Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

К новогодним праздникам в округе будут возведены четыре ледовых городка

Городская жизнь
5 декабря 2018 11:34
источник: po-mayak.ru
 

Площадками для традиционной ледовой застройки выступят Озерск, посёлки Новогорный, Татыш и Метлино. Сегодня уже известно, что все городки будут украшены фигурами сказочных героев. 

Центральный и самый большой городок появится в Озерске: в районе городского пруда, на пр.К.Маркса, мастеровые соорудят запутанные лабиринты и ладью, ледовую чашу Бабы Яги и символ наступающего Нового года — Жёлтую Свинью. В центре сказочного волшебства, подсвеченного разноцветными гирляндами, будут возвышаться новогодняя ёлка и ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. Что касается горок, то их в этом году здесь построят три: две большие и одну маленькую. В планах — организация фотозоны. 

В Новогорном и Татыше ледовые городки возведут перед зданиями ДК «Энергетик» и ДК имени А.С. Пушкина. Для их освещения, а также создания дополнительных спецэффектов там будут установлены дополнительные цветные фонари и прожекторы. 

В Метлино ледяной городок расположится во дворе жилого дома — на ул. Мира, 5. В этом году в нем станет еще больше ледяных скульптур, будет построена высокая горка, для создания волшебной праздничной атмосферы использованы светодиодные ленты. 

Как сообщают в мэрии, чтобы защитить построенные объекты от вандалов, все они будут взяты под охрану. На пр.К.Маркса площадка будет охраняться круглосуточно, в Новогорном и Татыше установят видеонаблюдение. 


001_2018_12_05.jpg


Лев КИРИЛЛОВ




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 5 Декабря 2018 12:08
Мне нравится0
Тендеров на городки не было. Кто подрядчик?
Гость, 5 Декабря 2018 13:07
Мне нравится0
Так ведь денех нет :o  :o  :o  :o  :o  или есть всё-таки :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 5 Декабря 2018 13:15
Мне нравится0
Жители старого города Озерска тоже хотят 31 декабря выйти к наряженной елке. Может возле ДК "Маяк" сделать новогоднюю площадку, елки там растут-бери и наряжай.
Челябинка, 5 Декабря 2018 13:55
Мне нравится0
Я хожу на площадь Революции)))У нас  лучше
Гость, 5 Декабря 2018 14:09
Мне нравится0
Даже в небольшом Кыштыме ставят несколько елок, в разных районах, удаленных друг от друга. Почему у нас одна елка на весь город? Старый город и док - районы, значительно удаленные друг от друга. Почему бы не сделать городок за ДК????
Гость, 5 Декабря 2018 14:58
Мне нравится0
Ас 15-го района ближайшая елка на Мира -5 в Метлино .Кто нибудь знает автобусы туда будут.
Гость, 5 Декабря 2018 15:57
Мне нравится0
А будут ли ледяные буквы с названием нашего города - Озёрск?
Гость, 5 Декабря 2018 16:58
Мне нравится0
А иллюминацию улиц не хотят сделать в преддверии 85-летия Челябинской области? Вроде Борис Дубровский попросил глав муниципалитетов задуматься об этом!
Кирилл Паньков, 5 Декабря 2018 17:32
Мне нравится0
Все жалуются, жалуются. А вы возьмите и сами нарядите.
Гость, 5 Декабря 2018 17:35
Мне нравится0
Да когда? Нигде ещё конь не валялся! Или, по старой памяти, 29 декабря клич кинут: "поможите, люди добрые, чем можете. Кто руками, кто лопатою. А то сами-то мы не местные"?
Гость, 5 Декабря 2018 20:32
Мне нравится0
Интересно, господин Добрынин как надежный партнер администрации, будет делать горку на  К. Маркса из новых досок или прошлогодние доски от горки привезет и продаст городу как новодел. Надо будет сходить проконтролировать.Если мои догадки окажутся правильными, куда писать я знаю. А что , всё должно быть по честному. Как говорил, Копченый из кино: "Выиграл ( в смысле заказ) -получите!"  8)
Гость, 5 Декабря 2018 20:46
Мне нравится0
Горки это  травмы для детей, лучше катки залейте и  нужно их хорошенько подравнять, чтобы тоже не травмироваться.
Гость, 5 Декабря 2018 20:54
Мне нравится0
лучше бы денег дали на ремонт ДК им.Пушкина!!!!!!!!!
Гость, 5 Декабря 2018 21:18
Мне нравится0
опять столько денег на ветер. Неужели нет вещей более необходимых на данный момент? просто на освещение потратить деньги и то было бы лучше, тем более в метлино. жители бы больше обрадовались, конкретным делам. Мы сейчас не в том положении, чтобы так расточительно тратить бюджетные средства. Если только администрация Метлино и депутат опять за свой счет это сделают...
Гость, 6 Декабря 2018 00:23
Мне нравится0
лучше бы денег дали на ремонт ДК им.Пушкина!!!!!!!!!

Каждому )
Десятый, 6 Декабря 2018 06:58
Мне нравится0
Почему обделяете жителей старого города?
Гость, 6 Декабря 2018 11:10
Мне нравится0
Что за люди, прям куркули, эгоисты! Лучше бы туда сюда деньги! Новый год раз в году! Это праздник, в первую очередь для детей, как они его ждут!!! Сами детьми были вспомните. А вспомните как в Советское время отмечали, какие городки были, сейчас не такие-хуже. Но лучше хоть так. А по хорошему надо бы конечно больше и новогодних площадок и более разнообразнее их делать. Администрация сделайте праздник для детей, а не просто лишь бы отмазаться!
Гость, 6 Декабря 2018 12:02
Мне нравится0
Гость, 5 Декабря 2018 12:08
Тендеров на городки не было. Кто подрядчик?
===============================================
Не поверите - Управление культуры! ;)  :D
Гость, 6 Декабря 2018 23:48
Мне нравится0
Вы наивно полагаете что стоит очередь из добропорядочных подрядчиков😀😀😀
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений