Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Озёрские утки на юг не улетают

Городская жизнь
19 декабря 2018 12:01, Редакция
 

Год назад озерчане обратили внимание на большую колонию уток, зимующую в сточных водах на улице Герцена.

(См. материал "Из жизни водоплавающих в январе").

В этом году мы решили проверить, как там обстоят дела. И вновь посетили птичье убежище.

Оказалось, что утки вновь никуда не улетели. Похоже, им понравилось такое зимовье.


1_RoYgVujQ0yA.jpg

2_MBVkJoCxhrY.jpg

3_95Sw0pjiPAE.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 19 декабря 2018 12:21
даже утки понимают,что заразу разносить нельзя!
Гость, 19 декабря 2018 12:40
Надо их кормить.
asura, 19 декабря 2018 13:18
Давным -двно жил на 9 -ом этаже,мой замечательный мой друг- по фамилии Имильянов.. Так похож на актёра из известного фильмоскопа,что его-Шараповым  называли.. ;)  Вид из окна- зимой- на незамерзающее озеро с неулетающими уками-не выездными и помойкой дымящейся-прекрасный был!..Вован,если читаешь сей сайт,то вспомнишь меня,и как мы в прохожих яйцами кидались и капитана врунгеля по чёрно-белому ламповому телеку смотрели..1ё00 лет с тобой уже не виделись.. но  человеканастолько хорошего я не встречал более в жизни..удачи тебе Вовка!!!
Гость, 19 декабря 2018 13:43
Надо там дорогу нормальную городскую.
Гость, 19 декабря 2018 14:46
Да, давно напрашивается выход улицы Строительной на Челябинскую (проспект Подольского))
Нафигатор, 19 декабря 2018 14:54
странно. что их бомжи не поели...
Я, 19 декабря 2018 20:29
Утки каждый год там обитают. И каждый год кто-то увидит и пишет, как что-то новое. Будьте внимательны к публикациям.
Гость, 20 декабря 2018 12:24
Есть идея! Сделать в этом месте зоопарк. Развести там ондатр, бобров разных, крокодилов и ибисов из Египта привезти. Анаконду тоже можно,запустить, что бы народ лишний раз в воду не лазил, а то начнут сети ставить, пираний и карасей ловить. Утки с лебедями сами прилетят. :D Учителя бы стали водить  туда на экскурсию школьников и изучать фауну родного края. Глядишь и из Челябинска начали ездить, но уже за деньги. Вот бы дело пошло. Только успевай деньги считать. :D  :D  :D
Гость, 20 декабря 2018 14:31
Речка на Герцена?!
Это где?
Гость в кармане гвоздь, 20 декабря 2018 17:59
Бомжи не едят уток с какашками,а насчёт зоопарка~это гиблое дело
(для животных гиблое,а двуногие прямоходящие на этом только прибыль делают
("бабло срубают"),не думая о здоровье и уходу за животными.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений