РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Современных остановок в Озерске станет больше

Городская жизнь, 14 декабря 2018 15:00, источник: ozerskadm.ru

До Нового года в Озерске должны появиться три новых остановочных павильона из стекла и металла - похожие на те, что были установлены на городских улицах годом раньше, но более удобные и оснащенные.

По данным Управления капитального строительства и благоустройства, конструкции приобретены на средства, сэкономленные в рамках программы «Формирование современной городской среды в Озерском городском округе», и в настоящее время находятся в пути, срок их доставки – следующая неделя. Работы по монтажу намечено провести в декабре, до новогодних праздников.

Установить павильоны планируется в двух местах – у театра «Наш дом» (две) и у «Вечного огня» на улице Космонавтов.

Формируя техническое задание для аукциона, специалисты УКСиБ опирались на технические стандарты, существующие для остановочных комплексов, и исходили из того, что эта малая архитектурная форма призвана, помимо обеспечения удобства ожидания общественного транспорта пассажирами, служить украшением городских улиц (иметь максимально эстетичное оформление, привлекать к себе внимание и гармонично вписываться в окружающий пейзаж).

Кроме того, организаторы процесса учли замечания, которые высказали жители в ходе эксплуатации уже имеющихся подобных сооружений: в новых остановочных павильонах не будет зазора между боковыми панелями и крышей, в информационную стойку встроены 4 USB – розетки для зарядки мобильных устройств.

Справочно:

Остановочный павильон серии «NEXT» - NPD 6000х1700х3050мм (производитель – ООО «Дизфор», г. Новосибирск) состоит из одной задней и двух боковых ветрозащитных стен, крыши, информационной стойки и скамьи.

Несущие колонны облицованы окрашенными металлическими панелями с накладками из перфорированного листа с антивандальным покрытием. Крыша, выполненная в виде сварной металлической рамы, окрашена полимерно-порошковым методом. В качестве настила используются алюминиевые композитные панели. Ветрозащитные стенки – триплекс 12 мм. Двухсекционная скамейка для пассажиров с накладками из ламинированной многослойной фанеры (12мм.) сблокирована с нижним поясом павильона и информационной стойкой.

Система освещения — энергосберегающая (светодиодная).

Информационная стойка предназначена для размещения расписания движения транспорта или схемы маршрутов движения транспорта. В нее встроены 4 USB – розетки для зарядки мобильных устройств. 


hdfdfhjewu3478uieuier146.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 декабря 2018 15:08
На счет зарядного устройства это круто и современно. В Москве такие стоят! Но как долго продержатся зарядки от вандалов это очень большой ВОПРОС!!!! Еще б установили закрытые с кондиционером, что бы зимой греться, а летом охлаждаться! Было бы вообще КРУТО! пересел бы на общественный транспорт!!!!
Alexandr, 14 декабря 2018 15:09
На двух иллюстрациях совершенно разные модели "малых форм". :(
Гость, 14 декабря 2018 15:19
Установить павильоны планируется в двух местах – у театра «Наш дом» (две) и у «Вечного огня» на улице Космонавтов.

Кто там живёт? )
Гость, 14 декабря 2018 15:28
Как бы это помягче сформулировать... Остановок больше, автобусов меньше... Вы всё правильно делаете?
Гость, 14 декабря 2018 15:30
Павильонов  больше, а автобусов меньше :D
Варганова Татьяна, 14 декабря 2018 15:54
А зачем остановки, если общественный транспорт отсутствует  :o  :?:  :!:
Гость, 14 декабря 2018 16:04
Зачем остановки, если нет общественного транспорта???
Гость, 14 декабря 2018 16:15
кусок стекла и металла испортит сквер перед театром!
Гость, 14 декабря 2018 16:40
зачем остановки


Вот вы интересные, а бюджетные деньги куда девать?
Гость, 14 декабря 2018 17:26
Но как долго продержатся зарядки от вандалов это очень большой ВОПРОС!!!!

А вы не выращивайте вандалов :D
Гость, 14 декабря 2018 17:37
А какой маршрут останавливается у КМ 2? Вот бы за бюджет возле каждого дома поставить. То проблем нет.Во дворах тротуары почините.
Гость, 14 декабря 2018 17:46
Строят остановки и детские городки одна беда нет детей и транспорта. А да, еще забыл медицина как в каменном веке. Единственный классный, современный объект от медицины, коттедж начальника.
Гость, 14 декабря 2018 18:08
Верните лучше автобусы, кому сдались эти павильоны остановочные!!!
Гость, 14 декабря 2018 18:19
Только не трогайте остановочный комплекс в 15-ке ретро офигенно смотрится ретро его надо сохранить для потомков.
Гость, 14 декабря 2018 21:55
Правильно народ пишет, зачем у театра остановка. Там никто не живет. Замените павильон на остановке ул.Дзержинского 59, Это конечная остановка, там всегда народ есть и водители с кондукторами отдыхают. Будет она прозрачная, не будут некоторые граждане за ней прятаться, спиртные напитки распивать да ещё кой чего делать. Часто мимо прохожу всё это наблюдаю.
Гость, 14 декабря 2018 22:52
В одной игре про строительство города, помню, ставишь остановку -- и автоматически появляется автобус, ездящий по окрестности. Видимо, кто-то в адме тоже в эту игру играл...
Гость, 14 декабря 2018 23:08
от дождя не защищают,абсолютно.впрочем от солнца тоже)))
Гость, 15 декабря 2018 13:44
от дождя не защищают,абсолютно.впрочем от солнца тоже)))

Сказано укрываться в складках местности: под стенами, балконами, в подъездах... :D
Иртяшский Йожик, 15 декабря 2018 13:45
Гаврила был опустошатель
Опустошать умел бюджет
Земель как будто орошатель
Как будто дарит людям свет

Фонтан в Озерске вот сломался
Или почистить Метлино
За всё Гаврила лихо брался
Но в  результате лишь.. оно

Теперь заборы ставит "трезво"
И Остановки городит
УКСиБ бабло муслявит резво
Гаврила рад - навар кипит
Гость, 15 декабря 2018 15:35
Гость, 14 Декабря 2018 15:28
Как бы это помягче сформулировать... Остановок больше, автобусов меньше... Вы всё правильно делаете?

Лучше делайте, как у нас в Кыштыме: ни остановок, ни муниципального транспорта.
Нет автобусов - нет проблем!
Шурале, 15 декабря 2018 16:39
В городе всё больше красивых остановок и детских площадок, эх вот бы еще добавить к этому много детей и транспорта, ну какой прок в этой остановке, если автобуса не дождаться.
Sky, 16 декабря 2018 01:50
в основном пишут комменты те, кому заказ не достался!!! обидно!!! понимаю!!!
Гость, 16 декабря 2018 08:28
Ждать автобус,который не приедет гораздо удобнее на современной остановке. Тут не поспоришь. Спасибо команде развития!
Гость, 16 декабря 2018 13:31
в основном пишут комменты те, кому заказ не достался!!! обидно!!! понимаю!!!

Дятел - птица полезная, санитар леса, можно сказать. Тех, кто пользовался общественным транспортом, гораздо больше, чем тех, кто пытается изображать из себя профессионала в каком-то виде жизнедеятельности :)
Гость, 18 декабря 2018 13:31
Новость замечательная. Что опять нытиков не устраивает?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений