мамочки, да и когда иду гулять в ПКиО тоже беру с собой семечки, там много кормушек навешано, и кроме птичек там подкармливаются красавицы белочки :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Леброн Джеймс, 27 декабря 2018 13:06
Я заметил, здесь похоже один злобный человек написал несколько гадких, циничных сообщений  на счет птичек. Как же мне вас жалко! Вы своей желчью и злобой прежде всего вредите самому себе, злоба изьедает вас изнутри, ваша душа мучается и страдает! Ну не нравится вам окружающий вас мир, подумайте хотя бы о себе. Зло поедает вас изнутри и делает вашу жизнь невыносимой! Будьте добрее и глядишь, жить вам будет легче и веселее!!! С Новым Годом вас и желаю вам в Новом Году стать добрее и терпимее к окружающему вас миру :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость гостю 13:06, 27 декабря 2018 13:26
Согласна с вами.  Со злобой никто долго не живет, добрее надо быть.  С Наступающим новым годом всех!
Гость, 27 декабря 2018 13:37
О да!! Пост для бесплатной рекламы продавцов мебели, и даже со ссылками. Погнали: кто круче себя отрекламирует?!!
Гость, 27 декабря 2018 13:42
Леброн Джеймс, 27 Декабря 2018 13:06
Где вы увидели злость то? ))) Злость тут только у вас, все, кто имеет отличную точку зрения щедро политы желчью "птицелюбов" )) Молодцы! Только людей надо любить чуть больше, чем животных, которые способны и сами себе пропитание добыть...
Гурд, 27 декабря 2018 14:28
№SMS КУДЫ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПТИЦ ОТПРАВЛЯТЬ :?:  :!:
Гость, 27 декабря 2018 16:07
Леброн Джеймс - респект!!!
На гостя, 27 Декабря 2018 13:42, который хочет, чтоб его любили больше, "чем животных, которые способны и сами себе пропитание добыть...", реагировать не будем. Пусть выскажется. У него наболело ... С Новым годом! :D
Гость, 27 декабря 2018 17:20
"В подъездах холодно, так как радиаторы "спрятаны" в межэтажных кладовках))"- так может владельцам кладовок предложить смонтировать эти радиаторы в подъезде, а кладовочки оставить? А так, нехорошо получается. Вроде все взрослые и деньги считают. А тут......
Гость, 27 декабря 2018 17:37
В соответствии с п. (к) п.23 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. №390, запрещено: устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.

Согласно п. 3 ст. 25 ФЗ «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации» лицо, виновное в строительстве или в изменении архитектурного объекта без соответствующего разрешения на строительство, обязано за свой счет осуществить снос (полную разборку) самовольной постройки или привести архитектурный объект и земельный участок в первоначальное состояние.
Гость, 27 декабря 2018 17:54
Гость, 27 Декабря 2018 16:07
Не получается у вас не обращать внимания. Потому что правда глаза колет.
asura, 27 декабря 2018 19:30
Да не стал я читать все коментарии-любовь одна к голубям да собакам.. противно просто..
Гость, 27 декабря 2018 22:17
"В подъездах холодно, так как радиаторы "спрятаны" в межэтажных кладовках))"

Вот дома батареи не спрятаны, а холодно. Наверное, отозвать решение "Плюнуть на это дело", и поздравить человека с наступающим.
Гэсть, 28 декабря 2018 01:41
Противно тебе,асурик,
иди и нажрись,ханурик!!
Виктор, 28 декабря 2018 01:56
1.Кто хочет кормить птиц,тот их кормит,
но к этому надо подходить адекватно,
а кто не хочет кормить,не корми,твоя воля,
корми своё брюхо и не воняй на весь сайт.
2.У вашей соседки начинается маразм,
кусты спилены и птицы погублены,
возможно,у неё развивается синдром Голлума(Горлума-Гитлера).
3.Я присоединяюсь к тем,кто любит этот сайт,
скажу редакции:СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ И СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!
Гость в кармане гвоздь, 28 декабря 2018 02:03
Про холод в подъезде:
Вы что,в подъезде живёте?
Главное,чтобы дома было тепло,
а подъезд является проходным,
но если хотите тепла в подъезде--утепляйте сами,
не ждите помощи от других.
Гость, 28 декабря 2018 08:48
О каком благоустройстве города может быть речь? Вы видели дорогу в Снежинск? А дорогу в наш город?
Гость, 28 декабря 2018 10:26
Виктор, 28 Декабря 2018 01:56
Перефразирую вас:
1. Если хочешь кормить птиц - или в лес, корми, не мешай людям жить и не воняй на весь сайт.
2. У вас начинается маразм, помешательство на непонятных деревьях, которые вы не видели и птицах.
3. единственное, что не стоит перефразировать.
Гость, 28 декабря 2018 11:14
Только людей надо любить чуть больше, чем животных, которые способны и сами себе пропитание добыть...
----------------
"Надо любить"? - легко сказать. Вы попробуйте полюбить того же асуру, с его навязчивыми фобиями. Животные - часть природы, в отличие от человека они ни в чём не виноваты и они отзывчивы на заботу. И человек часть природы, но он как те раковые клетки - часть организма, которая сама же его и уничтожает.
asura, 28 декабря 2018 11:15
Виктор, 28 Декабря 2018 01:56
а кто не хочет кормить,не корми,твоя воля,
корми своё брюхо и не воняй на весь сайт.
скажу редакции:СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЁ И СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!!!
-----------------------------------------------------------------------
Ну подлизался к редакции,меня охаил..Банковсий счёт Кыштымский забыл тут выложить свой - для сердобольных .. для Своего пуза..  ;)
Гость, 28 декабря 2018 13:03
Да этим бестолковым любителям подкармливать кошечек в подъезде <у подъезда> бесполезно что-либо объяснять. Им хоть кол на голове теши. Когда им говоришь, мол, забирай тогда этих разносчиков заразы к себе в собственную квартиру, они только обижаются и начинают фыркать, обвиняя всех окружающих в равнодушии и жестокости. Им очень удобно быть добрыми за чужой счет. Такие вот они "благодетели".
Гость, 28 декабря 2018 13:53
Гость, 28 Декабря 2018 13:03
+100500, присоединяюсь!
Гость, 28 декабря 2018 14:48
Гость, 28 Декабря 2018 13:53
Гость, 28 Декабря 2018 13:03
+100500, присоединяюсь!

Это просто результат образования.
Гость, 28 декабря 2018 14:51
Про холод в подъезде:
Вы что,в подъезде живёте?
Главное,чтобы дома было тепло,
а подъезд является проходным,
но если хотите тепла в подъезде--утепляйте сами,
не ждите помощи от других.

Стена толщее двери. А "финские утеплители" опять краник прикрутили.
Гость, 28 декабря 2018 15:08
Гость, 28 Декабря 2018 14:48
Скорее это результат вашего НЕобразования...
Гость, 28 декабря 2018 15:10
Одну такую "бедненькую кошечку" на улице Промышленной уже подкормили. Так она в благодарность хозяином закусила. Не побрезговала. Наверно, и от добавки не отказалась бы.
Хорошо хоть, что от этого подкармливания посторонние не пострадали. Повезло всем остальным. Таким жестоким и бессердечным.
Гость, 28 декабря 2018 15:49
Скорее это результат вашего НЕобразования...

Это предположение однозначно подтверждает "за образование" в постСССР :)
Гость, 28 декабря 2018 16:06
Гость, 28 Декабря 2018 14:51
Стена толщее двери.

А еще мы стали более лучше одеваться. ©
Мдааа... Вот он...Во всей красе. Результат современного ЕГЭ, который не может дать людям абсолютно ничего, кроме слепой и безответной любви к бедненьким кошечкам.
Гость, 29 декабря 2018 08:40
Анна Хорина, Вы аппетитно пишете о своей работе, а где искать Ваш офис, чтобы посмотреть  образцы и сделать заказ? ну нет у меня "ВКонтакте"!
Гость, 29 декабря 2018 10:23
Хорошие кухни делают в "Белорусские кухни" Их представители сейчас в Кыштыме, как ехать в "Домовой".
По цене и по качеству соразмеримо.
Гость, 29 декабря 2018 15:55
аппетитно пишете о своей работе

Скапывая слюну :?:  8)
asura, 29 декабря 2018 22:32
Гость, 29 Декабря 2018 08:40
Анна Хорина,  а где искать Ваш офис, чтобы посмотреть  образцы и сделать заказ? ну нет у меня "ВКонтакте"!
--------------------------------------------------------------
У меня ваще нету ничего даже в фейс-буке- в переводе на русский Морда-книга! ;)  Пару раз пытался инфу поковырять Только через труп модератора!со всеми личными данными о своей персоне!Просто Плюнул и послал всех  .. :)
Гость, 29 декабря 2018 22:46
Есть какая - мастерская в районе вокзала, где мед. центр "Апрель". Слышал про них, но не знаю. А Кыштым, Касли, Миасс не  имеют въезда в город.
Виктор, 30 декабря 2018 00:34
Асуре 28.12.2018 11:15
Ты опять нализался,вечно пьяный алкодемоноид?
Опять выдумываешь про меня всякий пьяный бред?
Иди проспись,но не проспи Новый Год!!
asura, 30 декабря 2018 12:43
Виктор, 30 Декабря 2018 00:34
Асуре 28.12.2018 11:15
Опять выдумываешь про меня всякий пьяный бред?
-----------------------------------------------------------------------------
Наверное тебя с тёзкой твоим - волонтёром перепутал,слишком за собак агитируете тут на пожертвования у сердобольных-выживших из ума старух и прочих имбецилов .. Ничего личного.. просто я ,мягко говоря недолюбливаю собак с голубями..  вот К кошкам только отношусь с симпатией.. но не подкармливаю и не призываю делать это другим..
asura, 30 декабря 2018 13:34
Виктору, 30 Декабря 2018 00:34
-------------------------------------------------------
Я хаотично по тырнету шарюсь.не помню в какой ветке ты про свою секретную благотворительность упомянал..Обычно меценацтвом занимаются воры в законе-приподнявшиеся на приватизации страны..за щёт всего народа,а потом крошки ему со соего барского стола стряхивают и челядь бежит в церкви им свечки ставить..Вот такая незатейливая мысль у меня на сегодняшний день.. ;)
Гость, 30 декабря 2018 19:07
asura, да у тебя в голове целый новогодний винегрет! :D
Гость, 30 декабря 2018 19:45
Озерчане реально тронулись ...комментариев словно из Татыша стало всё больше. :)
Ну а что дальше будет? Или просто уже начали праздновать...
ну тогда с наступающим
Гость, 31 декабря 2018 22:40
В Озерске каждый день Новый Год.
А недовольные пусть завидуют молча.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений