РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ушанка в Озёрске не в моде

Городская жизнь, 23 ноября 2018 10:03, Редакция

Шапка-ушанка, наверное, такой же народный символ, как матрешка, балалайка или валенки. Летом на Чемпионате мира по футболу именно этот головной убор был в тренде среди болельщиков, фонтанирующих бурными эмоциями на трибунах. Да и в голливудских фильмах у наших соотечественников экипировка обязательно включала телогрейку и ушанку, помните? 


Озёрск74.ру 024.jpg

Озёрск74.ру 025.jpg

Озёрск74.ру 027.jpg

Озёрск74.ру 028.jpg


Шутки шутками, но что спасет зимой от холода, как не теплая шапка?

В Озерске местное население свое здоровье бережет. Люди с непокрытой головой встречаются, правда, не так часто. И это радует.

Что же предпочитают носить наши горожане?

Даже беглого взгляда на прохожих хватает понять – меховые изделия уступили пальму первенства вязаным шапкам. А фасоны последних, их модификации весьма разнообразны. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Светлана, как парикмахер, знает, что морозный воздух не лучший друг для волос: «Если вижу человека без шапки, мне хочется его одеть. Сама всегда ношу вязаную шапку. В меховой модели - жарко, поэтому она дома лежит без дела. А в советское время у меня была чернобурка, красивая, как у Нади в «Иронии судьбы». Даже в минус тридцать я буду в вязаной шапке, просто сверху еще надену капюшон. Тем более передвигаюсь в основном на машине». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Евгения гуляет с коляской. Молодая мама   объясняет, почему она не любит меховые уборы: «Нравятся вязаные шапки, в них не так жарко. В мороз нельзя ходить с непокрытой головой. Если моя подросшая дочь в будущем когда-нибудь решит не надевать шапку, то, конечно, не буду молчать, отругаю за такое безрассудство». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Веселый собеседник по имени Василий гордо показывает меховую конструкцию на голове: «Всегда хожу в шапке, а как иначе!»

Мужчина говорит, что не признает вязаных изделий, и с укоризной смотрит на А. Лёшкина, называя любителей походить по улице в минусовую температуру без головного убора неумными людьми.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Купить шапку можно без проблем. Особенно обширен вязаный ассортимент. На рынке у пруда цены довольно демократичные, от 300 до 700 рублей. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Фетровые картузы обойдутся покупателю дороже, больше тысячи, как и «треух» из искусственного меха. Кроличью шапку можно встретить в пределах трех тысяч. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


На рынке за каслинской проходной ценник на вязаные модели начинается от 400 рублей и выше.

Естественно, в магазинах за головной убор придется отдать значительно больше честно заработанных кровных.

В мужском отделе шапки вязаные стоят от 300 до 1000, кепки – в пределах 800 рублей. По наблюдению продавцов, сильная половина Озерска о здоровье головы заботится. Народ товар разбирает хорошо, причем среди покупателей замечены люди разного возраста. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


В дамском отделе тоже есть, где разгуляться. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Ценовая «вилка» на красивые меховые уборы колеблется от 7 до 14 тысяч. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Вязаные шапочки итальянского производства заставляют быстрее биться сердце модниц, красиво, но и недешево - от трех с половиной до шести с половиной тысяч «целковых». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Хороши в зимнюю пору фетровые изделия - от трех до пяти тысяч. Чем шапка более закрыта, тем она теплее. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Обаятельная Светлана демонстрирует итальянскую шапочку и признается в своей любви к головным уборам: «У меня много шапок, самых разных: меховых, вязаных, из фетра. Мне всё идет. Я даже летом хожу в головном уборе». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Продавцы, торгующие шапками, подтвердили, что спрос на меховые модели значительно ниже вязаных «собратьев». Стало немодно, так они объясняют нежелание озерчан пополнять свой гардероб шапками из натурального меха.

Известный полководец Александр Суворов говаривал: «Держи ноги в тепле, живот в голоде, голову в холоде». Дорогие читатели, вы согласны с этими словами? Какой головной убор носите зимой?

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру 026.jpg







 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2018 10:20
Не модно говорите? Да как крыло от самолета шапки энти, кто их покупает то? За такие то денжища! :cry:
Гость, 23 ноября 2018 10:25
Есть где разгуляться???
Да все однотипное и непривлекательное.
Чел в шапке, 23 ноября 2018 10:38
Веселый мужик Василий называет любителей походить в минусовую температуру с не покрытой головой неумными людьми  :|  А как-же ВВП , а , Вася !? ;)
Гость, 23 ноября 2018 10:57
Слушайте, так весь этот товар, что на рынке, что в магазинах, годами лежит! Наизусть знаем и никогда не купим! Глаз  совсем не радуют, вязаные береты и шапки как блин на голове. Зато как тебе этот блин продавец расхваливает. У некоторых шапок уже и вида нет, за обновку уж точно не сойдут. А скидку на весьма старинный товар наши продавцы делать не любят и не умеют.
Гость, 23 ноября 2018 11:10
Я три раза бабушка, не хочу такие шапульки.
Гость, 23 ноября 2018 11:13
Александр Суворов говаривал: «Держи ноги в тепле, живот в голоде, голову в холоде». Всё правильно. Только про голову имелось ввиду другое - голова должна быть холодной в психологическом смысле. На "горячую голову" можно наговорить и наделать такого, что приведёт к плохим результатам. Рассказывали в какой-то передаче.
Гость, 23 ноября 2018 11:41
Супер шапки, пойду, куплю! :D  а вы ворчите себе! :)  ;)
Местный, 23 ноября 2018 11:49
Сейчас для ушанок еще не время. Свою одену, когда за -20 будет. А сейчас и утепленная кепка сойдёт или т.н "...идорка". :D
Гость, 23 ноября 2018 12:06
Гость, 23 Ноября 2018 11:41
Супер шапки, пойду, куплю!
---------------------------------------------
Шо, все сразу? :o  :D
Дзержинский, 23 ноября 2018 12:11
Всем мужикам бесплатно по шапке и телогрейке. Женщинам по шапке и шерстяные колготки....! Пора ледовый городок строить!
Гость, 23 ноября 2018 12:32
а трусы меховые? :D
Гость, 23 ноября 2018 12:43
Местный, коридорка или помидорка?
Гость, 23 ноября 2018 12:44
Продувает подшлемник, каску к нему надо.
Гость, 23 ноября 2018 13:51
Местный, это у тебя ...идорка, а у мене головное изделие))) :D
Гость, 23 ноября 2018 14:05
Ну и где купить шапочку? Посоветуйте!
Местный, 23 ноября 2018 14:53
Для сведения. *идорка. Вот почему, оказывается называется:
(Пи) до ® ка... ни о чём не говорит?) )
Всё просто. Дело в том, что в расправленном виде вязаная шапочка имеет полусферическую форму. Чтобы получить длинну окружности, что будет являться размером головы, нужно число "Пи" умножить на диаметр окружности Do. А чтобы узнать высоту полусферы, нужно учесть и радиус R. Только в таком случае мы будем иметь представление о размере шапочки. Полученную формулу дополним толщиной вязки k и диаметром шерстяной нити а. Выходит универсальная формула, характеризующая основные параметры шапочки Пи/Do/R/k/a.
Следует учесть, что только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян. Вот так, господа аристократы!
Гость, 23 ноября 2018 15:26
Опять чёрная пятница :D
Сальма, 23 ноября 2018 16:07
Очень даже в моде ушанки в Озерске. Вот прям сегодня видела  двух парнишек в ушанках. Одна ушанка была особенно здоровская, мне очень понравилась - белоснежная. У нас дочура частенько зимой ушанку носит еще со времен сочинской олимпиады :{}
Гость, 23 ноября 2018 17:36
Гость,много ты знаешь. Иди в Сити , купи там.
asura, 23 ноября 2018 17:51
САльма,я вот чисто по погоде одеваюся- похрену там на свет и моду.. Главное чтоб мене -комфортно было тепло и уютно- а на ваши мнения -от Кутюрье Зайцевана-с...ть с высокой колокольни! :D
Гость, 23 ноября 2018 17:54
Сальма, 23 Ноября 2018 16:07
А я ни одной ушанки сегодня не видел  :cry:  День прожит зря! :cry:
Гость, 23 ноября 2018 18:21
вот , оказывается оно что
Кирилл Паньков, 23 ноября 2018 18:37
"В Озерске местное население свое здоровье бережет. Люди с непокрытой головой встречаются, правда, не так часто. И это радует. " - потому что упаси бог заболеть, с нашей то поликлиникой. :D
Гость, 23 ноября 2018 20:19
просто мороза,под -40 не стало,вот ушанки и  забылись.а когда -40,то вязанная шапочка не спасёт!))) я ,например,храню ушанку,из собачки.так,на всякий...
Сальма, 23 ноября 2018 20:22
asura, дык ведь я за ушанку не потому что модно, а потому что как раз тепло, уютно и комфортно. У меня в детстве кроличья ушанка была, потом ее сынок носил-не доносил. На века сшита, не фабричная, самодельная. Дед кроликов держал, а друг деда  из шкур разные вещи  шил :D И моль  мою ушанку до сих пор не сожрала, что характерно :)
asura, 23 ноября 2018 20:55
Гость, 23 Ноября 2018 20:19 просто мороза,под -40 не стало,вот ушанки и  забылись.а когда -40,то вязанная шапочка не спасёт!))) я ,например,храню ушанку,из собачки.так,на всякий...
------------------------------------------------------------
Ну щас  тебя веготорианцы с пацифистми и волонтёрами- точно,как вороны -заклюют за твоёновое  высказывание! ;)  :D
Гость, 23 ноября 2018 21:13
Гость, 23 Ноября 2018 20:19
просто мороза,под -40 не стало,вот ушанки и  забылись.а когда -40,то вязанная шапочка не спасёт!))) я ,например,храню ушанку,из собачки.так,на всяк

Когда -40, надо дома сидеть, а не одно место морозить))) :D
Сальма, 23 ноября 2018 21:38
Гость, 23 Ноября 2018 21:13
Когда -40, надо дома сидеть, а не одно место морозить)))
---------
А мы в -40 в источнике купались в Верхотурье на Рождество :oops:
Гость, 23 ноября 2018 21:46
Считаю шапку таким же обязательным предметом, как куртка или пуховик. Не пойдёте же вы на улицу в мороз без пуховика, а без шапки почему то некоторые ходят. В основном молодеешь, в основном девушки. Ну ничего, пара евстахиитов, гайморитов и минингитов решат вопрос с шапкой.
Гость, 24 ноября 2018 14:42
А мы в -40 в источнике купались в Верхотурье на Рождество :oops:

Fix: Пришлось в -40 из-за обряда бизнес-секты...
Гость, 24 ноября 2018 15:32
Сальма, 23 Ноября 2018 21:38

Салима, а ваш градусник точно показывает? ;)
Гость, 24 ноября 2018 20:37
надену меховую в мороз вязаная не держит
Сальма, 24 ноября 2018 21:41
Гость, 24 Ноября 2018 15:32
Это нравится0
Сальма, 23 Ноября 2018 21:38

Салима, а ваш градусник точно показывает?
---------
абсолютно))) январь на Северном Урале очень холодный, температура под 40 - очень частое явление. Свердловская область хотя и считается формально Средним Уралом, но север области все же географически - уже практически Северный Урал. Там очень сильно от нас отличается температура. А лес там какой! Тайга пихтовая!Десять лет назад у нас была первая в жизни поездка Алапаевск-Верхотурье-Меркушино с посещением монастырской заимки в Октае, где находится святой источник. Ездили на 6-7 января. Морозы стояли трескучие, но мы купались. Дочери тогда было 6 лет, она купалась впервые. Визгу было, когда ее впервые окунули)))) Но потом еще раз сама попросилась))) Температура воды в источнике круглый год +3.
У нас на Крещение не раз  под 30 мороз бывал, купалась) А -40 и -30 не велика разница для купания  в проруби))) Лично мне в -10 окунаться тяжелее, чем в -30-40. И теплые палатки не люблю) Ходим купаться, когда нет палаток и шумной толкотни)
asura, 25 ноября 2018 16:09
Сальма, 24 Ноября 2018 21:41
И теплые палатки не люблю) Ходим купаться, когда нет палаток и шумной толкотни)
-------------------------------------------
Дебильные у меня ассоциации в бошку приходят.. Прочитал твой муз.Опус и  Перевал Дятлова как на яву увидел прям в оочию.. ;)  :D
Сальма, 25 ноября 2018 19:56
asura, у тебя в высшей степени нестандартное мышление :D это ж хорошо :D
Dva lista Vatmana, 25 ноября 2018 23:09
Шапы, безусловно, надлежащий предмет сезона. Финские шапочки этим вязаным продуктом не перешибить. И да. Как-то не раскрыта тема перчаток.Продают ли их с резиночками или до сих пор надо самим нашивать?


asura, 25 Ноября 2018 16:09
Сальма, 24 Ноября 2018 21:41
И теплые палатки не люблю) Ходим купаться, когда нет палаток и шумной толкотни
asura, 25 ноября 2018 23:52
Сальма, 25 Ноября 2018 19:56 asura, у тебя в высшей степени нестандартное мышление :D это ж хорошо :D
--------------------------------------------------------------------------
По всему,не считаю своё выпадение из посредственности нормой,скорее -патологией.. Но твой прикол-прикольный на до мной-как масло-масленное.. ;)  :D
Гость, 30 ноября 2018 18:14
Ушаны всех стран, объединяйтесь! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений