РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Черная пятница" по-озерски

Городская жизнь, 26 ноября 2018 16:20, источник: Читатель

Самая крупная распродажа года «Черная пятница», акция, которую заимствовали из США, приобретает в России, и, в частности, в Озерске, совершенно другой окрас, нежели на родине.

Решила купить себе серьги в одном из ювелирных магазинов «Фестиваля», благо их там много. Название магазина писать не буду, чтобы не подумали, что конкуренты намеренно портят имидж отдела. Присмотрела модель, и решила подождать до «Черной пятницы», ведь обещали хорошие скидки, а выбранные серьги стоят 3 тысячи рублей.


_DPzZXc87YI.jpg


Прихожу в день распродаж, и что я вижу? На эти серьги стоит зачеркнутая цена в 6 тысяч рублей, а новая цена по акции – 3 тысячи, те же, что и в обычный день. Бизнес по-озерски. В чем, собственно, смысл этой «Черной пятницы» я так и не поняла. Лучше бы сделали пусть и небольшую скидку, но зато реальную.

В этом году американцы потратили за время акции более 6 миллиардов рублей в Интернет-магазинах. «Черная пятница» в США ассоциируется с большими скидками. Другое дело, что товаров со огромными скидками может быть ограниченное количество. Из-за этого возникают огромные очереди и порой драки, доходило дело даже до смертных случаев. Но скидки реальные, и американцы ждут этой ежегодной распродажи, как манны небесной.


151-1.jpg


Не отрицаю, что и в Озерске есть честные предприниматели. Была в магазинах, где скидки были настоящими, пусть и не 80%, но все равно можно было существенно сэкономить.

Но, когда сталкиваешься с таким явным обманом, как в моем случае, уже нет никакого желания что-то покупать в «Черную пятницу». Думаешь, быстрее бы она закончилась, чтобы товары снова подешевели)


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2018 17:04
Да уж, "черная пятница" в России — фикция. Раньше на ЧП, когда курс доллара был значительно меньше, можно было отлично закупиться где нибудь на Amazon, Ebay и т.п. Теперь же с учетом затрат на доставку, выгоды практически нет.
Гость, 26 ноября 2018 17:34
Но, когда сталкиваешься с таким явным обманом, как в моем случае
--------------------------------------------------------------------------
Это не обман а маркетинговый ход не путайте покупателей !
Гость, 26 ноября 2018 17:42
Если все Вами описанное соответствует действительности, то Вы напрасно не указали название отдела. Зло, а это именно зло, должно быть наказуемо. Без уважения к покупателю нечего на них и рассчитывать. И другим "мудрецам" наука будет.
Гость, 26 ноября 2018 17:46
Бизнес по-озерски.

Не, это республиканское, не гордитесь собой :)
Гость, 26 ноября 2018 17:53
Ой, боже, у кого черная пятница ассоциируется со скидками-то? Причем здесь США и магазин бижутерии Озерска? Естественно, в интернете тонны видео из любимого Запада, где в эти дни ценники вообще растут, не то чтобы падают. У нас ведь капитализм - свободное ценообразование.
Ворчун, 26 ноября 2018 17:56
Американцы расплачиваются рублями ???
Arnold, 26 ноября 2018 18:03
Много денег наверное там но не тут  ))
Гестия, 26 ноября 2018 18:34
Ой.....я с вас валяюсь......Нужно уже привыкнуть озёрским акциям. Частенько вижу в магазинах цены якобы со скидкой и зачеркнутой выше старой ценой. Да никогда они столько не стоили, сколько вы указываете в старом якобы ценнике.Про ярмарки вообще молчу, там таааак цены накручивают. Озерские торгаши видать не знают, что такое работать на обороте. Им проще задрать цены и сидеть годами на попе ровно годами.
Гость, 26 ноября 2018 18:46
Прихожу в день распродаж, и что я вижу? На эти серьги стоит зачеркнутая цена в 6 тысяч рублей, а новая цена по акции – 3 тысячи, те же, что и в обычный день. Бизнес по-озерски.
----
Вы лишком себе льстите, озерчане. Думаете, у нас в Москве как-то иначе?
Гость, 26 ноября 2018 18:53
Никогда не верила в черную пятницу в России. Да и имя ЧЕРНАЯ не привлекает. Вводите скорее Белую Пятницу!!! чтобы нас-покупателей порадовать.
Гость, 26 ноября 2018 20:06
Гестия, 26 Ноября 2018 18:34
...Про ярмарки вообще молчу, там таааак цены накручивают. Озерские торгаши видать не знают...

Не поверишь, но на озерских ярмарках нет ни одного продавца-озерчанина.
Гость, 26 ноября 2018 20:11
Тоже ходил в Фестиваль за подвеской. Она стоила 11500, в пятницу уже 7500. Подсказали, что если на сайте купил за 5250. Выгода налицо, сейчас она опять 11500 стоит и максимум 5 % можно получить официально!
Гость, 26 ноября 2018 21:02
Почему в Америке реальные скидки в Чёрную пятницу? Потому что государство даёт подарок магазинам - в этот день освобождает от налогов магазины. Поэтому магазины заинтересованы в продаже товара, поэтому и скидки. А у нас то с чего скидки? Купил за 10р., а продал за 5р? Так не бывает.
Гость, 26 ноября 2018 21:23
Российские предприниматели знают, что русский человек не настолько образован, что может купиться на все СУПЕР СКИДКИ и МЕГА распродажи, поэтому до сих пор пытаются привлечь внимание таким образом.

Но время идет, люди стали понимать, что их в очередной раз обманули. И таких "умных" с каждым годом все больше в геометрической прогрессии, да общение друг с другом помогает - так называемый сарафан.

Сами "накормили" своим обманом, а теперь - почему в Озерске бизнеса нет, почему, клиенты едут в другие города, почему...

Да потому, что веры нет вам! и возрождать ее не хочется! пусть с дорогой выйдет какая-то покупка и дороже, зато не у вас, господа озерские предприниматели!

Либо товар морально настолько устарел, что похоже он у вас появился еще из 90-х и до сих пор не продался и вы не знаете, что такое ротация у поставщиков.

Либо везете откровенно некачественное ....
Гость, 26 ноября 2018 23:04
Российские предприниматели знают, что русский человек не настолько образован,  :evil:

Прошу не обобщать! Люди сейчас достаточно знакомы с этими "пятницами". Жаль только, что торговцы нас по-прежнему считают необразованными.  Истина, что "не знают, что такое работать на обороте. Им проще задрать цены и сидеть годами на попе ровно годами."
Гость, 26 ноября 2018 23:28
Гость, 26 Ноября 2018 21:23


золотые слова!!! как вы точно описали,и чёрную,и зеленую,и даже розовую пятницу)))
эти"смешные" пятницы,только у нас,в России..увы
Гость, 27 ноября 2018 00:04
А еще у нас была черная суббота.На стройке - это когда работали бесплатно.Может черная пятница оттуда ,из прошлого идею взяли?
asura, 27 ноября 2018 01:52
Можить я свои 5 копеек вставлю ..в сию тематику?Ясен перец,что мутью  нелеквидной в РФ торгуют..по остаточному принципу..Вот тока что прочитал- капиталисты уже вместо телевизоров,очки продают в 3 D с настройками под ухи и глюки.. ни каких плазменных динозавров на стену уже вешать не надобно.. Достал из тумбочки напялил на бошку и наслаждайся фильмом про кинконга какого нить в виртуальной реальности.. потом свернул и в карман положил..аппарат- дёшего и сирдито.. автосалонов нашинских продмагов совдепоских из прошлого века машины времени-задом на перёд с сити менеджерами из прошлого века-б\у комсомольцев....
Мартовский Кот, 27 ноября 2018 02:11
Автор, Вы этим америку не открыли. Про эти якобы выгоднейшие "пятничные" спектакли всем уже давным давно известно. И это не только у нас.
Дзержинский, 27 ноября 2018 08:15
Автору.
В России "Пятница 13" не прижилась и не пугает. Теперь пробуют "Чёрную пятницу" вселить в мозги человека.
Гость, 27 ноября 2018 13:19
Это американцы придумали. Они мастера честной народ дурить.
Леброн Джеймс, 27 ноября 2018 14:11
По неволе вспомнил сказку А.С.Пушкина о Попе и работнике его Балде. " Не гонялся бы ты поп за дешевизной" :!:  :!:  :!:  Сколько времени прошло, а сказка и в наше время актуальна :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 27 ноября 2018 14:21
Сколько времени прошло, а сказка и в наше время актуальна :!:  :!:  :!:  :D  ;)

Она будет актуальна до потухания светила, если земляне примитивный этап капитализма не пройдут :)
Гость, 27 ноября 2018 14:28
Чёрная пятница - это для лохов.
Гость, 27 ноября 2018 15:07
Это американцы придумали. Они мастера честной народ дурить.
----------------------------
Вот набросились на американцев)) Там реально люди в эту пятницу берут дорогие вещи со скидками. Друг прислал из Америки фото ценников на телевизоры в "пятницу" (панель под 80 дюймов, как у нас под 40 стоят одинаково), эх, на наши задушатся, а не продадут. Вам бы только американцев охаять :D
Гость, 27 ноября 2018 16:08
Переименовать "черную пятницу" в "день лохов". Это будет правдой.
Виктор, 27 ноября 2018 16:24
У нас было Чёрное воскресенье(или по-другому,
Кровавое воскресенье),нам уже ничто не страшно.
"Пятница-13" ~полная туфта,и фильм,и тупое суеверие.
"Чёрная пятница" у нас в России~тупая замануха для лохов и обывателей.
Да и в Америке почти такая же ситуация.
Только у нас бьют рублём по роже,а в Америке оголтелая толпа сметает в магазинах товар,который ей был навязан в рекламе и который им не нужен.
Гость, 27 ноября 2018 19:37
На биткоин в  чёрную пятницу хорошие скидки. Как в Пн начал падать с $6500 до $3500 доходил. закупайся не хочу. Хотя ему уже смерть пророчат, пузырь, все дела.
Гость, 28 ноября 2018 16:26
Я в Челябинске в федеральных сетях купил три товара с существенной скидкой. И не надо писать мол ценник до этого был завышен. Я мониторил цены.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений