РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На бульваре Гайдара зажглись светодиодные огни

Городская жизнь, 7 декабря 2018 13:47, источник: ozerskadm.ru

Сегодня утром глава округа Евгений Щербаков выехал на набережную бульвара Гайдара, чтобы проверить качество выполненных работ по замене старых ламп на светодиодные светильники.

На бульваре Гайдара вдоль береговой полосы, а также на ул. Монтажников и ул. Матросова до пересечения с ул. Дзержинского проводятся работы по замене старых ламп накаливания на светодиодные светильники. Сейчас они широко используются для наружного освещения, считаются наиболее современными, качественными и надёжными. Большая часть работ по замене светильников уже выполнена. С наступлением сумерек они обеспечивают высокий уровень освещения, как проезжей части, так и тротуара.

– Здесь установлены светильники нового поколения, которые значительно меньше потребляют электроэнергии, но при этом светят намного ярче, – подчеркнул Евгений Щербаков. – Сегодня мы смотрим, как выполнена работа, есть ли недочёты. Я считаю, что поддержка правительства и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского даёт положительные результаты. Мы смогли продолжить модернизацию освещения в городе, надеюсь, что жители по достоинству оценят проделанную работу. Тем более, что горожане назвали бульвар Гайдара одним из приоритетных проектов для благоустройства. Светодиодное освещение – это первый шаг, поскольку без освещения, сложно гулять, отдыхать, заниматься спортом. В следующем году будем рассматривать возможность восстановления на набережной асфальтового покрытия.

 Работы ещё не завершены, по контракту они будут проводиться до 15 декабря, – прокомментировал ситуацию первый заместитель главы округа Иван Сбитнев. – Следует отметить, что каждый светильник смонтирован автономно для того, чтобы в случае поломки не отключалась вся линия, а можно было быстро заменить вышедший из строя осветительный прибор. Гарантийный срок – 3 года, в случае, если за это время произойдёт технический сбой, светильник будет заменён силами подрядчика, без дополнительных затрат для бюджета. Новое техническое решение позволит нам улучшить качество освещения в этом районе, а также сэкономить средства на обслуживании.

Кроме того, специалисты управления капитального строительства и благоустройства рассматривают возможность внедрения на этом участке электронного контроля за работой системы наружного освещения, чтобы в случае неполадок информация оперативно поступала в диспетчерскую службу в режиме онлайн. Эта система внедряется повсеместно по всей стране, мы хотим применить этот опыт и в Озерске. 

Фото Владимира Беляева.


Освещение на б.Гайдара до замены светильников.




Освещение на б.Гайдара после установки светодиодных фонарей.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 декабря 2018 13:58
Скоро начнут на приёмку новой скамейки,или урны вызжать.
Гость, 7 декабря 2018 14:19
Отличная работа, вчера вечером проезжал по Гайдара - стало светло и комфортно!
Гость, 7 декабря 2018 14:27
Наконец, фонари нормальные появились. Ещё бы опоры поменяли, да рожков с плафонами добавили бы.
Гость, 7 декабря 2018 14:29
А фонари будут такие устанавливать внутри дворов от бывшего магазина № 63 до б. Гайдара 16, и от б. Гайдара 24 до ул. Матросова 26? Редакция, если можно узнать такую информацию Вам, так как именно по этим направления фонари горят через 1-2, а вдоль аллеи от Гайдара 24 до Гайдара 22 вообще ничего почти не горит, фонари круглые после ремонта аллеи просто воткнуты в землю были. Там протянули провода от каждого такого фонаря, но они могут гореть также через 1или 2.
Гость, 7 декабря 2018 14:35
И пусть выезжают! Я аплодирую руководителю, который знает каждый гвоздик в своем городе. Такими были Ермолаев, Подольский. Хвалю такого мэра, который думает о простых и понятных вещах, а не о высоких материях.
Гость, 7 декабря 2018 14:36
Эти фонари на светодиодах долго будут гореть. Правильная инвестиция, нужная
Гость, 7 декабря 2018 14:36
Ездим по утрам. Так светло стало, что аж глаза слепит)))
Гость, 7 декабря 2018 15:17
Редко в последнее  можно увидеть что-то хорошее. Но на этот раз администрация действительно удивила. Это действительно доброе дело. И свет не раздражающий жёлтый. И заменили буквально за день. И не только на Гайдара теперь новые добротные светильники нового поколения. На Матросова тоже от Дзержинского до школы 33. Молодцы.
Спасибо Щербакову на этот раз крепкое. И видимо Сбитневу тоже.
Гость, 7 декабря 2018 15:25
Ещё бы саму улицу Дзержинского так осветили, да, и другие тоже. Хорошее дело, не останавливайтесь, песочницы и карусельки во дворах подождут
Гость, 7 декабря 2018 15:44
Во дворе Дзержинского 32 сделали через 2 дня оба фонаря не горят, две н едели уже не горят. Скажите куда позвонить для заявки?
Гость, 7 декабря 2018 15:48
Господа администрация! Приезжайте с камерами рисануться на фоне отсутствия освещения улиц. Набережная!
Гость, 7 декабря 2018 15:54
Блииин, прям как в Лас-Вегасе стало!!!
Гость, 7 декабря 2018 16:08
Не прошло и три года, как наконец додумались ставить современное освещение. А как пару лет назад старые совдепосвкие умы противились новшеству. С пеной у рта доказывали эффективность ртутных и натриевых ламп. В Кыштыме светодиоды еще 6 лет назад начали ставить и ничего, светят и освещают!
Гость, 7 декабря 2018 16:41
Щитовидка  :oops:
Гость, 7 декабря 2018 17:00
Молодцы! Спасибо огромное!
Гость, 7 декабря 2018 17:02
На третей фоточке десидента пропустили :!:

Гость, 7 декабря 2018 17:14
Мечтаю, чтобы для пешеходов на К.Маркса так же светло стало.
Гость, 7 декабря 2018 17:48
Фонари на светодиодах не так уж долго и горят. Зато стОят наверно... как крыло самолета... Живой пример - сквер Фетисова у института. Сначала замигали эти светодиоды, потом ополовинились, а теперь светят оранжевые стандартные...
Гость, 7 декабря 2018 17:53
Осветили только похоже набережную да дорожку вдоль нее для прогулок,дорога освещена плохо,а старые фонари освещали еще и стоянку у домов напротив,так что не будем играть фанфары...
Гость, 7 декабря 2018 18:00
Зачем елкам столько света? Дворы освещайте!
Гость, 7 декабря 2018 18:11
Надо не лампочки контролировать,а эффективно бюджетные средства использовать.С кого спросят за прежние желтые светильники?
Гость, 7 декабря 2018 21:52
На одной Набережной от света глаза слепит от белого света на 2-хрожковых столбах, на другой - темень!!!..Желтый свет на ул.Набережной включили через 1-2 фонаря!!Экономия?
Гость, 8 декабря 2018 01:10
Уважаемый господин Щербаков,может теперь проконтролируете  другую Набережную,а то такое ощущение,что в одном месте освещение включили,но в другом погасло.
Гость, 8 декабря 2018 01:52
а вот если торжественное подключение производить по одному столбу! то сколько бы ленточек можно было перерезать!  ведь в инете  показывали глав администраций каких то поселений , которые по одному подключенному столбу собирали торжественное мероприятие!  ;)
Гость, 8 декабря 2018 09:22
Да,согласна:одну Набережную осветили,а другую выключили!! Как так-то?..Администрация в курсе?..
Гость, 8 декабря 2018 11:32
Надоели уже брюзжащие комментаторы! Хорошо сделаешь - плохо! Ничего не сделаешь - тоже плохо! Вы уже определитесь, уважаемые! Я считаю, что это очень позитивное изменение.
Гость, 8 декабря 2018 13:45
Спасибо! :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 8 декабря 2018 16:26
А, что со старым городом? Тьма тьмущая. Столбов понаставили, а света с гулькин нос.
Гость, 8 декабря 2018 16:34
Говорят, светодиоды по зрению бьют.
Гость, 8 декабря 2018 17:12
Красота-то какая ! Лепота !
Гость, 8 декабря 2018 18:39
И что же помешало установить такие же светильники по Блюхера?
Гость, 9 декабря 2018 14:28
Уважаемая администрация.  Обратите внимание: вечернее освещение на пешеходной дорожке вдоль всех магазинов по пр.Карла Маркса. Красивые фонари с множеством плафонов. Горят в лучшем случае  2 или 3 плафона. Почти центр города  и такая темнота. А какая была бы красивая пешеходная зона.  Ели и скамейки. Именно здесь можно встретить знакомых.  Восстановите освещение. Ведь именно вас мы можем и не узнать в такой темноте. Наверно будет обидно. Всем.
Гость, 9 декабря 2018 14:56
Лучше б дорогу сделали там!!!
Гость, 9 декабря 2018 17:02
А Щербаков, судя по одёжке, на маяке работает :?:  :o
Гость, 9 декабря 2018 20:14
Не знаю живу в Советском переулке, про свет и не слыхивал, лет пять уже.
Гость, 9 декабря 2018 20:20
фоткали на сотик с камерой 2пикселя :o  :o  :o  :D  :D  :D
Абориген, 9 декабря 2018 21:07
Что хорошо, то не обсуждается. Только вот непонятно, почему все провода оборваны от цветных узорных фонариков на Семёнова???
Татьяна, 10 декабря 2018 10:10
Какая красота , главное светло. А глава у нас все шире и шире становится.
Эдуард Ларионов, 10 декабря 2018 11:17
Вкрутите лампочки в фонари у дома 35 по Дзержинского.. уже несколько месяцев не горят!!!
Гость, 10 декабря 2018 12:55
Везет же озерчанам.
Гость, 10 декабря 2018 14:32
Только не каждый озерчанин это осознает и понимает.
Гость, 10 декабря 2018 21:35
Прошли выходные. Глава округа открыл горнолыжный сезон, а с камерами и, диферамбы поющими, на Набережную так и не приехал. ЖАЛЬ. Будем жить в темноте. Не до нас администрации, не до нас....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений