РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №884

Городская жизнь, 10 декабря 2018 16:41, источник: Читатели

Ремонт детских садов

Обратили внимание, что здания детских садов в старом городе в удручающем состоянии.  Есть ли планы у администрации по их ремонту?

Читатель

 


Сколько должен зарабатывать мужчина

Сколько он должен зарабатывать? Ровно столько, сколько зарабатывает. Если он зарабатывает двенадцать тысяч в месяц, в какой-нибудь бюджетке, значит столько и надо.

Если все пойдут в начальники, в бизнес, как советовал премьер, что получится, кто будет работать на местах?

Если у человека маленькая зарплата, почему ему говорят - надо было учиться? Если все будут учиться на начальников, не останется работников.

Вот и ответ, мужчина должен зарабатывать такую сумму, которую платят за его работу, а каждая работа должна оплачиваться соответственно.

Читатель

 

 

Освещение в парке

Куда пропало освещение в парке? Утром приходишь на пробежку - тьма кромешная. Или освещение из парка убежало на Гайдара?

Читатель

 


Как жить?

Здравствуйте. Имею квартиру в собственности, в ней проживаю. За долги отключили свет и газ, растёт долг за отопление, воду и водоотведение. Ищу работу. Чтобы идти устраиваться на работу, надо нормально помыться и нормально поесть, а электричества нет, счётчик опломбирован, и газа нет, на газовый вентиль в квартире поставили замок. Пью сырую воду, моюсь с фонариком, ставлю замоченную в холодной воде крупу на батарею, крупа разбухает и ем, таким образом выживаю. Работа есть в Заозёрном и в Татыше, а я живу на ДОКе и денег нет на автобусы. Если пойду в Заозёрный или в Татыш пешком, я замёрзну живьём или нет? Ходить надо каждый день, на крупе далеко не уйдёшь. 
Соседка дала планшет, чтобы написать это письмо. Оцените ситуацию.

Читатель

 


Собаки в Заозерном

Недавно у вас писали про собак в микрорайоне Заозерный. Я тоже вижу их часто именно у заброшенного павильона около КПП. Но дело даже не в этом. Очень часто вижу женщину, которая ходит их кормить. На днях она кормила уже кучу щенков, и всю стаю. Какой смысл говорить о расплодившихся собаках, обсуждать, что люди их бояться, если вот так некоторые способствуют их дальнейшему размножению.

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 декабря 2018 17:11
Про работу, весь наш город можно пройти за 30 минут из конца в конец. На большой земле ходят люди пешком на работу и дальше и не плачут. По моему вы просто капризничаете. Идите и работайте, а не ведите себя как типичный Озерчанин.
Гость, 10 декабря 2018 17:27
Товарищи, будьте осторожнее. Примета - колодец.:


Даже если там сохранилось асфальтовое покрытие, они могут травмировать.
Гость, 10 декабря 2018 17:30
У соседки и газ и электричество и каша стынет на плите ну а собаки мне кажется все любители собак должны их забрать домой а то какие они любители. К стати там и лиса среди них крутится сам видел.
Как жить, 10 декабря 2018 17:43
Ну и жесть,удачи тебе в поиске работёнки :oops:
Гость, 10 декабря 2018 17:49
Это каким  образом она способствует размножению? Они без не родились и она никак в этом не участвовала! По вашему пусть от голода сдохнут? Она просто сердечный человек и ей жалко живое существо!
Гость, 10 декабря 2018 17:55
Если пойду в Заозёрный или в Татыш пешком, я замёрзну живьём или нет? Оцените ситуацию
--------------------------------------------------
Оценил.Летом Вы кажись в Татыш ходили ? До Заозёрного ближе.
Гость, 10 декабря 2018 17:57
Ремонт детских садов Есть ли планы у администрации по их ремонту?
-----------------------------------------------------------------------
Планы то наверное есть. Денег нет.
Гость, 10 декабря 2018 17:59
История про работу - очередной фейк.  :evil:
Гость, 10 декабря 2018 18:04
Автору...как жить?Ох и насочиняли же вы? Попробуйте книги писать, ну или для начала статьи.С фантазией у вас явно проблем нет.
Гость, 10 декабря 2018 18:08
Как жить?

Это шутка что ли такая или реально так живут люди? Вот кому надо помочь, а не злым бездомным псинам!
Гость, 10 декабря 2018 18:25
По поводу человека написавшего про отключение света и газа.Родные есть?Если все так плохо,координаты оставь!
Гость толстопузый, 10 декабря 2018 19:05
Гость 17.59.С вами согласен.А иначе,как?Не поздновато начал работу искать?Всё поотключали,кроме воды и отопления,вот теперь буду работу искать.Бьёт на жалость,глядишь добрый человек найдётся.Знакомый психотип,вот таких как раз на работу ни где не берут.Лучше оформился бы на зиму в Татышскую психушку, ,,соседку не надо просить одолжить планш,,.Вообще весь текст пронизан ложью,искатель работы...
Гость!., 10 декабря 2018 19:18
Помогите ,парню кто может ,он может действительно попал в такую ситуацию,но ведь должен-же быть какой-то выход у него.Даже не знаешь как ему помочь,ну сходи ты в церковь поговори с Батюшкой может и поможет советом ,или предложит где-то поработать.В Озёрске люди-то не бедные может кто-то откликница на крик души,всякое ведь в жизни может быть! Удачи тебе,устраивайся хоть дворником рядом с домом.
Гость, 10 декабря 2018 20:22
Монетки/ Пятерочки кажется любому рады. Поди в магазине- то можно продержаться временно без денег.
Гость, 10 декабря 2018 20:23
НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ, ВЕДЬ ЭТО ПРОСТО КРИК О ПОМОЩИ! МОЖЕТ, ПОКА ИМЕЕТ СМЫСЛ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ, - НУ, ХОТЬ МАЛУЮ МАЛОСТЬ, - И КАКИЕ-НИБУДЬ ПРОДУКТЫ С ОДЕЖДОЙ? ЧЕЛОВЕК НА ГРАНИ ОТЧАЯНИЯ!
Гость, 10 декабря 2018 20:28
автомойщик требуется без опыта, з-л 15000, здесь на сайте объявление, взял бы и пошёл, наверняка в районе ДОКа
Гость, 10 декабря 2018 20:30
Ищу такую работу где не надо работать !!!))) Из этой категории товарисч!!!
Гость, 10 декабря 2018 20:37
Собаки в Заозерном
"Какой смысл говорить о расплодившихся собаках, обсуждать, что люди их бояться, если вот так некоторые способствуют их дальнейшему размножению." (с)
отсюда вывод: люди. не размножайтесь
Гость, 10 декабря 2018 20:57
А у меня знакомая-мать с 3-мя детьми несовершеннолетними,старшая -студентка 1 курса в С.-Петер.,младшая в 5 классе.Алименты муж не платит,как всегда нет у мужиков возможности своих детей содержать.Долг за коммуналку большой,а она крутится на 3-х!!!! работах,пытаясь вылезти.Вот таким хочется помочь,а мужик работу найти не может-смешно!Как говорится:кто хочет работать ищет возможности,кто не хочет работать ищет причины.
Гость, 10 декабря 2018 21:31
Как жить?
===========
Так бы и дала в лоб этому малохольному!!!  Ага, сильный пол, как же, как же! Пожалейте крошку! Это ж сколько надо было за квартиру не платить, чтоб всё поотключали?! Никогда не поверю, что здоровый молодой мужик не может найти работу - уж на кусок хлеба да на квартплату всегда можно заработать. Да в той же УКашке дворником! Нет, это не для него, себялюбивого, таким надо много и сразу - и желательно, прям на блюдечке с голубой каёмочкой и чтоб ручки не дай бог не повредить мозольками и не испачкать. Ненавижу таких.
Дмитрий, 10 декабря 2018 22:45
Ремонт детских садов - это вы еще нашу детскую больницу не видели.  Да и не до детских садов сейчас и не до детей. Лампочки в плафонах уличного освещения бы поменять и можно устраивать всенародное ликование с выездом и фотографированием около фонарных столбов. Больше позитива!
Гость, 11 декабря 2018 00:00
Про работу. Мужик с руками не курящий и не пьющий нужен любой организации,а этот похоже кое как к одной категории подходит! И ноит что жизнь такая...
Гость, 11 декабря 2018 01:19
В городах миллиониках и по 20 километров в день проходят если надо,а вы тут ноете как дети.
Гость, 11 декабря 2018 02:06
Вы не представились как к Вам обращаться, читатель, у которого все блага цивилизации отключены. Волонтерский проект "Настенька" и Вещеворот, обратитесь туда. Вам помогут.
Гость, 11 декабря 2018 02:59
Канализацию тоже отключают. Смотрите как это делается, в ютубе, ставится заглушка с крыши через общую трубу на конкретную квартиру. После этого все бегут платить, а кто не может заплатить - бегают в лес.
Мартовский Кот, 11 декабря 2018 03:05
Значит писали с соседского планшета?  :) Ну-ну! :) Мы сразу так и подумали! :D Подобные истории на этом сайте уже были не раз, вроде летом или весной, а может и прошлой зимой. Только вот в тех историях про соседку не было ни слова. :) А в комментариях прошлой зимой, этой весной и этим летом некоторые комментаторы спрашивали автора, откуда у него тогда есть деньги на интернет, планшет или смартфон, ну или компьютер. Зато вот сейчас появилось упоминание о соседском планшете. Совпадение? :) Возник вопрос - прошлой зимой, этой весной и этим летом тоже пользовались соседским смартфоном? :D Или тогда своим пользовались? Заранее спасибо за ответы! :)
Гость, 11 декабря 2018 03:06
Даже если устроится на работу неофициально, потому что нет денег на мед.осмотр и даже на автобус, и ходить пешком в Заозёрный, всю первую зарплату придётся отдать за часть долгов и всю оставшуюся жизнь выплачивать накопившиеся долги, и те долги, которые насчитывают каждый месяц. Из этой ямы уже не выбраться, долги образуются за каждый месяц. Выход - продать квартиру с долгами по заниженной цене и купить комнату.
Гость, 11 декабря 2018 03:08
Батарейки у фонарика сели, канализацию перекрыли, ещё две проблемы.
Гость, 11 декабря 2018 06:20
Никто не скажет, куда идти работать.
Потому что работы нет, в базе "trudvsem" 590 горожан ищут работу на сегодняшний день.
Гость, 11 декабря 2018 08:38
Как жить?

Здравствуйте.
Вот ни одному слову не верю. Либо троль, нас разводящий, либо лентяй обыкновенный. Пишет человек грамотно, образование есть значит. Стоит только раздел с вакансиями открыть - сколько предложений.  И работа есть не только в тех местах, где он указал. На заводы (не про Маяк сейчас) автобусы людей возят за счет предприятия. Стоит только взять трубку и позвонить по объявлениям. А если не берут на работу, значит так себя человек зарекомендовал, значит косячит на работе.
Гость, 11 декабря 2018 08:43
Ложь, всё ложь. Как газовый вентиль перекрыли? Зачем домой то пустили? И что там за долг такой за газ? Тепло не отключили, а газ отключили. У меня в месяц за газ от 13 до 30 рублей выходит (правда счетчик у меня). За тепло-то явно больше долг уже. Полностью согласна с толстопузом.
Иноходец, 11 декабря 2018 09:27
Гость, 10 Декабря 2018 17:49

С голода не размножаются, не об этом думают... В природе после "вспышки" еды (урожайный год) всегда "вспышка"  численности едоков этого. Так что подкормки только увеличивают рождаемость.
Гость, 11 декабря 2018 10:26
Как жить?---вы меня простите,но не верю...на доке полно магазинов и разнорабочие там нужны всегда,больше похоже,что автор давит на жалость и просто клянчит помощи и лучше материальной...
asura, 11 декабря 2018 11:36
Гость, 11 Декабря 2018 10:26 ...............
------------------------------------------------
Полностью с вами согласен.. Более того.
Центр Занятости в городе есть..
он наверное в ту сторону ни шагу не съделал.
В тех же ЖЭКах- полно свободных вакансий,устроился бы хотя бы в свой ЖЭК-через дорогу!..Договорился бы о Реструктуризации долга по квартплате,в счёт части зарплаты,не закалялся бы с фонариком под холодной водой.. Не хочет видимо.. Я вот в 90-х,Не гнушался никакой работой,даже лестничные клетки в подъездах мыл!!!-Параллельно ища хорошую работу..запись в труд.книжке - напоминанием осталась о тех годах..
Гость, 11 декабря 2018 12:12
Про освещение: мне тоже порой кажется, что освещение у нас "гулящее", если где-то оно появилось, то в другом месте обязательно пропадет. Так однажды "в суровую зимнюю пору" пропало освещение у Карла Маркса 32. Вот уже месяц без него. Темень жуткая, парковаться страшно. И когда сделают, ЖЭК только плечиками пожимает. Зато теперь на Гайдара светло. Радуюсь за них. Печально только, что нас их освещение не доходит :(
Гость, 11 декабря 2018 13:26
похоже,что автор давит на жалость и просто клянчит помощи и лучше материальной...

Ну, а что, вполне приличное историческое занятие достаточно многочисленной группы населения ;)
Гость, 11 декабря 2018 15:10
Чтобы собаки не плодились не нужно щенков выбрасывать. Я в сентябре в 15 мкр. подобрала щенка. Какой то урод посадил щенка в заброшенный гараж на стол чтобы тот за ним не увязался. Сколько он там сидел не знаю. А потом возмущаемся что собак много бегает.
Гость, 11 декабря 2018 16:15
Гость, 10 Декабря 2018 20:57
А у меня знакомая-мать с 3-мя детьми несовершеннолетними,старшая -студентка 1 курса в С.-Петер...

Хорошо воспитанная доча! Мама с хлеба на квас перебивается, а ей в Столицу прижало учиться!  :|
Гость, 11 декабря 2018 19:36
Какая интересно в Заозерном и Татыше  может быть работа, спальные районы.  Вся работа как раз на ДОКе.
Гость в кармане гвоздь, 11 декабря 2018 19:43
Как жить дальше??
А ты не дави на жалость!!
Руки-ноги есть,голова на плечах есть,"соображалка" работает,не бухаешь и не наркоманишь,изгони из себя лень и нытьё,да хоть грузчиком устройся на первое время,а дальше видно будет.
Не так хреново в нашем Озёрске!!
Виктор, 11 декабря 2018 20:21
Пока есть люди,которые подкармливают бродячих собак и кошек,тогда и бешенство не передаётся и мир между животными и людьми держится в равновесии.
А когда люди начинают даже в соцсетях плеваться негативным ядом,то не только монитор страдает
(ладно,его вытереть можно),
но и бездомные собаки тут не виноваты.
Всё идёт изнутри человека,его отношение к Природе и животным,птицам.
НЕ ПЛОДИТЕ ВНУТРИ СЕБЯ ГОЛЛУМОВ,ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ,ТАК СЧАСТЛИВЕЕ ЖИТЬ!!
Гость, 11 декабря 2018 23:42
Вы не представились как к Вам обращаться, читатель, у которого все блага цивилизации отключены.

Агафен Лыков :?:
Игорек Еремин, 12 декабря 2018 04:11
Гость, 11 Декабря 2018 00:00
Про работу. Мужик с руками не курящий и не пьющий нужен любой организации,а этот похоже кое как к одной категории подходит! И ноит что жизнь такая...

Руки всегда прямые :!: А вот их наличие при ПУСТОЙ голове,дает такой же отрицательный результат. И как же тяжко выбивать из человеческого сознания этот въевшийся стереотип :evil:
Гость, 12 декабря 2018 13:48
Хорошо воспитанная доча! Мама с хлеба на квас перебивается, а ей в Столицу прижало учиться!  :|

На улицу идти с детского сада предлагаете :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений