РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

До капремонта еще десять лет

Городская жизнь, 26 ноября 2018 13:16, Редакция

Сегодня во время прогулки в старой части города взгляд невольно остановился на крыше дома по Ленина, 55.


DSC_2178.jpg


Удручающее состояние фасада замечено только в этом доме, у соседних домов таких разрушений не видно.


DSC_2174.jpg

DSC_2175.jpg


Самое интересное, что капитальный ремонт фасада и крыши в этом доме запланирован на 2028 год. Такая информация размещена на сайте «Реформа ЖКХ».


DSC_2181.jpg

DSC_2183.jpg

DSC_2179.jpg


Региональный оператор уже третий раз подряд размещает аукцион на капитальный ремонт в Озерске на 2019 год. Последние два раза никто из подрядчиков не заявился. Стоимость работ превышает 36 миллионов рублей, и перечень домов довольно скромный.

И по-прежнему не закончены ремонты, запланированные на текущий год.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 ноября 2018 13:28
Последние два раза никто из подрядчиков не заявился.
-------------------------------------------------------------------
Деньгу уже в челябе попилили а сами работы по "капремонту" никому не интересны.
Че-то оператору надо придумывать а так все медным тазом накроется и "осваивать" будет нечего.
Гость, 26 ноября 2018 13:36
Выходит,что моя семья правильно делает,что игнорирует жировки Регоператора?
Кстати,говорят,что этот уже третий,как физлицо,двое предшественника...ну в общем,заняты пока.
Гость, 26 ноября 2018 13:44
Какой смысл ремонтировать то, что давно должно быть снесено, и выстроены современные дома.
Гость, 26 ноября 2018 13:47
Молодцы, что поднимаете постоянно тему капремонта в городе!!! Администрация, надо работать больше над этим вопросом- столько проблем, как их решаете????поясните нам!
Строитель, 26 ноября 2018 13:59
Для выполнения работ по ремонту таких домов нужны хорошие специалисты-строители.

 А за те гроши, что платят, можно нанять только шабашников-халтурщиков.
Гость, 26 ноября 2018 14:25
Гостю 13:36. В моей семье квитанция за капремонт так же летит в помойное ведро.
Гость, 26 ноября 2018 14:52
А вот интересно, есть ли хоть кто-нибудь, кто платит за услугу, которую не получил?
Гость, 26 ноября 2018 15:08
А вот интересно, есть ли хоть кто-нибудь, кто платит за услугу, которую не получил?

Я плачу из тех соображений, что в скором будущем планирую продавать квартиру, и хочешь-не хочешь, а долг по кап.ремонту нужно будет погашать. Но каждый раз после подобной статьи на сайте (что нет подрядчиков, никто на аукционы не заявляется или еще краше - отчет по выполненному ремонту с фото облезающей свежей краски и т.п.), меня терзают смутные сомнения, а не поступить ли мне, как поступают Гость, 26 Ноября 2018 13:36  и Гость, 26 Ноября 2018 14:25  :D ?
Гость, 26 ноября 2018 15:08
А за те гроши, что платят, можно нанять только шабашников-халтурщиков. :?:

Не первый раз читаю такое мнение. Интересно узнать, какие гроши платят за капремонт и каких денег по мнению автора это должно стоить. И потом, кто начисляет эти гроши? И какую сумму получает руководящее звено "Регоператора"?
Гость, 26 ноября 2018 15:34
Гость, 26 Ноября 2018 15:08
А вот интересно, есть ли хоть кто-нибудь, кто платит за услугу, которую не получил?

Я плачу из тех соображений, что в скором будущем планирую продавать квартиру,

Наверно, это единственный более-менее вменяемый повод. Больше на вижу логических объяснений неадекватным действиям "покупателей воздуха".
Гость, 26 ноября 2018 17:51
Я тоже плачу за капремонт,  иначе можно не выехать заграницу, нельзя продать квартиру, и при наследовании недвижимости долги придется выплатить. Вот и думайте...Жизнь -она такая непредсказуемая, вроде не собирался продавать квартиру, а приходится по причине вдовства например, не дай Бог!, или детям что-то надо выделить и т.д.
Гость, 26 ноября 2018 17:56
Наверно, это единственный более-менее вменяемый повод. Больше на вижу логических объяснений неадекватным действиям "покупателей воздуха".

Я верю Дмитрий Анатольичу. Я и в подъезде не курю, и окурки на остановке не оставляю, и на тротуар не плюю и посуду туда не бью :)
Гость, 26 ноября 2018 18:41
Гость, 26 Ноября 2018 17:56
Я верю Дмитрий Анатольичу.

Я тоже верю в Деда Мороза, Бабу Ягу и Кикимору. А еще я верю в то, что оплата капремонта и сам капремонт тесно связаны между собой. Еще верю, что постоянно растущие тарифы, акцизы, налоги и штрафы идут исключительно на социальные выплаты, зарплаты бюджетникам и прочие пенсии.
Об этом вещают головы из телевизора. Разве эти головы могут врать?
Гость, 26 ноября 2018 19:44
А почему не работают Управленцы ЖКХ? Это их задача определять дома на капремонт и тормошить регоператора!!!! Добрались  до должности и сиди жди пенсию хорошую!!!
похоронный джаз, 26 ноября 2018 20:00
17:51. Вы не все прелести оплаты описали, есть ещё запреты на женитьбу и развод, выход на пенсию и возвращение с неё. :D
Гость, 26 ноября 2018 20:03
Гость, 26 Ноября 2018 19:44
А почему не работают Управленцы ЖКХ?

Надо просто немного подождать. А пока ждете, не забывайте оплачивать в кассу.
Строитель, 26 ноября 2018 21:02
Гость, 26 Ноября 2018 15:08
А за те гроши, что платят, можно нанять только шабашников-халтурщиков.  

Не первый раз читаю такое мнение. Интересно узнать, какие гроши платят за капремонт и каких денег по мнению автора это должно стоить. И потом, кто начисляет эти гроши? И какую сумму получает руководящее звено "Регоператора"?
---------------------------------------------------------
 А я считаю, что капитальный ремонт таких домов можно сравнить с реставрационными работами.

 Дома старые, и работа на них тонкая, ответственная.  Можно сказать, ювелирная.  И выполнять её должны только опытные, знающие своё дела мастера.  Разумеется, за хорошие деньги.  
 Конечно, и приёмка выполненных работ должна производиться также опытными специалистами.  Но, к большому сожалению, ни тех, ни других в нашем городе сейчас нет.

 А в результате - дома ремонтируют случайно набранные люди.  Принимают работу тоже абы как.  Отсюда и такой плачевный результат.  Работники получают копейки, а жильцы - некачественный ремонт.
Гость, 26 ноября 2018 21:24
Гость, 26 Ноября 2018 17:51

Как связано Ваше право распоряжаться имуществом и правом выезда за границу с платежами за капремонт. Регпалата обязана зарегистрировать собственность, погранслужба обязана выпустить если нет ограничений, про то что они должны смортеть оплачен ли капремонт тоже нигде нет. Не видел ниодного закона, где написано, что я должен платить за капремонт. Обязанности собственника жилого помещения я соблюдаю.
Гость, 27 ноября 2018 10:34
Гость, 26 Ноября 2018 15:08
Я плачу из тех соображений, что в скором будущем планирую продавать квартиру, и хочешь-не хочешь, а долг по кап.ремонту нужно будет погашать.
Я спокойно продала жилье, хотя ни разу не платила за капремонт
Гость, 27 ноября 2018 11:43
Гость, 26 Ноября 2018 17:51
Я тоже плачу за капремонт,  иначе можно не выехать заграницу

Что за чушь? Откуда вы это вообще берете?
Гость, 27 ноября 2018 14:31
Об этом вещают головы из телевизора. Разве эти головы могут врать?

Fix: говорящие головы.
У Вас на месте проведения времени в трудовом занятии тоже эталоны качества выпускаемого продукта предполагаются ;)
Гость, 27 ноября 2018 15:18
Не плачу за капремонт изначально. За границу пускают спокойно, еще ни разу меня на границе не спросили про капремонт)))
Более того, я квартиру покупала не так давно, у продавцов так же не был оплачен капремонт ни разу. Сделка прошла без проблем, опять же никто нигде про капремонт не заикался.
Так что пущай они в этих квитках чо хотят рисуют, я их даже не беру)))
Гость, 27 ноября 2018 17:52
не только у этого дома дефекты, посмотрите Ленина 38, Ленина 37
Гость, 27 ноября 2018 18:38
ничоси как соломенная
Гость, 27 ноября 2018 18:48
Гость, 26 Ноября 2018 14:52
что ж вы так переживаете уж заплатите и спите спокойно или за две три квартиры неподъёмно так не платите и тоже спите спокойно никто ж не неволит ;)
Гость, 27 ноября 2018 23:54
Для Гостя от 26 ноября  21:24.  Есть такой закон "О капитальном ремонте" от 25 декабря 2012 года ФЗ 271. Читайте! Тем же, кто хорохорится, что квартиру продали без проблем или за границу выехали  без проблем, надо помнить, что всё до поры до времени. Долг за капремонт вместе с проданной квартирой переходит к новым владельцам. Народ, покупающий квартиры с долгами, плохо информирован. И на границе скоро будут задерживать - всё ещё впереди! Люди, с которых уже  взыскали задолженности за капремонт, просто стыдливо помалкивают.
Гость, 28 ноября 2018 03:06
60% взносов на кап ремонт потрачено на содержание самого оператора. Сам же ремонт производится не капитальный, а косметический да еще и ооочень плохо, штукатурка отваливается через пол года кусками, что свидетельствует о нарушении технологии и плохих материалах. У нас на дом первый ремонт запланирован на 2038г. Нафиг мне такая услуга. Да еще и средства не капитализируются. К 2038 году на эти деньги и буханку хлеба не купишь. Не плачу и платить не собираюсь
Гость толстопузый, 28 ноября 2018 07:16
Гостю 13.47.Отвечаю.Адма при тех же делах,что и я.Адма, не может ответить,ну вы чего?Если оплачиваете капремонт,загляните в бумажку кому денежку отдаёте,тем и вопросы.Так,ради интереса,пытался дозвониться ,по указнным номерам,и что?Ни шайтан,не чёрт трубу не берёт.Догадайтесь с 7 раз,по какой причине Правительство ,,забыло,, о 75 процентах не плательщиков?
Гость толстопузый, 28 ноября 2018 07:41
Неужели я доживу до того возраста,когда по моим комм будется определяться возраст?Или дожил?2е высшее психолог,как много тут пожилых!Ну возрастные,определите, сколько мне годико?.Молодёж,вы не в конкурсе.Вы  каждый,плюс ,минус 2а года определите.Пишите минимум 3и предложения.Возрастные,дерзайте,первого угадавшего найду,и он,она получит...
позвали Вия, 28 ноября 2018 08:42
23:54. " Всё до поры до времени, всё ещё впереди" - похоже на этом все аргументы и заканчиваются, и вам остаётся только надеяться, что в нашей стране законы не меняются, а только исполняются. :D  :D  :D
Гость, 28 ноября 2018 13:54
Гость, 27 Ноября 2018 23:54
Тем же, кто хорохорится, что квартиру продали без проблем или за границу выехали  без проблем, надо помнить, что всё до поры до времени.

Угрожаешь что ли? Неужели всех сдашь?
Гость, 29 ноября 2018 21:18
И как мы только все за границу ездим. Ума не приложу.
По мнению некоторых особо одаренных, это просто невозможно.
Гость, 29 ноября 2018 21:55
толстопузый, тебе 57
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений