РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №878

Городская жизнь, 30 ноября 2018 16:02, источник: Читатели

Спилили рябину

Вот что натворила 2 дня назад наша УК. Две красивые рябины росли с торца нашего дома. Садили их соседки с нашего подъезда (их уже нет в живых). Однажды ветки рябины, которые нависали над краем дорожки во двор, спилил житель 1-го подъезда: машины негде ставить им было. Спиливали наше, что они не садили! Соседкам аж плохо стало от увиденного. Делали замечание - без толку. Тогда женщины вызывали полицию, эти люди убежали домой. И вот теперь и вовсе все эти рябинки спилили, кто-то заявку написал в УК (наверно, дома темно стало). У нас в подъезде принято все дела решать сообща, а тут вот такое… Грустно так! 

Читатель


NPaafSa2ZSk.jpg

OtfPX1KEVzM.jpg

 


Не работает банкомат

Уже неделю банкомат Сбербанка у ДК «Маяк» не работает. На весь старый город теперь один круглосуточный банкомат на проспекте Победы. Для такого большого банка это, конечно, безобразие. Когда это прекратится?

Читатель

 


Они опять передвигаются

Не успели установить бетонные полусферы около магазина «Мебельный», как они уже кому-то помешали. Их просто сдвинули в сторону.

Читатель


DSC_2212.jpg

DSC_2213.jpg

j85IGAk2uvg.jpg

Так было недавно




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2018 16:20
Банкомат Сбера еще есть на ул.Строительной, это тоже старая часть города.
Гость, 30 ноября 2018 16:51
У нас на Карла Маркса д 2 первый подъезд  все деревья перед домом уже лет 5 как спилили . Остались  убогие пеньки. Мерзость. У нас  в подъезде живет работник  УК  вот и творит что хочет и как хочет. Причем  творит именно по своему усмотрению
Гость, 30 ноября 2018 16:54
Как будто не понятно кому помешали. Тем кому лень  попу от сиденья машины оторвать   и пройти 10 метров
Андрей, 30 ноября 2018 16:58
Почему рябины спиливают из-за какого то одного нытья? На КМ 20 у 2 подъезда и Октябрьская 26 первый подъезд так же спилили! Вид понимаешь ли им загораживает! Как к чёрту "вид" может быть из ваших окон? На бездушный металлолом что ли пялится! Других соседей эти деревья во всём устраивали и приносили приятные чувства! А тут понимаешь самолюбивые человечки решили по-своему порешать, как им удобно! Пещерный подход господа! Двор общий, деревья общие и решать надо такие вопросы сообща! УК позор!!!
Гость, 30 ноября 2018 17:42
Про неработающий банкомат: уничтожение конкуренции в банковской сфере ВСЕГДА имеет последствия. В виде роста цен и снижения качества услуги.
Подумайте о причинах и следствии
Гость, 30 ноября 2018 17:45
Трактору помешали полусферы, снег убирать. Абсолютно предсказуемо было.
Гость, 30 ноября 2018 18:46
На фото- где спиленные рябинки, на деревьях висели кормушки.Синичек  подкармливали.  Выкинули  кормушки, одна  висит. Необъяснимое поведение   таких вандалов.
Гость, 30 ноября 2018 19:04
Вам всё еще мало кидков со стороны сбербанка  было :?:  :!:  :o  Ждёте когда опять ваши денежки тю-тю :?:  :!:  А ведь дождётесь ей богу. Не прячьте ваши денежки по банкам и углам ;)  Забирайте немедленно все деньги из спёрбанка пока ещё не поздно :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 ноября 2018 19:30
Гость, 30 Ноября 2018 16:51
У нас на Карла Маркса д 2 первый подъезд  все деревья перед домом уже лет 5 как спилили . Остались  убогие пеньки. Мерзость. У нас  в подъезде живет работник  УК  вот и творит что хочет и как хочет. Причем  творит именно по своему усмотрению.

У вас во всем доме мужиков что ли нету с этим УКашником по душам поговорить? Если нету терпите!  :D
Гость, 30 ноября 2018 19:39
Никто эти полусферы не двигал. Они медленно ползают сами. Это настоящий феномен. Такой же, как и на озере Рейстрэк-Плайя в США.
Гость, 30 ноября 2018 20:14
Не нужны эти деревья под окнами. Свет загораживают,сырость в квартире,а если алергик,то вообще конец.
Гость, 30 ноября 2018 20:55
Боженьки, прошу- спили все нафиг на Октябрьской 34!!! Задолбали тополя, рябина, береза и всякая хрень в окно лезть. Ни одна зараза ничегошеньки не проорет в ответ, я об этом позабочусь!
Гость, 30 ноября 2018 20:58
Замучили вопить про деревья. Вы в городе живете, не нравиться, айда в деревню, обниматься с рябинкой. А то весной начнется- подравняйте, подпилите, умоляем.
Гость, 30 ноября 2018 21:17
Гостю 19-04. Забрать денежки из Сбера и куда ?
asura, 30 ноября 2018 21:48
Гость, 30 Ноября 2018 19:39
Никто эти полусферы не двигал. Они медленно ползают сами. Это настоящий феномен. Такой же, как и на озере Рейстрэк-Плайя в США.
----------------------------------------------------------------------
А вы не смотрели док.фильм,как Американцы засняди себя как  они на Луну высаживались и что на тёмной стороне ентой луны - инопланетяне-камни туды-сюды перекатывают от одной своей базы до другой в цкнтре Луны,которая-Полая,а не Плоская по учению Птоломея,как земля! ;)  :D
Гость, 30 ноября 2018 22:07
Через Сберванковские банкоматы уже несколько месяцев не могу оплатить с карточки услуги УКСа, сотового оператора.
Гость, 30 ноября 2018 22:38
СанПиН 2.1.2.2645-10″ п.2.4. При озеленении придомовой территории жилых зданий необходимо учитывать, что расстояние от стен жилых домов до оси стволов деревьев с кроной диаметром до 5 м должно составлять не менее 5 м. Для деревьев большего размера расстояние должно быть более 5 м, для кустарников — 1,5 м. Высота кустарников не должна превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.

Источник: http://strahovanie58.ru/normativ-rasstoyaniya-derevev-ot-zhilyh-domov/
Гость, 1 декабря 2018 08:33
asura похоже вчера лишку хапнул?
Гость, 1 декабря 2018 10:14
Дык вы не оставляйте всё так как есть и не пускайте на самотёк. Мало сюда на сайт пожалиться. Пишите в администрацию экологам И в полицию. там разберутся. Проверят и СанПины и СНИПы и всё остальное.  Тут в последнее время только гадости пишут по поводу всего опубликованного. Реальной поддержки мало получите.
А если всё так оставлять- из зелёного города эти незрячие, запотевшие пильщики сделают пустыню. В которой будут стоять их авто и валяться дерьмо их собак.
asura, 1 декабря 2018 10:51
Гость, 1 Декабря 2018 08:33
asura похоже вчера лишку хапнул?
---------------------------------------------------------
Ну да бывает краёв стакана не видю.. потом очень неудобно перед модератерами сайта на следущий день,если вообще вспомню какой ваты тут понакатал.. :)  Опять бы не перелечится антифризом с утра,чтоб к вечеру не растормозило за загородки озерские невнятноНелиратурным слогом.. :D
Гость, 1 декабря 2018 11:02
Свет загораживают,сырость в квартире

Сырость в квартире кран в ЖЕКе загораживает ;)
Гость, 1 декабря 2018 11:04
СанПиН 2.1.2.2645-10″ п.2.4....

Кому это надо :?:  :)
Житель Набережной 2, 1 декабря 2018 13:58
У нас на Набережной 2 на первый этаж поселилась пожилая женщина, мама начальника ДЕЗ.  И сразу же спилили сирень, что росла напротив ее окон. Для чего? А для того видити ли, чтобы старушка могла смотреть в окно, как напротив снуют туда сюда машины и ходят люди. И сирень то росла ведь не перед самыми окнами а в метрах трех, четырех от ее окон. Работники ДЕЗ запросто спилили это красивое дерево, даже не поинтересовавшись мнением других жильцов дома. Где же справедливость?  Выходит, что имей своего человека в ДЕЗ и можешь творить все что захочешь :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 1 декабря 2018 15:16
asura, 30 Ноября 2018 21:48
А вы не смотрели док.фильм,как Американцы засняди себя как  они на Луну высаживались...

Док.фильм не смотрели.
А вот с комбинированными съемками в павильоне ознакомлены.
asura, 1 декабря 2018 18:06
Гость, 1 Декабря 2018 15:16
asura, 30 Ноября 2018 21:48
Док.фильм не смотрели.
А вот с комбинированными съемками в павильоне ознакомлены.
-------------------------------------------------------
Ну поленился "док фильм" в кавычки поставить,понадеялся на вашу осведомлённость,про полит.фильм такой же Рейгана про звёздные войны США,- разоривший перепуганную  Экономику СССР вам разжовыать не придётся надеюсь.. ;)  :D
Виктор, 1 декабря 2018 19:46
Про спиленные рябины:
это обывателям так легче жить,играют в партизан,а действуют как фашисты,
спиливая заслоняющее им свет дерево,и не задумаются даже,что все и всё на свете имеют право на место под Солнцем(будь то человек или зверь,птица или насекомое,
дерево или камень).
Хватит уродовать природу по-своему образу и подобию,
так недолго стать моральными уродами.
Гость, 1 декабря 2018 19:55
Попытка пообщаться со СНОФ по удвоенной "жирофке". Похоже, дело ясное, что дело тёмное:



Куда катать :?:
Гость в кармане гвоздь, 1 декабря 2018 20:05
Так это черепашки,они потихоньку ползут в сторону пруда,ха-ха-ха-ха!
А если серьёзно,эти всякие ограждения мешают чистить асфальт от снега.
Гость, 2 декабря 2018 16:50
Сбербанк не виноват.
https://www.newsru.com/finance/30nov2018/sberbank.html
Гость, 3 декабря 2018 08:57
:!:  :!:  :!:  ДЕРЕВЬЯ САЖАЮТ НЕПРАВИЛЬНО, ПОД САМЫМИ ОКНАМИ, И КОНЕЧНО, ЛЮДЯМ, ЖИВУЩИМ ВЫШЕ 2 ЭТАЖА НЕ ПОНЯТЬ ЛЮДЕЙ, ЖИВУЩИХ НЕ 1 И 2 ЭТАЖАХ, ОКНА КОТОРЫМ ЗАКРЫВАЮТ ЭТИ ЗЛОПОЛУЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ. КОГДА САЖАЕШЬ, ДУМАЙ ОТ ЛЮДЯХ. КАК ПОТОМ ЭТО ДЕРЕВЦЕ ВЫМАХАЕТ ДО 3-4 ЭТАЖА И БУДЕТ СВОИМИ КОРНЯМИ ДЕФОРМИРОВАТЬ ФУНДАМЕНТ И ОТМОСТКИ ДОМА И ЗАГОРАЖИВАТЬ СВЕТ В ОКНА. :!:  :!:  :!:  
ТАКАЯ СИТУАЦИЯ НА КОМСОМОЛЬСКОМ ПРОЕЗДЕ, 6 1 ПОДЪЕЗД - РЯБИНУ СПИЛИЛИ, А ЧЕРЕМУХУ, КОТОРАЯ КАК РАЗ ПРИВЕЛА К ПОЯВЛЕНИЮ ТРЕЩИН В ФУНДАМЕНТЕ И ОТМОСТКЕ, ТАМ ТАКАЯ ТРЕЩИНА. ЧТО ХОЗЯЕВА 1 ЭТАЖА МУЧАЮТСЯ С СЫРОСТЬЮ И ПЛЕСЕНЬЮ В КВАРТИРЕ :!:  :!:  :!:
ДУМАТЬ НАДО ПРЕЖДЕ ЧЕМ САЖАЕТЕ СВОИ ДЕРЕВЬЯ ПОД ОКНАМИ  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 декабря 2018 09:04
ДЛЯ СПИЛИВАНИЯ ДЕРЕВЬЕВ НУЖНО БЫЛО ПРОСТО СОБРАТЬ ПОДПИСИ СОБСТВЕННИКОВ, ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ, НАМ УБРАЛИ МЕШАЮЩИЕ ДЕРЕВЬЯ И ВСЁ :!:
Гость, 3 декабря 2018 10:56
Какие люди стали злые, один негатив прет,ломать не садить,всегда можно найти компромисс . Ни флора,ни фауна не радует вас. Посадили деревья плохо,не посадили тоже плохо. Брюзжать надо перестать и много  всего измениться.   Правду говорят, на всех  людей не угодишь.
Гость, 3 декабря 2018 11:06
Гость, 30 Ноября 2018 20:14
Не нужны эти деревья под окнами. Свет загораживают,сырость в квартире,а если алергик,то вообще конец.
Тогда, Вам нужна путь-дорога к бедуинам.Там вас никто по вашим словам долбать не будет.
Гость, 3 декабря 2018 11:48
На фото--между рябинами сирень росла, ее всю искурочили, и тоже, вот, спилили.А окно-что выходит-на рябины и сирень-изнутри-из квартиры заделано-цельная стена.Вот и  какая тень, в квартире, если окна-то нет. Это же не кривой старый клен или  тополь с пухом.
Гость, 3 декабря 2018 13:38
Сбербанк не виноват.

Конечно всем известно что в халатности руководящего состава любого уровня обычно виноваты русские хакеры 8)
Гость, 3 декабря 2018 13:47
Гость, 30 Ноября 2018 21:17
Гостю 19-04. Забрать денежки из Сбера и куда ?
___________________________________

Пошьёшь костюм с отливом...И в Ялту !!!
Гость, 4 декабря 2018 05:42
Такие люди смешные - бедуинов с аллергиками сравнивают. Слов значение знаете или просто такая каша в голове?
Гость, 4 декабря 2018 11:41
Простите за надоедливость-с историей спила рябинок-сейчас все выяснили: как и подумали-это сделано УК(они не виноваты!)-по просьбе нашей новой соседки с 1го этажа- на фото ее окна.!...Просто попросила-без письменного заявления, без оповещения всех нас-соседей по подъезду, ТЕМНО ей в квартире!! Спилены напротив окна, которого нет! А те деревца, которые напротив окон ее спальни-оставили. Что за люди- ей и детской площадки не надо-типа детей во дворе нет.А у самой внуки есть.( слов вот нет, одни буквы..::( на таких нелюдей).Только 2й год живет в нашем подъезде и уже так нагадила.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений