РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №877

Городская жизнь, 29 ноября 2018 16:12, источник: Читатели

Продают камеру с танка

Чего только не увидишь на сайте "Авито". И камеры с танков снимают, и раздают китайские технологии, ай-йа-яй. Кот негодует.

Читатель


Naomi.JPG

 


Эх, дороги...

Доброе утро, дорогая редакция (хотя не очень доброе). Может, вы подскажете, кто у нас в городе ответственен за чистку дорог? Когда планируют этой зимой начать чистить? И планируют ли вообще? Может, пора купить коня и сани? Хоть озвучили бы к чему готовиться. Как выпал первый раз неделю назад снег, никто не почистил. Центральные улицы разделены естественной снежной полосой теперь. Я уж молчу про закоулки.

Звонила вчера в «УАТ». Диспетчер сказала, что будет сегодня ночью смена выведена на чистку дорог. Но утро показало, что никто ничего не делал.

Куплю лыжи что ли...

Читатель

От редакции: Поддерживаем ваше негодование. Наш корреспондент сегодня утром тоже обратил внимание на состояние дорог после снегопада. За чистку дорог отвечает «УАТ». Надеемся, что ситуация будет улучшаться.


udeMtl_6xT4.jpg

 


Что-то воздуху мне мало

Утром иду на работу с проспекта Карла Маркса до типографии. Вроде бы полезен пеший ход, если бы не один нюанс. К примеру, сегодня – выпал снег, чистота первозданная, а дышать нечем. Машины едут – коптят. Выбираю дорогу через дворы, но и там не лучше: во дворах водители своих «коней» обогревают, двигатели работают, спасенья от выхлопных газов нет нигде.

Пешеход

 


Благодарность

Сайту «Озёрск74» большое спасибо! После обсуждения темы о плохом отоплении, качество отопления улучшилось! Не знаю Ваша это заслуга или нет. Но спасибо, что подняли эту тему! Возможно, её прочитал тот , кто смог изменить всё!

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 ноября 2018 16:26
Благодарность

Сайту «Озёрск74» большое спасибо! После обсуждения темы о плохом отоплении, качество отопления улучшилось! Не знаю Ваша это заслуга или нет. Но спасибо, что подняли эту тему! Возможно, её прочитал тот , кто смог изменить всё!
_____________________________________

У нас как было холодно на ул. Строительной так и остается холодно. ДЭЗ не чешется.
Гость, 29 ноября 2018 16:45
качество отопления улучшилось!
----------------------------------------------------
Особо оно улучшится в -30 батареи будут - огонь.
Автомат аднака.
Гость, 29 ноября 2018 17:23
Почистите, пожалуйста, дороги в Татыше и саму Татышскую дорогу. Вам мало аварий??? А бабуси во дворах падают в сугробы!!!!  А когда-то они добросовестно работали на заводе 20 и повышали обороноспособность страны. Постарели, никому стали не нужны!!!  Возвращается всё в жизни, господа!
Гость, 29 ноября 2018 17:38
Кирова 15, как было холодно, так и осталось, даже после прихода комиссии ДЭЗ с замером температуры.
Гость, 29 ноября 2018 18:13
Вот на таких объявлениях деньги и зарабатывают. Много найдётся желающих за 1 руб. забрать себе камеру. От звонков отбоя не будет. Только потом звонившие увидят, что звонки на этот номер неприлично дорого им обошлись. :D
Гость, 29 ноября 2018 18:31
От редакции: Поддерживаем ваше негодование. Наш корреспондент сегодня утром тоже обратил внимание на состояние дорог после снегопада. За чистку дорог отвечает «УАТ». Надеемся, что ситуация будет улучшаться.

Диспетчер УАТа сказала, что они ответственны частично, а частично кто-то. Кто - они не знают.
Гость её, 29 ноября 2018 18:36
Что-то воздуху мне мало

Одни нытики кругом
Гость, 29 ноября 2018 19:16
Возможно, её прочитал тот , кто смог изменить всё!

Не у каждого казака есть лошадь, а тем более сбруя 8)  :)
Мартовский Кот, 29 ноября 2018 21:16
"...и камеры с танков снимают, и раздают китайские технологии, ай-йа-яй. Кот негодует..."
================
Извините за вопрос! А кот тут причём? :D Где негодующий кот? :D
Гость, 29 ноября 2018 21:20
Автомат аднака.

Спусковой - палец :?:  ;)
Гость, 29 ноября 2018 21:21
По отоплению.
Пишите на сайт РОС ЖКХ. Даже без акта обследования от управляющей ваше заявление будет иметь силу. Мы от управляющей только устно слышали невнятные объяснения, написали заявление на сайте РОС ЖКХ, через неделю началось шевеление: команда слесарей наружников, команда слесарей  управляющей, потом еще команда, как результат - сразу, почему то, оказалось, что все возможно сделать. Батареи горячие. Так что пишите, здесь вы правды не найдете.
Гость, 29 ноября 2018 21:50
Только сейчас заметили, что дышать нечем? Да город уже давно задыхается выхлопными газами, сейчас ходить  пешком по улицам (особенно в час пик) просто опасно для здоровья! Лучше уж ехать. Вот и едут все, по 2-3 машины на семью, в булочную в соседнем доме на машине ездят.  Вы и дома у себя дышите выхлопными газами, потому что все дворы машинами забиты, стоят прямо у стен домов, прогревают свою железку, а выхлоп к вам в окна затягивает. Только в нашей дикой стране можно вот так парковать машины, можно сказать на головах у людей, и ничего за это владельцам авто не будет.
Гость, 29 ноября 2018 21:56
Даешь каждому пешеходу лопату, на каждое авто-скребок !!!!!
Гость, 29 ноября 2018 22:58
Гость, 29 Ноября 2018 17:23 Это нравится0
Почистите, пожалуйста, дороги в Татыше и саму Татышскую дорогу. Вам мало аварий??? А бабуси во дворах падают в сугробы!!!!  А когда-то они добросовестно работали на заводе 20 и повышали обороноспособность страны. Постарели, никому стали не нужны!!!  Возвращается всё в жизни, господа!

Уже утром , около десяти часов, чистили Татышскую дорогу, а дворник, уже к обеду, почистил все дорожки  во дворе :!:  :!:  :!:  И не надо  здесь дезу разводить, глазки маленько протрите  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 ноября 2018 04:31
Кот - атрибут современного человека. Его нужно кормить, то есть кушать вместе. С котом нужно общаться, он социальный. Они видят тонкий план. Они видят сны, в том числе осознанные. С ними нужно обниматься, контактировать. Они домашние сущности. Это вам не бесы собаки. Другой вид.
asura, 30 ноября 2018 06:03
Мартовский Кот, 29 Ноября 2018 21:16
Извините за вопрос! А кот тут причём? :D Где негодующий кот? :D
-----------------------------------------------------------------------
Кот негодует только на негодующих,а так он просто-мартовский розовощёкий - пейте томатный сок ....  :D
Гость, 30 ноября 2018 08:38
Уже утром , около десяти часов, чистили Татышскую дорогу, а дворник, уже к обеду, почистил все дорожки  во дворе :!:  :!:  :!:  И не надо  здесь дезу разводить, глазки маленько протрите  :!:  :!:  :!:


Глазки протерли, а дворы как не были почищены, так и завалены все! А раз такой умник, бери лопату и чисты во дворах, чтобы люди могди нормально ходить
Гость, 30 ноября 2018 08:42
От редакции: За чистку дорог отвечает «УАТ». Надеемся, что ситуация будет улучшаться.

Не надо все валить на УАТ :!:  :!:  :!:
А лучше задайте вопрос нашей администрации, кто отвечает за конкретный участок дороги. На сколько я знаю город поделен между УАТом и частниками :!:  :!:  :!:
Гость, 30 ноября 2018 08:55
Гость, 29 Ноября 2018 21:21
 
По отоплению.
Пишите на сайт РОС ЖКХ. Даже без акта обследования от управляющей ваше заявление будет иметь силу.
______________________________

Писали официально с бумагами, официально ответили  +18 это норма (на тот момент так было), так что какие претензии, все в порядке.

Только вот ночью сбегаешь до санузла, а возвращаешься уже холодная кровать. А одевать по утрам холодную одежду на себя.... В общем кому +18 норм, поживите постоянно при такой температуре месяцок хотя бы.
Гипертоников, которым всегда жарко, просьба не комментировать. :)
Гость, 30 ноября 2018 10:40
СТОЯНКИ ВО ДВОРАХ - ЭТО ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БОМБА ОТНЮДЬ НЕ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ: ЗДОРОВЬЕ ОГРОМНОГО КОЛ-ВО АЛЛЕРГИКОВ И ХРОНИКОВ ОНА ПОДОРВЁТ  ОБЯЗАТЕЛЬНО! ДАВАЙТЕ ВСЕМ ПЕШЕХОДНЫМ МИРОМ БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА И ОБЯЖЕМ, И УВАЖАЕМУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ, И ЕЁ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КОМИТЕТЫ И КОМИССИИ ТАКЖЕ УВАЖАЕМОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, И КАЖДОГО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ДЕПУТАТА В СВОЁМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ (ЗРЯ, ЧТО ЛИ, ГОЛОСОВАЛИ-ВЫБИРАЛИ?!), И УВАЖАЕМОЕ ОГИБДД по ЗАТО г.ОЗЕРСК - РАЗРАБОТАТЬ, СОГЛАСОВАТЬ, УТВЕРДИТЬ "ПОЛОЖЕНИЕ", "СХЕМУ", "ПРАВИЛА", "РЕГЛАМЕНТ", - ПУСТЬ НАЗЫВАЕТСЯ КАК УГОДНО, - НО НАЙТИ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ - ПАРКОВКИ ВО ДВОРАХ!
А ЕСЛИ НЕ СДЮЖИМ ВСЕМ МИРОМ, - ТАК И БУДЕМ ВЗЫВАТЬ К СОВЕСТИ, НЫТЬ, ДЫШАТЬ "ЧИСТЫМ УТРЕННИМ МОРОЗНЫМ ВОЗДУХОМ" ПО ПУТИ НА РАБОТУ
Гость, 30 ноября 2018 11:54
По отоплению. Дома все равно холодно. Температуру отопления придерживают. А сегодня -17.
Гость, 30 ноября 2018 14:20
От Медгородка шла до " Мира" тротуары нормальные, идти можно, а через дороги боязно-машинами накатана  проезжая часть. А тротуары смешно посыпаны- струйки тонкие...(ну вы поняли юмор,,:).
Гость, 30 ноября 2018 15:30
В общем кому +18 норм, поживите постоянно при такой температуре месяцок хотя бы.

Слаб на кошелёк оказался советский человек. Кодекс строителя коммунизма, заветы... :)
Гость, 30 ноября 2018 17:31
В 15-ке прошлом году зимой, дороги от снега чистили за зиму один раз и на этом Все :!:В этом году похоже будет точно такая история :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 30 ноября 2018 19:53
Что вы все стонете про воздух?   Вы живёте в ГОРОДЕ!   Нечем дышать,задыхаетесь-езжайте в деревню,там  и  воздух свежий  и  дороги свободные.
Гость, 1 декабря 2018 02:25
Глазки протерли, а дворы как не были почищены, так и завалены все! А раз такой умник, бери лопату и чисты во дворах, чтобы люди могди нормально ходить

Это вы своему дворнику, который закреплён за вашим домом, натрите и протрите  :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 1 декабря 2018 09:28
Товарищ 19:53 считает, что в городе воздух должен быть грязным - это же ГОРОД!
Сдается мне, что у товарища 19:53 низкий уровень экологической культуры.
Гость, 1 декабря 2018 14:21
http://www.ozersk74.ru/news/city/392105.php
Когда планируют этой зимой начать чистить? ссылка выше.
Гость, 1 декабря 2018 20:30
Для людей с высоким уровнем экологической культуры,есть Владивостокский гектар,им туда.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений