РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Утвердили новые тарифы на вывоз мусора

Городская жизнь, 25 декабря 2018 10:30, Редакция

Вчера на заседании Министерства тарифного регулирования по Челябинской области был утвержден предельный тариф на услуги регоператоров по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Кыштымского кластера. Напомним, что Озерский городской округ входит именно в этот кластер.

Рассмотрев заявки от регоператоров, эксперты произвели расчеты стоимости услуг по транспортированию ТКО, учли переменные затраты, в том числе стоимость бензина.

Жители многоквартирных домов Озерска в 2019 году будут платить за вывоз мусора 63,22 рубля с одного человека, жители индивидуальных жилых домов – 48,81 рублей с одного человека.


DSC_9514.jpg


Обратим внимание, что сам регоператор ООО «Спецсервис» в заявке предлагал более высокие тарифы, но тарифный орган исключил из предложений необоснованные затраты.

Для одних озерчан теперь стоимость услуги по вывозу ТКО возрастет, для других станет меньше. Для наглядного примера рассмотрим квартиру одного из сотрудников редакции, расположенную на улице Свердлова. Площадь квартиры 37 квадратных метров, в ней зарегистрированы четыре человека.

Сейчас за вывоз ТКО собственник квартиры платит 60,38 рублей. Стоимость рассчитывается исходя из площади помещения.


szYmot-ZN1I.jpg


В 2019 году наш сотрудник, как и все россияне, начнет платить за вывоз ТКО по новым тарифам, расчет теперь будет исходя из количества жителей в квартире. В рассматриваемой квартире прописаны четыре человека, тариф 63 рубля 22 копейки. Получаем, что новая стоимость услуги будет в размере 252 рубля 88 копеек. Теперь наш сотрудник будет платить за вывоз ТКО почти на 190 рублей больше, чем в 2018 году.

Отметим, что не у всех озерчан стоимость повысится. Если, например, в трехкомнатной квартире прописан один человек, то размер платы за вывоз ТКО станет меньше.

В Министерстве тарифного регулирования отмечают, что тарифы в Челябинской области являются одними из самых низких в России.

В 2019 году россиян ожидает повышение платы за услуги ЖКХ, причем, в отличие от предыдущих лет, повышение произойдет дважды. Первое повышение планируется с 1 января, в среднем на 1,7%.  Второе повышение будет уже традиционно в июле, в среднем на 2,4%.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 декабря 2018 10:47
А если никто не прописан в квартире платить не надо
Гость, 25 декабря 2018 10:56
Это всё понятно.
А за воздух когда будут взимать деньги? Хотелось бы ознакомиться с тарифами.
Гость, 25 декабря 2018 11:09
Если в квартире никто не прописан, то оплата будет производиться, исходя из количества собственников жилого помещения (на основании п.148(36) ПП №354)).
Гость, 25 декабря 2018 11:30
Пипец. Спасибо правительству за "подарок"
Гость, 25 декабря 2018 11:31
Расчет платы за вывоз тбо с человека  совершенно  верный. А то в  однокомнатной квартире  прописаны 5 человек а платят меньше чем с 3х комнатной где прописан 1 человек. А мусора то с однокомнатной по-больше будет.
Гость, 25 декабря 2018 11:43
А если СЕМЬ человек прописано :!:  Я думаю они не мусорят в СЕМЬ раз больше :!:
Гость, 25 декабря 2018 11:45
После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Этта безобразиее!!!...  :D
Гость, 25 декабря 2018 11:48
А если прописан, но живёт в Екатеринбурге? в Озёрске бывает несколько раз в году. Что тогда?
Гость, 25 декабря 2018 11:52
Какие еще ожидаются подарки к Новому Году?
Гость, 25 декабря 2018 12:18
Гость, 25 Декабря 2018 11:48
А если прописан, но живёт в Екатеринбурге? в Озёрске бывает несколько раз в году. Что тогда?

Выписать и пропуск отобрать ;)
Гость, 25 декабря 2018 12:30
А если прописаны 7 человек,а по факту проживают 2?Что  за ерунду придумали?
Гость, 25 декабря 2018 12:40
>Гость, 25 Декабря 2018 11:48
>А если прописан, но живёт в Екатеринбурге? в Озёрске бывает несколько раз в году. Что тогда?

А как вы предлагаете это проверять? Каждый день в гости заходить?
Гость, 25 декабря 2018 12:57
А снег с января подорожает? Кто-нибудь в курсе?
Гость, 25 декабря 2018 13:05
А если у соседей четыре огромных собаки?Вообще с собаками интересно получается.хозяин прописан один,но имеет свору собак из четырех штук .Живет в двушке.Другой хозяин живет в трешке тоже один,но лифтом не пользуется.т.к. живет на 2 этаже.С собаками живет на7 этаже.,но за лифт платит гораздо меньше т.к. площадь квартиры меньше.А с собаками на лифте ездит минимум 2 раза в день.Как-то все это неправильно.
Гость, 25 декабря 2018 13:17
Для Гость, 25 Декабря 2018 13:05

Плата за лифт относится к жилищным услугам. Размер и порядок уплаты определяется в договоре между собственником жилья и управляющей компанией. А содержание самого договора обсуждается и утверждается решением общего собрания жильцов дома. так что, если вас что-то не устраивает, созывайте общее собрание и принимайте правильное решение.
Гость, 25 декабря 2018 13:18
Какие еще ожидаются подарки к Новому Году?
--------------------------------------------------------------------
А ещё горячая вода  подорожает. И совсем не на 2 обещанных процента.
Гость, 25 декабря 2018 13:29
не понятно только почему в индивидуальных домах  тариф 48 р. ?  В индивидуальном доме мусора в разы больше !!!  :evil:
Гурд, 25 декабря 2018 13:46
да хрен вы угадали, два раза в  месяц выбрасываю мусор и 60 рэ, харя у них не треснет :?:  :o
Евгений Шитиков, 25 декабря 2018 13:54
Друзья и коллеги, давайте еще раз про мусор (постарайтесь дочитать до конца, хотя это и непросто). Реформа нужна, просто вываливать мусор "в поля" далее невозможно, это тупиковый путь. Нужна переработка, вторичное использование, рециклинг и тд. Также ясно, что эта сфера капитолоемкая, нужны большие инвестиции в эту отрасль, чтобы наладить цивилизованное обращение с отходами. НО! под этим соусом подменили понятия: это должен быть РЫНОК с участием МНОГИХ агентов, а "реформа" сделана как монополизация (подведение под нескольких крупных игроков) с ТРОЙНОЙ степенью государственного регулирования.

ЕЩЕ РАЗ: теперь не потребитель и поставщик услуги будут решать, как им работать и сколько это стоит, а чиновники (причем разных ведомств: территориальную схему по обращению с отходами разрабатывало региональное Министерство экологии, тариф утверждало региональное Министерство энергетики (опять же, умозрительным расчетным путем).


Кстати, вот вам пример "ошибки госрегулирования": от тарифных заявок рег.операторов (что челябинского, что кыштымского) вчера регулятор отрезал треть - где взять эти "недостающие" деньги в ситуации гарантированных кассовых разрывов и неполной оплаты потребителей? А когда цены на топливо перестанут сдерживать (соглашение о заморозке цен на топливо действует до конца марта 2019, а что будет в апреле?), есть риск что перевозчик (субподрядчик рег.оператора) не сможет заправляться на эти деньги, которые ему фиксированно (в лучшем случае) будет перечислять рег.оператор? Кто это покроет? А если в терр.схеме нет некоторых мест накопления (просто "забыли" заложить в терсхему / не учли / не проконтролировали и т.д.), эти точки вообще никто не будет вывозить? А если их не будут вывозить (если их нет в терсхеме, то соответственно, и тариф на это не считался, значит, у рег.оператора соответственно просто не будет средств перечислять перевозчику просто априори), то эти стихийные свалки будут ликвидировать, как в Челябинске в октябре, за счет местного и регионального бюджета. А у них есть эти деньги?

И это только "навскидку" те проблемы, которые уже сейчас понятны как Божий день всем, кто сколько-нибудь в теме... И это я еще не касаюсь отсутствия разъяснительной работы, проблемы лимитов в бюджетных организациях, перспектив налаженных методов раздельного сбора... В общем, будет встряска. И кстати, не надо думать, что рег.оператору будет хорошо. Он тоже "попал", как и все - и не только на бабки. Пострадают от "мусорной реформы" все...

#ЖКХОГО #реформаТКО
Гость, 25 декабря 2018 13:56
Гость, 25 Декабря 2018 12:40
>Гость, 25 Декабря 2018 11:48
>А если прописан, но живёт в Екатеринбурге? в Озёрске бывает несколько раз в году. Что тогда?

А как вы предлагаете это проверять? Каждый день в гости заходить?
____________________________________________________________­________
Всё достаточно просто:
Копия регистрации в другом городе или справка с места учёбы или работы в УК и заявление о перерасчёте.
Гость, 25 декабря 2018 14:07
Гость, 25 Декабря 2018 13:18
Какие еще ожидаются подарки к Новому Году?
--------------------------------------------------------------------
А ещё горячая вода  подорожает. И совсем не на 2 обещанных процента.

Неужто на все 2,5 ?
Гость, 25 декабря 2018 14:15
Гость, 25 декабря 2018 14:17
Гость, 25 декабря 2018 14:19
Гурд, 25 Декабря 2018 13:46
да хрен вы угадали, два раза в  месяц выбрасываю мусор и 60 рэ, харя у них не треснет :?:  :o
-----------------------------
Ну за столько лет ни у кого из них там еще не треснула, а только лоснятся и пухнут. :D
Гость, 25 декабря 2018 14:23
Ольга, 25 декабря 2018 14:33
Уважаемая редакция, поясните пожалуйста несколько деталей. Если в квартире из 4 человек , двое являются дети, то тариф будет 100% для них? Мусорят ведь все по-разному! Будет ли как-то это учитываться? И будут ли какие-то счетчики или тому подобное? У нас ведь прописка в городе еще не означает что человек здесь прописан! Допустим, родители живут в другом городе, прописаны здесь, чтобы навещать бабушку с дедушкой!
Гость, 25 декабря 2018 14:42
Ни разу не слышала,чтобы размер и порядок уплаты по жилищным услугам решался на общем собрании жильцов дома.Да и про собрания ни разу не слышала хотя в доме живу более 30 лет.
александр александров, 25 декабря 2018 14:51
а ещё в 19 году приватизируют ММПКХ, и новые хозяева уже заявили,что поднимут цену за куб хпв в два-три раза,а от этого подорожает и канализация и гвс,вот вам и новый год.
Гость, 25 декабря 2018 15:15
Гость, 25 Декабря 2018 13:29
не понятно только почему в индивидуальных домах  тариф 48 р. ?  В индивидуальном доме мусора в разы больше !!!  :evil:
--------------------------------------------------------------------------------------------
Скажу вам по секрету: по коттеджной части города мусорные машины вообще не ходят, то есть мусор там никто не собирает. А деньги собирать будут.
Гость, 25 декабря 2018 15:39
ТБО и ТКО - это разные платежи - огласите все . " Чтобы Всем".
Евгению Шитикову, 25 декабря 2018 15:43
"...Нужна переработка, вторичное использование, рециклинг и тд. Также ясно, что эта сфера капитолоемкая, нужны большие инвестиции в эту отрасль, чтобы наладить цивилизованное обращение с отходами..."
Вы хотите сказать, что теперь все будет цивилизованно?
Очередное бла-бла-бла от нашей власти.
Было 60, а станет 180 руб. (за 3 человека), мусора больше не станет, а платить в три раза больше? За что? А если посчитать в объемах всего города? Чиновникам зарплату опять повысить хотите? Когда вы уже все ...?!!!
Гость, 25 декабря 2018 15:52
Ольга, 25 Декабря 2018 14:33
Уважаемая редакция, поясните пожалуйста несколько деталей. Если в квартире из 4 человек , двое являются дети, то тариф будет 100% для них? Мусорят ведь все по-разному!
==================
Всё верно. По-разному. За детей планируется ввести дополнительную коэффициентную надбавку из-за разбросанного повсюду мусора, разрисованных стен в подъезде, поломанных мусорных баков во дворе, сожженых кнопок в лифте, оставленных между этажами следов бурной жизнедеятельности растущего детского организма, ... и т.д.
Гость, 25 декабря 2018 15:54
97 постановление это для покрытия в бюджете регионов льгот некоторым слоям населения, выданных тем же правительством по содержанию ЖКХ. Не мутите воду.
Arnold, 25 декабря 2018 16:03
У нас обслуга жилья 750 ру.!. Не много ли? А сколько раз ремонтируют дома в 5-10 лет ? сумма выходит больше чем тратят на ремонт и  покраску.
Гость, 25 декабря 2018 16:40
>> Ни разу не слышала,чтобы размер и порядок уплаты по жилищным услугам решался на общем собрании жильцов дома.Да и про собрания ни разу не слышала хотя в доме живу более 30 лет.

Сюрприз! Откройте ЖК, ещё и прочитаете про это.
Гость, 25 декабря 2018 16:52
вода подорожает на 6 %  !!!    8)  Готовьтесь !
Гость, 25 декабря 2018 16:59
Если в квартире никто не прописан, то оплата будет производиться, исходя из количества собственников жилого помещения (на основании п.148(36) ПП №354)).
------------------------------------------------------
То есть например если семья из 4 человек прописаны по одному адресу, но есть квартира где все четверо являются собственниками, то в итоге получается они заплатят вдвойне. По сути люди не пользуются жилым помещением, соответственно не мусорят, но заплатить за несуществующий мусор обязаны. Да уж, такого маразма я еще не встречал.
Гость, 25 декабря 2018 17:01
Так подорожает снег или нет? Неужели никто не знает?
Гость, 25 декабря 2018 17:34
Главная ошибка народа в том что он повелся на приватизацию которую умело ему подсунуло государство. Оно же превратило все это в кормушку которой не будет ни конца ни края. Если кто то видел порядок в каком либо деле где хозяев неограниченное количество напишите в комментариях.
Гурд, 25 декабря 2018 17:42
да да да 4,8 ляма за месяц только с ОГО, А С ОБЛАСТИ ВАЩЕ ИГОГО 8)  :!: едрать :o
Гость, 25 декабря 2018 17:55
В частном секторе вообще мусор не убирают, сами вывозимых. А платить надо будет? Классная схема.
Гость, 25 декабря 2018 17:56
Насчет выбросов мусора в поля и переработки хочется спросить сколько мусорных вёдер мне надо будет поставить на кухню 5 кВ. м для сортировки мусора?
Гость, 25 декабря 2018 17:56
Гость, 25 Декабря 2018 15:54

Так это же вы и вам подобные мутите воду уже более 25 лет :!:  Если не в теме, тогда и не возникайте вообще :!:  Продолжайте дальше платить за уже оплаченные услуги :!:  Вам я вижу очень нравится платить неизвестному дяде не пойми за что :D
Гость, 25 декабря 2018 18:07
За такие деньги Вы господа хорошие должны мусор собирать с каждой квартиры сами :!: Мы в 15 -ке за 200 метров носим мусор после вашей оптимизации :!: Совсем уже совесть потеряли,бессовестные когда же нажретесь :!: Сколько можно доить народ :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 25 декабря 2018 18:49
Евгений Шитиков, 25 Декабря 2018 13:54
Да никто не собирается строить перерабатывающие заводы, только "рубить бабло"...
Гость, 25 декабря 2018 18:57
А за грозу с молнией почём летом налог брать будут, никто не знает? Готовиться же надо. Вдруг лето грозовое будет. :D  :D  :D
Гость, 25 декабря 2018 18:58
Хватит бухтеть. Оплачиваем в кассу. И очередь не задерживаем.
Гость, 25 декабря 2018 21:41
"реформа" сделана как монополизация (подведение под нескольких крупных игроков) с ТРОЙНОЙ степенью государственного регулирования.

Можно всем "коллективом" регулярно раз в неделю или месяц запрашивать в правительстве статистику по успехам переработки 👀 )
Владимир, 25 декабря 2018 21:51
А интересно, люди которые живут в коттеджах пишут что мусор увозят сами, и нечестно с них брать аж 48 рублей. Дак они наверно везут до ближайшей точки сбора мусора( за которую платим мы), или каждый раз с мусорным ведром до городской свалки?
Гость баьа Нюша, 25 декабря 2018 21:52
Взимать плату исходя из площади жилого помещения - местный дебилизм. К счастью, это закончилось. Взимать надо из количества зарегистрированных жильцов.
На точки сбора в садовых товариществах и гаражных кооперативов сейчас устанавливаются камеры видеонаблюдения, чтобы "варяги" и чужаки  8)  не подбрасывали законопослушным плательщикам свой хлам. Есть практика штрафов комитетом по экологии - ремонтников и отделочников квартир и сантехников-индивидуалов .....
Гость, 26 декабря 2018 07:36
Гость, 25 Декабря 2018 11:48
А если прописан, но живёт в Екатеринбурге? в Озёрске бывает несколько раз в году. Что тогда?

Тогда привозите свой мусор в Озерск, чтобы не было обидно.
Гость, 26 декабря 2018 11:11
Гость, 25 Декабря 2018 10:56
...А за воздух когда будут взимать деньги? Хотелось бы ознакомиться с тарифами.
______________________
Таки взимают. За загрязнение углекислым газом. Кажется, вопрос о тарифах сюда: http://www.oecd.org/
Владимиру, 26 декабря 2018 13:44
Вот прямо мои мысли изложили! Похоже, эти тарифы устанавливали сами владельцы особняков, площадью 500 кв.м., без прописанных жильцов.
Гость, 26 декабря 2018 19:38
Грядёт мусорная революция не меньше 8)
Гость, 27 декабря 2018 12:34
да какая там революция..так..буря в мусорном ведерке
Не гость, 27 декабря 2018 22:54
Господи, неужели, до кого- то дошло, что мусорят не метры, а люди! Теперь, с нетерпением жду, когда до принимающих законы, умников дойдёт, что лампочки в под'езде на всех светят одинаково и расход воды, при мытье под'езда, не зависит от занимаемой площади квартирос'емщиков. Ждём-с!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений