РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №890

Городская жизнь, 19 декабря 2018 16:37, источник: Читатели

В областном центре

На днях был в Челябинске. Возил знакомую в областной суд на апелляцию городского суда. Это улица Труда, 34. Был час свободным. Погулял! Рядом большая заброшенная стройка 80-х, кругом серость и неухоженность. Везде какие-то ларьки и масса рекламы! И это ведь недалеко от центра! Областной Центр!

Читатель

 

 

Выброшена собака

На 24 площадке 23 завода (около столовой), предположительно 17 декабря, выброшена на верную смерть небольшая собака. Пол неизвестен, пугливая. Хозяин знай: твои дети с тобой сделают тоже самое в старости, выставят на улицу в холодный декабрьский день. Звонить по телефону +79058375757.

Читатель


IMG_20181218_154358.jpg

 


Выбираем обувь

Все чаще замечаю, что в современной обуви мерзнут ноги даже в минус 15. И вроде недешевая обувь, хороших производителей, натуральные материалы, а все равно полчаса – и ноги замерзли. В Интернете советуют угги. Но и среди них попадаются не слишком теплые, судя по отзывам, надо выбирать из множества производителей. Про обувь Коламбия противоречивые отзывы, Куома хвалят, но вид у них уж больно топорный. Может, озерчане подскажут, какую обувь купить для морозов?

Читатель


GL000846978_001_0001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 декабря 2018 16:50
тысячи лет в России носят валенки.
лёха, 19 декабря 2018 16:51
собакевич вроде породистый...что она там на промке делает??обычно дворняги обитают...специально привезли и выкинули :?: я с промки с 40 го притащил года 4-5 назад щенка,до сих пор живет и радует родиков...за всеми собаками и людьми не уследить...выкидывали и будут выкидывать... :| но там столовая ,может подкармливают :?:
Джузеппе, 19 декабря 2018 16:58
Челябинск тот же Озёрск, только большой. Проблемы те же.
Ирина, 19 декабря 2018 17:15
собаку забрали в приют. Нуждается в лечении, обморожены лапы... Ищет новых хозяев
Гость, 19 декабря 2018 17:19
Может, собака просто убежала или потерялась, а хозяина уже заочно несколько раз расстреляли и повесили. Ужас, какие люди нервные стали...
Alexandr, 19 декабря 2018 17:37
Про собаку уже много комментов (нормальных и не очень) в ВК.  :(
Гость, 19 декабря 2018 17:43
Я в зимнюю обувь войлочные стельки подкладываю - отдельно покупаю. Мороз вааще по барабану. Любой.
Гость, 19 декабря 2018 17:47
На 156 кошку выгнали еще в ноябре, люди вы как звери .
Гость, 19 декабря 2018 19:14
молодой пес прибился и обитает в детском саду, Бажова 30.. собачка будет примерно с лайку, подойдет для уличного содержания.. Может найдутся руки, кто сможет приютить? Себе взять не могу, у меня свои собаки..
asura, 19 декабря 2018 19:48
Про собак не буду..   А про мёрзнущие ласты- на пару размеров любую обувь поширше  хоть от гучи с версачей можно брать на нашу неитальянскую погоду и с толстенным шерстянным носком от бабушки Оглафьи- не смерзнут ваши ножки в оных гломурно-кирзовых сапожках! ;)  :D
Гость, 19 декабря 2018 20:23
Щас прорекламирую Олега с рынка Карла Маркса, на углу, недалеко от шлагбаума - продаёт УНТЫ женские. Купила себе 2 года назад и довольна как слон. В мороз 15 -30 градусов самое оно. Стоишь себе на остановке, рядом тётеньки от холода ноги поджимают и стучат сапогами по снегу, пытаясь согреться. А я балдею - войлочные стельки прикупила к ним. Унты вообще, по-моему, уникальная обувь - внутри мех нат., снаружи замша. Подошва из  войлока закрыта микропором - теплая и не скользит. Правда, тем, кто на авто рассекает, будет жарко в них. Зато гулять по часу в мороз - красота! Снаружи длинный мех иск. под чернобурку или енота (с опушкой из нат. меха стоили бы больше 10тр) отвечаю - практикующий обувщик (мастер по ремонту обуви).
Гость, 19 декабря 2018 21:19
ВАЛЕНКИ, ВАЛЕНКИ, ВАЛЕНКИ
Коняшка, 19 декабря 2018 21:24
Про обувь вставлю свои "5 копеек" :) .
Купила (лет 5 уже) кроссовки зимние Ascot .В Мебельном на 2-м этаже, отдел "Степ". Есть короткие, есть повыше (как ботинки).
Так вот. МОИ до -15...брала на осень. Хожу в -25, не мёрзнут ноги.  8)
Уже что-нибудь новенькое хочется, а моим штиблетам ничего не делается. :D
Гурд, 19 декабря 2018 21:25
даа дедушка присылал из Новокузнецка унты - внутри лисий мех, снаружи олений и красиво, и теплынь, на простой носок, сейчас какие то чуни впаривают в которых и осенью ноги мёрзнут :oops:
Гость, 19 декабря 2018 21:34
Джузеппе, 19 Декабря 2018 16:58
Челябинск тот же Озёрск, только большой. Проблемы те же.
--------------------
так, аппеляция выиграна или как в ОзЕрске :?:
Гость, 19 декабря 2018 21:57
Обувь... В наше время на морозе натуральные материалы - совсем не показатель. Даже наоборот. А обувь - смотря для чего она требуется. Для прогулок если - посмотрите мембрану, например, Ascot. Если много стоять, для малоподвижной деятельности - обратите внимание на многослойную рыбацко-охотничью, скажем, Nordfin. Поверьте - до -70°С на самом деле, не предел.
Гость, 20 декабря 2018 00:10
Каждый вечер мыть ноги холодной водой, без энтузиазма (недолго). И ноги не будут мерзнуть, и здоровее будете.
Гость, 20 декабря 2018 05:37
Подтверждаю! Зимние кроссы Аскот! Проверено на хоккее у нас в городе, все три тайма без захода в здание погреться! С обычным х/б носочком! Супер!
АНТ, 20 декабря 2018 08:37
Когда уходил на пенсию с завода 156, взял себе котёнка от местной кошки - этот красавец и умница уже 14 лет нас радует.....
Гость, 20 декабря 2018 08:50
Для зимы я покупаю обувь большего размера на толстой подошве. Когда примеряю, то обязательно нужно почувствовать, что нога спит в сапоге. И необходимо периодически менять стельки на новые, т.к. ноги потеют, носки мы меняем на стиранные, а стельки никто никогда не стирает.
Гость, 20 декабря 2018 11:53
Я купила валенки ярославские, на литой подошве, очень оригинальные . Красиво и тепло!
Заозёрка, 20 декабря 2018 11:59
Нынче с животными плохо обращаться - очень опасно, т.к. очень сильные проклятия сыплются со стороны защитников животных. Не делайте этого хотя бы ради чистоты своей кармы
:D  :D  :D
Гость, 20 декабря 2018 12:26
Хожу в -25, не мёрзнут ноги.  8)

До машины можно и в сланцах :)
Гость, 20 декабря 2018 12:28
УНТЫ женские

Из женской особи Йети :?:  8)
Челябинска, 20 декабря 2018 13:40
Живу в Челябинске)))Раньше жила в Озерске)))Здесь намного лучше
Гостья, 20 декабря 2018 14:31
сын ходит в Куоме с самого, можно сказать, рождения. ноги сухие и теплые всегда, надеваются сапожки очень легко, в холода сильные поддеваем еще теплые носки.
Коняшка, 20 декабря 2018 15:27
До машины можно и в сланцах :)

Чую, кто-то меня "куснуть" всё пытается ;) .
Тётя Лена ещё и пешком ходит. 8)
Гость, 20 декабря 2018 16:03
30 сентября прочитали на нашем сайте призыв подобрать кошку, оставленную в саду хозяевами - преступниками. Всего за два месяца она  подружилась, ну конечно, как может подружиться кошка с собакой, с нашей собакой,  выбрала себе хозяина, моего сына, хоть решение взять ее принимала я, и ходит за сыном, как собачка на привязи, мы ее даже между собой зовем Хатико, и это все при том, что порода нашей Хатико, как оказалось Британская. У кого живет кошка породы Британская, поймет мое удивление. Это независима я,   неподчиняемая, гордая порода, меня она прикусывает, даже не прикусывает, а просто трогает зубами- предупреждает , я не хозяйка. Мы её любит,  обожаем, счастливы, что были первыми, кто прочитал объявление,  первыми забрали её. Люди, не боте забирать брошены!  Это не они плохие - это люди плохие !
Гость, 20 декабря 2018 18:13
Здесь намного лучше

В Озерске несколько пляжей.
Гость, 21 декабря 2018 16:08
Челябинска, 20 Декабря 2018 13:40
...Здесь намного лучше

Зачем в Челябинске мучаетесь, если в Озерске намного лучше?
Гость из Питера, 22 декабря 2018 20:23
Коняшка, 19 Декабря 2018 21:24
___________________________
Умная Коняшка копытца бережет...
asura, 23 декабря 2018 05:02
Гость из Питера, 22 Декабря 2018 20:23
Коняшка, 19 Декабря 2018 21:24
___________________________
Умная Коняшка копытца бережет...
------------------------------------------------------------
Подковы приделать осталось к копытам -для профилактики гололёда.. ;)  :D
Гость, 23 декабря 2018 13:35
Подковы приделать осталось к копытам -для профилактики гололёда.. ;)  :D

А для предотвращения потопа чего к чему приделать :?:  :)
Коняшка, 23 декабря 2018 15:51
:o
Фигасе меня тут "посчитали"!  :D
asura, 24 декабря 2018 08:07
Коняшка, 23 Декабря 2018 15:51
:o
Фигасе меня тут "посчитали"!  :D
------------------------------------------------------
По осени калькулятор надыбаем.. :) Тёрки к своим будвайзерам на каблуках можешь не привязывать и официально не лепить букву "Ш" в треугольнике на левую ягодичную мышцу поверх штанин..вчера законодатели определились в этой сфере штрафных санкций.. ;)  :D
Гость, 25 декабря 2018 11:32
неужто копыта свои к коняшке подбиваешь ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений