РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пусть медицинских услуг будет больше

Городская жизнь, 21 ноября 2018 09:16, источник: po-mayak.ru

Озерский городской округ с очередным визитом посетил депутат Государственной Думы Владимир Бурматов.

Одним из пунктов в маршруте депутата стал медицинский центр «Новая поликлиника».

Это медицинское учреждение работает в Озерске с середины 2016 года. На фоне проблем с кадрами, которые испытывает клиническая больница №71 ФМБА, частная поликлиника успешно развивается, в том числе и оказывая медицинскую помощь, за которую часть пациентов не платит из своего кармана, а получает бесплатно по полису добровольного медицинского страхования, предоставленного работодателем. К примеру на ПО «Маяк» такую возможность имеют 12 тысяч человек. 

Владимиру Бурматову рассказали о возможностях такой системы, она дает возможность пациентам быстро попасть на приём к специалистам, которых нет в городской поликлинике. При этом платить за это будет работодатель, оплативший полис. В «НП» закуплено современное диагностическое оборудование, которое позволяет проводить широкий спектр обследований. 


001_2018_11_21_mayak.jpg


— Это удобно, когда врачей приглашают к нам в город, можно не ездить в Челябинск, а получить консультацию любого узкого специалиста в Озерске, — поделилась своим мнением пациентка «НП» Ирина Курьянова, работающая лаборантом в одном из подразделений ПО «Маяк». — На самочувствие влияет и обстановка, когда ты приходишь в комфортное помещение. Я здесь получаю медицинскую помощь по полису ДМС, страховку оплачивает предприятие, сама я ничего не плачу. Чтобы проверять и поддерживать здоровье достаточно тех услуг, которые «входят» в полис, есть часть услуг, которая остаётся платной. Конечно, хотелось бы, чтобы система развивалась дальше и круг бесплатных для нас медицинских услуг расширялся. 

По словам главврача «НП» Марины Журавлёвой, они готовы оказывать услуги по полисам ДМС, когда предприятие направляет своих сотрудников на прохождение медосмотров, а также готовы проводить более глубокие и расширенные обследования, чем просто медосмотр, по программе ДМС. 

— Самое главное, что в Озерске появились дополнительные возможности для людей проверить и поправить своё здоровье на высоком качественном уровне. Здесь ведут приём высококлассные специалисты из Челябинска, Снежинска и других городов. И основное преимущество в том, что для сотрудников «Маяка» эта помощь бесплатна, поскольку она входит в их полисы добровольного медицинского страхования, то есть можно получить качественные медицинские услуги без дополнительных затрат. Когда это организуется без дополнительной финансовой нагрузки на людей и их семейные бюджеты, это, безусловно, шаг вперед. Мне кажется, что надо развивать медицину не в сторону платных услуг, хотя если у кого-то есть желание получить платную услугу, то вопросов здесь нет, а именно в сторону работы по полисам добровольного медицинского страхования, чтобы за лечение своих сотрудников платили работодатели, а на людей эта нагрузка не ложилась, — прокомментировал депутат Государственной Думы Владимир Бурматов. 

Екатерина ТИМОФЕЕВА











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 ноября 2018 09:26
А кто это вообще :?:  :?:  :?:  :o  Главное сделать умное лицо и строго нахмурить бровь :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 ноября 2018 09:41
у него джинсы дороже, этого оборудования. паказуха поголовная.
Гость, 21 ноября 2018 10:31
На ПО Маяк 12 тысяч имеют свою поликлинику , если что. За каким сюда ещё переться, если АСДОК есть? А обычным людям с такими ценами не набегаешься. ...
Гость, 21 ноября 2018 10:38
Не всем работодатель предоставляет полис ДМС, а получить определённую мед.услугу необходимо многим. И многим приходится за неё платить, хотя взносы на ОМС с моей зарплаты отчисляются огромные!!!
Лечившийся, 21 ноября 2018 10:47
Пользовался услугами этого заведения, только что то никто даже словом не обмолвился и не подсказал об ДМС для работников п/о "Маяк"
Гость, 21 ноября 2018 10:56
Как удачно совпало открытие "Новой поликлиники" с оформлением полисов ДМС Маяком... Вот совпадение так совпадение...
Гость, 21 ноября 2018 10:59
Проблема с государственными поликлиниками везде. Врачей- специалистов не хватает,очереди за талонами жуткие. Хочешь достать талон - приходи к 5 часам к регистратуре. Есть электронная запись, но записаться проблема. Ждать 2-е недели, если всё-таки смог записался.Иногда в поликлинике врач может дать талон на бесплатное обследование в частную клинику, но ждать придётся 2-3 месяца. Поэтому пусть будет много частных мед. центров разного профиля. Некоторые стоматологические частные клиники (которых развелось очень много), лечат зубы по полису ОМС. У них современное оборудование и хорошие специалисты.
Гость, 21 ноября 2018 11:27
Проблема бесплатной медицины видимо этих людей не интересует совсем!
Гость, 21 ноября 2018 11:51
А кто у нас Хозяин этой Новой поликлиники? и сколько они платят в городскую казну за аренду?
Гость, 21 ноября 2018 11:52
Гость, 21 Ноября 2018 10:59 Правильно. Можно же стричь нехилое бабло с граждан. Есть прямой резон добить " бесплатную" медицину и уж тогда развернуть медбизнес на полную. Единственное - надо еще конституцию под это дело переписать, а то нехорошо получается.  ;)
Гость, 21 ноября 2018 12:09
Вместо того чтобы посетить Государственное медицинское учреждение и посмотреть на проблемы городского здравоохранения, чтобы потом рассказать на заседании в Гос.думе. Бурматов пошел по легкому пути. Конечно, частные клиники оборудуются по последнему слову, чтобы потом деньги с населения брать. Администрация: решите проблему с квартирами для молодых врачей, помогите с подъемными, как делается в другим городах. Нет!!!. Мы даже не можем отремонтировать освещение на территории мед.городка. Страшно вечером ходить. А заброшенные помещения, которые администрация города строила и не достроила? Вот куда надо было Бурматова привезти. Обещания, которые он давал перед коллективом перед выборами не выполнены.
Гость, 21 ноября 2018 12:29
Ходит по городу, по дворам - нормально людям в глаза смотрит. Никто не смог спросить у него,  из каких это интересов он за повышение нашего пенсионного возраста проголосовал. Неужели мы ему такой наказ давали?
Пенсионерка, 21 ноября 2018 12:31
Переведите пенсионеров на ДМС, пусть соц.страх оплачивает наши посещения в ЧАСТНОЙ поликлинике, поскольку нужных специалистов в БЕСПЛАТНОЙ (БЕРЕЖЛИВОЙ) поликлинике нет.
Гость толстопузый, 21 ноября 2018 12:39
Заголовок статьи ,продолжение   платных....
Гость, 21 ноября 2018 12:47
Хозяин один.
Гость, 21 ноября 2018 13:15
Некоторые стоматологические частные клиники (которых развелось очень много), лечат зубы по полису ОМС. У них современное оборудование и хорошие специалисты.
---------------------------------
В нашем городе знаю одну стоматологию ,которая лечит по ОМС . Подскажите какие ещё
Гостьюшка, 21 ноября 2018 13:33
Не возмущайтесь обладатели полиса ОМС, зелёнкой Вас обработают совершенно бесплатно!!!!!!!! И йодом - тоже!!!!!!!    😥
Гость, 21 ноября 2018 13:35
А можно поинтересоваться зарплатой сотрудников Новой поликлиники и сравнить её с зарплатой бюджетных медиков?? Депутатам надо говорить о проблемах государственных бюджетных учреждений здравоохранения, а не петь дифирамбы дорогим клиникам, которые не всем по карману!!!!
Гость, 21 ноября 2018 13:49
Стыдно даже за городское руководство. Вы как избирателям в глаза смотреть теперь будете. Пенсионерам. Вот она ваша забота. Врачей нет,последние убегают, а вы по платным медцентрам ходите. Единая Россия в своей истинной заботе о народе. .... Бессовестные.
Гость, 21 ноября 2018 13:59
А кто это вообще :?:  :?:  :?:  :o

Он с Путивым в телевизоре общался. Наверное, в очереди теперь на запрет въезда в ЕС и США, посочуйвствовать надо, а не раздражаться :)
Гость, 21 ноября 2018 14:00
"Мне кажется, что надо развивать медицину не в сторону платных услуг,"- хорошо  подмечено. А почему бы Новой поликлинике не дать право обслуживать жителей города по полисам ОМС? В Челябинске эта практика имеет место. Тем более, что  "— Это удобно, когда врачей приглашают к нам в город, можно не ездить в Челябинск, а получить консультацию любого узкого специалиста в Озерске, " С комбинатом все понятно. А что другим жителям города делать? Учитывая, что в городе еще  много жителе из серии "Йодные дети".
Гость, 21 ноября 2018 14:02
Лучше бы господин депутат зашёл  в приемный покой городской больницы в выходные дни, когда нет хирурга или травматолога вообще, на весь город НИКОГО!!!!! ...
Коняшка, 21 ноября 2018 14:08
Это удобно, когда врачей приглашают к нам в город, можно не ездить в Челябинск, а получить консультацию любого узкого специалиста в Озерске,
===
Хм...очень удобно :| .
Довелось как-то получить консультацию уролога из Челябинска (ну не принял меня бесплатный в поликлинике без записи. После приёмника, между прочим!)
Спрашивается: зачем ходила? Я понимаю, если бы за эту ТЫСЯЧУ рублей, что я отдала за консультацию, мне бы сделали хотя бы УЗИ . Так ведь нет. Посмотрел бумажки, что мне в приёмнике дали и отправил....на УЗИ к нашему бесплатному доктору. Это к которому надо умудриться записаться за ДВЕ недели!!!
На кой, спрашивается, мне такие консультации специалистов из Челябинска? Я за эти же деньги (если не меньше, в Киндзерского, к примеру 600-800 рэ) в сам Челябинск сгоняю.
Гость, 21 ноября 2018 14:16
А ещё, оказывается, в стоматологической поликлинике остались только 2 врача-хирурга, т.е. лечить зубы стало возможно только в платных клиниках. Впечатление, что подводят к тому, чтобы всю медицину сделать платной.
Гость, 21 ноября 2018 14:23
У нас все как обычно- маяк -голубая кровь, все остальные работающие не люди
Гость, 21 ноября 2018 14:56
Что то не видно рядом с Бурматовым Мустафаев ой, которая так за него агитировала, а озерчанам такой депутат не нужен.
Гость, 21 ноября 2018 15:12
Стыдно даже за городское руководство. Вы как избирателям в глаза смотреть теперь будете. Пенсионерам. Вот она ваша забота. Врачей нет,последние убегают, а вы по платным медцентрам ходите. Единая Россия в своей истинной заботе о народе. .... Бессовестные.
____________________________________________
"Мне кажется, что надо развивать медицину не в сторону платных услуг,"- хорошо  подмечено. А почему бы Новой поликлинике не дать право обслуживать жителей города по полисам ОМС? В Челябинске эта практика имеет место. Тем более, что  "— Это удобно, когда врачей приглашают к нам в город, можно не ездить в Челябинск, а получить консультацию любого узкого специалиста в Озерске, " С комбинатом все понятно. А что другим жителям города делать? Учитывая, что в городе еще  много жителе из серии "Йодные дети"
___________________________________________
Полностью поддерживаю. Такого бардака как в поликлинике Озерска с записью к врачам не встречал нигде. И что это за рекламная статья? Бурматову внимание надо уделять тем услугам, которые представляет государство- выяснять на каком уровне они представляются и принимать меры. а не рекламировать коммерческие заведения. ...
Гость, 21 ноября 2018 15:16
Анекдот. Разговор с больным перед операцией:
- Вам наркоз за деньги или по ОМС?
- По ОМС.
- Баю баюшки, баю.
Гость, 21 ноября 2018 15:23
У нас нет в городе таких частных стоматологии,где лечат по полиса ОМС
участковый терапевт, 21 ноября 2018 15:52
"Мне кажется, что надо развивать медицину не в сторону платных услуг,"- хорошо  подмечено. А почему бы Новой поликлинике не дать право обслуживать жителей города по полисам ОМС? В Челябинске эта практика имеет место. "
Ха, коллеги, вы сами в петлю голову вставляете.
Господа сотрудники Новой поликлиники! Вам никто не запрещает подать заявку на участие в программе ОМС. Только ,как показал именно Челябинский опыт, это все печально заканчивается. Ибо! Видимо Вы смутно представляете , что значит обслуживать прикрепленное население, ходить по вызовам, решать проблемы стариков. Много тут не заработаешь, а очередь из бабушек и дедушек с полисом ОМС почему то не рассасывается сама по себе. Берите любой территориальный участок,обслуживайте, а там посмотрим. Население и время быстро все расставит по местам. А еще , следом придут эксперты из ФОМСА и страховой компании и снимут с вас все, что заработали за неправильное ведение медицинской документации, неисполнение стандартов, отсутствие согласия и кучу других дефектов о которых вы еще не слышали.Следом придет прокуратура и росздрав с проверками по жалобам, а они как грибы после дождя пойдут. И будет вам полное Щастье...  Успехов в вашем нелегком труде!
Гость, 21 ноября 2018 17:03
Пусть медицинских услуг будет больше. Я согласен.Все согласны.Пусть будет больше, но бесплатных. У нас медицинская помощь бесплатная.  У депутата Бурматова другой взгляд на вопрос. Пусть будет больше платных медицинских услуг. Вывод.Зачем нужен такой депутат?
Гость, 21 ноября 2018 17:28
А почему т.Кузнеченков не пригласил депутата в детскую больницу,  или в городскую взрослую , в бесплатную поликлинику :?:  :?:  :?:  Товарищи депутаты,  зачем вам осматривать частный мед центр, и с гордостью говорить о закупленном современном оборудовании. Это не ваша задача. Вы должны заниматься социальной сферой, ЕЕ НАЛАЖИВАТЬ, пытаться хоть как-то улучшить бесплатное медицинское обслуживание!!! В городе с медициной "труба", а высоким гостям докладывают, что все хорошо, "прекрасная маркиза"....
Гость, 21 ноября 2018 17:43
А как же быть пенсионерам ? На наши пенсии «Новая поликлиника» не по карману.
Гость, 21 ноября 2018 18:42
Бурматов открыл в Озерске поликлинику для депутатов
Гость, 21 ноября 2018 18:44
В принципе довольно удобная вещь, эта новая поликлиника. В городской тоже далеко не всё делают по полису и многие вещи даже дороже чем у частников. И сейчас, к сожалению, не СССР, чтобы всё было бесплатным, поэтому и появляются частные поликлиники.
За аренду ведь они платят. ....
Гость, 21 ноября 2018 21:30
Гостю 21 Ноября 2018 18:44
Это "Новая поликлиника" хорошая?
Ну, если мне в этой поликлинике в 2017 году на УЗИ органов брюшной полости нашли, удалённый в 2001 году, желчный пузырь и расписали его "во всей красе", то да - поликлиника хорошая. На ресепшене, когда оплачивала  эту процедуру и сказала девушке, что желчный пузырь у меня, оказывается, "воскрес", она покраснела  и опустила глаза.
Могу поделиться результатом, там и фамилия доктора, который делал УЗИ, в наличии.
Вот вам и "удобная вещь", эта новая поликлиника!
Гость, 21 ноября 2018 21:32
Ладно - платные услуги. Но почему "Глазной центр" в Кыштыме забит озерчанами?* Почему лазерную коррекцию зрения делают в Челябинске, а МРТ - в Каслях? И что там у нас с томографом? Те, люди, которые могут платить, платят где угодно, но не в Озерске.
Гость, 22 ноября 2018 01:56
Стыдно даже за городское руководство. Вы как избирателям в глаза смотреть теперь будете. Пенсионерам.

А чего стыдиться-то, люди сделали себя сами, а вы всё халявы алчите :?:  8)
Гость, 22 ноября 2018 07:13
Отчего же наш депутат ГД не зайдет в городскую больницу? Посмотрел бы, как там работают врачи. Да и во многих озерких медицинских частных центрах работают те же врачи, что и в городской поликлинике. Вот отработают в частной, потом идут на работу в муниципальную .Что ждать от качества этих самых медицинских услуг. Оно конечно - никому не запрещено подрабатывать. Только получается, что уставший загнанный врач ни там, нитам может работать с отдачей.
Гость, 22 ноября 2018 07:24
А чего стыдиться-то, люди сделали себя сами, а вы всё халявы алчите

Этих людей сделали избиратели. Нет. Они "сделали" этот самый, прости господи, электорат. Теперь показывают, как жить надо. Цинизм.  Смотреть противно. А та счет халявы - да. Пенсионеру на 13 тысяч  в месяц только и остается что халявы алкать. Ничего, тому, кто это написал, тожк когда-нибудь  будет 70 лет. Посмотрим, как он будет алкать этих  разнообразных медицинских услуг
Гость, 22 ноября 2018 10:33
Если  бы  не эта  статья,  я  бы   и не  узнала,  что  есть  еще бесплатная  медицина для  некоторых  людей , сколько их  там ?  10  процентов?
Гость, 22 ноября 2018 10:52
Это такое внимание со стороны властей и ГД к частной поликлинике? С какой стати-то? Какие у них проблемы? Которые надо решать на уровне местной власти и ГД.
Гость, 22 ноября 2018 14:38
Посмотрим, как он будет алкать этих  разнообразных медицинских услуг

Вот видите, товарищи, как мёртвый интернет отличается от живого общения :?: Человек не смог выделить из писанины по мотивам произведений известного МК некоторого сарказма.
На Ваше пожелание отвечу, что требую компенсировать разницу в цыфрах. (Щютк, панимаишь? :) ).
ВасяГость, 22 ноября 2018 21:00
Такое впечатление ,что ЦМСЧ-71 организовало холдинг "ЦМСЧ-Берёзовая роща"
Гость, 22 ноября 2018 21:39
Это впечатление Бурматова от визита в новую поликлинику?
Гость, 22 ноября 2018 23:29
Гость, 22 Ноября 2018 10:52 Это нравится0
Это такое внимание со стороны властей и ГД к частной поликлинике? С какой стати-то? Какие у них проблемы? Которые надо решать на уровне местной власти и ГД.

Задача «местной власти» как раз в том, чтобы решать проблемы населения; работающих по найму, учащихся, пенсионеров, предпринимателей, военных и тд, и проблемы есть у всех.
Гость, 23 ноября 2018 00:41
Прочитал слов нет, а что вы хотели - кого выбрали - то и получите, и по какому признаку вы избирали, кто-нибудь помнит его предвыборную программу, может он её и не нарушал. А кто-нибудь писал этому депутату о свих проблемах - выложите ответ на обращение. Как говорят в последнее время государственные люди - государство вам ничего не должно - это вы все должны государству :!:
Гость, 24 ноября 2018 18:43
Задача «местной власти» как раз в том, чтобы решать проблемы населения

Задача любой власти остаться властью. А вот как она решается и показывает качество генотипа нации :?:  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений