РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вывалили снег во двор жилого дома

Городская жизнь, 21 декабря 2018 11:47, Редакция

В редакцию сайта обратился обеспокоенный житель дома по Ленина, 79. Недавно читатели поднимали вопрос о самовольно организованном проезде между домами по Ленина на улицу Монтажников.


tEdErdtb8xs.jpg


Бетонных блоков, преграждающих путь давно нет, гоняющие целый день автомобили мешают прохожим.

Теперь у жителей домов по Ленина, 79 и 81 появилась еще одна проблема. Кучи снега вывалили в их дворе, как раз около импровизированного проезда на Монтажников.


3TOnYQNVGzI.jpg


Проезду автомобилей эта куча снега не мешает, гоняют, как и прежде.


uwuWvJPsRY0.jpg


Зато жителей беспокоит, что будет весной, когда весь этот грязный снег начнет таять. Ведь совсем рядом находится мусорная точка, через которую могут потечь все эти талые воды вместе с ароматами мусора прямо к подъездам домов.


b_hTj12dprw.jpg


Безусловно, снег должен вывозиться на полигон, а не во двор жилого дома. Надеемся, в ближайшее время кучи снега уберут.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 декабря 2018 12:08
когда гонять перестанут?

мало того. еще имеют наглость сигналить, когда их величеству пешеход мешает.
Гость, 21 декабря 2018 12:08
Н-н-надо было молчать про этот проезд. Знали десять человек, теперь знают 110. Так вам и н-надо
Гость, 21 декабря 2018 12:33
ни как просто ни как не угодить жителям этих домов и так не так и вот так не едак .  им надо смириться
Гость, 21 декабря 2018 12:41
Сделайте как положено. Закройте проезд. Почему ГИБДД закрывает на все глаза. Проблема существует не один день. Жителям домов по Ленина 79 и 81 не нравится самовольно устроенный проезд. А снег высыпали от безысходности кто-то из жителей домов. Но ездокам "море по колено", как говорится. Они,кажется, и бетонную стену пробьют.
Дзержинский, 21 декабря 2018 12:50
Гость, 21 Декабря 2018 12:33
ни как просто ни как не угодить жителям этих домов и так не так и вот так не едак .  им надо смириться

Вы прочитайте, что написали. Бред ...
Гость, 21 декабря 2018 12:59
Сделайте как положено. Закройте проезд.... Они,кажется, и бетонную стену пробьют.

Ленина-Монтажников даже брусчатка из щебня решит вопрос :?: Та ведь сохранились артефактовые бордюрно-асфальтовые останки проезда.
Гость, 21 декабря 2018 13:13
Прогноз такой: пока кого-то не собьют во дворе, так и будет там проезд.
Гость, 21 декабря 2018 13:19
А там разве есть тротуар или знак пешеходная зона ??? Пешеходы ходите по правилам и все будет хорошо
Гость, 21 декабря 2018 13:20
Жителям домов как раз эти кучи не мешают!!! ведь специально перегородили снегом эти проезды,а автовладельцы всё равно гоняют!!!
Гость, 21 декабря 2018 13:27
Жителям домов не нужен этот проезд!!! Укатали всё машинами, очень скользко,  весной вообще сплошная грязь,машины гоняют напрямую, как будто их главная дорога!! Почему данной проблемой не занимается ни депутат, ни управляющая компания? Уважаемая редакция! Может быть Вы посодействуйте решению этой проблемы?
предприниматель, 21 декабря 2018 14:21
Жителям НЕ довольных домов нужен хороший план!
О,Шлагбаум с будкой!
Типа проезд по нашему двору плотный, допустим 50рублёв.))) А на деньги посадите цветочки возле подъезда.
Гость, 21 декабря 2018 14:35
А там разве есть тротуар или знак пешеходная зона ??? Пешеходы ходите по правилам и все будет хорошо 8)

Контр-вопрос: а разве там есть оборудованная по всем правилам проезжая часть? Водители, ездите по правилам и все будет хорошо.
Гость, 21 декабря 2018 14:35
Выход один -делать тут нормальную дорогу с нормальными тротуарами. А жители домов? ну что жители домов? Им дай волю-они тут все дворы свои перекроют для проезда.
Гость, 21 декабря 2018 14:47
Гость, 21 Декабря 2018 14:35
Выход один -делать тут нормальную дорогу с нормальными тротуарами. А жители домов? ну что жители домов? Им дай волю-они тут все дворы свои перекроют для проезда.

Ну у Вас-то во дворе,наверно, все окей. А здесь Вам удобно. Вот такой" сороковский" эгоизм. Называется.
Гость, 21 декабря 2018 14:51
предприниматель, 21 Декабря 2018 14:21

Цветочки у нас летом и так растут. Спасибо бабулечкам-энтузиастам. А вот детям  гулять стало опасно. Машины ,как на дороге гоняют через двор.
полог, 21 декабря 2018 14:53
Есть номер зила который одну из куч там оставил, можно раздуть за водителя который позволил себе снег там сгрузить.
Гость, 21 декабря 2018 14:55
Выход один -делать тут нормальную дорогу с нормальными тротуарами.

Ооочень умно придумано. Может дома еще снести с жителями. " А жители домов? ну что жители домов? "
Гость, 21 декабря 2018 15:17
А жители домов? ну что жители домов? Им дай волю-они тут все дворы свои перекроют для проезда.

A водители-нарушители? Ну что водители-нарушители? Им дай волю - они тут во всех дворах проезжую часть для себя любимых и экономных сделают. Ну почему мы так не любим друг-друга? Называется чем хуже - тем лучше. Ведь кто за это отвечает - молчит. Лишь бы не ничего не делать. Хоть перегрыземся все, а на нас не обратят внимания.
Гость, 21 декабря 2018 15:23
пологу, 21 Декабря 2018 14:53

Так там одна куча и есть. Если Вам на душе будет спокойно. а не омерзительно - "раздуйте за водителя". Ну что за люди?
Гость, 21 декабря 2018 15:59
Злые вы все. :cry:  :cry:  :cry:
Все вам плохо и не хорошо.
Гость, 21 декабря 2018 16:20
Вы посмотрите на двор Октябрьская 30, 34 и Цветочная 8,10!!!! Мы выходим из подъезда и СРАЗУ упираемся в машины студентов!!!! Мы ни стонем, ни плачем, ни канючим,  просто держим своих детишек за ручки и МОЛЧА идеи по своим делам. Чего и вам желаю!
Маренг, 21 декабря 2018 16:23
Не знаете как бороться с шинами ?
Гость, 21 декабря 2018 16:56
Надо обратно железку там оборудовать, может Экспресс заворачивать будет. Оба, руководящим лицом немного перекосив, сказали, что дорога между Ленина и Монтажников будет нескоро
Гость, 21 декабря 2018 17:16
Предприниматель прав. Только шлагбаум. И 200р. за проезд. Шлагбаум быстро окупится. :)

Никаких бесполезных споров. Только рублём.

Почему в Европе чисто? Штрафы непомерные.
Гость, 21 декабря 2018 17:53
Раньше вообще железка была и ничего. Делать нормальную дорогу. И для пешеходов тротуар
Гость, 21 декабря 2018 19:42
Чего и вам желаю!

Так пэтэушникам вместо засыпки щебнем полушары (как кто-то назвал "эротичные") около забора курилки свалили. Вот они и паркуются, как все, где попало :D Кстати, от курилки воняет по ветру, да ещё партизанские колодцы подванивают - мечта вокзального туалета :)


Покрытие снегом конечностей куста видно?
Гость, 21 декабря 2018 20:01
Там действительно ходить опасно - машины гоняют по дороге не сбавляя скорости. А то, что там несколько десятков лет много людей проходит с Монтажников в старый город и обратно это ничего! Весной там грязища, т.к. и дороги-то толком нет, а теперь еще успевай от машин уворачиваться. Ездят, кстати, и через мусорную точку, растаскивая мусор. Нужно решать что-то с этой дорогой и проездом, пока на самом деле не случилось чего
Гость гонщик, 21 декабря 2018 20:55
И правильно делают что там ездят!  :evil:  Иначе надо - ехать кругом, через перегруженный перекрёсток, сжигая 1-2 литра горючки. отравляя выхлопными газами атмосферу Озёрска.  Надо проезд расширить, сделать асфальтированную дорогу и сотни озерчан смогут не теряя нужное время, ехать с ДОКа в "старый" город.
Благоустройте проезд и это будет правильно!
Гость, 21 декабря 2018 21:29
Покатаются, прикатается, перемелится- мука будет :!:  :D
Гость пассажир, 22 декабря 2018 08:15
Дворов со сквозным проездом в Озёрске немало. С Блюхера на Пушкина через жилой двор вдоль домов вчера вечером из-за ДТП шёл сплошной поток машин. И с Ленина-79 на Монтажников - тоже пусть едут, ничего страшного. Скорей УКСиБ найдёт средства и благоустроит дорогу через пустырь (место бывших ж/д путей и складов). К гаражам. Машины едут - никому не мешают; а люди экономят время и бензин; Путин позавчера на встрече сказал: "В России должно быть всё для людей"! Так зачем же пресекать на корню благое дело?
Гость, 22 декабря 2018 12:55
"В России должно быть всё для людей"!

Для людей ;)
Гость, 22 декабря 2018 13:04
Интересно, а сколько Дубровский "отстегнул" Озёрску по действующей программе по благоустройству уральских городов и комфортной среды проживания в 2018 году? ...А в 2019 году-?
Гость, 22 декабря 2018 13:13
Господа чиновники от архитектуры, когда же воплотится в жизнь наш принятый и утверждённый ещё в прошлом веке градостроительный план!? ДОК перенесли и что? Что дальше, стесняюсь спросить.
Гость, 22 декабря 2018 22:07
Скорей УКСиБ найдёт средства и благоустроит дорогу через пустырь (место бывших ж/д путей и складов). К гаражам. Машины едут - никому не мешают; а люди экономят время и бензин


Люди пишут, что машины мешают. А вы снова о своем! Вы представьте себя жителем этого двора, там скоро к мусорной точке не подойти будет, все расскатали, скользко. Дорогу все равно там никто не сделает, а перегородить нужно, я считаю, или хотя бы ограничение  по скорости сделать, но опять же никто за этим следить не будет
Гость, 23 декабря 2018 13:07
Люди пишут, что машины мешают. А вы снова о своем! Вы представьте себя жителем этого двора, там скоро к мусорной точке не подойти будет, все расскатали, скользко. Дорогу все равно там никто не сделает, а перегородить нужно, я считаю, или хотя бы ограничение  по скорости сделать, но опять же никто за этим следить не будет

Пригласите Дубровского на чай и выход силы с местными посоревноваться ;)
Гость, 23 декабря 2018 23:29
Вы о чем тут все пишете? Мозг что ли кончился? Что соединить? Соединяйте Монтажников с Герцена, как и было когда-то задумано.
А жителям надо просто пригласить кран и поставить две клумбы. И вопрос будет закрыт. Так у нас сделали во дворе. Больше никто не вякает.
Гость, 23 декабря 2018 23:33
Из статьи довольно трудно сделать вывод, есть там проезд сейчас или уже нету.
Внесите ясность.
Гость, 24 декабря 2018 12:19
Проезд ентот закрывать ни в коем случае низззя. Как же мы тогда пьяненькими до дому, до хаты добираться будем? Без машины на карачках до утра не доползем.
Гость, 25 декабря 2018 10:13
Гость, 21 Декабря 2018 14:55
Может дома еще снести с жителями.
-----
Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. Не понимаешь политической ситуации. Ты жизнь видишь только из окна своей персональной квартирки, клянусь, честное слово.
Снести целый дом предлагаешь в то время, когда можно прямо сквозь этот дом всего лишь трассу проложить. Ведь тогда со всех сторон бараны будут целые. И шерсть не пострадает. Ни своя, ни государственная.
Гость, 26 декабря 2018 17:23
"Аполитично рассуждаешь..."

Тов. Саахов :?:  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений