РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №876

Городская жизнь, 28 ноября 2018 16:46, источник: Читатель

К 100-летию допобразования

В Озёрске много учреждений дополнительного образования. Это радует. Центральная Детская библиотека одна. И пока стыдно за Озерский округ. Выращивание коз и кормление верблюдов относятся к образованию, хоть и дополнительному. Выращивание овощей. Это хорошо. 

А Центральная Детская библиотека, что непосредственно обеспечивает литературой учебный процесс, специалисты которой сами РАЗРАБАТЫВАЮТ и проводят уроки, т.е занимаются непосредственно педагогической функцией, и даже больше - они относятся к сфере культуры. Которая финансируется по остаточному принципу. Зачем же тогда приводят учеников школы во время учебных занятий в ЦДБ? Пусть приводят после школы как в театр или в кино. И пусть там не уроки проводят, а крутят кино или мультфильмы. 

Но там проводят уроки. И у библиотекарей дипломы о высшем педагогическом образовании. Есть такие у руководителей кружков в учреждениях дополнительного образования? Далеко не у всех.

Нигде в области, регионе такого нет ни в одном ЗАТО.

Там обеспечивающие учебный процесс библиотеки - часть системы образования. 

В Озерске это сфера культуры, сфера досуга, сфера развлечений.

И когда депутаты обратят на это внимание? Почему так вышло?

Читатель



Загадочные котлетки

Купила по акции куриные котлетки. Пожарила с одной стороны, пыталась перевернуть на другую: котлетки просто рассыпались. 

Понятно, что по акции. 

Но не до такой же степени экспериментировать. 

Есть это не решились. Кто подскажет: из каких ингредиентов состоят такие котлетки? Просто интересно.

Читательница


aV3CWn71M-Y.jpg



Сморкалась в столовой

Обедаю сегодня в столовой. Приготовлено все очень вкусно, сижу, получаю удовольствие от еды. И вдруг за соседним столиком женщина предпенсионного возраста начинает громко и долго сморкаться в платок. Хорошо, конечно, что в платок. Но это жутко неприятное зрелище само по себе, а когда ты сидишь обедаешь, это отвратительно вдвойне. Ну есть же санузел для таких целей. А вообще, если болеешь, то можно и дома покушать, наверное. Еще призывают нас брать пример со старшего поколения.

Читатель

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 ноября 2018 17:16
не будут дети ходить в библиотеку после уроков. Это приведет к тоу, что библиотеки окончательно загнутся
Гость, 28 ноября 2018 18:02
Загадочные котлетки
_______

ах, мадам( загадочные котлетки для того что бы на них смотреть, не жарить...
Гость, 28 ноября 2018 18:06
А в Советпите о о о что было , не помните что люди делали  ?
Гость, 28 ноября 2018 18:19
почти про котлеты: " и говорит ему Балда с укоризной,не гонялся бы ты поп за дешевизной" :D
Гость РОКЕР, 28 ноября 2018 18:30
Российские библиотеки будут нищенствовать до тех пор, пока на Руси не перестанут воровать.
msje Krolikov, 28 ноября 2018 18:44
говядина третьего сорта перерабатывается вместе с будкой... :o  :idea:
Гость, 28 ноября 2018 19:25
Загадочные котлетки
----------------------------------------------------------
По виду рис (может опарыши) +мясо механической обвалки (кости, перья и всякие другие неликвиды) + запах котлет из курицы + усилитель вкуса.
Похоже мало клея добавили.
Развалились.
Кирилл Паньков, 28 ноября 2018 20:26
Сморкалась в столовой
-----------------------------------
Люди в пожилом возросте конечно сейчас себя как то очень неадекватно ведут, часто такое замечаю. Делают все недумая о других, а когда делаешь замечание, то в ответ услышишь что то на подоби: "да кого ты учишь шнурок". Обидно когда опытное поколение опускается до таких вещей.
Гость, 28 ноября 2018 21:30
В столовой ужасно ведут себя многие посетители, независимо от возраста. Руки перед едой моют единицы, грязными руками берут вилки, ложки, перебирают тарелки с закусками, сунув в каждую грязные пальцы, такая же история со вторыми блюдами и выпечкой. Делаешь замечание - огрызаются.
Гость, 28 ноября 2018 22:14
Моя внучка с удовольствием ходит с классом на библиотечные уроки. Столько интересного, много выдумки, просто завораживает. Библиотека-это чудо в нашем городе, нужно бы поберечь и поддержать. А то скоро останутся "Монетки-Магниты" и "Красное и Белое".
оон, 28 ноября 2018 23:57
каждая соринка - желудку витаминка  :!:
зачем мыть руки, если они не в салидоле?
А потом жалуются, что иммунитет у населения падает  :D
Гость, 29 ноября 2018 00:06
Хочется. чтобы руководители города поняли, что культура и образование - это не нагрузка на бюджет, а инвестиции в будущее.
asura, 29 ноября 2018 04:41
Ненавижу вашь ресторанный общепит..ещё со школьных времён..
asura, 29 ноября 2018 06:04
Гость, 28 Ноября 2018 14:47
Люди уже не стыдятся признаться в том, что дома нет даже томика Пушкина!!... Дожили!....  
-----------------------------------------------
Я вот не стыжусь что у меня нет  томика Асса Пушкина.. Кстати,если вы не вкурсях у Вашего великого Поэта столько эпиграм он на матерном языке было написанно-достойных последнего пьяного в стельку сапожника.что вам и не снилось!Но Их вам в библиотеках не озвучивали..Впрочем как у Маяковского и Есенина ,поскуды всякой было выше крыши.. Стороны у медали не две,а даже три,если на ребро её поставить к свету и желательно под микроскопом ! вам- ценителям    Дантеса.. ;)  :D
Гость толстопузый, 29 ноября 2018 06:49
Я по тексту понимаю,что в возрасте человек.Деменция.Ни чегошеньки не поделаешь.Если доживём до времён,когда столовых не будет,то и высморкаться негде будет.Не,а чо вы поперхнулись?Вредно для здр одновр принимать купленное по акции,и быть в ай нет.
Гость толстопузый, 29 ноября 2018 07:06
Гость время вроде 00.06.И чем вам помогут руководители города?Это всея Российская проблемма.Только один,какой нибудь чиновник правду скажет,пойдёт по статье,не уверен,что модерация пропустит.Им нельзя местным правду говорить,и ваще,библиотекари,а что такое ,,правда,,?
Гость, 29 ноября 2018 07:48
Своё будущее они уже обеспечили, зачем им ещё инвестировать ваше будущее?
Гость, 29 ноября 2018 08:14
Я строго придерживаюсь правил туалетного этикета. Протираю бумагой дочиста сиденье, обкладывают двумя слоями бумаги стульчак, после этой же бумагой протираю за собой, чистой бумагой нажимаю на слив, тщательно мою руки без брызг вокруг раковины. И как же  бесит, что большинство людей особенного предпенсионного возраста этого не делает. Причём ладно, если это туалет в забегаловке, но когда об*ран и замызган туалет в ресторане со средним чеком на 1-2 тысячи с пафосными гостями — для меня это запределье!
ГостьРада, 29 ноября 2018 10:16
я про сморкалась....а когда на улице  зажимая одну ноздрю и со всей дури,так что бы подальше отлетело,выдувают из себя.....жуть .
Гость, 29 ноября 2018 10:17
Вы в Европе не бывали))) Там все везде сморкаются, в ресторанах, кафе, общественном транспорте и на улице. Для них это норма!
Гость, 29 ноября 2018 11:07
Что за бред сумасшедшего опять про библиотеки?  Почему всякие, мягко говоря, "неспециалисты" суют свой нос не в свою сферу деятельности? Заказной тролль? Займитесь уже непосредственно своей работой. "Вы где работаете? В бухгалтерии? Вот и идите.... в бухгалтерию"
asura, 29 ноября 2018 11:13
ГостьРада, 29 Ноября 2018 10:16
я про сморкалась....а когда на улице  зажимая одну ноздрю и со всей дури,так что бы подальше отлетело,выдувают из себя.....жуть .
----------------------------------------------------------
У меня,так называемая"холодовая аллергия"и ,Я сморкаюсь так,ибо платков носовых не напасёшься ,но аккуратно,на газон,подальше от ваших глюк и лучше вашей собачки гадящей посреди дороги на глазах у изумлённой публики .. ;)  :D
Гость толстопузый, 29 ноября 2018 15:02
Асупв ,выстрел  в 10.
Гость, 29 ноября 2018 16:47
Библиотекари, вы не уроки проводите, а просветительские мероприятия, на которые сами же и приглашаете. Это ваша непосредственная работа проводить обзоры литературы, привлекая детей к чтению.
Гость мадам, 29 ноября 2018 19:20
Гость толстопузый, 29 Ноября 2018 06:49
Я по тексту понимаю,что в возрасте человек.Деменция.Ни чегошеньки не поделаешь. Если доживём до времён, когда столовых не будет, то и высморкаться негде будет. Не,а чо вы поперхнулись? Вредно для здр одновр принимать купленное по акции,и быть в ай нет.

Никакая не деменция. Почти все работяги сморкаются в кулак. После этого не стесняются протягивать руку - с кем-то поздороваться. Не приучили простого плотника или электрика с детства в семье - вот и всё. Он радуется жизни и не понимает, что ведёт себя отвратительно. Но он по-своему прав: платок же надо раз в месяц стирать! Зачем это,  :)  :(  и так ладно .......
Гость, 29 ноября 2018 19:42
асура, есть бумажные носовые платки, их стирать не надо. Неужели в наше время кто-то ещё имеет тканевые???
Гость, 29 ноября 2018 21:30
А на месте библиотек просто нужно отказаться от проведения уроков ввиду отсутствия лицензии на образовательную деятельность. И тогда всё встанет на свои места.
Неграмотные родители так и будут считать, что кроме как "выдавать книжки" в библиотеках не производится никакой деятельности.
А грамотные вполне поймут.
Гость, 29 ноября 2018 22:47
Сегодня в магазине наблюдала. Разложена выпечка. Не прикрыта. А рядом дедок стоит и кашляет на нее. Теперь никогда не буду покупать неприкрытую выпечку. Представляете сколько за день пыли и покашливаний на нее.?
1Александр, 30 ноября 2018 13:13
Не приучили простого плотника или электрика с детства в семье - вот и всё. Он радуется жизни и не понимает, что ведёт себя отвратительно...

А что, бывают еще сложные плотники с электриками?! Можно подумать интеллигенция прям пример во всём. Не знаете почему порой её называют "вшивой"? Вот я например простой электрик, воспитывался в бедной семье без особых изысканных манер, но по природе своей умею себя вести достойно в любой ситуации, простой фантик не кину под ноги. А ваша интеллектуальная элита со своими четвероногими засранцами загадили всю округу, это как пример.  :)  :D
Гость, 30 ноября 2018 16:17
Можно подумать интеллигенция прям пример во всём.

Конечно! Ленин так прямо и уточнил 8)  :D
Гость, 1 декабря 2018 12:41
Гость, 28 Ноября 2018 18:02
ах, мадам( загадочные котлетки для того что бы на них смотреть, не жарить...

считаете, что бессмысленно, при просмотре пытаться разгадывать эти загадки?
asura, 2 декабря 2018 10:57
Гость, 29 Ноября 2018 22:47
Сегодня в магазине наблюдала. Разложена выпечка. Не прикрыта. А рядом дедок стоит и кашляет на нее. Теперь никогда не буду покупать неприкрытую выпечку.
--------------------------------------
Тоже брезгую,никогда не беру с отркытых витрин.. продавцов хоть как то проверяют с мед.книжками.. А тут всякие туберкулёзники сифозные из мест нестоль отдалённых ходят и ещё СПЕЦИАЛЬНО в лицо тебе норовят кашянуть! :evil:
asura, 2 декабря 2018 11:10
Да уже жаловался на этих бомжей,которые живут в подвале 9-ти этажки и числяться в его ЖЭКе-бестолку.. видимо личныая выгода есть от этого ..или хоспис какой то открыл при своей конторе этот меценат,за наши деньги? Они ещё и аварийщиками и деспетчерами числяться- в стельку ужруться-телефон недоступен,случись чего писец только в 911 звонить! Менять на другую давно пора эту шарашкину контору с 1 принтером для распечатки расчёток жильцам за факт своего существования!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений