РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №887

Городская жизнь, 13 декабря 2018 16:42, источник: Читатели

Оценили сервис

Как Вы думаете, как часто в нашем городе бывают иностранцы? Довольно часто. И вот, в этот раз мы заехали с делегацией из Южной Кореи в один из алкомаркетов Озерска, а там не оказалось сакэ, такого напитка для наших гостей нет, не оказалось. Благо, мы поехали в Челябинск, там остановилась делегация. Но всё же, я считаю, в каждом уважающем себя городе должен быть японский напиток. Саке ценят в Южной Корее наравне с виски - Ямазаки, разумеется.

Читатель

 


Не понимаю!

Почему каждый день на первом канале попрошайничают на лечение детей?

В России их не лечат что ли бесплатно? Кому "западная" медицина помогла?

Да никому, все кому собирали здесь деньги, уже в "другом мире", простите и соболезную, поверьте, родственники потеряли время на лечение в России. Никому Израиль не помог.

Читатель

 


16 декабря Чемпионат Озерского ГО по быстрым шахматам

Уважаемые любители шахмат!

16 декабря 2018 года (воскресенье) в городском шахматном клубе (пр.К.Маркса д.2, т.7-97-68) пройдет Первенство Озерского городского округа по быстрым шахматам.

Регистрация участников с 11.00 до 11-20. Первый тур в 11.30.  

Турнир проводится по швейцарской системе. Контроль времени 10 минут +5 секунд добавление каждому участнику за каждый ход. 

Приглашаем всех желающих принять участие!

С уважением, Шахматная Федерация Озёрского ГО.



Помощь детям

Как вы считаете, должны ли родители помогать детям и внукам с жильем? Купить квартиру самостоятельно можно, но это тяжелая ноша. Многие стараются разменять квартиру, или помогать с выплатой ипотеки, в общем, делают все возможное, чтобы облегчить жизнь своих детей. А бабушка моих детей даже пальцем пошевелить не хочет, чтобы у внуков появилась своя крыша над головой. Живу одна, без мужа, уже давно. Тянуть троих детей и так тяжело, а мать моего мужа, имея две квартиры, не хочет помочь. Как быть?

Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 декабря 2018 17:07
Вы уж как-то определитесь - сакэ или саке.
Пенсионерка (не заводчанка), 13 декабря 2018 17:12
Конечно, родители, в силу своих возможностей, могут помогать детям. Мы обоим помогли. Мы в СССР получали бесплатно жилье, а сейчас детям не осилить на зарплату покупку жилья. Кто поможет, если не родители? И внуку-студенту хоть немного, а не столько, сколько хотелось бы - тоже помогаем, а для кого же мы живем?По-моему, это само собой разумеется.
Гость, 13 декабря 2018 17:13
Почему вы считаете, что вам родители и бабушки что то должны? Вы почему, когда рожали без остановки, не думали о благосостоянии своих детей? Удивляет меня такая логика.
Гость, 13 декабря 2018 17:58
Мать моего мужа, имея две квартиры, не хочет помочь. Как быть?
____________________________________________________________­
Никак. Её право, её порыв души.
Гость, 13 декабря 2018 18:04
раз привезли делегацию так вы и покупайте!
Гость, 13 декабря 2018 18:06
деньги собирают не на лечения,а на опытно- исследовательские работы.Где же ещё материал брать на изучение человека как не в России.
Гость, 13 декабря 2018 18:59
Задолбали эти попрошайки, вон даже Фриске никто не вылечил.
Гость, 13 декабря 2018 19:09
----------------------------------
Тянуть троих детей и так тяжело, а мать моего мужа, имея две квартиры, не хочет помочь. Как быть?
----------------------------------
Да плюнуть давно пора (можно прямо ей в лицо). И забыть уже про такую "бабушку".
Думаю, вы Сильная Женщина. У вас и без бабушек всё получится.
Гость, 13 декабря 2018 19:12
Скажите азиатским гостям, чтобы поменьше выпендривались. Пусть пьют самогон!
Гость, 13 декабря 2018 19:54
настоянный на портянках
Гость, 13 декабря 2018 20:00
Всегда подавали на лечение (особенно детям), а когда коснулось (деньги были без "попрошаек"), то пожалели за навязанное лечение за этот ненужный "комфорт" (сначало в США, а потом в Израиле) и не более ... , за бесплатное лечение здесь ругают, а за платное! "там"  почему-то молчат.
p.s. ? кому-то лечение "в Африке" помогло?, ведь Врач он и в Африке Врач и никому никакие деньги не помогут. Вам лично помогли?
Гость, 13 декабря 2018 20:18
Полностью согласна с гостем 17.13.
Гость, 13 декабря 2018 20:28
а еще что в магазине должно быть.приехали так или с собой везите или нашу пейте.делайте заявку заранее. все будет.наш народ такое не пьет.
Гость, 13 декабря 2018 20:43
Может бабушка сдаёт свою вторую квартиру, что бы хоть как то свою мизерную пенсию сделать побольше, почему она обязана сама выживать, но внукам дополнительный свой доход отдать? Что за неуважение к старшему поколению? Девушка скорей всего 3-х родила из-за материнского капитала, но деньги быстро как то закончились и теперь считает, что ей вся родня должна.
Гость, 13 декабря 2018 20:53
“Не плюй в колодец, пригодится воды напиться“. :|   Бабушка то тут при чём :o  Вот с мужа и спрашивайте, кстати, а что с ним ;)
Гость баба Нюша, 13 декабря 2018 21:14
Если внуки к бабушке относятся и относились всегда наплевательски - то она правильно делает что не помогает им с жильём. Надо ей завещание написать и лишить таких корюзлых внучков наследства. Если они всю свою жизнь не уважали бабушку (с настроя матери) то им ничего не должно перепадать. Как аукнется - так и откликнется. Пусть лучше в детдом своё жильё завещает!
Гость, 13 декабря 2018 21:56
Саке в МАВТе есть
Гость, 13 декабря 2018 22:17
Да бабке уже ни чего и не надо, вон дом престарелых - там и лечение и уход :!:  "Вам время тлеть, а нам - цвести." - харкайте смело, дорогу молодым :D  :D  :D
Гость, 13 декабря 2018 23:02
Если бабушка своим внукам никогда не помогала и даже не нянчилась с ними - то они правильно делают что относятся к ней наплевательски. Надо им отказную написать и лишить такую непутевую бабушку общения. Если она всю свою жизнь не уважала внуков (с настроя тараканов в голове) то должна прозябать в полном одиночестве. Как аукнется - так и откликнется. Пусть старая скряга лучше в детдом своё жильё завещает!
Гость, 13 декабря 2018 23:04
Странная баба. Как детей рожать - так сама, а как растить да воспитывать - бабушка, помогай. А вы у бабушки спросите, оно ей надо? Может она хочет пожить в свое удовольствие (имеет право!). Вы-то своим внукам готовы квартирку отдать? Или потом тоже будете в старости ножками топать чтоб вас дети-внуки содержали?
Гость, 14 декабря 2018 00:44
Во всём городе то, что можно с натяжкой назвать винной картой, есть только в Мавте. Какое уж тут сакэ...
Гость, 14 декабря 2018 02:36
Всем стоять, будет проводится проверка, какие гости из солнечной Кореи приезжали и что здесь делали, а также, почему нет сакэ. Приказ Лавреннтия Берии.
Мартовский Кот, 14 декабря 2018 04:15
"...заехали с делегацией из Южной Кореи в один из алкомаркетов Озерска, а там не оказалось сакэ, такого напитка для наших гостей нет, не оказалось..."
==================
Зато у нас есть много бездомных собак :D  P.S. Это была шутка, юмор. :) У нас все собаки имеют дом, а некоторые собаки имеют даже свой целый павильон и киоск. :D
Мартовский Кот, 14 декабря 2018 04:21
"...заехали с делегацией из Южной Кореи в один из алкомаркетов Озерска, а там не оказалось сакэ, такого напитка для наших гостей нет, не оказалось..."
================
Надо было ехать во взрослый парк или заехать в туалетную комнату на вокзале. Я не разбираюсь в алкоголе, но ходят слухи, что там много напитка саке и саке, и даже сакё, сакю, и даже сакя. :D
Гость, 14 декабря 2018 08:08
Гость, 13 Декабря 2018 17:13 Это нравится3
Почему вы считаете, что вам родители и бабушки что то должны? Вы почему, когда рожали без остановки, не думали о благосостоянии своих детей? Удивляет меня такая логика.

Никто никому не должен, безусловно
Только потом, как правило, бабушки плачут, что внуки к ним не заходят и не звонят.
Гость, 14 декабря 2018 08:59
А не надо считать бабушк не квартиры. Зарабатывайте на свои.
Гость, 14 декабря 2018 09:19
08:08. А вы считаете, что к бабушкам заходят и ухаживают впоследствии только те, которым жильё оставили? ...
Гость, 14 декабря 2018 09:20
Мне очень жалко бабушек и родителей гостя 08:08
Гость, 14 декабря 2018 09:58
Женщине надо было планировать деток-то: у нас рыночная экономика, всё ж! РОДИТЕЛЯМ-БАБУШКАМ-ДЕДУШКАМ ЗЕМНОЙ ПОКЛОН И БОЖЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ЖИЗНЬ ДАЛИ, ВОСПИТАЛИ, ВЫКОРМИЛИ-ВЫУЧИЛИ, ВРАЗУМИЛИ. А СВОЮ ЖИЗНЬ АЖДЫЙ СТРОИТ САМ. И ДЕТЕЙ ТОЖЕ!
Гость, 14 декабря 2018 10:01
САКЭ-Э-Э... Получается, если в другой раз нагрянут гости из Королевства Того, то придётся озёрским алкомаркетам закупаться водкой, - не знаю названия африканского, - из ферментированных растительных масс драконового дерева ?
Гость, 14 декабря 2018 11:43
У нас одна дочка, у неё две бабушки. Так у неё уже отдельная квартира в другом городе. Четыре человека содержат одну. И обучают, кормят, одевают и т.д.  ..... Это я к тому, что когда рожали, думали, как дальше всем обеспечить
Гость, 14 декабря 2018 12:31
Любой человек с зарплатой 30 тыс. не более чем за 10 лет может купить свою собственную квартиру. Если, конечно, иметь перед собой цель, а не бухать и по бабам ходить :)
Что это за мода детям-инфатилам квартиры покупать или дарить, пускай идут сами зарабатывают.
Гость, 14 декабря 2018 12:50
Стыд и позор таким бабушкам !
Гость, 14 декабря 2018 14:23
Гость, 14 Декабря 2018 08:08
Никто никому не должен, безусловно
Только потом, как правило, бабушки плачут, что внуки к ним не заходят и не звонят.
-------------------
Гость, 14 Декабря 2018 12:50
Стыд и позор таким бабушкам !
-------------------
Стыд и позор тем детям и внукам, которые навещают бабушку, только потому, что она квартирой должна поделиться..а если нет,  то на фиг эта бабушка не нужна...она же бесполезная..правда ведь?
Гость, 14 декабря 2018 18:11
Гость, 14 Декабря 2018 09:20
Мне очень жалко бабушек и родителей гостя 08:08

Вы лучше не того гостя, а себя пожалейте. Можете не верить, но внуки же всё видят и всё понимают. Даже в маленьком возрасте. Так ведь и помрёте в полном одиночестве. В своём собственном панельном королевстве улучшенной планировки.
Философ, 14 декабря 2018 18:42
Гость, 14 Декабря 2018 18:11 Прям не знаю кого жалеть :o  Может бабушку в доме престарелых но в компании, а может деток до "гробовой доски" сидящих на шее родителей :|
Гость, 14 декабря 2018 19:53
Сильно сомневаюсь, что автор статьи имеет какие-то претензии к бабушке в доме престарелых.
Поменьше философствуй. Побольше думай. Желательно головой. ;)
ЛюбОпытный, 14 декабря 2018 19:54
Старик умолял детей принести ему кислородную подушку и вызвать "Скорую помощь", но те опять, уже в седьмой раз, несли ему стакан воды... :D  :D  :D
Виктор, 14 декабря 2018 23:34
Мартовский кот 14.12.2018 04:15 и 04:21
Ну Мартовский Кот,ну рассмешил,полностью согласен на 1000%,от себя добавлю,что
делегация из Южной Кореи приехала,а наша администрация где была,на сноубордах с Егозы каталась? Даже не подсуетилась насчёт алкоголя для иностранных гостей.
А сами гости~алкотуристы,зацикленные на сакэ(я не хочу их обидеть,это моё мнение).
Сакэ--как подзарядка для организма,
а водка--уже передоз.
И с чего мы~озерчане, себя уважать перестанем(или огорчаться должны?),коли в магазинах нету САКЭ?
Хрен я на этот алкоголь положил,
большой и слоновий!!
Не в алкоголе счастье и даже не на дне стакана,а счастье в том......
Что не куришь,не бухаешь,внутренне свободен и во всём находишь позитив(хотя насчёт позитива во всём~это редко).
Ещё юмор спасает(чаще чёрный) и любовь!!
Виктор, 14 декабря 2018 23:45
Про помощь детям:
коли по силам тебе,
с финансами напряга нет,
то помогай~не воняй,
хоть больным детям,
хоть ипотечным.
Мир держится на Добре,
Поддержке,Сострадании и Любви,а не на Негативном Восприятии Реальности.
P.S.Если Ты не Голлум конечно!!
Гость, 15 декабря 2018 12:42
А мне вот очень интересно, а кто провёз иностранцев в закрытый город?
Гость, 15 декабря 2018 14:04
А слону теперь как, или обменялись :?:
Гость, 15 декабря 2018 17:46
Прежде чем рожать троих детей, вы подумали о том, сможете ли вы обеспечить их,  дать всем образование,  обеспечить жильем??? Какие могут быть претензии к бабушке, вы рожали детей для себя!!! Вот если вы малообеспеченная, не расчитываете на свои материальные возможности, к вам вопрос: зачем рожать троих детей, и обижаться при этом на бабушку? Она вас что ли уговаривала рожать....отвечайте сами за свои поступки.
Гость, 16 декабря 2018 01:52
А мне вот очень интересно, а кто провёз иностранцев в закрытый город?

Тот, кто сказал, что здесь Япония с рисовым пойлом?
Добрый Ежик, 16 декабря 2018 13:33
Про бабушку.Про родителей.А почему, собственно говоря, родители или, тем более бабушки-дедушки, должны и обязаны детей обеспечивать квартирами? Они (родители) обязаны вырастить детей, поднять на ноги, дать образование,а дальше, простите, сами... А бабушка с двумя квартирами поступает мудро. Можно продать и отдать деньги уважаемой мамаше, а можно потом, после бабушкиного ухода сразу детишкам получить квартиру. Деньги профукают, а недвижимость вот она.Если сноха таким тоном пишет, то тут отчетливо прослушивается ее отношение к бабушке. И чего ждет? Каков привет-таков ответ.
Гость, 17 декабря 2018 09:26
Если сейчас, такой низкий прожиточный уровень ,зачем не понимаю рожать такое количество детей,и ждать от кого-то помощи. Вот если уверены,что сможете справиться избежав нищеты ,то флаг Вам в руки.
Гость, 17 декабря 2018 11:59
Добрый Ежик, 16 Декабря 2018 13:33
Они (родители) обязаны вырастить детей, поднять на ноги, дать образование...

Дык, в том-то и дело, что обязаны, но не делают этого многие. Не те времена. Не в моде это нынче. Так хоть бы попытались за квартиру выменять индульгенцию за собственную беспечность и безалаберность. Не факт, конечно, что это поможет вернуть к себе расположение детей. Но попытаться все равно стОит.
Гость, 18 декабря 2018 13:16
Гость, 17 Декабря 2018 09:26
зачем не понимаю рожать такое количество детей
----
Трудно вас понять. Не поддается объяснению ваше инвариантное мышление. Вы уж определитесь: для улучшения демографии молодым все-таки надо рожать или нет? А то запутались совсем. И других запутали. Трое детей в семье - это не так уж и много. Наши прабабушки рожали гораздо чаще.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений