Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В ближайшее время на бульваре Гайдара зажгутся светодиодные фонари

Городская жизнь
4 декабря 2018 08:04
источник: ozerskadm.ru
 

Глава округа Евгений Щербаков отметил, что в Озерске идёт целенаправленная работа по модернизации освещения. В настоящее время проводится ремонт наружных сетей вдоль берега озера на бульваре Гайдара.

– Я думаю, многие жители заметили, что ведутся работы по обновлению системы наружного освещения, – обратил внимание глава округа. – Напомню, что благоустройство набережной на б. Гайдара в ходе рейтингового голосования сами жители города выбрали в качестве приоритетного проекта. Но сейчас восстановление системы наружного освещения не ограничивается только этой набережной. В рамках ремонта светодиодное освещение будет выполнено на протяжении всей прибрежной зоны б. Гайдара, а также на участке по ул. Монтажников от пересечения с ул. Дзержинского до б. Гайдара, и по ул. Матросова до пересечения с ул. Дзержинского. Это будет значительная работа, которая должна сделать более освещённой любимую горожанами набережную.

– Очевидно, что вопрос наружного освещения сопряжён с увеличением затрат на электроэнергию, – пояснил первый заместитель главы округа Иван Сбитнев. – Поэтому мы стараемся переходить на новые технологии и использовать светодиодные светильники. Они значительно ярче и экономичнее, чем лампы накаливания. Было принято решение попробовать в одном из районов города полностью перейти на светодиодные фонари. На тех трёх улицах, которые назвал глава, будут установлены 124 новых светильника. Планируется, что к концу следующей недели эти работы будут завершены, а часть светильников горят уже сейчас. Эта технология позволит при отключении одной лампы не отключать всю линию, а при обнаружении какого-либо повреждения не приостанавливалось освещение на всей улице. В перспективе также планируется введение диспетчеризации, чтобы получать информацию о проблемах с освещением оперативно и централизовано. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 4 Декабря 2018 08:47
Мне нравится0
С новыми светильниками на Гайдара стало реально веселее. Иногда ночью было впечатление что заехал в пещеру, кругом темень была.
Гость, 4 Декабря 2018 08:48
Мне нравится0
И так, резюмируем слова г-на Сбитнева:
Когда то здесь было освещение и горели фонари, потом года 3-4 назад они сломались/перегорели/выкрутили лампочку или еще что то, ну вообщем освещения не стало, теперь если это восстановить то это повышенные энергозатраты, значит это была экономия (отсутствие освещения)! Господа руководители города, ну пора уже начинать работать, хватит руководить (руками водить).
Гость, 4 Декабря 2018 08:58
Мне нравится0
Напомню, что благоустройство набережной на б. Гайдара в ходе рейтингового голосования сами жители города выбрали в качестве приоритетного проекта.

Вы уже определитесь :!:  :!:  :!:  Сначала был ПКиО приоритетный,  теперь  набережная на Гайдара :?:  :?:  :?:
Гость, 4 Декабря 2018 09:54
Мне нравится0
А может быть, на Советском переулке восстановить освещение???!!!!
Гость, 4 Декабря 2018 10:00
Мне нравится0
Да все нормально делают!  По крайней мере, двигаются в нужном направлении!!!
Гость, 4 Декабря 2018 10:29
Мне нравится0
Интересно наблюдать, что там сейчас реально граница света нового и света старого, смотрится интересно на контрасте. Надо светодиодами весь город закрывать, однозначно!
Гость, 4 Декабря 2018 10:35
Мне нравится0
Очень полезное дело! Мы довольны, спасибо за это всем причастным.
Гость, 4 Декабря 2018 11:43
Мне нравится0
Надо уже начинать благодарить и славить ? Нет-нет,я не намекаю,что обычная работа  выдаётся за подвиг. У меня один вопрос - какая организация отвечает у нас за состояние городского освещения,за своевременный его ремонт ?   Если никакая,то почему?
Гость, 4 Декабря 2018 12:05
Мне нравится0
Щербаков и "Ко" всё нормально делают. Вокруг освещения и дорог хоть какая то возня идёт. Вспомните прежних руководителей - ведь со времён Подольского абсолютно ничего не делалось. Вааще ничего!!!
Гость, 4 Декабря 2018 12:23
Мне нравится0
Ну когда же вы обратите внимание на пр-т К. Маркса???? Темно!!!!
Igor., 4 Декабря 2018 12:23
Мне нравится0
Почему просто не поменять лампы в уже существующих светильниках, установить натриевые лампы, хорошая вещь. Какой смысл ставить светодиодные светильники, если через год больше 50% перестанет работать, и нужно будет ждать очередной целевой программы.
Гость, 4 Декабря 2018 12:24
Мне нравится0
Гость, 4 Декабря 2018 12:05 Ага. сейчас город хорошеет и цветёт. Особенно наше ЖКХ, медицина,общественный транспорт.... да все области жизни хорошеют.
Гость, 4 Декабря 2018 12:29
Мне нравится0
Блиин,вот это событие!Как будто в глухую деревню кинопередвижку доставили.  Это к чему? Замена лампочек- рутинная работа,а не событие вселенского масштаба.
Гость, 4 Декабря 2018 12:47
Мне нравится0
"МИФ №4. Эксплуатация светильников ДРЛ и ДНАТ, дороже светодиодных на стоимость ламп и работ по их замене.
Эксплуатация светильников ДРЛ и ДНаТ, конечно в основном это недешевые работы по замене перегоревших и быстро деградирующих ламп, где нужно учесть не только закупку самих ламп, но и в основном стоимость дорогих высотных работ с вышкой.

Светодиодные светильники.
Может показаться невероятным, но у светодиодных ламп нет технических недостатков. Они лучше во всём. В дополнение к сказанному выше можно добавить, что светодиодным лампам не требуются пусковые токи, а соответственно требуется меньшее сечение кабеля. Единственный минус это то, что в цене они прилично впереди. Насколько же оправдано их использование? С учётом всех факторов, касающихся издержек эксплуатации ламп ДРЛ или ДНаТ, срок окупаемости светодиодных аналогов начинается с 3-х лет. То есть – 3 года (или более) светодиодная лампа окупает себя, а во все последующие года приносит прибыль. При этом всё время выдавая самый качественный свет по сравнению с другими технологиями.

Перенапряжение и светодиоды.
На светодиод как на таковой подавать напряжение нельзя из-за его

Источник: http://www.tdmegaprom.ru/article/ © Торговый Дом "МЕГАПРОМ", 2007"

Прим. В тексте на сайте есть грамматика, не пугайтесь :)
Гость, 4 Декабря 2018 12:49
Мне нравится0
Блиин,вот это событие!Как будто в глухую деревню кинопередвижку доставили.

А разве не так :?: Наличие паркетников не означает отсутствие деревни :D
Гость, 4 Декабря 2018 20:07
Мне нравится0
старые светильники повесьте на деревьях вдоль дороги до кыштымского КПП  ))))
Иван Алексенко, 4 Декабря 2018 20:25
Мне нравится0
к сожалению, все чаще встречаешь, то  выполнение своих прямых обязанностей приравнивается к подвигу...
Ирина, 4 Декабря 2018 22:19
Мне нравится0
к сожалению, все чаще встречаешь, то  выполнение своих прямых обязанностей приравнивается к подвигу...

согласна,  везде заслуги опубликовали, ленточки перерезаны, а после обновления наружного освещения- гори оно все синим пламенем, ведь обслуживать это обновление  некому.  Лампы перегорают, во всёх дворах темень, на  звонки  ответственное за освещение УКСиБ  не отвечает и  жалобы жителей не выполняет.
Гость, 5 Декабря 2018 00:05
Мне нравится0
Igor., 4 Декабря 2018 12:23
Почему просто не поменять лампы в уже существующих светильниках, установить натриевые лампы, хорошая вещь. Какой смысл ставить светодиодные светильники, если через год больше 50% перестанет работать, и нужно будет ждать очередной целевой программы.
-Через месяц половина не работает-
-Цена не соответствует заявленной гарантии-
Гость, 5 Декабря 2018 14:00
Мне нравится0
Какой смысл ставить светодиодные светильники, если через год больше 50% перестанет работать, и нужно будет ждать очередной целевой программы.

"срок окупаемости светодиодных аналогов начинается с 3-х лет" :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений