РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"КШП" задолжал предпринимателям полмиллиона рублей

Городская жизнь, 27 ноября 2018 11:20, источник: chelproc.ru

Прокуратурой ЗАТО г. Озерск проведена проверка, в ходе которой установлено, что МУП «Комбинат школьного питания» заключен ряд контрактов на поставку продуктов питания, по которым оплата не произведена либо произведена не в полном объеме, задолженность перед субъектами предпринимательства составила свыше 500 тыс. рублей.

Несмотря на то, что на протяжении длительного периода на предприятии отмечены отрицательные результаты хозяйственной деятельности, повлекшие тяжелое финансовое положение предприятия, администрацией Озерского городского округа, как представителем учредителя муниципального предприятия, должный контроль за его деятельностью не осуществлялся.

Отсутствие должной реакции со стороны органов местного самоуправления способствовало нарушению функционирования предприятия и повлекло нарушение законных прав иных лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность с муниципальным предприятием.

Прокуратурой города главе Озерского городского округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.

Кроме этого, материалы проверки направлены в УМВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области для организации проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).


001_2018_11_27.jpg










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

любопытный, 27 ноября 2018 11:47
А с чего это наша администрация ставит интересы предпринимателей выше интересов собственного муниципального предприятия? И как так получилось, что КШП разорилось после того, как школы города стал кормить предприниматель из Челябинска? Невероятно, да?
Гость, 27 ноября 2018 11:48
Результаты проверки прокуратуры на народный ( ОНФ ) контроль .
Гость, 27 ноября 2018 12:12
А где реакция прокуратуры на письмо коллектива КШП о не выплате зарплаты работникам уже за четыре месяца?
ЛюбОпытный, 27 ноября 2018 12:44
Накрылся КШП, признают банкротом и всё отдадут на откуп предпринимателям. :|
Гость, 27 ноября 2018 12:53
Действительно почему глаза закрыли на то что школы перевели на питания от частны компаний , тем самым удушливая КШП?! Кто в этом виноват? И воообще обвинять КШП в данной ситуации это маразм...
Гость, 27 ноября 2018 13:03
Если бы зарплата у руководителей КШП была на порядок меньше тогда не  было банкротства предпрятия
Гость, 27 ноября 2018 13:21
Кто в этом виноват?

Сказано же - Ленин виноват, а чубайсы коммунизм уничтожают ;)
Гость, 27 ноября 2018 17:36
Руководство работает, всё будет нормально.  И отдельно для любопытного - вы сначала законы изучите, а потом комментарии пишите.
Гость, 27 ноября 2018 17:57
И воообще обвинять КШП в данной ситуации это маразм...
Как раз КШП никто и не обвиняет, обвиняют руководство КШП в бездействии и намеренном доведении ситуации до сегодняшнего уровня.
Гость, 27 ноября 2018 18:00
Когда начнут проверять школьные столовые :?: Посмотрите, что там твориться, воруют питание детей! Кто- нибудь видел, как  уходят домой столовские работники :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 ноября 2018 18:02
А с чего это наша администрация ставит интересы предпринимателей выше интересов собственного муниципального предприятия? И как так получилось, что КШП разорилось после того, как школы города стал кормить предприниматель из Челябинска? Невероятно, да?
Администрация не имеет право вмешиваться в деятельность МУПа, это во первых. И КШП потеряло школы никак не из-за предпринимателя из Челябинска,  а скорее всего из-за недальновидности руководства. Не надо переворачивать с ног на голову.
Гость Лжедмитрий, 27 ноября 2018 19:30
Персонал, штат столовых, сотрудники всё растащили - проели на работе..... Контроля-то никакого не было и нет ..... У меня соседка и дня не проведёт чтобы из столовки что-нибудь не стырить и не принести домой. ..... Ещё и питается больше 30 лет "на работе" на халяву, естественно. А таких поварёшек работает и стоят на раздачах в столовых Озёрска - сотни!
Гость города Озерска, 27 ноября 2018 23:52
Согласен заплатить долг в 500. на условии составления договора с администрацией города, на взаимовыгодных условиях.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений