Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Без опоры и без света

Городская жизнь
5 декабря 2018 11:47, Редакция
 

В прошлом году во многих дворах Озерска заменили старые опоры освещения. Ремонт проходил в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», и значительную часть из 27 миллионов рублей, выделенных на благоустройство дворовых территорий, было решено потратить на восстановление освещения.


дворы1.jpg


Жалобы от жителей города на темноту во дворах поступали регулярно, и затея властей казалась весьма актуальной. Но в ходе выполнения работ у многих озерчан возникали вопросы по поводу кабелей, которые пустили по воздуху.


DSC_6409.jpg

DSC_6414.jpg


Они тянутся от одной опоры к другой, сквозь ветки деревьев.


DSC_6407.jpg

Фотографии из архива за 2017 год


В случае повреждения кабеля, существует риск, что весь двор останется без света, подключение последовательное.

В итоге, опасения горожан оправдались. Спустя всего год одна опора во дворах по Карла Маркса, 6 и 8 осталась без подключения, кабель оторван. А двор погрузился в темноту.


sDUDr75Z2rA.jpg

sbJKVyx6fh8.jpg

XvjzVno96yM.jpg


По одной из версий, кабель повредил мусоровоз. Освещение во дворе, конечно, восстановят, но на это потребуется время. И это только первая «ласточка» прошедшей революции по ремонту освещения. В 2017 году проблему дворового освещения, как тогда казалось, решили, пусть и не во всех дворах города. Но теперь стремительный ремонт может потянуть за собой новые трудности.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Джузеппе, 5 Декабря 2018 11:57
Мне нравится0
Не пойму, почему на восстановление потребуется время? Приехали и восстановили в течение дня.
Дмитриё, 5 Декабря 2018 12:06
Мне нравится0
Развешивание,простите, соплей по городу между столбами,изначально было затеей глупой,деньги на ветер. Об этом и здесь много говорили. Но,наши креативные городские менеджеры всегда идут только им известным путём с упорством,достойным лучшего применения. Ну не принято у них привлекать специалистов для решения городских проблем. В почёте общественники,круглые столы,опросы и т.д. Ну вот и результат.
Гость, 5 Декабря 2018 12:08
Мне нравится0
 ...
а ведь это по гарантии все исправлять надо, а не за новые деньги...
Гость, 5 Декабря 2018 12:16
Мне нравится0
Почему год? Их этой весной поставили.Работали они не больше двух месяцев.Сама наблюдала за этим процессом.Сначала люди с мусоровоза обыкновенной палкой от дерева поддерживали этот кабель над мусоровозом,т.к. он выше,чем висел кабель.А в один из приездов видимо палку не нашли и все .В результате один столб упал сразу .другой до сих пор согнутый стоит,ну света не стало.
Гость, 5 Декабря 2018 12:18
Мне нравится0
манагеры не обязаны быть грамотными и компетентными. достаточно быть инициативным, прорывным и с активной жизненной позицией. что бы и дальше прославлять озерск и ого.
Гость, 5 Декабря 2018 12:42
Мне нравится0
На Луначарского 23 такая же история. Мусоровоз зацепил опору и оборвал провод. 6 месяцев двор во тьме. Обратились в Администрацию и получили ответ-денег на ремонт нет! Экономия на прокладке кабеля обернулась полным отсутствием освещения.
Гость, 5 Декабря 2018 12:43
Мне нравится0
Москва,Ёбург, Челяба прячут провода под землю,ставят энергосберегающее оборудование, а мы ОЗ-не можем заставить адму ежегодно спиливать и вновь ставить ограждение вдоль дорог.
Гость, 5 Декабря 2018 13:36
Мне нравится0
Джузеппе, 5 Декабря 2018 11:57 Кому приезжать то? Дураков работать за 15 т.р. давно нет.  А манагеры заняты оптимизацией и взращиванием лидерского мышления у самих себя.  :D
Гость, 5 Декабря 2018 13:39
Мне нравится0
Чет мне кажется что кабель по воздуху тянуть дешевле - ГЛАВНОЕ и ЕДИНСТВЕННОЕ условие всех конкурсов !
Гость, 5 Декабря 2018 13:53
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2018 12:08
...
а ведь это по гарантии все исправлять надо, а не за новые деньги...
--------------------------------------------------------------
По гарантии исправляют, если повреждение было из-за неправильного монтажа или некачественных изделий. Здесь опоры снёс мусоровоз, то и устранение должно быть за счёт организации-владельца мусоровоза. Почему УКСиБ до сих пор не обязали владельца мусоровоза выполнить эти работы за счёт собственных средств (НЕ ГОРОДСКИХ) совершенно не понятно! И заявления администрации ОГО о том, что нет средств на устранение обрыва непонятны. Чем занимается УКСиБ и юридический отдел.

Гость, 5 Декабря 2018 12:42
На Луначарского 23 такая же история.
-----------------------------------------------------------
КМ 6,8,10 и Л23 один и тот же двор
Гость, 5 Декабря 2018 14:19
Мне нравится0
Да двор действительно один и тот же.Фото то посмотрите.
ГостЪ, 5 Декабря 2018 18:25
Мне нравится0
За домом Луначарского 21 дорожка за домом проходит. До модернизации освещения во дворе дз56 как никак несколько фонарей работало, после модернизации ни один более не включился. А ведь несколько лет назад там изнасилование было... Ждем повторения? Одно чиним, другое ломаем... печально что такой показушный курс у нашей администрации...
Гость, 6 Декабря 2018 00:55
Мне нравится0
Электрик по хозяйству :)
Гость, 6 Декабря 2018 10:38
Мне нравится0
Только вдумайтесь прос...потрачено 27 миллионов рублей. Заменили фонари дворового освещения, большая часть из которых работала, на ужасные фонари над проездами во дворах. Опутали паутиной проводов дворовую территорию. Теперь чтобы заменить лампу в этих светильниках надо автовышку, а она далеко не везде сможет подъехать и т.д. и т.п....
Гость, 6 Декабря 2018 15:01
Мне нравится0
Вот что-то подсказывает, что не таких денег стоит этот ремонт. Дешевые провода, дешевые светильники, дешевые столбы, а цена как каслинское литье везде сделали или нанотехнологии внедрили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений