РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №874

Городская жизнь, 26 ноября 2018 16:45, источник: Читатели

Забота о гражданах

Решила передать показания водосчетчиков, как всегда захожу на сайт ozersk74.ru, и опять все по-новому. Пожалуйста, зарегистрируйтесь. Сделано. Введите показания – сделала, отправила. Нет, не правильно. Надо во всех графах чтобы было число, а то что у меня всего 2 счетчика на квартиру, никого не интересует, нули не проходят в графах  туалета ванной и кухни отдельно. Как всегда - только бы мы не заскучали и сидели накручивали телефон, чтобы отправить показания. Спасибо, заботливые вы наши.

Читатель

 


Немножко снега

Вечер пятницы и снегопад.

Читатель


IMG_20181123_202530.jpg

 


Самовольная парковка

Когда ГИБДД предпримет меры к нарушителям, которые паркуются на Гайдара, 22 (между «Негоциантом» и детским садиком)? Площадка предназначена для пешеходов, для прогулки и отдыха на скамейках.

Читатель


3e9XKxCy2rM.jpg

YqVa_EZ2V1o.jpg

 


Кто гудит и хлопает дверью?

Здравствуйте. Мы живём в доме на Семенова, 7. Каждую ночь, начиная с 02:00 до 05:00, кто-то ходит вверх и вниз по лестничной клетке, периодически на подъезде слышно "Гу-гу-гу, гу-гу-гу". Это гул от голоса людей, разговаривающих на подъезде. Оконные стекла не пропускают чёткий голос, а только вибрацию от голоса, поэтому мы постоянно слышим только "Гу-гу-гу, гу-гу-гу".

Так можно сойти с ума, сна нет много лет. Это делают трезвые люди, каждую ночь. Алкоголики давно "сдулись".

Они ничего не нарушают и при этом невыносимо мешают. Вопрос - что делать?

Читатель

 


Шум по утрам

Будет ли когда-нибудь тишина на улицах Семашко, Ленина, Комсомольская, Музрукова, Мишенкова? Сможет ли народ хоть когда-то выспаться?

Ситуация  сложилась такая: рано утром, а точнее в 5 утра, наши доблестные дворники администрации включают свои воздуходувки для листьев, и пошли, вперед дорога, от здания администрации и дальше. И каждый день бедные люди данных улиц просыпаются под душераздирающий звук этих воздуходувок, или чего там еще. С утра уже находятся в нервозном состоянии, естественно, не высыпаются и идут на работу в таком состоянии! 

Сколько это может продолжаться? Нельзя что ли использовать обычные метлы и грабли или делать эту уборку никак не в 5 утра? Или уже настолько наплевать на людей, которые пытаются выспаться и отдохнуть? 

Кто нам поможет? Где взять тишину? Как добиться спокойствия? Страдают жители трех улиц! Комсомольская, Ленина, Семашко. 

Мы уже согласны коллективно написать петицию куда нужно, главное добиться тишины и спокойствия. Разве могут так рано проводить такие громкие зубодробительные работы?

Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Нафигатор, 26 ноября 2018 17:18
" Шум по утрам"  - вы надеетесь, что мётлами, граблями или снеговыми лопатами в эту пору достанут меньше? Бедолаги исполнители причём ни разу не виноваты....
Гость, 26 ноября 2018 17:20
Насчёт шума в подъезде включите себе приглушенно не громко приемничек с закаченной на флешку хорошей музыкой очень помогает приглушить мешающие посторонние шумы
Гость, 26 ноября 2018 17:22
«забота о гражданах», мадам, при чем здесь количество счетчиков в квартире? Просто нужно в ваших показаниях поставить не запятую, а точку между цифрами. Для этого не нужно ьыть «семи пядей во лбу». Сколько негатива впустую вылито...
Гость, 26 ноября 2018 17:24
На Ленинградскую во дворы пришлите, пожалуйста, этих работников с воздуховодками, а то на Семашко обарзели от чистоты, видимо. А нам в самый раз, у нас мало того, что темнота круглый год, так ещё и снега каждый год полно, никто никогда его в жизни не чистит.
Гостья, 26 ноября 2018 17:26
Живу на Ленина. С ума сходим каждое утро от этих воздуходувок. Правда у нас под окнами ходит не работник администрации, а сотрудник ИВЦ. Писала Похлебаеву по этому вопросу. Принес извинения, выразил сожаления, но сделать ничего нельзя, регламентом положено сдувать окурки каждое утро. даже в дождь. даже в снег. Терпите.
Кирилл Паньков, 26 ноября 2018 17:26
Кто гудит и хлопает дверью?
--------------------------------------------------------
Дожили, не знаете что делать? Не пробовали поймать и поговорить с этими людьми?
Гость, 26 ноября 2018 17:32
закалебали эти водятлы между домами гайдара 24 и 22,всю площадку испохабили ,плитку разрушили,грязь разбуровили,совести у них нет и не будет,аналогично с торца гайдара24-устроили парковку на газоне-оборзевшие,если власть не начнет принимать меры ,мы начнем- неравнодушные.
Гость, 26 ноября 2018 17:40
Опять нытье. Не почистят плохо, почистят - плохо. Как вы предполагаете будет вестись чистка города? Только лишь ручным трудом и чтоб как мышки крались? Ну, тогда за эти условия надо доплачивать. Вы готовы, ноющие озерчане, доплачивать за тихую очистку города? Нет, конечно. Гораздо проще ныть.
Гость, 26 ноября 2018 17:51
Про водосчетчики. Да сделайте уже как раньше было.
Гость, 26 ноября 2018 18:01
на счёт граблей и метёлок вы обнаглели...в детстве я просыпался под звуки поливалок. снегоуборочных машин. и что?
Гость, 26 ноября 2018 18:22
Я тоже не понимаю кто и зачем издевается над нами,простыми жителями с этими водосчётчиками.Мы только привыкли подавать данные,нет надо было какому-то "умнику" всё запутать.Я вот с трудом(всилу возраста)отправил показания,но не уверен что они прошли.Раньше было видно что они приняты(была запись,что данные приняты в обработку).А сейчас?
Гость, 26 ноября 2018 18:33
Про парковку всеми руками и ногами ЗА! За, потому что действительно заколебали! Там детский сад под носом, идешь с ребенком, а тебе уже по ногам готовы проехать.
Гость, 26 ноября 2018 18:37
Люди, полюбите свою семью, новый наступающий день, ваше здоровье...и плевать вам будет на всякие воздуходувки...тем более, что всё так временно...любите своё сегодняшнее Счастье.
Гость, 26 ноября 2018 18:42
гу-гу-гу в подъезде - это ночные ахи-страхи шляются :D  :D  :D
Гость, 26 ноября 2018 18:43
Насчет шумной уборки улиц, Ну можно же хотя бы часов с 7 начинать?
Гость, 26 ноября 2018 18:49
-------------------------------
Оконные стекла не пропускают чёткий голос, а только вибрацию от голоса, поэтому мы постоянно слышим только "Гу-гу-гу, гу-гу-гу
-------------------------------
Это обычные гульки греются. Не волнуйтесь. Ложитесь спать.
Гость, 26 ноября 2018 18:49
Дворник с метлой еще хуже он нас с женой с ритма по утрам сбивает))))))
красавица, 26 ноября 2018 18:57
Про водосчётчики. А я так и не смогла зарегистрироваться. Не совсем вроде бы дура, но ...
Верните, пожалуйста, как было!
Евгений, 26 ноября 2018 19:03
В показании счетчика поставте точку вместо зяпятой.
Гость, 26 ноября 2018 19:29
Я про водосчётчики,при чём здесь запятая,с этим разобрались.А как подать данные на вторую,третью квартиру?Это нужен ещё один почтовый ящик.Было всё нормально,совершенно не думаете о людях!
Гость, 26 ноября 2018 21:08
в "читатели пишут" похоже один контингент по увлечениям пишет, самые недовольные! создали так сказать "кружок по интересам" и обсуждают кому из них "гу гу", а кому "ни гу гу" . полезной информации - ноль!
Гость, 26 ноября 2018 21:14
"На подъезде" - пока не спится, учите русский язык!!!! :)
Гость, 26 ноября 2018 21:49
По поводу парковки на Гайдара 22 - нужно сфотографировать авто с номерами и на сайт ГИБДД с заявлением. Так научили автохамов на Гайдара 24 ставить свои ведра согласно ПДД. Оштрафовали собственников авто на 1000 рэ!!!
Гость, 26 ноября 2018 22:21
Правда, когда администрация услышит нас на счет площадки между 22и24 домами по Гайдара,все загадили, по пяткам едут, когда за ребенком идешь,если уж сами ничего стоящего не делаете, то хоть сохраните то ,что сделано в прошлом!!!!!!!
Андрей, 26 ноября 2018 22:29
Действительно, неужели нельзя перенести уборку чуть позже, житья нет, ещё не проснулся, а уже заведённый на целый день, а окурки пусть сотрудники в урны кидают, а может в районе профилактория или комбинатовский гостиницы пошуметь, какова будет реакция. Поч
Гость, 26 ноября 2018 23:24
Есть закон о тишине. На уборку улиц вблизи жилых домов он тоже распространяется. Пишите заявление в полицию на  ту организацию, которая выгоняет своих работников будить народ в 5 утра. Параллельно заявление в СЭС и в суд.
Гость, 26 ноября 2018 23:42
Я передаю показания по воде на сайте https://lk.billing74.ru/login
Гость, 26 ноября 2018 23:55
Гость, 26 Ноября 2018 21:49
По поводу парковки на Гайдара 22 - нужно сфотографировать авто с номерами и на сайт ГИБДД с заявлением. Так научили автохамов на Гайдара 24 ставить свои ведра согласно ПДД. Оштрафовали собственников авто на 1000 рэ!!!

Что вы врете,как ставили так и ставят,смотри с торца Гайдара 24
Мартовский Кот, 27 ноября 2018 02:00
Опять нытье. Не почистят плохо, почистят - плохо. Как вы предполагаете будет вестись чистка города? Только лишь ручным трудом и чтоб как мышки крались? Ну, тогда за эти условия надо доплачивать. Вы готовы, ноющие озерчане, доплачивать за тихую очистку города? Нет, конечно. Гораздо проще ныть.
=====================
+100500 :!:  Респект Вам :!: Согласен с Вами!
Гость, 27 ноября 2018 04:12
Гость, 26 Ноября 2018 17:40
Опять нытье. Не почистят плохо, почистят - плохо. Как вы предполагаете будет вестись чистка города? Только лишь ручным трудом и чтоб как мышки крались? Ну, тогда за эти условия надо доплачивать. Вы готовы, ноющие озерчане, доплачивать за тихую очистку города? Нет, конечно. Гораздо проще ныть.Раньше чистили просто дворники, в пять утра, просто колом было чисто И все было спокойно,чисто.
Гость, 27 ноября 2018 06:39
Просто нужно в ваших показаниях поставить не запятую, а точку между цифрами. Для этого не нужно ьыть «семи пядей во лбу».
-------------------------------------------------------------------
Просто у программера руки не из того места растут да еще и кривые.
Не нужно быть «семи пядей во лбу» чтобы при вводе запятую на точку программно поменять.  
Похоже обученных кадров не хватает. Со временем научится.
Гость, 27 ноября 2018 07:05
Гость, 26 Ноября 21:14
Окна выходят на улицу.
"На подъезде" - значит на улице, что вам непонятно?
Гость, 27 ноября 2018 08:09
А я стала передавать показания счетчиков по старинке, по телефону в жэк.Конечно приходиться долго дозваниваться,но,что делать?Все эти авторизации,регистрации у меня тоже не получаются.Сделайте как раньше,пожалуйста!!!
Гость, 27 ноября 2018 08:14
Избавиться от шума по утрам поможет только переезд. А на Гайдара 22 всю жизнь так машины ставили. На Гайдара 26 хоть сделали всем домом стоянку.
guest, 27 ноября 2018 09:20
Самовольная парковка

Машин действительно развелось много в этом дворе, но парковку затрудняют "САДисты" которые приезжают за детьми и "Литроболисты" которые приезжают за литрами пива. ставят машины как попало со словами "ладно, я же быстренько" . а в это время как раз приезжают люди с работы и не могут найти место для стоянки, пока вышеназванные не получат от этой локации все что им нужно. Гайдара 22 кстати уже почти решились на парковку вдоль подъездов, как у Гайдара 26. может и 24 дом наконец-то что-то предпримет
Гость, 27 ноября 2018 12:27
Значит так устаете, раз все слышите и ночью и утром. Работать не пробовали? У тех, кто работает, проблем со сном нет ни при каком шуме
Гость, 27 ноября 2018 12:40
"гу-гу-гу  не могу разобрать " прислушайтесь лучше, может что то важное
Гость, 27 ноября 2018 14:17
Зима, раннее утро. И звенящая тишина, изредка прерываемая слабым мотифчиком новейших российских технологий для уборке снега и опаздывающим на последний заводской автобус похмельным маяковцем...
Гость, 27 ноября 2018 16:05
Про водо-счетчики. Живу без них,представляете?
Гость в кармане гвоздь, 27 ноября 2018 17:00
Про шум в подъезде или возле подъезда:вы не пробовали разобраться в ситуации самостоятельно,раз участковый ваш не работает.
Ваше бездействие и "ничегонеделание"," гадание на кофейной гуще" и больная фантазия сведут вас с ума быстрее(если уже не свели!!).
######################
Насчёт обнаглевших автохамов и "водятлов" сказать можно только одно:
на то они и "водятлы", что где хотят,там и паркуются,хотят на детской площадке,хотят на газоне возле подъездов,а то и вообще на тротуарах
(таким на стекло пора наклейки клеить или гвоздём на дверцах писать креативные надписи).
######################
Насчёт дворников,работающих шумно ранним утром:
я лично не видел и не слышал бесшумных дворников.
А когда ещё им начинать работать,как не с раннего утра,когда на улицах и пешеходов,и машин мало.
А коли вы не высыпаетесь,то это ваша проблема и нечистая совесть.
ЗАПОМНИТЕ ЛЮДИ:У НАС ГОРОД РЕЖИМНЫЙ,А НЕ КУРОРТ И НЕ САНАТОРИЙ!!!
Гость, 27 ноября 2018 22:19
ЗАПОМНИТЕ ЛЮДИ:У НАС ГОРОД РЕЖИМНЫЙ,А НЕ КУРОРТ И НЕ САНАТОРИЙ!!!

Т.е. можно без дороги обойтись :?: Людям :)
Гость, 28 ноября 2018 01:49
Нытики . Все не так ,все не эдак.
Гость, 28 ноября 2018 13:59
Нытики . Все не так ,все не эдак.

И чего так ныть по этому поводу :?:  :)
Гость, 30 ноября 2018 19:51
Гость, 27 Ноября 2018 16:05
Про водо-счетчики. Живу без них,представляете?
==================================
Уже сто раз эту тему обсуждали. Счетчики выгодно ставить только тем, у кого так называемые резиновые квартиры. Например, прописано 4-5 (или еще больше разных гастарбайтеров), а по факту проживает 1-2 (или вообще никто не живет, и квартира пустует).
Гость, 1 декабря 2018 01:07
guest, 27 Ноября 2018 09:20
...может и 24 дом наконец-то что-то предпримет...

Так предпринимайте, никто не запрещает. Что же вы сидите здесь на сайте и бездействуете?
Под лежачий камень вода не течет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений