РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Город переходит на светодиодное освещение

Городская жизнь, 30 ноября 2018 12:27, Редакция

Вдоль пешеходной зоны набережной бульвара Гайдара установили новые светодиодные светильники.


cPbtkDQ3VoI.jpg

Здесь и далее ночные фото из группы "Озерск. Комфортный город"


Подрядчик заменил кронштейны опор на двухрожковые, теперь освещается и дорога для автомобилей, и пешеходная зона. На фотографии «до» и «после» хорошо видно, как изменилась ситуация со светом.


29EfgvV4eKQ.jpg


В декабре начнется ремонт освещения еще на двух важных пешеходных зонах. Старые светильники заменят на современные светодиодные вдоль дорожки за автовокзалом. От озерчан регулярно поступали жалобы о плохой освещенности этой территории.


DSC_2188.jpg

DSC_2189.jpg

DSC_2190.jpg

DSC_2191.jpg


Также ремонт затронет пешеходную дорожку вдоль здания ЦЗЛ, от Ермолаева до Семенова. Здесь 12 светильников заменят на светодиодные.


DSC_2195.jpg

DSC_2201.jpg

DSC_2202.jpg

DSC_2203.jpg


Еще 8 новых светодиодных светильников будут освещать дорогу, идущую к школе № 37, вдоль домов по Семенова, 7 и 9.

Переход на светодиодное освещение – эффективный путь экономии средств. По условиям контракта гарантийный срок на светодиодные светильники составляет не менее 3 лет, в этот период подрядчик будет самостоятельно менять светильники в случае их выхода из строя. И это не потребует дополнительных затрат из городского бюджета, не говоря уже об экономии электроэнергии.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 ноября 2018 12:41
Потом,как показывает практика нашего города,подрядчик благополучно испарится. 0
Гость Л.С., 30 ноября 2018 12:43
А что с освещением пешеходной дороги(соединяющей ДОК и автовокзал) вдоль бетонного забора? Там вообще нет освещения. Да и пора её ремонтировать- невозможно ходить весной,479 осенью и после дождей.
Гость, 30 ноября 2018 12:48
Куда давать заявки на ремонт дворового освещения?
На К.М.32 вдоль подъездов три недели не работает. ЖЭК заявки не принимает.
Гость, 30 ноября 2018 12:49
Обратите внимание на улицу ЦАРЕВСКОГО, тоже темень.
Гость, 30 ноября 2018 13:06
Ну всё - скоро будет точно как в песне "Электричество, газ, телефон, водопровод, коммунальный рай без хлопот и забот. Город - сказка., город - мечта".
Гость, 30 ноября 2018 13:07
Вы просто освещение сделайте! Обычными лампами. Что ж одно и тоже делаем в одном и том же месте и это же меняем. Темно в городе. Какой кошмар.
Гость, 30 ноября 2018 13:17
Не на всей набережной Гайдара заменили светильники, только по середине небольшой участок!
гость, 30 ноября 2018 14:13
На  Дзержинского  53  подъезд4  когда   будет  свет?    Люди   ведут  детей   в   садик   в  темноте,  школьники  с  фонариками  ходят.
Гость, 30 ноября 2018 14:15
Не успели сделать освещение лампами накаливания, а уже переходим на светодиодное? Как говорится, лучшее - враг хорошего.
Гость, 30 ноября 2018 14:21
"Не на всей набережной Гайдара заменили светильники, только по середине небольшой участок!"- все старо, как мир. С фонтаном на Бродвее было то же самое. Вроде как и отремонтировали, и фото в сети показали по принципу "Мы это сделали". А после все, как обычно. И с набережной та же история будет. В свое время надо было за состоянием следить, а не искать подростков, который, якобы, все поломали. Мучает вопрос, а куда ограждение делось? Кто куда прибрал? И фонари чудным образом кто-то спилил? А вдруг и эти спилят?. А теперь с набережной открытая проблема - ОНА ОПАСНА. Все обрывы не защищены. И вечный вопрос - что делать?  У нас теперь -размах на рубль, а удар - на копейку.
Гость, 30 ноября 2018 14:42
Город переходит на светодиодное освещение

Матричное?
Гость, 30 ноября 2018 14:46
Да на Гайдара стало светло и красиво СПАСИБО не останавливайтесь на достигнутом.
Гость, 30 ноября 2018 15:18
На Свердлова между Менделеева и Герцена будет когда-нибудь освещение?
Arnold, 30 ноября 2018 16:16
124 раз уже пишу )) Как поставили во дворе Дз-55-57 у будки трансформаторной светильник  новый так он и не работает! :!:  :!:  :!:  Хорошо по темноте у садика там собак только выгуливать
Гость, 30 ноября 2018 16:39
125 раз пишу об освещении квартала: Победы 16- Советский пер 4- Пушкина 5: Когда будет свет???? А уууууу
Гость, 30 ноября 2018 17:16
Когда в 15-ке сделают нормальное освещение :?: Один день освещение с одной стороны дома №6,другой день с другой стороны :!:  Электрики почему то, каждый день сидят на одном столбе около магазина Негоциант :!:  :cry:  :cry:  :cry: Вообще кто контролирует работу, по ремонту уличного освещения :?: Господа чиновники сколько можно сидеть в кабинетах ,похоже пора Вам выходить на улице и контролировать ход работ :!:  ;)  ;)
Гость, 30 ноября 2018 17:50
126, и заодно 127, раз пишу: восстановите освещение (порвали провод пол года назад) во дворе домов по КМ6, 8, 10. делов то на 1 час. :(
Гость, 30 ноября 2018 18:06
А во дворах домов ул.Ленинградская 2,4, и др. дома как у негра кожа.
Гость, 30 ноября 2018 18:17
А у нас в Кыштыме скамейки со стульями прямо на улице выставляют. Кинотеатр под открытым небом называется. :)
Гость, 30 ноября 2018 19:12
Так вот только недавно поставили новые ДНАТки на пешеходной дорожке вдоль здания ЦЗЛ, от Ермолаева до Семенова. Теперь опять меняют, только на диодные :?:  :?:  :?:  Также как и с асфальтом в ПКиО :!: ...
Гость, 30 ноября 2018 19:41
Очень темно в пешеходной зоне от пр. Карла Маркса вдоль здания управляющей компании Озерскстройжилсервис до жилдома 13 по бульвару Луначарского. Столбы освещения есть, светильников нет, надоело это безобразие.
Гость, 30 ноября 2018 20:01
На бульваре Гайдара "двурогие" светильники на трех опорах-столбах, а заявлено о модернизации освещения всей набережной.
Гость, 30 ноября 2018 20:53
Пожалуйста, организуйте и осветите пешеходный путь до парка со стороны ул.Ленина!
Также нет освещения по ул.Ермолаева, начало и конец улицы!
Гость, 30 ноября 2018 21:43
Вы чё все сюда жалуетесь?У нас есть сайт администрации.Даже по закону они должны рассматривать анонимные жалобы
Гость, 30 ноября 2018 21:48
Пешеходная дорожка по ул. Музрукова от перекрёстка Матросова-Дзержинского до перекрёстка Семёнова - Иртяшская много лет ждёт хоть какого-то освещения...
Гость, 30 ноября 2018 22:37
Гость, 30 Ноября 2018 12:48
Куда давать заявки на ремонт дворового освещения?....
---------------------------
к начальнику отдела администрации Озерского городского округа по п. Метлино Ларисе Кунакбаевой,  ООО «МетлинЭнерго» (директор Руслан Абдрахимов), а чуть позже к ним присоединятся сотрудники ММПКХ и ФГУП «ПО «Маяк».
Гость, 30 ноября 2018 23:50
Не зря наш мэр в Сколково ездил.
Узнал, что светодиодные уличные светильники бывают.
А о том, что они в 10-15 раз дороже традиционных, ртутных или натриевых, нашей администрации, видимо, неизвестно.
Побережливее надо бы быть.
:evil:
Гость, 1 декабря 2018 02:59
А какое освещение будет от Маяковского до Победы, на транзисторах, полупроводниках или на бронетранспортере??? Там уже несколько лет хоть глаз выколи. Но главное я так понял громко крикнуть, переходим на светодиоды. Главное, при этом как говаривал Машков, в новом сериале очень сильно не напрягаться.
Гость, 1 декабря 2018 06:33
Грандиозно!!!
Гость, 1 декабря 2018 12:05
Очень темно в пешеходной зоне от пр. Карла Маркса вдоль здания управляющей компании Озерскстройжилсервис до жилдома 13 по бульвару Луначарского. Столбы освещения есть, светильников нет, надоело это безобразие.

Там и лошадки регулярно на двор ходят. Люди, вероятно, считают, что это уатовская территория, а не парадный вход. Как и лицо городское в виде туалета вокзального. Кстати, туалет там по-граждански с кодовым замком :)
Гость, 1 декабря 2018 12:46
Можно поменять светильники на светодиодные, но просто поменять лампы в светильниках очень сложно, практически невозможно. Особенно у нас на Иртяшской. Хотя и сосед у нас директор ПО, а администрации всё не по чём.
Гость, 1 декабря 2018 22:40
Я фигею! Дождаться зимы, чтобы новое освещение делать?! Зимой просто лампочку на столбе поменять - окалеешь наверху от свистодуя! Сто-пудовый едросовский подход к делу, не без выхлопа.
Гость, 3 декабря 2018 07:39
Прямо какое-то... ,слов не могу подобрать,вдруг прочитают свыше и обидятся.
Гость, 3 декабря 2018 13:35
Пока собирались , у вас Матросова погрузилось во тьму в направлении к школе 33
Гость, 4 декабря 2018 16:33
прочитают свыше и обидятся.

Как можно прочитать свыше того, что написано :?:
Nemestnii, 5 декабря 2018 17:22
Ura!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Гость, 7 декабря 2018 05:00
Да ребята, радостно за приход новых технологий, только и правда было бы замечательно, если был бы предоставлен расчёт экономии  - сколько стоили старые лампы, сколько стоят новые, каков ресурс в условиях уральского климата, какова ожидаемая прибыль (или хотя бы отсутствие убытков, но в плюсе более яркое освещение), а то у нас на Семёнова и Кырлы-Мырлы тоже офигенско-новые гирлянды со светодиодами повесили когда-то, и просветили они недолго. После таких "подарков" радости поубавилось, потому как понимаем, что нам за наши деньги устроили весёлое, но короткое празднование Нового Года. Администрация, вы уж постарайтесь таких ошибок больше не делать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений