РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Состоялось общественное обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития округа до 2035 года

Городская жизнь, 20 ноября 2018 12:42, источник: ozerskadm.ru

19 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи собрались жители округа, представители депутатского корпуса и общественных объединений для того, чтобы познакомиться с документом, обменяться мнениями и внести предложения.

 Сегодня нам предстоит обсудить стратегию, то есть общее видение будущего Озерского городского округа, – обратился к собравшимся председатель Собрания депутатов Андрей Кузнеченков. – В этом документе отражены основные тенденции социально-экономического развития округа, то есть цели, к которым будет двигаться округ в период до 2035. В ходе обсуждения важно понять насколько актуален для жителей округа предложенный прогноз развития и обменяться мнениями в максимально открытом формате.

Проект Стратегии социально-экономического развития округа до 2035 года представил начальник управления экономики администрации Александр Жмайло. Он отметил, что работа над документом, а также над его модернизацией предполагает активное участие широкого круга жителей. В ходе общественного обсуждения Александр Жмайло дал общий комментарий к проекту документа, который ранее был опубликован в средствах массовой информации: в газете «Озерский вестник», на официальном сайте органов местного самоуправления.

Следует отметить, что разработке проекта стратегии предшествовал анализ состояния Озерского городского округа в динамике за десять последних лет. Анализ включал: демографические показатели, рынок труда и занятость, инженерную и социальной инфраструктуры, рынок жилья, финансовые ресурсы округа.

На основе анализа были разработаны основные направления деятельности округа: динамичная инновационная экономика, новое качество жизни, обеспечение безопасности территории и охрана окружающей среды,    повышение качества муниципального управления. По каждому из этих направлений в проекте Стратегии предложен комплекс мероприятий, которые будут детализированы в муниципальных программах.

22 ноября 2018 года в актовом зале Собрания депутатов состоятся публичные слушания по проекту Стратегии социально-экономического развития округа на период до 2035 года, начало в 17:30. 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 ноября 2018 12:56
Опять "...динамичная инновационная экономика, новое качество жизни, обеспечение безопасности территории и охрана окружающей среды,    повышение качества муниципального управления..." ?  А может быть хотя бы лопухи во дворах начать летом скашивать? Хорошо бы еще травматолога в "бережливую поликлинику",хотя бы одного. Про дворы,в которых ночью темно, как сами знаете где говорить неудобно,это уже будет роскошество. Как же надоели все эти говоруны-бездари развалившие город.
ftAgn, 20 ноября 2018 13:15
что это было вообще? кто все эти люди? (по какому принципу выбирали присутствующих?)
Гость, 20 ноября 2018 13:28
сколько стратегий уже писано, да в стол отправлено? говорильня одна
Гость, 20 ноября 2018 13:45
Сколько уже было этих долгосрочных "стратегических" и перспективных планов, концепций, программ, мероприятий и др. Через 2 года придут новые стратеги и с легкостью похоронят эти фантазии своих предшественников.  И будет господин Жмайло снова потеть и придумывать новую "стратегию развития". Лишь бы деньги платили.
Андрей Н, 20 ноября 2018 13:47
Вспоминается хороший анекдот,который как раз к этому действу :
-за время вашего руководства все куры передохли и курятник развалился. ...
- жаль, а у меня еще осталось масса прорывных и креативных идей по этому курятнику !
Гость, 20 ноября 2018 14:10
Простите - Вы о чём :?:
Гость, 20 ноября 2018 16:36
>Через 2 года придут новые стратеги и с легкостью похоронят эти фантазии своих предшественников.
Зачем ?
>И будет господин Жмайло снова потеть и придумывать новую "стратегию развития".
Зачем ?
И так сойдет.
У-горец, 20 ноября 2018 17:35
Возможно, для кого-то это окажется новостью, но факт остается фактом: в новейшей истории Озерска (с 1991 года и по сегодняшний день) не было утвержденной в установленном законом порядке Стратегии долгосрочного развития.
Также важно отметить, что настоящая Стратегия - это не план текущей деятельности ("в 2030 году вкрутить лампочку в подъезде дома ..., потратить на это ... руб, назначить ответственным ... "). Настоящая Стратегия - это документ, подтверждающий достижение общественного согласия по ключевым направлениям и целям существования города.
Такого документа в Озерске нет, и, может быть, поэтому в начале каждого электорального цикла жизнь Озерска начинается "с чистого листа" и "новые стратеги с легкостью хоронят  фантазии своих предшественников".
Обсуждаемый сегодня проект Стратегии-2035 - только самый первый маленький шажок к настоящей Стратегии, создающий основу для начала долгого поиска общей точки зрения на вопрос: "Зачем существует Озерск?"
Гость, 20 ноября 2018 19:37
Пока вы маленькими шажками (чёрт, просто анонимные китайские алкоголики :) ) могли бы установить две перемычки и запланировать одну в объезд Кыштыма с севера :?:

Гость, 20 ноября 2018 21:36
ftAgn
___________ Это "одобрямс" с местной фабрики нагнали ... "номер отбывать"  ;) В рабочее то время ... незаменимых ... чуть раньше домой побегут ...  :D
Гость, 20 ноября 2018 22:26
Не увидел ничего конкретного о будущем Озерска кроме логотипа ЧЕЛЯБИНСКОЙ стратегии?!
Гость, 20 ноября 2018 22:49
У-горец, 20 Ноября 2018 17:35 Всё верно. Документа нет, потому что общественного согласия нет. Есть имитация. И,к слову - глуповатые лозунги (вроде " .динамичная инновационная экономика") не имеют отношения ни к стратегии развития города,ни к общественному согласию. И вообще всю их стратегию можно уложить в одну фразу :за все хорошее,против всего плохого. С таким уровнем  администрирования мы развалим всё,что еще чудом осталось.
Гость 59, 21 ноября 2018 00:06
Это на пять лет тяжело прогноз дать. А на сто лет -  пожалуйста. Либо ишак подохнет, либо -падишах...
Гость 59, 21 ноября 2018 00:07
Что-то блеска в глазах нет от счастливых перспектив!
Гость, 21 ноября 2018 02:03
У-горец, 20 Ноября 2018 17:35
Вы знаете, все проще!  Жить люди хотят, сегодня хотят жить! И пользоваться благами, которые наши предки для нас построили и создали! Сегодня хотят люди ходить в столовку родную КШП  вкусно и просто кушать, хотят к своему земляку доктору  Малинову на прием в профилакторий родной на консультацию приходить, хотят сегодня , а не через 35 лет,  покупать вкусные натуральные торты и печенье, чтобы побаловать детей и любимых женщин сладеньким, хотят лечить болячки у специалистов-врачей сегодня, а не завтра. Ну для чего еще существует Озерск, чтобы люди жили и радовались, а ваша задача сохранять и приумножать, а не разрушать и воровать? вот и вся стратегия. Научится нужно думать о людях в первую, а о себе и своем кармане во вторую очередь,- вот основной Закон. Без него все ваши стратегии и презентации -пустое место как были так и будут!
Гость, 21 ноября 2018 08:35
Гость, 21 Ноября 2018 02:03
Вы знаете, все проще!  Жить люди хотят, сегодня хотят жить! И пользоваться благами, которые наши предки для нас построили и создали! Сегодня хотят люди ходить в столовку родную КШП  вкусно и просто кушать, покупать вкусные натуральные торты и печенье...

Хорошо сказали, но фразу не закончили. А надо бы добавить: "но чтобы за все эти блага платил кто-то другой". "Вкусный натуральный торт" в сегодняшних условиях стоит от 600 рублей за кг. Дорого? Пусть бюджет дотирует? Давно пора понять, что коммунизм, построенный за забором ЗАТО, давно закончился.
Другой комментатор (Гость, 20 Ноября 2018 22:49) правильно сказал: "Документа нет, потому что общественного согласия нет". У-горец 20 Ноября 2018 17:35 говорит о том же, только он, в отличие от многих чиновников одной известной партии, умеет аккуратно формулировать мысли.
Общественного согласия нет, вместо диалога отовсюду слышится только одно: "Я хочу! Вы мне должны!" И никто не хочет даже внимательно прочитать, что написано в представленном проекте. А там, между прочим, прямо сказано, что с 2010 года бюджет Озерска в реальном выражении уменьшился на 20%. От себя добавлю, что в сравнении с серединой 90-х годов местный бюджет усох в 3 раза, а собственные доходы бюджета, которыми местная власть вправе распорядиться самостоятельно, уменьшились в 10 раз.
Так что пора забыть о "шоколадных" временах и не надеяться на вышестоящего доброго дядю.
Гость, 21 ноября 2018 11:19
Гость, 21 Ноября 2018 08:35
Аккуратно формулировать мысли -это завуалированно говорить. Тень на плетень зачем наводить, когда все понятно без слов. Круг узок у вас и замкнулся! А поэтому никакого диалога не получается! Рта не даете открыть людям! Ставленникам от народа,которые уверяют, что денег в бюджете города атомщиков нет и заработать их не получается, а завтра будет еще хуже, не место на руководящих постах. Идите на завод и работайте под руководством тех, кто умеет деньги зарабатывать и торты себе покупать!
Гость, 21 ноября 2018 13:18
Гость, 21 Ноября 2018 08:35 Само-собой городские чиновники этих лет не виноваты,что бюджет усох.
Гость, 21 ноября 2018 13:28
Гость, 21 Ноября 2018 08:35.............А там, между прочим, прямо сказано, что с 2010 года бюджет Озерска в реальном выражении уменьшился на 20%. От себя добавлю, что в сравнении с серединой 90-х годов местный бюджет усох в 3 раза, а собственные доходы бюджета, которыми местная власть вправе распорядиться самостоятельно, уменьшились в 10 раз.

На заборе тоже много что написано. Не всему надо верить. В 90 годах, в 00 г. и в даже в 2013 г. бюджет был порядка 2,5 млрд. руб., а сейчас 3.5 млрд. Ну и в каком месте он усох. И ...." от себя добавлю" .....тоже поосторожней пожалуйста. Не позорьтесь сами и  людей не вводите в заблуждение.
Гость, 22 ноября 2018 00:12
На заборе тоже много что написано. Не всему надо верить. В 90 годах, в 00 г. и в даже в 2013 г. бюджет был порядка 2,5 млрд. руб., а сейчас 3.5 млрд. Ну и в каком месте он усох. И ...." от себя добавлю" .....тоже поосторожней пожалуйста. Не позорьтесь сами и  людей не вводите в заблуждение.
+++
Вы что такое говорите то? заблуждение -это ихняя работа!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений