РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (24) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Миссия: уехать утром из Заозёрного

Городская жизнь, 21 ноября 2018 11:35, Редакция

В прошлую пятницу рано утром специалисты УКСиБ провели рейд, чтобы проверить качество пассажироперевозок на маршрутах № 5 и 7.

Материал вызвал множество откликов, большая часть которых негативного содержания. Некоторые комментаторы посчитали, что к рейду была подготовка заранее, поэтому мы решили сегодня рано утром отправиться в микрорайон Заозерный, чтобы оценить работу маршруток, не привлекая всеобщего внимания.

На остановке постоянно находятся более 20 человек. Одни уезжают, другие подходят, есть и взрослые люди, и школьники с рюкзаками.


SYsniJJU8FI.jpg

ZuFNdTWM0Sc.jpg


Маршрутки подъезжают регулярно, каких-то значительных простоев с 7-30 до 8-00 мы не увидели. Маршрут № 7 приезжал через каждые 10 минут стабильно.


6M9_vV_GXBM.jpg

"Пятерка" приезжала дважды


Другое дело, что на первой же остановке маршрутка забивается полностью, сидячих свободных мест не остается, и узкий коридорчик между сидениями тоже заполнен людьми. За время нашего наблюдения ПАЗы среди «семерок» не приезжали.


7Wqvc9KvpUA.jpg

dvuFAAU5jWA.jpg


Страшно представить, что творится впоследствии на остановке у ДК «Маяк», где обычно ожидают автобус тоже 15-20 человек.


_xigM2cbot8.jpg

qGdl9y8vPCo.jpg

Остановка у ДК "Маяк"


Кстати, некоторые озерчане даже не пытаются впихнуться в маршрутку, остаются ждать следующую, рискуя при этом опоздать в школу или на работу.

Маршрут № 13, как и обещала администрация города, запустили. Но в автобус почти никто не сел. Просмотрев позднее на сайте маршрут движения, мы решили, что школьникам он не очень подходит.

В автобус с номером 4, подъехавший почти одновременно с «семеркой», загрузились почти все, кто стоял в этот момент на остановке. Благо, что автобус пришел большой. Видимо, поэтому «семерка» была в этом случае проигнорирована гражданами.


DSCNbEs5y7g.jpg


Кстати, что касается рюкзаков. Так вышло, что наш корреспондент тоже добирается на работу с рюкзаком за плечами. Возможно, он не такой тяжелый, как у школьников, но в нем находится не совсем легкий ноутбук, зарядное устройство и личные вещи. В толпе народа протискиваться в салон автобуса или маршрутки, сжимая в одной руке деньги за проезд, а в другой рюкзак, довольно сложно даже взрослому человеку. И ведь еще надо держаться за поручень.

Мы решили оценить работу транспорта не только в час пик. Вчера наш корреспондент ждал автобус на остановке напротив «Елены». Ожидание «семерки» составило 21 минуту, на остановке в этот момент находилось около 7 человек. В расписании проверили: маршрут № 7 в это время должен ходить через каждые 10 минут.

Несмотря на дневное время, в автобусе довольно многолюдно, и на остановках ожидают автобус по 5-6 человек.


tvP7R-mvGOA.jpg

NPJlKKEido8.jpg


В вечернее время ситуация, конечно, совершенно другая. Не исключаем, что и маршрутки могут не всегда соблюдать новое расписание.

Главной проблемой для нас видится слишком маленький по вместимости транспорт. Особенно это заметно в часы пик, когда горожане едут в школу или на работу. По данным, которые предоставила администрация, у ИП Таланиной в парке всего 3 автобуса ПАЗ, остальной транспорт составляют автомобили «Форд» и «Мерседес». 


DSC_2059.jpg

DSC_2063.jpg


Но на конкурс почему-то была подана единственная заявка, МУП «УАТ» на маршруты № 3, 5, 7 не заявился, несмотря на высокий спрос именно этих направлений у горожан.

При этом «УАТ» вполне мог составить конкуренцию частному бизнесу на торгах. В распоряжение муниципального перевозчика в 2011 году поступили четыре автобуса на базе японской марки "ISUZU", а также три новых «ЛИАЗа».


kalinin.jpg

IMG0083A.jpg


А в конце 2016 года жителям сообщили, что парк «УАТа» пополнился шестью новыми автобусами «ПАЗ».


pazznzjDSC_4545.JPG

JpaaznznzjDSC_4623.JPG


Сейчас муниципальный перевозчик обслуживает только несколько социально-значимых маршрутов, периодичность которых не так высока, как у маршрутов № 3, 5, 7. Транспорт автопарка простаивает, а горожане вынуждены ездить в стесненных условиях микроавтобусов. При этом очевидно, что нарушаются правила перевозки. Микроавтобус «Форд Транзит» предусматривает 19 сидячих и только 6 стоячих мест для пассажиров. А набивается в салон гораздо больше людей.

Надеемся, что озвученные планы ИП Таланиной по покупке новых автобусов в скором времени станут реальностью.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2018 11:38
Спасибо.
Гость, 21 ноября 2018 11:48
Все это в рамках создания комфортной городской среды.Чем больше давка в маршрутке,тем комфортнее среда. Спасибо дружной команде Маяка,пришедшей к власти.
Гость, 21 ноября 2018 11:52
Можно сделать, чтобы маршрут №4  ездил чаще, ведь он едет почти по всему городу, неужели МУП УАТ не нужны доходы? И кстати, почему маршрут №4, когда идет из Татыша на 8-50 часто не останавливается на остановках в городе если никто не выходит, хотя на остановках есть ожидающие автобус горожане, ведь человек может на любой остановке сесть и проехать пусть хоть одну останову.
Гость, 21 ноября 2018 11:52
Редакция, проинспектируйте ещё остановку Дзержинского, 32. В сторону старого города, на пр. Победы, например, до детской поликлиники доехать. Ходят более-менее регулярно только 6-ки на 30 минут и на ровно. 8-ка ходит только через час на 45 минут. И всё.... С ребенком в детскую поликлинику добраться утром сложно. 6-й маршрут не удобен, нет остановки в районе поликлиники. 8-ка раз в час, остаётся только на 7,30 переполненный 1-й, который тоже не всегда приходит. Очень не хватает 8-ки на 15 минут. Чтобы она тоже ходила через полчаса, а не через час. Непонятно кто отвечает за 8-й маршрут, к кому обращаться?
Гость, 21 ноября 2018 11:57
Только что была статья про исследования, проведённые в стране. Что пишут:" По данным исследования, самым опасным видом общественного транспорта 47% опрошенных называют маршрутное такси. По мнению 38% респондентов, наиболее опасным видом транспорта является самолет. Почти четверть опрошенных — 23% — считают самым опасным средством передвижения междугородний автобус, 17% — наземный городской транспорт".  А самые опасные среди маршруток - малогабаритные только с сидячими местами -автомобили «Форд» и «Мерседес».
Гость, 21 ноября 2018 11:57
Можно на маршруте №4 расписать маршрут и прикрепить на стекло, чтобы люди сообразили, что на нем можно доехать, а то некоторые горожане не разу на нем не ездили, привыкнут ещё и отбоя не будет.
Гость, 21 ноября 2018 12:02
Непонятно только одно. Почему предприятие с готовой базой и профессиональными сотрудниками терпит страшные убытки, а частник еще и умудряется получать прибыль, не имея всего этого :?:  :!:  :o
Гость, 21 ноября 2018 12:13
Объясните, пожалуйста, кто???кто и зачем придумал такой!!!маршрут 13? Для кого его сделали? Он не охватывает ни одной значимой остановки в старом городе, вернее он туда вообще не едет. А дети то едут в школы в старом городе!
Получается, что хорошо военным до в/ч добираться, но они все на машинах, и в поликлинику взрослым, а про детскую никто и не подумал.
Гость, 21 ноября 2018 12:26
Отличный репортаж! Его бы выгравировать на месте огромного списка почетных жителей, чтоб наша администрация это видела.
Гость, 21 ноября 2018 12:27
в 1985 году в Екатеринбурге проводили перепись наземного транспорта и пассажиров...возле каждой двери трамвая,троллейбуса и автобуса сидел студент или курсант-счетчик входящих и выходящих пассажиров с самого первого утреннего рейса и до последнего....изучался пассажиропоток... метро еще не было -строилось на самых загруженных участках....нам приходилось пропускать несколько троллейбусов,дожидаясь ,когда схлынет поток работников Уралмаша и з-да Калинина ,либо идти одну остановку пешком,потом садится на пустой уже транспорт...наверное,это был неплохой эксперимент,но в рамках нашего города проще изучить такие напряженные маршруты и изменить что-либо в работе...нужна только воля руководства города!
Гость, 21 ноября 2018 12:31
Спасибо за достоверное описание ситуации. Предыдущую статью, где у администрации сложилось мнение, как с транспортом всё прекрасно, было смешно читать!
Гость, 21 ноября 2018 12:39
Какое безобразие,где наши власти ?Им ничего не надо,это просто издевательство над людьми.Чего власть добивается?чтобы половина озерчан сдохла,а другая уехала?Что еще вы развалите в городе ?Уже прошлись пр медицине,образованию,транспорту...
Гость, 21 ноября 2018 13:01
В салонах маршруток часто так грязно, что жалко не только себя, но и одежду. Неужели так сложно хоть иногда панели протереть и пол помыть. Ведь это ваше лицо, господа ИП.
Гость, 21 ноября 2018 13:09
МУП УАТ хотел зайти,но не смог.Под условия конкурса не подходил ни один из имеющихся в УАТе автобусов!,как впрочем и автобусы других перевозчиков!
Дмитрий, 21 ноября 2018 13:14
УАТ отказались от маршрута 3,5,7 - потому что они не рентабельны,но! Взглянув реальности в глаза можно лицезреть,как маршрутки забирают всех пассажиров буквально за 3 -4 минуты до приезда автобусов. В нормальных городах маршрутки останавливаются в неудобных местах и с неудобным временем приезда на остановку. А у нас наоборот .... Особенно после последнего аукциона- не видел пустых маршруток совсем, загружены капитально, соответственно сверхприбыль честно капает без конкуренции. Задумайтесь! Даже в Каслях три перевозчика и всем есть работа!
Гость, 21 ноября 2018 13:24
Днём одни бабки пенсионного возраста куда-то катаются всё время толпами.
Гость, 21 ноября 2018 13:25
Гость, 21 Ноября 2018 12:39
Какое безобразие,где наши власти ?
*-*
Наши власти Москву опять топчут, на выставке «Росатом Вместе», практически, полным составом, выставляются(((
Гость, 21 ноября 2018 13:28
Миссия Невыполнима - 15.

Смотрите продолжение остросюжетного блокбастера на всех остановках заозерного.
Гость, 21 ноября 2018 13:32
Гость, 21 Ноября 2018 13:09
МУП УАТ хотел зайти,но не смог.Под условия конкурса не подходил ни один из имеющихся в УАТе автобусов!,как впрочем и автобусы других перевозчиков!

Неправда!!!
Гость, 21 ноября 2018 13:35
Гость, 21 Ноября 2018 12:02
Непонятно только одно. Почему предприятие с готовой базой и профессиональными сотрудниками терпит страшные убытки, а частник еще и умудряется получать прибыль, не имея всего этого
Тут уже многократно писали: маршрутки обслуживают ИП-шники с совсем другими налогами, без соцзащиты, отпускных и т.п. Отчетов по проданным билетам тоже нет.

Гость, 21 Ноября 2018 13:09
Вывод напрашивается единственный: конкурс проводился под конкретного победителя.
Гость, 21 ноября 2018 13:37
А мне интересно, почему УАТ не подал заявку? Анна Александровна ответить не желаете???
Гость, 21 ноября 2018 13:38
Спасибо дружной команде Маяка,пришедшей к власти.

Говорят, грамоту гениям за это дали перед раздачей премий :?:  8)
Гость, 21 ноября 2018 13:42
Наши власти Москву опять топчут, на выставке «Росатом Вместе», практически, полным составом, выставляются(((
***
Угадайте, на какие деньги они это делают? Даже начальника управления культуры с собой прихватили. Нехило так за билеты-то на самолет денег отвалили, делегация-то немалая получается(( Все о нас, горожанах, пекутся денно и нощно
Гость, 21 ноября 2018 13:45
13:24 как вам не стыдно? Люди пожилого возраста называется категория граждан, которых вы обозвали «бабки». Наверно вечно молодой будете и сидеть на месте.
Гостьюшка, 21 ноября 2018 13:45
На тринадцатой фотке - образцовый водитель (при костюме) Так держать! Приятно посмотреть!
Гость, 21 ноября 2018 13:46
Гость, 21 Ноября 2018 13:35
Вывод напрашивается единственный: конкурс проводился под конкретного победителя.

Намекаете на коррупцию и сговор?
Гость, 21 ноября 2018 13:53
"маршрутка забивается полностью, сидячих свободных мест не остается, и узкий коридорчик между сидениями тоже заполнен людьми."- а как тогда с безопасностью? Где рейды ГИБДД по проверке плавил перевозки пассажиров? Как-то все мутно! Начался какой-то каменный век. Все белое становится черным. И нас стараются убедить , что это все для создания комфортной среды!  Все до первой аварии...
Гость, 21 ноября 2018 13:56
на фото сам Калинин за рулём , по видимому шоферить начал
Гость, 21 ноября 2018 14:01
ЧАСТНИК в итоге скушает нерадивый МУП, вот и все.
Гость, 21 ноября 2018 14:03
Неудивительно что в Маршрут №13 почти никто не садится!
Это ж надо было додуматься дать такой номер маршруту!
Мало что ли других чисел?
Гость, 21 ноября 2018 14:07
Гость, 21 Ноября 2018 13:24
Днём одни бабки пенсионного возраста куда-то катаются всё время толпами.
--------------------------------------------------------
А Вам что, жалко? Пусть катаются.
Гость, 21 ноября 2018 14:20
Уважаемая редакция! Пожалуйста, озвучьте номера телефонов перевозчиков с указанием маршрутов. Куда можно сообщить о не пришедшей маршрутке? №11 ходит раз в час, но, видимо, не каждый час!
Гость, 21 ноября 2018 15:02
Гость, 21 Ноября 2018 13:32
Гость, 21 Ноября 2018 13:09
МУП УАТ хотел зайти,но не смог.Под условия конкурса не подходил ни один из имеющихся в УАТе автобусов!,как впрочем и автобусы других перевозчиков!

Неправда!!!

---------------
Не верите-проверьте.
И не забудьте извиниться!
Гость, 21 ноября 2018 15:07
Наши власти Москву опять топчут, на выставке «Росатом Вместе», практически, полным составом, выставляются(((
Угадайте, на какие деньги они это делают?
-----------------------------------------------------------------
Думаю на деньги Росатома.
Ну не на бюджетные же ?
Гость, 21 ноября 2018 15:09
Днём одни бабки пенсионного возраста куда-то катаются всё время толпами.
--------------------------------------------------------
А Вам что, жалко? Пусть катаются.

На самом деле, отправьте их куда-нибудь в круиз на полгодика на стопалубной королеве, чтоб не маячили :)
Гость, 21 ноября 2018 15:10
в Маршрут №13 почти никто не садится!

А какой у него маршрут?
Гость, 21 ноября 2018 15:30
Гость, 21 Ноября 2018 11:57
Только что была статья про исследования, проведённые в стране. Что пишут:" По данным исследования, самым опасным видом общественного транспорта 47% опрошенных называют маршрутное такси. По мнению 38% респондентов, наиболее опасным видом транспорта является самолет. Почти четверть опрошенных — 23% — считают самым опасным средством передвижения междугородний автобус, 17% — наземный городской транспорт".  А самые опасные среди маршруток - малогабаритные только с сидячими местами -автомобили «Форд» и «Мерседес».
__________
Смешно, право слово.
Авиатранспорт уже очень давно считается самым безопасным (безопаснее только школьные автобусы в США, но это из-за того, что у них законодательно прописаны условия безопасности, применимые к школьным автобусам, и их нарушение является очень тяжким преступлением). Безопасным авиатранспорт считается по той причине, что даже с учётом терактов, количество пострадавших в соотношении с общим количеством пассажиров ничтожно мало.
Из колёсных же пассажирских транспортных средств, как не крути, автобус большой вместимости самый безопасный. Причина - полная масса такого автобуса примерно +/- 15 тонн. У Газели - 3,5 тонны, у простой современной легковушки около 1,5 у джипа чуть более 2-х. Как говорится, угадайте, кто кого?
Гость, 21 ноября 2018 15:43
Для жителей ДОКА и тех кто работает на КЫШТЫМСКОЙ 13 маршрут это ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!!
Спасибо!!!
Гость, 21 ноября 2018 15:56
Маршрут №13:
КПП-2,м-н "Заозерный",молокозавод,м-н "Ангар",в/часть,сад№9,гор.поликлиника,м-н "Русь",м-н "Мебельный",К.Маркса 4,К.Маркса 2,гаражи,Дзержинского 54,м-н "Книги",м-н "Универсам",гостиница "Урал",Октябрьская 30,хлебозавод,молокозавод,м-н "Заозерный",КПП-2.
Гость, 21 ноября 2018 15:59
а сколько и какие машины обслуживают "руководство" города,кто знает?Может есть что сократить? И не пора ли все управления перевести обратно в отделы?
Татьяна, 21 ноября 2018 18:06
А мне интересно, как люди расплачиваются за проезд в такой толкучке? Водителю всех не проверить ,люди как правило не все дают деньги за билет при входе в маршрутку, так будет уходить долгое время на сборы, а если кто то решается в пути оплачивать и тем временем отвлекают водителя за рулем. Я не представляю какие водители приходят после смены домой, вымытые. А утром опять на работу. Кошмар.
Гость, 21 ноября 2018 20:12
Гостю, 21 Ноября 2018 15:09
2Днём одни бабки пенсионного возраста куда-то катаются всё время толпами.
--------------------------------------------------------
А Вам что, жалко? Пусть катаются.

На самом деле, отправьте их куда-нибудь в круиз на полгодика на стопалубной королеве, чтоб не маячили :)"
А Вы всегда будете молодым, красивым, а вот "маячить" е будете совсем
Гость, 21 ноября 2018 20:24
Зато на автобусе 13ть УАТа проезд стоит 23 рубля! И с 15хи сразу попадаешь на ДОК, тратя при этом минимум времени! Это лучше, чем болтаться по утрам в переполненой маршрутке и через весь город ехать в позе эмбриона! Сразу и школу 27 попадаешь и в городскую поликлинику и в Фестиваль! Супер!
Гость, 21 ноября 2018 20:29
Большое спасибо за непредвзятый репортаж!
гость, 21 ноября 2018 21:11
С  ЗАОЗЁРНОГО.....      До    Дока самый и оптимальный  марш  13 что бы доехать быстро  Попробуйте!!!  И в обратном  направлении   так же......  Или    МАРШРУТКИ  которые ВЫ так  обожаете ????? УАТ  всё делает что бы   ВЫ не стояли  в 30 гр мороз  тем более  дети!! А школьные  автобусы есть  только  ими  как всегда пользуются  взрослые!!!! Дети стоят  у Вечного  огня у  Дека и в автобус  номер !2 не заходят.. а это автобус  школьный  идёт  из Татыша   на  7. 20  и по в сем  остановкам где есть школы в плоть до  Электроники на Семёнова... И НЕ НУЖНО ВЕРИТЬ нашей АДМИ!!!!
Гость, 21 ноября 2018 21:20
Надо африканский опыт перенимать. Крыши у маршруток тоже можно использовать для перевозок :D  :D  :D
Гость, 21 ноября 2018 22:04
13-ка задумана неплохо,её бы ещё в обратном направлении пустить тоже по Кыштымской и чуть удлиннить хотя бы по ДОКу.Думаю было бы многим удобно.
Гость, 21 ноября 2018 22:09
Таких репортажей бы больше и разных,о реальной жизни людей нашего города.
Гость, 21 ноября 2018 22:31
№13 удобен только для школы 27 ну и  до 21  не сильно далеко пешком дотопать с остановки у поликлиники. Всяко лучше, чем в набитой пятерке ехать. Дворами от поликлиники получится идти минут на 5 дольше, чем от Строителя.
Гость, 21 ноября 2018 22:38
еще на №13 вполне удобно ездить в 25 школу. от Мебельного двором близко.
Гость, 21 ноября 2018 22:39
Мне как-то пофиг, я или на своей машине или пешком передвигаюсь, но может кому пригодится из активных борцов за справедливость эта инфа:
Согласно Приложению №1 конкурсной документации экологический класс автобусов должен быть Евро-5. А в парке г-жи Таланиной на сегодняшний день только один автобус ПАЗ-320405-04 VECTOR NEXT который №660 железнодорожный удовлетворяет данному критерию. Ну может ещё пара Мерседесов последних, хотя я сомневаюсь, Евро 5 после рестайлинга пошли в 2017 году только. А все Форды и Мерсы старые только Евро-4 еле вытягивают. И по поводу низкого пола непонятно. Требование в документации есть, а на деле нет автобусов в парке г-жи Таланиной с низким полом, да ещё и с оборудованием для перевозки лиц с ограниченными возможностями. Но однако документы перевозчика комиссией приняты и рассмотрены, как удовлетворяющие требованиям конкурсной документации. Ну а по маршруту№3, исходя из Приложения №1, маломобильные группы населения и пассажиры с детскими колясками вообще не передвигаются, поскольку указаны только автобусы малого класса, типа Форд и Мерседес. Я не уверен, но устройств автоматического оповещения (автоинформатор) нет не в одном автобусе перевозчика, как того требует документация конкурса, если я не прав-поправте.
Ну и какой вывод? Я считаю, что конкурсную документацию составили в ущерб интересов всех слоёв населения, а единственный участник и победитель конкурса на данный момент не выполняет условия конкурсной документации. Есть прецедент обратиться в соответствующую инстанцию, если это кому-то нужно.
И не понятно почему УАТ не заявился, вполне возможно было сказано не пытаться.
Как-то так
Гость, 21 ноября 2018 23:07
...В автобус с номером 4, подъехавший почти одновременно с «семеркой», загрузились почти все, кто стоял в этот момент на остановке. Благо, что автобус пришел большой. Видимо, поэтому «семерка» была в этом случае проигнорирована гражданами...

Не только поэтому. Самое главное - разница в цене билетов.
Гость, 21 ноября 2018 23:31
Куда делась 3-кп по утрам? Обычно ездили утром на 7:30, на этой неделе 3-км вообще не было
Гостья(с Дока), 22 ноября 2018 00:19
Я всегда с утра катаюсь, а не днем с бабками 👌
Гость, 22 ноября 2018 01:45
А Вы всегда будете молодым, красивым, а вот "маячить" е будете совсем

Задорнова вспоминаете :?:  :)
Гость, 22 ноября 2018 08:52
Ещё раз повторяю-УАТ НЕ СМОГ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ,потому что конкурсная документация была составлена под определенного перевозчика.
А намерения были.
Гость, 22 ноября 2018 09:19
Гость, 22 Ноября 2018 08:52
Ещё раз повторяю-УАТ НЕ СМОГ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСЕ,потому что конкурсная документация была составлена под определенного перевозчика.
А намерения были.

По-вашему получается, что УАТ имел намерения и был готов работать без бюджетной дотации по цене билета в 25 рублей? Почему же тогда много лет УАТ перевозил пассажиров за 53 рубля (цена билета + дотация из бюджета) и при этом всегда был в убытках?
Гость, 22 ноября 2018 10:00
Если у УАТа были намерения, то он вполне мог  пожаловаться в УФАС и  аукцион бы отменили за нарушение конкуренции. В том случае, если  там реально было все заточено под определенного перевозчика. УФАС такое мухоморство разруливает на раз. Адму нехило бы оштрафовали за такое. Но проблема в том, что УАТ как муниц.предприятие находится в прямой зависимости от адмы. Видать, что все сделано преднамеренно.
Но адма забыла одну забавную вещь - ведь УФАС устраивает проверку не только по жалобе пострадавшего потенциального участника, но и по информации в СМИ и по жалобе любого  лица! Есть общественные организации, которые целенаправленно и планомерно как раз и занимаются выявлением таких случаев. Так что еще все впереди.  Повторюсь, если там реально было все заточено под определенного участника.
Гость, 22 ноября 2018 10:01
Кстати, что касается рюкзаков. Так вышло, что наш корреспондент тоже добирается на работу с рюкзаком за плечами. Возможно, он не такой тяжелый, как у школьников, но в нем находится не совсем легкий ноутбук, зарядное устройство и личные вещи. В толпе народа протискиваться в салон автобуса или маршрутки, сжимая в одной руке деньги за проезд, а в другой рюкзак, довольно сложно даже взрослому человеку. И ведь еще надо держаться за поручень.
________________________________________________________

В толпе народа протискиваться в салон автобуса или маршрутки, сжимая в одной руке деньги за проезд, а в другой РЕБЕНКА лет 5, довольно сложно даже взрослому человеку. И ведь еще надо держаться за поручень.
а еще в руках у родителя ребенка могут быть одежда-обувь-игрушки для ребенка в садик, и вот ты, уважаемый корреспондент, когда встанешь со своим чемоданом за спиной перед лицом маленького человечка, всегда оглядывайся, потому как его так называемая "яжмать" может довольно неприлично попросить тебя все таки снять чемодан со спины и ничего с тобой не случится, потому что, в случае давки или резкого торможения, ты сможешь удержаться даже с чемоданом в руке, и "яжмать" сможет с пакетом вещей, а вот пятилетний ребенок НЕТ!
Гость, 22 ноября 2018 10:03
Каждое утро еду на работу, сажусь на дк, а вот сажусь ли, уже другой вопрос. Ни одной маршрутки в радиусе 20-30 минут, около 20 человек ожидающих. Когда 7 соизволит приехать, она уже набита до отказа. Больше автобусы никакие не ходят. Как я должна на работу добираться? Как бы рано я не вышла, ситуация одинаковая. Работодателя не интересуют проблемы наших автобусов и мои проблемы, если меня всё-таки уволят, куда обратиться за компенсацией?
Гость, 22 ноября 2018 10:23
Так же проходили «конкурсы» на маршруты 31, 32, 33. Всё было сделано так, что победителем мог стать только один перевозчик. Тоже самое и на маршрутах 3, 5, 7.
Гость, 22 ноября 2018 13:00
А в остальном – хороший микрорайон заозерный. Только инфраструктура маленечко отсутствует. Чуть больше, чем полностью.
Гость, 22 ноября 2018 14:19
А ещё из-за отсутствия муниципального транспорта малоимущие семьи и инвалиды лишены льготных проездных.
Гость, 22 ноября 2018 15:37
Невозможно утром на 7-30 уехать от телефонной станции. Семерка либо вообще не останавливается на данной остановке по причине переполненности, либо, если посчастливилось, и маршрутное такси остановилось, в него могут втиснуться всего 2-3 человека! Остальным приходится ждать и вновь надеяться на чудо!!! Такую же картину можно пронаблюдать у КСК "Лидер".
Гость, 22 ноября 2018 19:51
Вообще щас реально спасение только 13 автобус. На нем хотя б можно  приехать в географический центр города, а дальше куда-то идти пешком. В маршрутки вообще не влезть на промежуточных остановках. с 13 автобуса  от Руси можно пешком и до 38 школы дойти один перекресток. Другого выхода нет. В час пик нужен полноценный большой автобус на каждом маршруте, а не эти клетушки на колесах.
Гость, 22 ноября 2018 20:04
Хорошо ходит маршрутка №7, часто и с соблюдением расписания. Из Заозерки на ней можно доехать до школ 36, 39, 30, 23.
В крайнем случае, если  надо в детскую поликлинику утром на анализы, то на 7-ке можно доехать до стоматологии и потом пройти 7 минут пешком. Ну да, не прямо к поликлинике, но когда вообще невозможно влезть в 5-ку, то такой вариант спасает. С ДОКа кстати тоже на 7-ке можно доехать до книжного Эрудит (на углу остановка по направлению к ДК) и пройти до поликлиники пешком, там близко, один перекресток.
Гость, 22 ноября 2018 20:09
Дополнение по 7-ке.
маршрут 7 , если не ошибаюсь, идет по Октябрьской и КМ. т.е. на нем также можно добраться до школы 38 и 25.
на 5-ку лично я вообще никогда не надеюсь и уже давно, она ходит безобразно, часто пропускает рейсы, в часы пик набита битком и очень большой интервал движения.
Гость, 22 ноября 2018 20:19
Хожу на работу пешком круглый год. Дорога занимает 30 минут. Ну нафик наш транспорт. Дети в школу тоже всю жизнь ходили пешком, дорога также занимала около 30 минут. Старый город. У знакомых ребенок пешком ходил с Гайдара в школу в старый город. На работе у нас многие с ДОКа в старый город и обратно ходят пешком. Все плохо у нас с транспортом и вряд ли будет лучше.
Гость, 22 ноября 2018 20:43
с 7-ки можно с дамбы пешком дойти до 32 школы.  всяко лучше, чем из Заозерного пешком пиликать или не влезть в 5-ку, которая ходит раз в полчаса, что гарантирует опоздание в школу. С дамбы по Менделеева до 32 школы идти на самом деле близко, но там  очень сложно переходить Строительную и Свердлова. ГИБДД, сделайте уже там пешеходники в конце концов :!:  :evil:
Гость, 22 ноября 2018 20:58
В общем, теперь  транспорт ходит настолько  плохо, что придется так или иначе часть маршрута проходить пешком, стараясь на первом попавшемся счастливом  транспортном средстве подъехать хотя бы в тот район, куда нужно, а потом идти до места на своих двоих. Проблематично для младших школьников - они в темноте теряются, не знают, куда надо идти. Однажды вечером зимой  у меня мальчик лет 10-11 около ДК спросил, в какую сторону надо пойти, чтоб выйти к детскому парку! Он с ДОКа, в старом городе в темноте растерялся. Около детского парка его отец должен был встретить. Вывели его на Победу от ДК. Вот так можно в трех  соснах заблудиться. Многие дети совершенно не знают города, т.к. привыкли ездить на транспорте. Детям в темноте трудно сориентироваться. Хорошо, конечно, если можно выйти прямо у школы, но теперь..... Учим детей ориентироваться в темноте...….
Гость, 22 ноября 2018 22:06
Не знаю как у Вас, а у нас в Татыше стабильность, 2ка ходит как часы, можно сверять, да и автобусы большие в час пик, очень удобно. Власть хоть о нас не забыла!
Гость, 23 ноября 2018 08:52
Кстати, если с марш.7 выйти у "Руси", то и в 27-ю школу близко.
до 34-й близко от главпочтамта с 7-ки.
если выйти с 7-ки на углу Семенова, то пешком по Семенова можно за 10 минут дойти до 29 школы, но там учатся дети с больным опорно-двигательным аппаратом, так что это для них не очень хороший вариант, им надо подъезжать поближе к школе.

вот и остаются не охвачены 24, 29, 33.  с семерки до них совсем неудобно.

и 37-я тоже не охвачена, но в силу специфики туда почти всех возят и провожают до двери.

маршрутки 3 и 5  школьников Заозерного не спасают . В 24 школе учится много детей с ДОКа, так они из школы днем не могут уехать домой, по часу стоят на остановке у поликлиники. С тяжелыми рюкзаками уставшие после семи уроков дети  час и больше стоят на улице в ожидании 5ки.
Гость, 23 ноября 2018 08:57
Ежедневно на работу хожу пешком, по времени как раз совпадаю со школьниками. На пути у меня несколько школ в старом городе. Обратила внимание, что в последнее время значительно увеличился поток школьников, которые добираются до школ пешком. А потому что ездить им теперь не на чем :!: Маршрутки малой вместимости, сесть на них утром невозможно, а ждать следующую некогда - опоздают на уроки, да и просто холодно стоять на остановке.
Гость, 23 ноября 2018 09:15
вот тут написано, что маршрут №13 УАТ обслуживает ВРЕМЕННО, до проведения конкурсных процедур. А конкурс кто выиграет? Угадайте с  одного раза. Скоро и по 13 маршруту будут ездить гробы на колесиках из автопарка известного ИП, а не большие автобусы УАТ.
Гость, 23 ноября 2018 09:40
А можно для обычных смертных прояснить, по какой такой причине МУП не заявился, чего это такого у МУПа нет, что есть у ИП? Лицензия, опыт, количество транспортных средств, их техническое состояние (не забываем про автобусы 2016)? А вот если бы ответственные товарищи ещё бы при разработке КД реальный пассажиропоток и предусмотрели наличие у перевозчика автобусов большой вместимости, то тогда точно частному перевозчику на этой процедуре делать было бы нечего! И ещё не забываем тот факт, что ещё год назад все эти маршруты относились к регулярным перевозкам с регулируемыми тарифами, то есть относились к социально значимым, но уже через год ситуация почему -то изменилась, а значит и правовые основания для проведения процедуры. Это процедура на право получения свидетельства об осуществлении перевозе по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемом тарифу, оттесать тариф устанавливается перевозчиком! Его личный экономический эффект, бюджетных денег здесь нет, как на социально значимых маршрутах!
Гость, 23 ноября 2018 10:13
Гость, 23 Ноября 2018 09:40
А можно для обычных смертных прояснить, по какой такой причине МУП не заявился...
Да никто ЗДЕСЬ прояснять ничего не будет! Здесь только можно под видом ГОСТЯ излагать умные юридические термины, а если хотите что-то изменить, то писать надо не сюда, а в прокуратуру или ФАС, только кто этим будет заниматься? Завтра эта страница опустится с первой полосы назад и все забудут про это, обсасывать будут другие новости
Гость, 23 ноября 2018 10:29
>Многие дети совершенно не знают города, т.к. привыкли ездить на транспорте.

Потому что в свободное время гулять надо, а не дома в интернете сидеть. Растите инфантилов, которые без мамки потом ничего не могут.
Гость, 23 ноября 2018 10:33
"Хожу на работу пешком круглый год. Дорога занимает 30 минут. Ну нафик наш транспорт. Дети в школу тоже всю жизнь ходили пешком, дорога также занимала около 30 минут. Старый город"
Да, ходить пешком - это хорошо, но из Заозерки , да еще когда ветер сильный, вообще не в кайф! Зимой на дамбе продувает насквозь, а когда дождь,  и лужи на дороге, то машины грязью обрызгают. Колючий ветер, вонь, завеса смрадного тумана от дороги  - все прелести участка пути по дамбе. :evil: это вам не прогулки по старому городу.
Гость, 23 ноября 2018 10:57
Гость, 23 Ноября 2018 10:33
на конечных остановках  всегда можно сесть хоть в какой-то автобус и проехать хотя бы часть пути.
речь про тех, кто ждет ваши маршруты из Заозерного, но на остановках в старом городе. в городе за 30 минут взрослый человек может пешком дойти до любой точки без проблем. речь про работающих взрослых людей, которые  стоят и ждут переполненные маршрутки, зная, что творится в городе с транспортом. зачем? я лучше пешком дойду за 30 минут до работы и обратно так же пешком.
Гость, 23 ноября 2018 16:40
в свободное время гулять надо

Здоровья не хватит гулять всё свободное время :D
Гость, 23 ноября 2018 16:43
Обратила внимание, что в последнее время значительно увеличился поток школьников, которые добираются до школ пешком. А потому что ездить им теперь не на чем :!:

Наверное, теперь перекрёсток Ленина-Монтажников обновят :idea:
Гость, 23 ноября 2018 17:31
На остановках необходимо расписание движения маршруток повесить. Прочитали на сайте, но не все же маршруты запомнишь. Беспредел, автобусы УАТа простаивают, а люди мучаются а маршрутках, переполненные на скользкой дороге, на повороте перевернутся ещё. В тяжёлые времена, при всех властях автобусы ходили и вот дожили...
Гость, 23 ноября 2018 21:23
Напишите Дубровскому о наших маршрутках . Что возмущаться здесь понапрасну  :!: Ждете , что всё само исправится  :?: Или замёрзнет ребёнок зимой на остановке , когда в маршрутку с толстыми тётками не влезет :?: Будьте активными по жизни  :!: У всех компьютеры , и всё равно, как овечки , жмутся , терпят :!: Плохо обслуживают ----  выложите в интернет , напишите на канал Россия , боритесь :!:
Гость, 24 ноября 2018 18:32
боритесь :!:

Эта банка  -- матрёшка с вертикалью. Да и пример заразителен, товарищ ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений