РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава округа остался доволен ходом ремонтных работ

Городская жизнь, 29 ноября 2018 14:01, источник: ozerskadm.ru

28 ноября глава округа Евгений Щербаков совместно с начальником управления образования Любовью Горбуновой во время рабочей поездки оценили, как идут ремонтные работы по программе «Реальные дела».

Объезд образовательных учреждений начался со школы №24. Исполняющий обязанности директора Татьяна Ефимова пояснила, что средства, которые были выделены школе по программе «Реальные дела», были направлены на замену оконных блоков в семи учебных классах. В настоящее время проводятся отделочные работы, которые должны быть завершены до конца рабочей недели:

– В классах стало заметно светлее и теплее, дети и учителя сразу это почувствовали. Ранее были заменены оконные блоки в коридорах здания, во многих кабинетах, в настоящее время в школе осталось не так много старых оконных конструкций, которые подлежат замене. На такой большой ремонт у школы не всегда хватает собственных средств, поэтому финансовая поддержка области нам очень помогла. Надеемся, что и в следующем году у нас будет возможность продолжить ремонтные работы.    


















В детском саду №55 «Золотой ключик» по программе «Реальные дела» была запланирована замена 17 оконных блоков в групповых помещениях. Заведующий детским садом Галина Беспалова отметила, что в настоящее время выполнено восемьдесят процентов работы:

 В ближайшее время работы будут закончены. Благодаря этой поддержке нам удалось наладить температурный режим в четырёх группах. Новые окна выглядят эстетично. Очень хотелось бы, чтобы поддержка образовательных учреждений была продолжена. 







В школе №25 в этом году удалось поменять 70 окон, сделать косметический ремонт в двух учебных классах, а также в двух помещениях под мастерские для мальчиков. Кроме того, в мастерских старые лампы накаливания были заменены современными, более экономичными осветительными приборами, обновлена электропроводка для станков. Значительная сумма была направлена на модернизацию системы пожарной безопасности. 




– В ходе объезда у меня сложилось положительное впечатление, – подвел итог глава округа Евгений Щербаков. – Я благодарен всем коллективам, директорам образовательных учреждений и родителям, которые активно включились в эту работу. Результат очевиден, в помещениях становится теплее, светлее, уютнее. Напомню, что в программу «Реальные дела» в Озерском городском округе вошли 39 образовательных учреждений, это очень масштабная работа.Важно отметить, что в рамках программы ремонтировались только учебные классы и группы в детских садах. Кроме того, сейчас при поддержке областного бюджета и губернатора Бориса Дубровского проводятся ремонтные работы в четырёх учреждениях социальной защиты населения. В конечном итоге эта работа направлена на создание достойных комфортных условий для детей, пожилых людей и социально незащищённых категорий граждан. 














Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 ноября 2018 14:19
А в школу №35 почему не доехали?
Гость, 29 ноября 2018 14:34
В дюсш на победе будет ремонт? Что там происходит, это какой-то ужас! Отваливается штукатурка, вместо двери в душевую штора. Зато весь город хотит затиматься фитнэсом машин столько что вся парковка занята. Вопрос куда вкладываются деньги от вне бюджета?
Гость, 29 ноября 2018 14:54
Окна вставили, теперь учителя по устному указанию директора школы будут трясти с родителей деньги на шторы. Это будет, так называемый, добровольный родительский вклад, интегрированный в успеваемость их детей. "Видите связь? Нет. И я не вижу. А она есть."(ДМБ)
Гость, 29 ноября 2018 15:29
Лучше, чем ничего. Часто такие ремонты финансируются из родительских взносов и пожертвований спонсоров. Хотя большинство платит налоги в казну.
Гость, 29 ноября 2018 15:30
Поставили три новых окна какое событие :!:
Гость, 29 ноября 2018 15:44
Гость, 29 Ноября 2018 14:54
Окна вставили, теперь учителя по устному указанию директора школы будут трясти с родителей деньги на шторы. Это будет, так называемый, добровольный родительский вклад, интегрированный в успеваемость их детей. "Видите связь? Нет. И я не вижу. А она есть."(ДМБ)
____
Вам 100 рублей на шторы жалко что-ли?
Гость, 29 ноября 2018 16:39
окна в школе поставили. да это просто перемога
Гость, 29 ноября 2018 16:43
А почему бы не поменять окна в филиале детского сада № 51  по ул. Горная 10 А. Здание старее чем детский сад № 55. Руководству поменяли, а детям в группах не надо?
Гость, 29 ноября 2018 17:48
Чем вы все недовольны! Съездил,посмотрел,сфотографировался.День прошёл!!!Все отлично!
Гость, 29 ноября 2018 18:14
А кто делает эти ремонты?И на каких основаниях?Просто интересно...
Гость, 29 ноября 2018 19:27
кто делает эти ремонты?И на каких основаниях?Просто интересно...

Адресом не ошиблись? )
Гость, 29 ноября 2018 20:10
кто делает эти ремонты?И на каких основаниях?Просто интересно...
Адресом не ошиблись? )
---------------------------------------------
Я тоже не слышал что конкурсы разыгрывали.
Не порядок!
Гость, 29 ноября 2018 20:33
Модно! Современно! Как в Прибалтике!
Гость, 29 ноября 2018 21:04
" в рамках программы ремонтировались только учебные классы ". Если это действительно так, то почему в 30 школе в первую очередь поменяли окна в кабинете директора и следом в кабинетах завучей, секретаря, бухгалтеров? А как же учебные классы, где занимаются по 30 учеников, а не сидят по одному человеку в кабинете?
Гость, 29 ноября 2018 21:24
А как же учебные классы, где занимаются по 30 учеников, а не сидят по одному человеку в кабинете?

Взводу легче на..дышать тепла, чем одному оцыферу.
Мартовский Кот, 29 ноября 2018 21:31
И тут нытики ноют. :D Не делают ремонт - нытики ноют, делают ремонт - нытики тоже ноют. :D Нытики такие нытики.
Гость, 29 ноября 2018 21:49
А нельзя было эти добрые дела сделать летом, во время каникул :( ? Все у нас через одно место. Потом придется шпаклевать и подкрашивать стены.
Гость, 30 ноября 2018 08:20
В 54 д/с тоже тоже должны были поменять окна, однако все как обычно.. деньги (или окна) не дошли...
Гость, 30 ноября 2018 09:00
Мне интересно, чем руководствуются директора при выборе, какие окна менять надо? В 38 школе опять обошли вниманием пристрой, где учится начальная школа. Там в классах дети проводят весь день, а окна на ладан дышат! Их не открыть, не проветрить, стекла в трещинах. Повезло тем учителям, чьи классы сбросились на новые окна. Или директор считает, что и на другие классы начальная школа сбросится и сделает себе окна?
Гость, 30 ноября 2018 09:02
Все ничего, но вот в садике одном, не скажу номер, нам обещали поставить окна за прошлые выходные, а в понедельник мы должны были уже вернуться в группу. Прошла неделя!!!!!! Мы целую неделю сидим дома!!!
Гость, 30 ноября 2018 09:32
Заголовок замечательный! Лишь бы он и его хозяин были довольны. И довольно с нас!
Гость, 30 ноября 2018 10:11
Гость, 30 Ноября 2018 09:00

Удовлетворим Ваш интерес. Директор руководствуется в первую очередь постепенной и поэтапной заменой оконных блоков в пределах доведенного финансирования. Замена будет произведена начальной школе основного здания школы. В следующем году планируется такая же работа. Не только в пристрое, но и в других кабинетах школы оконные рамы, не подлежащие замене, дышат так скажем наладом. Удовлетворены?
Гость, 30 ноября 2018 15:34
Когда ноют ноют 8)

Гость Родители, 1 декабря 2018 10:56
Спасибо ,что д/с №55 деньги на окна выделили. Самый лучший садик.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений