РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Администрация округа реагирует на ситуацию с МУП «КШП»

Городская жизнь, 27 ноября 2018 16:34, источник: Собинформ

В результате неэффективной деятельности руководства МУП «КШП» на предприятии сложилась кризисная ситуация. Подробно о причинах и предпринимаемых мерах - в комментариях специалистов администрации.

Ольга Уланова, заместитель главы Озерского городского округа:

- Мониторинг показателей финансово-экономической деятельности МУП КШП, подаваемых предприятием в составе регламентированной отчётности в управление экономики администрации, фиксировал на протяжении длительного времени ухудшение позиции предприятия на рынке организации горячего питания учащихся и воспитанников дошкольных и образовательных учреждений округа – соответственно, и прогнозировалось снижение выручки. Именно поэтому на заседаниях постоянно действующей балансовой комиссии с целью сохранения коллектива предприятия и обеспечение финансовой устойчивости МУП «КШП» неоднократно руководству предприятия давались рекомендации и поручения о проработке вопроса по финансовому оздоровлению.

Но бывший директор, являясь распорядителем средств, вместо принятия антикризисных мер, в конце июля 2018 уволилась, оставив коллектив на произвол судьбы.

Администрация округа отмечает, что не согласна с позицией об ответственности учредителя: предприятие самостоятельно участвовало в гражданском обороте, совершая сделки, обеспечивающие основную хозяйственную деятельность и директор МУП должен был действовать при этом добросовестно и разумно.

Необходимо отметить, что на протяжении всего периода деятельности бывшего директора, предприятие обладало значительным уставным фондом и имущественным комплексом, большим имущественным комплексом, необходимым для эффективного осуществления основных видов деятельности, сложившимся многочисленным трудовым коллективом и постоянно оказывало востребованные услуги в сфере общественного питания, что, казалось бы, в принципе исключало возможность получения убытков и прекращения хозяйственной деятельности.

Администрация округа, не имея законных оснований напрямую вмешиваться в деятельность МУП «КШП», разработала и рекомендовала предприятию свой план оздоровления предприятия, который предусматривает надлежащее исполнение всех договорных обязательств: выплату задолженности перед коллективом по заработной плате, перед федеральным бюджетом по налогам и сборам, перед подрядчиками за оказанные услуги. На данный момент назначен новый директор предприятия. Намечены перспективы по возобновлению деятельности закрытого некоторое время назад кондитерского цеха.

Сложившимся положением дел в МУП «КШП» администрация округа обеспокоена не менее надзорных органов. В связи с этим, в 13.08.2018 года глава Евгений Щербаков направлял в прокуратуру ЗАТО г. Озерск обращение, инициировав проведение проверки действий бывшего руководителя предприятия.

07.11.2018 в администрацию из Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск поступило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «КШП», в связи с отсутствием события преступления. В настоящее время принятое решение администрацией обжалуется в установленном порядке.





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 ноября 2018 16:53
Но бывший директор, являясь распорядителем средств, вместо принятия антикризисных мер, в конце июля 2018 уволилась, оставив коллектив на произвол судьбы.

Враза убила!!! Захотела и уволилась, ее право. И не надо искать в одном человеке "козла отпущения".
Гость, 27 ноября 2018 16:55
Прокуратура на администрацию округа, администрация на экс-директора МП"КШП".
Гость, 27 ноября 2018 17:27
Продолжение ( преднамеренное банкротство ) следует, а кому положено предпринимать меры переписываются и чем дело закончится не трудно догадаться. Неужели опять Президента беспокоить в столь неспокойное время !
Гость, 27 ноября 2018 17:55
В результате неэффективной деятельности руководства МУП «КШП» на предприятии сложилась кризисная ситуация.
------------------------------------------
Наверное мы все догадываемся кто руководил этим предприятием.
Гость, 27 ноября 2018 18:36
Администрации города наплевать на МУП "КШП" , с августа месяца на предприятии сменилось уже три директора. С четверга назначили четвертого. Если бы администрация города чем нибудь помогала, назначенные директора не убегали бы сломя голову с предприятия.
Гость, 27 ноября 2018 18:38
Гость, 27 Ноября 2018 17:55
В результате неэффективной деятельности руководства МУП «КШП» на предприятии сложилась кризисная ситуация.
------------------------------------------
Наверное мы все догадываемся кто руководил этим предприятием.
----------------------
Вы о том, кто нынчА довёл ОГО до кризиса или о том кто его зомбирует :?: .
Гость, 27 ноября 2018 18:48
Администрация округа, не имея законных оснований напрямую вмешиваться в деятельность МУП «КШП», разработала и рекомендовала предприятию свой план оздоровления предприятия

Хоть бы одним глазком взглянуть на этот ПЛАН  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 ноября 2018 18:51
Почему руководителя КШП уволили без проведения аудиторской проверки ?Руководитель отвечает за финансовую и коммерческую деятельность предприятия.Свои личные интересы были превыше всего
Гость, 27 ноября 2018 18:57
Хоть бы одним глазком взглянуть на этот ПЛАН
--------------------------------------------------------------------------
Вот он : "неоднократно руководству предприятия давались рекомендации и поручения о проработке вопроса по финансовому оздоровлению."
Гость, 27 ноября 2018 20:40
А, ну конечно. Захотела и уволилась. Правда сначала наработала долгов на 9 Лямов. А потом конечно, сразу захотелось уволиться.
Гость, 27 ноября 2018 20:41
Если хорошо знать бухгалтерию, а гражданка Б. знает её хорошо, то можно дурить учредителя сколько угодно. А потом уйти в нужный момент.
Гость, 27 ноября 2018 20:45
Такая старая как мир схема - зарабатываем денег на мупе, по-тихому сливаем в пользу частного игрока и уходим туда работать. Оставляя с долгами полумёртвый муп. Это и было сделано, очевидно же.
Гость, 27 ноября 2018 20:49
Критики будут посрамлены. Директор виноват и будет отвечать, точно знаю.
Гость, 27 ноября 2018 21:03
Мне вот интересно причём здесь Администрация , если КШП не справлялось с возложенными на него обязанностями , поэтому его и закрыли , как говорится слабые уходят
Гость, 27 ноября 2018 21:07
Татьяна Евгеньевна грамотно и ответственно руководила предприятием. Я знаю, о чем говорю. Являясь директором МУП "Каслинский хлебозавод", снабжал хлебобулочной и кондитерской продукцией наши Озерские школы и дошкольные учреждения. Не ее вина. что зашли на школьный рынок конкуренты, предложившие наименьшую цену на госконтракты по 44-ФЗ. Она была связана этим законом, что заведомо ставило КШП в невыгодные условия. сначала лагеря "Орленок", "Звездочка", "Отважных", потом проиграли школы. д/с "Творчество".Судить ее может только дилетант, ничего не смыслящий в госзакупках. Сейчас школы разделили два поставщика и КШП им абсолютно не нужен.
Гость, 27 ноября 2018 22:34
Вот если человек не справляется со своей должностью или обязанностями  его обычно увольняют убирают, а как дело дошло до КШП , вы начали обвинять администрацию, вам не кажется что все вопросы не туда ?
Гость, 27 ноября 2018 22:35
ММПКХ - плохой директор, довел чуть ли не до банкротства
МП УАТ - плохое руководство довело предприятие до банкротства
МУП КШП - плохое руководство довело предприятие до кризиса....
Может необходимо спросить администрацию города: Почему МУНИЦИПАЛЬНЫМИ предприятиями руководят люди не способные организовать их нормальную работу? Кто нанимал и утверждал на должность не квалифицированный персонал (кто работодатель)?
Гость, 28 ноября 2018 00:14
Эээ... но на собрании в школе дама из ИП, который выиграл конкурс на питание школ, представилась бывшим директором КШП   :)  ! Забавно
Гость, 28 ноября 2018 09:42
А как всё хорошо начиналось....... И вдруг вот это :o
Гость, 28 ноября 2018 09:43
Гость, 27 Ноября 2018 21:07
Татьяна Евгеньевна грамотно и ответственно руководила предприятием. Я знаю, о чем говорю. Являясь директором МУП "Каслинский хлебозавод", снабжал хлебобулочной и кондитерской продукцией наши Озерские школы и дошкольные учреждения. Не ее вина. что зашли на школьный рынок конкуренты, предложившие наименьшую цену на госконтракты по 44-ФЗ. Она была связана этим законом, что заведомо ставило КШП в невыгодные условия. сначала лагеря "Орленок", "Звездочка", "Отважных", потом проиграли школы. д/с "Творчество".Судить ее может только дилетант, ничего не смыслящий в госзакупках. Сейчас школы разделили два поставщика и КШП им абсолютно не нужен.

Взвешенный и здравый комментарий! Любой участник современных рыночных отношений понимает, что ни с точки зрения экономики, ни с точки зрения права муниципальное предприятие не может эффективно конкурировать с частным бизнесом.
Но обыватель продолжает считать, что государство должно помогать "своим" предприятиям, тратить бюджетные деньги на поддержание неэффективного бизнеса, потому что, якобы, "МУПы выполняют социальную функцию". Проще говоря, МУПы многими рассматриваются как островки коммунизма. Но те времена давно прошли.
Кстати, ту же простую истину надо бы уяснить некоторым контрагентам МУП "КШП", которые почему-то не обращаются в арбитражный суд по поводу взыскания задолженности по хозяйственным договорам, а жалуются в прокуратуру на учредителя. Это по поводу такой новости.
Кто не умеет зарабатывать в конкурентной борьбе, тот уходит, а не бежит жаловаться на "бездействие и ненадлежащий контроль со стороны учредителя".
Гость, 28 ноября 2018 09:44
Мое мнение, что в сфере школьного питания детей вообще должно быть централизованное снабжение, такое как КШП. В Челябинске есть такое госпредприятие, ему выделяют бюджетные средства на модернизацию, оно прекрасно работает и снабжает все школы и дошкольные учреждения. Почему у нас решили, что ИП и ООО лучше справятся? В конце концов для них это бизнес, главное прибыль. Значит это сокращение издержек, замена продуктов на более дешевые аналоги, экономия на персонале и т.д. И еще. Это тенденция, администрация принуждает добровольно-вынужденно уволиться руководителя. А дальше начинается бесконечная смена руководства. После моего ухода из МУП "Каслинский хлебозавод" в 2017г. за год сменилось 4 директора. Они потеряли госконтракты поставки продукции на комбинат, школы, дошкольные учреждения. Риторический вопрос, кому это выгодно?
Гость, 28 ноября 2018 10:08
Гость, 28 Ноября 2018 09:44
В Челябинске есть такое госпредприятие, ему выделяют бюджетные средства на модернизацию, оно прекрасно работает и снабжает все школы и дошкольные учреждения.

Неужели вы думаете, что ваше утверждение невозможно перепроверить? При наличии Интернета и элементарного навыка поиска информации ничего невозможного нет.
В данном случае достаточно сделать всего три поисковых запроса:
Первый: "школьное питание в Челябинске"  По результатам сразу видно, что питание школьников организует весьма немалое число организаций, в том числе небезызвестная озерчанам компания "ДОП". Но, похоже, самым крупным участником рынка является АО "Уральский комбинат питания".
Делаем второй запрос: "АО Уральский комбинат питания", - и заходим на их официальный сайт. Видим что учредителем акционерного общества (а не госпредприятия или МУПа) является город Челябинск. Также читаем: "АО «Уральский комбинат питания» осуществляет бесперебойную поставку продуктов питания высокого качества в социальную сферу города и осуществляет услуги по организации питания обучающихся 74 школ и 14 филиалов на базе 88 пищеблоков, а также оказывает услуги по организации питания дошкольников при образовательных организациях №№ 124, 129, 53, 58, 70, 140, 144, 131".
Число запомнили? Делаем третий запрос: "челябинск количество школ", - и читаем: "В Челябинске насчитывается 314 детских садов, 143 школы".
Вывод: ни о каком централизованном снабжении школьного питания в Челябинске нет и речи, унитарных предприятий на конкурентном челябинском рынке нет.
Кстати, упоминаний о выделении бюджетных средств на модернизацию мне найти не удалось. Может, автор комментария подскажет ссылку на документ?
Гость, 28 ноября 2018 10:14
А на хрена его открывали, КШП? Чернышев в свое время преследовал идею: деньги должны оставаться в бюджете, вот и решил завязать деньги на питание на МУП! Хотя уже в то время было ясно, что ситуация меняется и МУПы долго нормально не проживут! В общем, это беда всех наших "руководителей" города: большое самомнение и полная безграмотность в текущей жизни. На сегодня наглядный пример: план "развития" города на 17 лет вперед! Сказок про Насреддина не читали?
Гость, 28 ноября 2018 10:23
Так Щербаков в свое время "вытащил" КЩП из долговой ямы (как он сам об этом говорит). Пусть и сейчас покажет, как это делается в нынешних условиях!!!
Гость, 28 ноября 2018 10:39
Питание в школах неудовлетворительное! Не вкусное и холодное!
Младший ребенок почти ничего не ест, приходит в секцию голодный. Думаю совсем отказаться. Поставщик питания в школе опять поменялся, обещали, что будет вкуснее.
Не всё можно измерить деньгами. На качестве питания экономить нельзя!
Гость, 28 ноября 2018 11:09
Если администрация не может вмешиваться в деятельность предприятия (хотя является учредителем), не может влиять на руководителей предприятий, то зачем нам вообще администрация. Вы хоть раз  не получили  свою зарплату? А работники КШП уже 4 месяца без зарплаты . Есть заявление в прокуратуре от нашего коллектива, пока результатов не видим.
Гость, 28 ноября 2018 11:15
Согласна, Гость 28 Ноября 2018 10:39

Два месяца, с начала учебного года, все было горячо и вкусно. Но после каникул качество очень подводит. Второе холодное. Суп одно название. Качество вторых блюд резко ухудшилось. Не нравится детям. Не нравится учителям. Что произошло??? Думаем писать коллективную жалобу на директора школы. ...Да, и человеческий фактор - все сотрудники столовой вечно чем-то недовольны. Почему??? И дети причем???
Гость, 28 ноября 2018 11:15
Вот пожалуйста. Завершена реконструкция Челябинского комбината социального питания
13 сентября глава города Евгений Тефтелев лично посетил предприятие, где ознакомился с меню.
14.09.2017 Lentachel.Ru «Два года назад была поставлена задача сделать питание для детей качественным. Поэтому решили основываться на базе муниципального предприятия. Многие скептически относились к проекту, но сегодня могут убедиться в эффективности этого пути,  – сказал Евгений Тефтелев. –   Сегодня хлебобулочной продукцией обеспечиваются все образовательные учреждения города и несколько школ – горячим питанием. В планах охватить больницы, культурные и спортивные учреждения. Мощностей и опыта у предприятия для этого хватит».
Видимо чтобы не подпадать под действие закона 44-ФЗ и 223-ФЗ, учредили АО. Но это госпредприятие. Его учредитель-администрация Челябинска. Вы сами прекрасно знаете, какие неконкурентные условия создают эти законы.  
Статья 78 БК гласит, что возможно выделение бюджетных средств на покрытие кредиторской задолженности МУП, осуществляющего хозяйственную деятельность с решением собрания депутатов. Проводится конкурс на замещение должности руководителя и деятельность продолжается. Понятно, что должен пройти аудит, проверка КСП и провести анализ финансово-хозяйственной деятельности с целью выявления причин возникновения убытков. В Каслях сделали подобное. Правда результат неочевиден. Долги продолжают расти.
Дмитрий, 28 ноября 2018 11:33
Наблюдая за развалом МУПов, точнее ведя мониторинг,вывод можно сделать только один - место проклятое. Второй вывод, более соответствующий реальному положению вещей, модератор не пропустит.
Гость, 28 ноября 2018 12:02
Как я уже говорил, это бизнес, пусть и на детях, ничего личного. У меня ребенок тоже ходит в нашу школу и не ест их обеды.
Проверка Роспотребнадзора возможна только через 3 года, за исключением, не приведи Бог, массового отравления детей или обоснованной жалобы. чтобы не кошмарить бизнес.
Просто хочется сказать в заключении, не надо во всем обвинять Татьяну Евгеньевну. Она профессионал своего дела и выполняла свою работу достойно. И ее сотрудники, в том числе в "Сластене", потеряли работу не из-за нее.
Гость, 28 ноября 2018 12:02
МПКХ - плохой директор, довел чуть ли не до банкротства
_________________
Здесь как бы напрашивается немного иной вывод. Может быть вина не в руководителях МУПов, а в учредителе?
Гость, 28 ноября 2018 12:24
Вы правы Дмитрий. Правда на посту руководителя должен быть очень гибкий человек, готовый прогнуться перед главой. Тогда будет и бюджетное финансирование и будут закрывать глаза на очевидные нарушения. А самое главное прекрасная зарплата, независимо от результата.
Гость, 28 ноября 2018 13:12
можно хоть сколько сейчас говорить...
Батуринская - грамотный руководитель и вовсе не она довела до подобной ситуации.
факт, то что дети раньше питались на отлично (суп, второе, компот - все хорошего качества при правильно построенной организации питания)
и сейчас - половина школьников ходят с КОНТЕЙНЕРАМИ еды!!! из дома.
как пытались КШП ликвидировать - наблюдали, думаю, все...
проверки в столовых устраивали, ничего не нашли - решили банкротить...
Гость, 28 ноября 2018 13:39
Пресловутые тендеры добили уже всё! Почему-то вместо профессионалов всегда побеждают те, кто берётся работать за меньшую плату, зачастую совершенно неадекватную. Впрочем, ясно почему: благодаря откатам и распилам. Вся эта кухня уже детям понятна. Мы уже пожинаем плоды этой политики - что-то дальше будет?! Дороги, муниципальный транспорт, школьное питание, цветочное хозяйство, бани - что следующее? Вкупе с новымизаконами и налогами, с чУдным международным положением, всё это порождает такой пессимизм...
Гость, 28 ноября 2018 14:55
Городская администрация разработала и рекомендовала предприятию свой план оздоровления предприятия, который предусматривает надлежащее исполнение всех договорных обязательств: выплату задолженности перед коллективом по заработной плате, перед федеральным бюджетом по налогам и сборам, перед подрядчиками за оказанные услуги.
Для составления такого плана не нужно ВУЗы заканчивать.А как деньги заработать- ни слова!
Гость, 28 ноября 2018 14:59
Прошлый директор умышленно топил предприятие, которое всегда давало прибыль....
Гость, 28 ноября 2018 15:01
Нельзя, чтобы частные компании занимались школьным питанием, дети важней! КШП не дураки придумали, там и контроль строже, и нормы все соблюдались. А чем сейчас кормят наших детей!!! Ужас!!!
Гость, 28 ноября 2018 15:04
Верните кулинарный цех!!! Торты и пирожные из одной известной частной кулинарки есть совершенно невозможно! Там не крем, а пластилин! Как хватает совести такое готовить? :evil:
Гость, 28 ноября 2018 15:51
Гость, 28 Ноября 2018 13:39 Эвакуировать детей за границу,как это делают те,кто создал эту идиотскую систему.
Гость, 28 ноября 2018 17:48
Инициировакли же прокуроскую проверку, рано или поздно разберутся с действиями бывшего директора.
Гость, 28 ноября 2018 17:52
Привыкли просто и по думали, что по накатанной всё будет, Дирекция и экономисты для чего там сидели?
Гость, 28 ноября 2018 17:58
Частные конторы тоже имеют штат, оборудование и всё прочее и работают, им это не предоставляют. Здесь всё было, но рынок постепенно теряли. Это вина городских властей или руководства КШП?
Гость, 28 ноября 2018 18:03
Предприятия подобные КШП есть не только в Челябинске. И у них есть своё руководство, успешно действующее, если предприятие на плаву. И здесь многие будут утверждать, что администрация крупных городов вмешивается в управление? Как будто у них других забот нет.
Гость, 28 ноября 2018 18:05
А как деньги заработать- ни слова!
А с чего администрация должна делать чужую работу?
Гость, 28 ноября 2018 18:28
Понятно, что когда было бюджетное финансирование школ по питанию, всё было хорошо. Надо приспосаблиываться к меняющимся условиям, к сожалению руководство КШП этого не сделало.
Гость, 28 ноября 2018 18:30
Татьяна Евгеньевна грамотно и ответственно руководила предприятием.
Такое количество долгов называется грамотным и ответственным управлением?
Гость, 28 ноября 2018 18:37
И ее сотрудники, в том числе в "Сластене", потеряли работу не из-за нее
А из-за кого, позвольте спросить? Зачем тогда директор вообще, если от её действий ничего не зависит, а все косяки  валят на администрацию? Зарплату и премии она получала за что то?
Гость, 28 ноября 2018 18:53
Может быть вина не в руководителях МУПов, а в учредителе?
По вашей логике учредитель в ответе за всё, а ответственные за работу учреждённого предприятия вообще ни за что не отвечают. Можно привести пример на вскидку:  Банк Леман Браверс - один клерк, играя на бирже, обрушил крупнейший в мире банк. Учредители виноваты или работник?
Гость, 28 ноября 2018 20:28
Видели бы Вы, на каких машинах ездили директор, зам. директора, главбух, Дашенька и вся "верхушка" . Как со складов и магазина коробками вывозился товар. Как отдыхали они за границей по 2 раза в год. А простые работяги существовали на 8-9 тыс. в месяц! Уже года 4 назад нам говорили о долге в 3.5 ляма, и что премии нам не видать! Выезжало "КШП" только за счет школ!!! А когда их профукало- загнулось, и администрация тут не причём, просто брать надо было меньше!!!!!!
Гость, 28 ноября 2018 22:45
Верните городу хотя бы "Сластену"! Ну неплохие ведь торты и пирожные делали, по крайней мере лучше, чем другие. Нам что теперь, как в старые добрые времена вставать к плите и  самим торты печь? Свои, конечно, вкуснее, но ведь времени не хватает!
Гость, 29 ноября 2018 10:16
Но бывший директор, являясь распорядителем средств, вместо принятия антикризисных мер, в конце июля 2018 уволилась, оставив коллектив на произвол судьбы.

Враза убила!!! Захотела и уволилась, ее право. И не надо искать в одном человеке "козла отпущения".

_____________
Она руководила финансовыми делами, значит пусть отвечает за убытки. Расставит все точки над "И", куда и что делось!

И вообще, ИП, который на данный момент обслуживает нашу школу, мы не довольны! УЖАСНОЕ ПИТАНИЕ! (ну и дорого...)
Гость, 29 ноября 2018 12:38
Гость, 29 Ноября 2018 10:16
И вообще, ИП, который на данный момент обслуживает нашу школу, мы не довольны! УЖАСНОЕ ПИТАНИЕ! (ну и дорого...)

К директору школы не пробовали обращаться? Он и только он несет ответственность за качество организации питания школьников. Соответственно, он заключает договор с компанией. Причем договоры эти короткие, поменять поставщика услуги можно легко. Вот только есть ли в этом смысл? Ведь всем угодить невозможно, особенно в нашем любимом городе.
Гость, 29 ноября 2018 14:13
Вот видите как кормят детей при конкурсах: кому-то "невкусно", кому-то "дорого". Т.е. мы хотим чтобы было вкусно и еще дешевле!!!
Просто когда объявляют конкурсы надо грамотно, четко прописывать требования к еде, ее компонентам - из чего и как готовят и т.д. А уж если везут "брак", то не принимать и не платить - сразу качество улучшится!!!
Неравнодушный, 30 ноября 2018 11:44
Все имущество муниципальное, включая то, которым наделены МУПЫ распродать, половину администрации разогнать, и заниматься законами и контролем за их исполнением в тесной связке с прокуратурой. Тогда и несчастных директоров несчастных мупов не будет, которые все как один под убытками, или уголовкой ходят, выполняя чужие пожелания.

Татьяне Евгеньевне удачи, терпения и спокойствия. Знаю ее как честного, открытого человека.
Гость, 30 ноября 2018 14:47
И что же теперь с нами будет ?  :o
Гость, 1 декабря 2018 21:02
Общественный транспорт - всё, школьное питание - всё, школы - всё, освещение - всё, внешний облик города - всё. Что ещё не развалено в Озёрске за минувшие годы?
Гость, 2 декабря 2018 12:55
Это вы еще у нас в Кыштыме не были. Порадовались бы и за наш общественный муниципальный транспорт, и за распрекрасный облик города порадовались бы тоже. Точно порадуетесь. Если конечно инфаркт раньше не хватит.
Гость, 2 декабря 2018 13:21
Что ещё не развалено в Озёрске за минувшие годы?

Уральский след :?:  Тьфу-тьфу-тьфу.. ой, слева есть жизнь :)
Гость, 2 декабря 2018 14:53
А где же главный повар, тьфу, шеф-повар, что скажет он?
Гость, 2 декабря 2018 18:50
Который начальник транспортного цеха?
Гость, 2 декабря 2018 21:01
Ну да
Гость, 4 декабря 2018 12:18
А вот что пишет прокуратура 27.11.2018 " Несмотря на то, что на протяжении длительного периода на предприятии отмечены отрицательные результаты хозяйственной деятельности, повлекшие тяжелое финансовое положение предприятия, администрацией Озерского городского округа, как представителем учредителя муниципального предприятия, должный контроль за его деятельностью не осуществлялся.

Отсутствие должной реакции со стороны органов местного самоуправления способствовало нарушению функционирования предприятия и повлекло нарушение законных прав иных лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность с муниципальным предприятием.

Прокуратурой города главе Озерского городского округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.

Кроме этого, материалы проверки направлены в УМВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области для организации проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство)."
Что на это наша администрация скажет?
Гость, 4 декабря 2018 14:29
КШП вообще то товарищ Ланге О.В. курировал, как зам главы много много лет не вмешиваясь в дела мупа
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений