РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Дождёмся расписания

Городская жизнь, 11 декабря 2018 11:11, Редакция

Работа общественного транспорта в городе постепенно налаживается. В часы пик, конечно, не обходится без сложностей, вместимость транспортных средств не всегда позволяет проехать с комфортом. Но транспорт ходит регулярно, согласно расписанию.

Но пока ознакомиться с новым расписанием прямо на остановке озерчане не могут – нет соответствующих табличек. 


c_jFn2Q-3yY.jpg

HUqCGegJVs0.jpg


Это проблемой оперативно занимается администрация города. На сайте госзакупок объявлен аукцион на установку табличек с расписанием на 115 остановках города.

Старые таблички с «вечным» расписанием были металлическими.


YT0B1Qj07AI.jpg

DSC_8922.jpg

DSC_8920.jpg


И новые будут из алюминиевой композитной панели, размером 400*600 мм. Само расписание будет нанесено методом УФ-печати. Оперативно изменить расписание на таких табличках в случае необходимости, наверное, не получится.

Можно было бы сделать таблички как в Европе, где можно менять расписание хоть каждый день, не прилагая каких-то серьезных усилий. Но такие конструкции, конечно, дороже.


DSC03619.jpg


На аукцион по установке табличек с расписанием общественного транспорта в Озерске заявился единственный участник. Если в ближайшее время с ним заключат контракт, то до Нового года есть шанс увидеть наконец-то актуальное расписание транспорта на остановках города. 

Всего на изготовление и установку табличек будет потрачено 344 тысячи рублей.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

гость, 11 декабря 2018 12:35
А  зачем ВАМ таблички  всё равно  не читаете!! :D
Гость, 11 декабря 2018 12:45
А  зачем ВАМ таблички  всё равно  не читаете!! :D

А зачем читать, если не совпадают показатели :?:  8)
KaRaBaS, 11 декабря 2018 14:11
Я уж думал сейчас напишут, что будут Электронные, как в больших городах.
Гость, 11 декабря 2018 15:55
На Москву ФЗ-220 не распространяется. В Москве есть Мосгортранс - фактически безоговорочный монополист перевозчик, однако, всё же разрешающий прочим перевозчикам работать на некоторых маршрутах, который Мосгортранс считает не очень интересными для себя. К перевозчикам очень жёсткие требования. Очень мало кто может им соответствовать. Это не в Озёрске, где только и слышим от администрации, что они не могут тут, не могут там. А в Москве могут. Поэтому и такие табло электронные возможны. Когда в городе фактически один перевозчик работает, то почему бы не сделать так, как показано на фото.
Гость, 11 декабря 2018 16:07
Таблички с расписанием движения того чего не существует :) и денег кучку на это еще отвалить. М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!
What, 11 декабря 2018 17:16
Вот как надо. Просто замечательно.
Гость, 11 декабря 2018 17:17
Магазин уже давно именуется "Семья".
Ещё вызывает недоумение название остановки "Пруды", как будто их (прудов) там то ли семь, то ли шесть...
KaRaBaS, 11 декабря 2018 17:48
Да и у нас был тоже монополист—МП УАТ, все кто там работали(водители автобусов) все были довольны(во времена Слотвицкого, царство ему небесное). Не было конкурентов... кто разрешил? Сами знаете кто.
В Москве маршрутки и те под себя Мосгортранс подмял и правильно сделал. Порядок во всем!
Я о чем—табло в озерске не нужны, хоть какие. Максимум напечатать на а4 и заламинировать. Толку от табло расписания? Тро. Маршрута жители не запомнят как ходят?
Гость, 11 декабря 2018 17:50
:idea: Вот это лихо вы - надо было как обычно -  провести конкурс про проведение конкурса о конкурсе, потом закончить год не успев израсходовать средств.
Гость, 11 декабря 2018 19:32
Уат сам таблички делал без аукциона и денег. Может перевозчики сами таблички сделают, а адма деньги поэкономит и сделает какое нибудь благо для детей и стариков
Гость, 11 декабря 2018 19:50
 как будто их (прудов) там то ли семь, то ли шесть.

Семь, Точно знаю :D  
Гость в кармане гвоздь, 11 декабря 2018 21:02
Лучше сделать электронные,
но у нас,как обычно,
съэкономят и закупят металлические,которые не будут актуальны.
Гостю 11.12.2018 17:17
Остановка почему называется "Пруды"?
Потому,что за ней "прудят"!!
Гость, 11 декабря 2018 22:16
Гость, 11 Декабря 2018 12:45
А  зачем ВАМ таблички  всё равно  не читаете!! :D

А зачем читать, если не совпадают показатели :?:  8)
---------------------------------------
Если не читать, то как тогда узнать совпадают или не совпадают  ;)  :D
Гость, 11 декабря 2018 22:58
Электронные табло нужны. 21 век
Гость, 11 декабря 2018 23:13
Магазин уже давно именуется "Семья".

Историческое лучше и адреснее итальянского :)
Гость, 11 декабря 2018 23:39
В Москве нет маршруток. Их запретил Моссовет. Обоснование: это пережиток 90-х и сегодня в них нет нужды. Осталась несколько крупных перевозчиков, которые приобрели гармошки и автобусы большой вместимости. Ещё есть обязательное условие - коробка автомат. С механической можно не заявляться на конкурсы в Москве. Если перевозчик допускает постоянные нарушения контракта, то оный аннулируется и больше такой перевозчик не допускается до работы в Москве. В Москве нет ИП, а есть крупный и средний бизнес, он и возит.
KaRaBaS, 12 декабря 2018 06:49
Давно вы не были в Москве, маршрутки там есть, обслуживают они маршруты с малой наполняемостью и выполнены в одной ливрее с другим общественным транспортом. Одним из перевозчиком кстати является «автокарз»
Гость, 12 декабря 2018 09:08
Поддерживаю гостя от 11 Декабря 2018 19:32 с вопросом: а почему таблички с расписанием движения транспорта частного извозчика должна оплачивать администрация?
Гость, 12 декабря 2018 11:11
Хорошо бы ещё расписания рейсов из аэропорта Майами везде установить. Рас уж взялись тратить деньги на то,чего у нас нет.
Гость, 12 декабря 2018 12:43
В Москве бываю очень часто. В книжном продавалась брошюрка "Прощай, Московская маршрутка". То, что на фото, да, это есть, но на "неинтересных" Мосгортрансу маршрутах. Эти микроавтобусы закреплены только за конкретным маршрутом. Вдруг, они не поедут в центр. От Киевского вокзала ходит автобус №119. Обслуживает коммерческие перевозчик автобусами МАЗ-203. В Москве Мосгортран определяет, как будет (все условия) и на чём будет (подвижной состав) работать частник.
Гость, 12 декабря 2018 19:38
Остановка почему называется "Пруды"?
Потому,что за ней "прудят"!!
--------------
100500 :D
Гость, 13 декабря 2018 20:18
Чистые пруды
Застенчивые ивы
Гость, 17 декабря 2018 15:59
Чистые пруды
Застенчивые ивы

Ивы-то у пруда скоро нестись должны уже, скамейками :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений