РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №881

Городская жизнь, 5 декабря 2018 16:07, источник: Читатели

Алкоголь свирепствует

Доброго дня. Я выживший с Семенова, в городе алкогольная эпидемия. Одни умирают, вторые уже умерли, третьи только заразились. Алкоголь действует с особой жестокостью, он беспощаден. Пощады не будет никому. Если пьёшь, пощады не жди. Он вымоет весь кальций из организма и убьёт нервную систему. Он заберёт все деньги, выгонит с работы, заставит голодать и впадать в отчаяние, страх поселится в вас и не даст покоя ни днём, ни ночью. На новую работу вас никто не возьмёт, ведь вы заражены алкоголем.

Насколько сильно он будет свирепствовать и мешать вам жить, зависит только от вас. Соблюдайте правила безопасности: 1. Не думайте об алкоголе. 2. Не смотрите на алкоголь. 3. Не подходите к зараженным. Если вам нужно работать с алкоголем, относитесь к нему с презрением. Скажите ему - ты, мерзкое вещество, великое ничто, товар для угодников.

Говорят, на Семенова откроют алкомаркет, пусть открывают, кто туда пойдёт, может попасть на крючок, это ловушка.

Читатель

 


Как варить овощи

Здравствуйте. Хочу открыть секрет, как экономить газ или дрова, если вы готовите еду. Как готовили люди, которые жили по двести лет на Руси. Сколько времени нужно варить картофель или крупу? И зачем на упаковках пишут время варки? Ответ - нисколько. Ни овощи, ни крупы варить не нужно, варка убьёт всю пользу. А как? А вот так. Нарезаете овощи или насыпаете крупу в ковш, заливаете водой, закрываете крышкой и ставите на огонь, когда вода закипит - сразу выключайте. Затем под закрытой крышкой ваша еда должна стоять, от пятнадцати до шестидесяти минут, в зависимости от продукта. После ожидания ваша еда остаётся горячей под крышкой и полностью готова. Для картофеля это ровно пятнадцать минут, для ячменя десять минут, для пшеницы двадцать, для риса тридцать минут. Перестаньте варить и получайте витамины, которые разрушаются при варке. А если вам нужна очень горячая еда - укрывайте ковш полотенцем на время ожидания. Разумеется, никакой животной пищи в этом варианте быть не должно, так как мясо любого животного нужно жарить или варить обязательно.

Читатель

 


Жестокость к собаке

Вчера в доме № 40, подъезд №1 по ул. Космонавтов был найден полуживой молодой чёрный пёс с ошейником.  Состояние собаки ужасное. Позвонила волонтёрам. Весь день возили его по вет. лечебницам. Также волонтёры искали хозяев. В процессе поиска выяснилось, что хозяева живут в доме № 22 по ул.Бажова, напротив автостоянки, и, как обычно, злоупотребляют спиртным. По словам жильцов дома, с псом обращались ужасно: не кормили, били и не пускали домой! Пёс выл все ночи во дворе на морозе и под верандой дет. сада  № 41. Но никто из соседей и всех остальных людей микрорайона даже не подумали запустить собаку хотя бы на ночь погреться в подъезд! Жестокость и безразличие - это визитная  карточка большинства людей нашего города! Неудивительно, что и дети у нас вырастают жестокими  и бездушными! Мы очень надеемся, что мы его вылечим и отдадим добрым хозяевам. Собачка-мальчик, 1,5 года, молоденький, так сказали врачи! Ждём хозяев!

Читатель


IMG_20181205_102856.jpg

 



Замуровали

По дороге в Заозерный новое ограждение установили так, что теперь не перейти дорогу. Расстояние оставили маленькое, тут с трудом протиснуться можно. А ведь напротив, через дорогу, идет тротуар.

Читатель


GpHEGm4kkCQ.jpg

QY9vE_PPvVc.jpg



Цените момент

Мы живем все время в режиме какого-то ожидания. Ждем Нового года, зарплаты, отпуска, выходных, в конце концов. То есть все время думаем о будущем. О том, что еще не произошло, и это состояние составляет нашу жизнь. Мы совершенно не умеем наслаждаться сегодняшним днем, ценить момент сейчас. Неизвестно наступит ли это завтра вообще, а сегодня жизнь хороша уже тем, что ты можешь просто обнять близкого человека, провести с ним вечер.

Вчера я гостила у родителей. Такой замечательный вечер. Вместе поужинали, поболтали ни о чем и обо всем. И это счастье. И оно в каждом моменте.

Читатель


b_85SqoOWKw.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 декабря 2018 16:32
если ты не пьешь то не пей
Гость, 5 декабря 2018 16:47
По поводу собаки: написано ли заявление в полицию?
Гость, 5 декабря 2018 16:55
Чего же надо накуриться, чтобы так возненавидеть алкоголь?
Гость, 5 декабря 2018 17:36
Жестокость к собаке!
Как же вы достали со своими бедными животными.  А сколько людей живут таким же образом, не думали? Что им нужна денежка, что б прожить или лекарства, чтобы было полегче нести своё жалкое существование. Может лучше людям начнем помогать, а не трястись над всякими псинами и требовать деньги у властей и меценатов и всех и вся обвинять, что эти псины бездомны и хотят есть. Вы уже сами превратились в подобие собак, на всех готовы лаять, того и гляди кусаться начнете. Людям помогать нужно, которым сейчас особенно тяжело. Люди гораздо ценнее множества собак.  Займитесь действительно полезным делом, если вам так хочется кому то помогать, божьим делом, помогайте людям.
Гость, 5 декабря 2018 17:56
Молочка выводит алкогольные яды из организма. Главное не увлечься ни тем ни другим. И алкоголь и молоко выводит кальций, вымывает из костной ткани. Будут хрупкие кости и расшатанная нервная система, вплоть до паралича. "Паралич нервной системы" - так написано в первом советском госте на этиловый спирт, это яд. Чудесным образом яд перевели в статус пищевого и народ верит.
Гость, 5 декабря 2018 18:14
Гостью, 5 Декабря 2018 17:36. Человек сам свою судьбу выбирает. А собака вынуждена жить так как ей навязали её паразиты хозяева. А от отношения к беззащитным животным  воспитывается отношение к нам людям
Гость, 5 декабря 2018 18:25
Гость, 5 Декабря 2018 17:36 Это нравится0
Жестокость к собаке!
Как же вы достали со своими бедными животными.  А сколько людей живут таким же образом, не думали? Что им нужна денежка, что б прожить или лекарства, чтобы было полегче нести своё жалкое существование. Может лучше людям начнем помогать, а не трястись над всякими псинами и требовать деньги у властей и меценатов и всех и вся обвинять, что эти псины бездомны и хотят есть. Вы уже сами превратились в подобие собак, на всех готовы лаять, того и гляди кусаться начнете. Людям помогать нужно, которым сейчас особенно тяжело. Люди гораздо ценнее множества собак.  Займитесь действительно полезным делом, если вам так хочется кому то помогать, божьим делом, помогайте людям.

так ведь все жить хотят... а что это несчастное животное не заслуживает жалости? оно виновато что оно есть ? а много людей, сами виноваты в своих проблемах ( да, согласна, есть люди брошенные) и опять же  повторюсь все хотят жить и кушатть.
Гость, 5 декабря 2018 18:54
А люди в большинстве случаев сами виноваты в своей тяжелой ситуации. Мне жаль таких животных и деньги перевожу на счет фонда, им кроме нас никто не поможет.
Гость, 5 декабря 2018 18:58
Гость, 5 Декабря 2018 17:36 Вы не правы. Именно доброта к нашим братьям меньшим и воспитывает жалость к себе подобным.Да, людей тоже очень жалко, но... многие (не все, естественно) из них сами доходят и доводят себя к такой жизни. И почему я, например, должна жалеть какого-то алконавта, у которого главное - напиться и забыться! Я лучше помогу животинке, которая, кстати, не сама себе тяжёлую жизнь устраивает, а некоторые экземпляры их выбрасывают... И пусть в Ваших глазах я прослыву невеждой и "превращусь в подобие собаки", но мне их жаль больше...
Гость, 5 декабря 2018 19:05
Страшно даже читать такое . У людей есть руки и ноги чтоб себе заработать "на поесть " а животные зависят от людей . Собаки не охотятся .  Хочется верить что эта собачка попадёт к хорошим хозяевам . А прошлых ее хозяев накажет жизнь . Хотя похоже она их уже наказала .
Пешеход, 5 декабря 2018 19:12
Алкоголь полезен.
Миллионы не могут ошибаться!
                         /Правда Жизни/
Гость, 5 декабря 2018 19:17
Люди гораздо ценнее множества собак.   :idea:

Иная собака благодарней человека бывает. Она будет верна спасителю, благодарна и, кроме того, собаки попадают в переделки не по своей воле, а по злодейству человеческому. Бывало поможешь человеку, а он пропьет то, что получил. Собака так делать не будет. Так что не злитесь на собачек и не мешайте людям помогать им.
Сальма, 5 декабря 2018 19:27
Гость, 5 Декабря 2018 17:36
Божье дело - помогать слабому и немощному. И человеку, и животному. Давайте не будем впустую бросаться словами и если уж Бога вспомнили, то давайте перечитаем повнимательнее Библию и жития святых. Прочитайте святоотеческие толкования той части Бытия, в которой описано повеление человеку наречь имена всем животным. В этом акте заложен глубочайший смысл.

И вот что сказал игумен Стефан (Тараканов), заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству в ответ на вопрос о том, как правильно относиться к животным:

– Как к творению Божьему. Вспомним, как Адам нарекал им имена, как преподобный Сергий кормил медведя… Мы должны относиться к животным с любовью, заботиться о них, кормить бездомных. Конечно, нельзя ставить их выше человека. А то иногда мы наблюдаем, как кто-то больше любит животных, чем своего ближнего.

Коротко и ёмко. И о людях надо заботиться, и о животных немощных тоже!

А вот ответ на этот же вопрос иеромонаха Сергия (Филиппова), настоятеля Иоанно-Предтеченского подворья Новоспасского монастыря в с. Сумароково:
- Пример христианского отношения к животным нам являют святые. Преподобный Серафим Саровский возле своей кельи кормил зайцев, лисиц, белок; даже медведь был кроток, приходя к святому. Преподобный Герасим Иорданский вытащил занозу из лапы льва, который после этого всю жизнь помогал святому и умер на его могиле.
Человек духовно здоровый будет любить любое творение Божие. Смерть домашних животных может вызывать печаль, но она не должна быть чрезмерной. Однако недопустимо отношение к животным доводить до уровня поклонения им – притом что сердце наше будет закрыто для помощи людям!
Но есть и другая крайность, когда к своим «меньшим братьям» у нас относятся как к неодушевлённой вещи. Мы в ответе за тех, кого приручили! И если христианин взял к себе в дом животное, обязан ухаживать за ним до конца его жизни.
Если имеется возможность помочь бездомным животным, христианин обязан это сделать. Для верующего будет грехом, если он так не поступит.
«Будьте милосердны!» – один из призывов Христа к каждому из нас. Человек с каменным сердцем не может стать участником Царства Небесного! Нельзя любить людей и в то же время ненавидеть остальное творение Бога. Я уж не говорю о том, что человек, испытывающий удовольствие при виде страданий любого творения Бога, не имеет в себе ни капли христианина. Сострадание не должно быть выборочным! Если мы выборочны в своем милосердии, значит, любви в нашем сердце нет.

http://orthodoxmoscow.ru
Виктор, 5 декабря 2018 19:29
Насчёт помощи собакам,кошкам и другим бездомным (и не только бездомным,но и тем,с кем плохо обращаются их "хозяева")животным:
Показатель человечности в каждом человеке~это его не потребительское и не фашистское отношение к природе и тварям,её населяющим(птицам,зверям,
насекомым).Каждое живое существо имеет право на место под Солнцем.
И только белым лысым обезьянам кажется,что Мир устроен только для них,а все
остальные живые создания
должны быть уничтожены ради потехи их потребительского тщеславия.
Люди,помогающие другим
(бездомным животным,
особым детям,детям-инвалидам,калекам,
пенсионерам и лежачим больным)~есть стержень Человечества.
ТВОРИ ДОБРО НЕ В КОРЫСТИ,И ОНО СНИЗОЙДЁТ В ТВОЮ ДУШУ!!
######################
Выжившему с Семёнова:
Отчего такая неприязнь к алкоголю? Есть впечатления от собственной алкогольной
зависимости?
Если ты победил свою алкогольную зависимость,то
ты~молодец и сильный парень,но другим помочь не в силах,ибо они сами выбирают свой путь.
Хочет человек бухать,он начинает бухать,его пожирает зависимость, и он утрачивает человеческие качества и становится алкозомби.
Только не надо впадать в истерику по поводу алкогольного помешательства,а то ты тут ситуацию про алкогольную эпидемию поднял,как в Америке подняли истерику про ходячих мертвецов из России засланных.
Хочет человек бухать,он и будет бухать и деградировать,но если он хочет остаться Человеком,то
он борется со своей зависимостью(да,это тяжело,
по себе знаю) и он её побеждает и рвёт её на части.
Зависимость утрачивает над человеком власть и такой человек становится духовно свободным.
Алконаркобыдлогопозомби
были,есть и будут, но жизнь для этого и предназначена~
для борьбы с ними.
Гость в кармане гвоздь, 5 декабря 2018 19:44
Прошлое ушло,оно было вчера и кануло в Лету,его больше нет,и зацикливаться на нём не стоит,надо жить дальше.
Будущее будет,но когда?
Завтра не наступит никогда!!
Не надо зацикливаться на будущем,ибо оно не наступило и вряд ли когда-нибудь наступит.
Следовательно,цените настоящее,ибо оно~НАСТОЯЩЕЕ!!
Живите сегодняшним днём и ловите Моменты Жизни!!
Гость в кармане гвоздь, 5 декабря 2018 19:49
Пешеходу 5.12.2018 19:12
Алкоголь полезен,но зависимость убивает,это тебе миллиарды мертвецов скажут.
asura, 5 декабря 2018 19:52
опушю тему лекций про психотропные препараты типа алкоголя,кофеина и их побочные влияние на организм,который у собачников особый видимо -психофизически-Антиаллергенно-патологический ...
Лучше Я вам про приготовление крупы рецептик дам..Ни разу им не пользовался,ибо всё на скору руку..себе сразу готовлю..  На ночь в Термосе просто залить крутым кипятком,только соотношение воды вроде как на 1/3 больше надо добавить,- это для Гречки. соль ,сахар и прочию отраву из конгламерата специй по своёму вкусу - термос на ночь в телагрейку лучше укутать и на следущий день у вас уже рассыпчатый пропаренный гарнир..со всеми полуживыми витаминами.. Рецепт-НЕ для ВЕГАНОВ!Грызите сырые семки! ;)  :D
Гость, 5 декабря 2018 20:28
Пешеход, 5 Декабря 2018 19:12
Алкоголь полезен.
Миллионы не могут ошибаться!
                        /Правда Жизни/
----------------------------------------------
Даже если миллион мух скажут, что навоз вкусен - я не поверю )))  :D
                                                                                /Поговорка из народа/  ;)
Гость, 5 декабря 2018 20:34
Гость, 5 Декабря 2018 17:36

Люди сами могут и должны устраивать свою жизнь. Собака не может устроиться на работу, не может купить продукты в магазине. У людей есть соцзащита, родственники. Собаки лучше людей. Они преданы хозяину, как бы он ни был жесток ,они прощают человеку все обидыа люди мстительны и жестоки.
Гость, 5 декабря 2018 20:46
По телевизору на днях была передача" Орёл и Решка". Показали приют для животных в какой-то стране. Собаки не сидят в клетках, они бегают по огороженной территории. Директор сказал, что на одну собаку в день уходит 3 $, около 200 руб. Деньги даёт государство и благотворители.
mazur225, 5 декабря 2018 20:53
у нас в Заозерном сегодня бегала стая собак, примерно 10 голов. будем ждать пока не покусают кого-нибудь?
Гость, 5 декабря 2018 20:58
Уже ни раз писалось о жестоком обращении к животным. Хотелось бы узнать: наказали ли хоть одного ублюдка, который издевался над животными. Если можно напишите о наказании таких уродов.
Коняшка, 5 декабря 2018 20:58
Что там на Семёнова происходит? :o
Вчера про мечту в магазине, сегодня про алкоголь.
Что-то мне подсказывает, что автор обоих опусов один ;)  8) .
Гость, 5 декабря 2018 21:38
Гость, 5 Декабря 2018 20:34
Гость, 5 Декабря 2018 17:36

Люди сами могут и должны устраивать свою жизнь. Собака не может устроиться на работу, не может купить продукты в магазине. У людей есть соцзащита, родственники. Собаки лучше людей. Они преданы хозяину, как бы он ни был жесток ,они прощают человеку все обидыа люди мстительны и жестоки.

Не обольщайтесь! У животных отсутствуют качества присущие человеку, совесть, любовь, преданность и т.д. У них только инстинкты, которые порой можно принять за эти достоинства.  Привычка, страх перед человеком, кормежка, всё это составляющие якобы преданности. Не покормите собаку недельку, она сожрет вас или вашего ребенка. Только человек создан по образу Бога, то есть с качествами. Если вы думаете, что животные погибнут без человека, то ошибаетесь, природа даст и корм икров и воду и всё что нужно (я не имею ввиду декоративные животные). Так что думаем друзья, кто же нам "ближний".  :D
Гость, 5 декабря 2018 22:03
Никто над этой собакой не издевался! Хозяева действительно пьющие, но они ее кормили. А вот собака очень агрессивная, кидалась на всех, в том числе на детей. Маленькая правда, но все равно неприятно! Ребенка одного из дома не выпустить! Спасибо, что вы ее забрали! Не нужна она тут! Ее убьет кто-нибудь! Она всех бесила!
Татьяна, 5 декабря 2018 23:53
а я думаю что это не видно пса Риччи  , что с ним ? Я когда выхожу на улицу он ко мне с радостью бежит и я его кормлю , а тут нет его и нет. Что случилось с ним, пес с характером, но он не ко всем может подойти, он трусоват маленько,но и укусить может если что то не понравится. У меня в кармане корм сухой лежит так его баловала когда подбегал. Мы с ним игрались он такой хороший, и чувствую что нет его и нет , и не только я это заметила ,моя соседка тоже.
Гость, 6 декабря 2018 00:37
Рецепт-НЕ для ВЕГАНОВ!Грызите сырые семки! ;)  :D

Если мясоеды курят табак мёртвый, то веганы должны волосяной покров :?:
Гурд, 6 декабря 2018 01:13
вообще то алкоголь был создан в угоду богу - закусывать надо 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 6 декабря 2018 02:22
На Семенова не стоит задерживаться на одном месте, нужно двигать оттуда. Живу рядом, передвигаюсь выверенными безопасными маршрутами, не заходя в дворы.
Гость, 6 декабря 2018 06:09
Держите в курсе на счёт собачки. Если нужна денежка, то скиньте куда можно перевести. Ответ животноненавистникам- я лучше сто рублей отдам на корм бездомной животинке,чем алкашу какому-нибудь. Бог вам судья
Гость, 6 декабря 2018 07:19
Гость, 5 Декабря 2018 17:36
Жестокость к собаке!
Как же вы достали со своими бедными животными.  А сколько людей живут таким же образом, не думали? Что им нужна денежка, что б прожить или лекарства, чтобы было полегче нести своё жалкое существование. Может лучше людям начнем помогать......" (с)
___________________________________
Ну так начните. Не другим указывайте как и кому помогать, а с себя начните.  Скольким обездоленным конкретно помогли вы?  Или орать с дивана только можете? Человеки с большой душой помогут животному, оказавшемуся в беде, но и мимо человека не пройдут.  А на что спозобны вы? Призывать? Указывать?  Депутат на всю голову?
Гость, 6 декабря 2018 07:59
Но никто из соседей и всех остальных людей микрорайона даже не подумали запустить собаку хотя бы на ночь погреться в подъезд! Жестокость и безразличие - это визитная  карточка большинства людей нашего города!

Автор, где логика? Вначале вы пишете о бессердечных горожанах, а потом вдруг выясняется, что собака найдена вовсе даже не на улице, а в чужом подъезде. Может быть, не всё так плохо в нашем королевстве и кроме вас,"сердешных", есть и другие - нормальные - люди с чувством сострадания?
Гость, 6 декабря 2018 08:49
Сегодня утром шла на работу , проходила мимо МАК-ДАКА Матросова 26 , стоит машина НИВА , внутри сидит собака и очень сильно лает ! Похоже всю ночь просидела в этой машине. Кого звать ?  Полицию или волонтеров ?
ГостЪ, 6 декабря 2018 10:08

«У последнего короля общины было десять диких собак, он использовал их для пыток и устрошения любого из своих слуг, совершивших ошибку.
Один из слуг совершил большую ошибку, и королю это совсем не понравилось. Поэтому он приказал, чтобы раб был брошена к собакам.
Слуга сказал: «Я служил вам десять лет, и вы делаете это со мной? Пожалуйста, дайте мне десять дней, прежде чем бросить меня к собакам». Король согласился и дал десять дней рабу.
В те десять дней слуга подошел к охраннику, который заботился о собаках, и сказал ему, что он хотел бы служить собакам в течение следующих десяти дней. Охранник был сбит с толку, но он согласился, и слуга посвятил себя кормлению собак, очищению их, купанию и предоставлению им всех удобств.
Когда десять дней закончились, король приказал отнести слугу собакам за наказанием. Когда он был выпущен, все были удивлены, увидев, что хищные собаки только облизывают ноги слуги!
Король, смущенный тем, что видел, сказал:
«Что случилось с моими собаками?»
Слуга ответил: «Я служил твоим собакам всего десять дней, и они не забыли мои услуги, но я служил тебе десять лет, и ты забыл все, по моей первой ошибке!»
Царь осознал свою ошибку и приказал освободить слугу.

Посвященно всем тем, кто забывает о хороших вещах, которые человек делал для них, и как только человек совершает ошибку, они предают его.

Оригинал на испанском.
"El último rey de una comunidad tenía diez perros salvajes. Los usaba para torturar y que se comiera a cualquiera de sus servidores que cometiera un error.
Uno de los criados hizo un dictamen mal y al rey no le gustó en absoluto. Por lo que ordenó que el sirviente debería ser arrojado a los perros.
El sirviente dijo: "Yo te serví durante diez años, y tú me haces ésto a mí? iPor favor, dame diez días antes de lanzarme a los perros", y el rey se los concedió.
En esos diez días, el criado se dirigió al guardia que se ocupa de los perros y le dijo que le gustaría servir a los perros durante los próximos diez días. El guardia estaba desconcertado, pero estuvo de acuerdo, y el criado se dedicó a la alimentación de los perros, la limpieza, a bañarlos y con todo tipo de confort para ellos.
Cuando los diez días habían terminado, el rey ordenó que el sirviente fuera arrojado a los perros para su castigo. Cuando fue lanzado, todos estaban sorprendidos de ver a los perros voraces solamente lamiendo los pies del criado!
El rey, desconcertado ante lo que estaba viendo, dijo,
"Qué es lo que ha sucedido con mis perros?"
El sirviente respondió: "Serví a los perros sólo diez días y ellos no olvidaron mis servicios. Sin embargo, le serví por diez años y usted se olvidó de todo, en mi primer error!"
El rey se dio cuenta de su error y ordenó que el criado fuera puesto en libertad".

Dedicado a todos aquellos que se olvidan de las cosas buenas que una persona hizo por ellos y tan pronto como la persona comete un error, lo ponen fuera.
похоронный джаз, 6 декабря 2018 10:16
"мне всё равно-страдать иль наслаждаться" -про алкоголь в моей жизни,(из песни) 8)
Гость, 6 декабря 2018 13:44
Люди, Спасибо огромное за собаку!!! Пусть теперь ей достанутся только хорошие хозяева!!!
Гость, 6 декабря 2018 14:46
Вопрос кашевару: так все- таки мы экономим газ и дрова или сохраняем пользу продуктов? С чего вдруг на газовой плите продукты долгое время будут горячими? А зачем вообще газ экономить?( если только нет счётчика?)
Гость, 6 декабря 2018 15:42
Гость, 6 Декабря 2018 07:19 Ну так начните...

Еще один "начинальщик с себя" выискался!  За собой и за своими псами дерьмо научитесь подбирать, потом советы давайте незнакомым людям.
asura, 6 декабря 2018 21:18
Сальма, 5 Декабря 2018 19:27
... А то иногда мы наблюдаем, как кто-то больше любит животных, чем своего ближнего.
-------------------------------------------------------------------------
Вот Сальма - единственные строки,что я вычленил из твоего текста!А всякую лабуду про верблюдов через игольное ушко-в РАЙ.. я пропустил..
А про псину в 15 -том  микрорайоне,отбившуюся от стаи в  10 голов. идите здавать деньги в сберкассу на собак- волонтёршам..ё-на всю бошку, на "радость" всему остальному этому району.. ;)  С притчей какой то,что раб прикормил собак,чтоб они к нему ласковы были,а других раздирали..какой премер-с вас списан  девочка там с 15-шки какая то  с корманами полными колбасы для них.. ваще писец какой то люди пишут,что бояться там ходить,а вы призываете всем кормить с шоколадками в карманах?
Гость, 7 декабря 2018 03:08
вообще то алкоголь был создан в угоду богу

А сообщил об этом кто :?:  8)  :)
Гость, 10 декабря 2018 13:03
Чем больше узнаю людей, тем сильнее хочется помогать бездомным животным.
Гость, 10 декабря 2018 14:00
Чем больше узнаю людей, тем сильнее хочется помогать бездомным животным.

Так помогайте, а не хотите :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений