РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Парковка с нарушениями

Городская жизнь, 20 ноября 2018 12:02, Редакция

В некоторых дворах озерчане самостоятельно решают вопрос с парковкой. Отсыпают, как правило, щебнем часть газона, и ставят на импровизированной стоянке свои автомобили. Иногда место сопровождается цепями и замками.


_2E89ylsSnA.jpg

GW9SSXGAIbw.jpg


Но даже такая организация пространства не всегда помогает решить проблему.


Wd2p7rN6dK0.jpg


В одном из дворов по Октябрьской для жителей не существует границ. Автомобили стоят на газоне, иной раз в самой глубине двора, за пределами пешеходной дорожки. Очевидно, что водитель заехал туда, нарушив не одно правило дорожного движения.


0mtu3KQedEI.jpg


Кстати, чуть дальше, у банка, водители, несмотря на наличие свободных мест, считают нормальным перекрыть проход для пешеходов.


54WOH8hNf0Y.jpg


К сожалению, такие водители в погоне за собственным комфортом совершенно не думают о других жителях города.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Тот ещё парковщик, 20 ноября 2018 12:17
Считаю, что в нашем городе назрела необходимость решать проблему парковок во дворах. Есть же программа облагораживания дворов! Машин сейчас очень много, ставить иногда бывает некуда совсем. Может, всё-таки, администрация и архитектурный отдел почешет мыслительные способности? Вообще, я в диких непонятках, почему многоэтажек понастроят, а проблему с парковками, собачьими и площадками обходят стороной. Что получаем в итоге? Дворы, обставленные машинами со всех сторон, даже на газоне оставляют. А собак выводят на детских площадках. Давайте уже как-то решать эту проблему. Нам нужны парковки во дворах и места выгула собак. Мы же, вроде, теперь город опережающего развития, разве нет?
Гость, 20 ноября 2018 12:37
Сколько угодно можно чесать мыслительные способности, но попробуйте изобразить парковку где-нибудь  на Карла Маркса, где изначально понатыкано домов без расчета на такое количество авто. "Программа облагораживания" есть, только для неё недостаточно написать здесь. Надо проявить инициативу, побегать по соседям, собрать пакет документов.
Джузеппе, 20 ноября 2018 13:02
Поражает "двор" на первой фотке. Рядом пустая парковка возле Луча и Семьи, но лепят корыта у подъезда. Путь на работу проходит мимо этого места, обхожу стороной, т.к. там всё в грязи и мусоре.
Гость, 20 ноября 2018 13:08
Вообще, я в диких непонятках, почему многоэтажек понастроят, а проблему с парковками, собачьими и площадками обходят стороной.
------------------------------------------------------
Если кратко то
Чтобы понастроить многоэтажку необходимо под нее купить землю.
В понастроеных многоэтажках находятся квартиры, которые можно продать.
Чтобы понастроить парковки, собачьими и площадками ТОЖЕ необходимо под них купить землю (причем поболее чем под дом).
И кто у вас купит парковки, собачьими и площадками  ?
Гость, 20 ноября 2018 13:08
А в каком законе написано,что двор - это места для парковки автомобилей?????????Платных стоянок навалом - вот туда свои железяки и ставьте!!!!!!!!!!!!!
Гость, 20 ноября 2018 13:32
Платных стоянок навалом - вот туда свои железяки и ставьте!!!!!!!!!!!!!

Где :?:  :)
Гость, 20 ноября 2018 13:56
В яндексе наберите парковки в Озёрске и увидите - там представлено 64 предприятия по оказанию платных парковочных услуг практически во всех районах города
Гость, 20 ноября 2018 14:13
Так вот она где - невидимая рука рынка, которая расставила всё по свим местам :!:
Гость, 20 ноября 2018 14:29
а газоны на К.Маркса для лошадей,ослов и верблюдов? И это центр города.
Гость, 20 ноября 2018 14:30
В Яндексе любой может найти даже то, что существует :D
Гость, 20 ноября 2018 15:49
тот ещё парковщик согласен с вами!!!
Гость, 20 ноября 2018 16:23
"Тот ещё парковщик" и согласные с ним,начните с себя, а не переводите стрелки на других по принципу сам дурак. Отсутствие достаточного количества парковок не дает вам право гадить на газонах и заниматься само захватом земли.
Гость, 20 ноября 2018 16:33
Кто тута писал про платные стоянки? - идите хоть одно свободное место найдите. Это я про старый город. Там места достаются тока по наследству.
Гость, 20 ноября 2018 17:35
"Тот ещё парковщик" и согласные с ним,начните с себя, а не переводите стрелки на других по принципу сам дурак. Отсутствие достаточного количества парковок не дает вам право гадить на газонах и заниматься само захватом земли.

:)
Гость, 20 ноября 2018 17:48
Слабовата у наших городских предпринимателей коммерческая жилка.  Очень плохо заполняется ниша в части организации платных парковок.  
 В других городах бизнесмены давно бы устроили парковки, в том числе и крытые.  А в нашем городе очень мало инициативных людей.
Петр Иванов, 20 ноября 2018 19:16
Гость, 20 Ноября 2018 13:08
А в каком законе написано,что двор - это места для парковки автомобилей?????????Платных стоянок навалом - вот туда свои железяки и ставьте!!!!!!!!!!!!!
===========================================
А вот я согласен. Не столь эмоционально, конечно же, но согласен!
Считаю, что парковочные места во дворах должны быть аналогом гостевой стоянки. Приехал, постоял, потом машину убрал на стоянку. Вот, например, у нас во дворе Гайдара 11. Приехал ты днем во двор - а нет ни одного места припарковаться (ну, да, сейчас это положение еще отягощается стройкой за домом, там была нехилая парковка, теперь нет). Смотришь - а 90% машин припорошено себе снежком еще с ночи, живут они тут, постоянно, места занимают. 200 метров от двора платная стоянка. Пустая на треть. И что делать? Вот ты машину ставишь на ночь на стоянку, а  они нет. Но ты приезжаешь во двор, и вынужден парковать машину к тротуару. И зачастую выслушивать вот эти самые неудовольствия от прохожих. Нет, ну правильно же все! Ты ж нарушаешь... А остальные нет. Справедливость где??? Вопрос риторический...
Может выходом из положения было бы сделать стоянку во дворе не бесплатной? Простоял более 2 часов - плати. И кстати, оборудование для этого наверное окупилось бы довольно быстро...
Тот ещё парковщик, 20 ноября 2018 20:40

Фотка из Интернета. Обратите внимание - вся красота на крыше многоуровневой парковки. За машиноместо во дворе многие бы заплатили. Можно ли у нас так замутить?
Гость, 20 ноября 2018 21:52
Можно ли у нас так замутить?

Трудно сказать определённое что-то. Типа, грунтовые воды всё вымоют. Да и примеры показательны: прошлогодняя поделка:

Чуть раньше:

Это ж показатель общей калчи девелопинга и менеджмента 8)
ИМХО :D
Гость, 20 ноября 2018 21:53
Многоуровневая парковка частично открыта на картинке. Это значит, что дети, играющие наверху должны дышать выхлопными газами от машин, паркующихся ниже этажом
SALAM, 21 ноября 2018 05:33
Точечные акции общей ситуации с парковками не меняют.
Гость, 21 ноября 2018 11:02
отобрать машины у всех, у кого нет гаража )))
Гость, 21 ноября 2018 14:59
Я так понимаю, все, кто оставил здесь комментарии, не имеют собственного авто. Вы это газоном называете? Почему никто администрацию не тревожит? Сделать например нормальный двор?! Здесь места и на детскую площадку и на парковку хватит! Нет же, мы будем водителей добивать. Очень умные люди, видимо ума хватает только все фотографировать и жаловаться...
Гость, 21 ноября 2018 21:24
Гость, 20 Ноября 2018 14:29
а газоны на К.Маркса для лошадей,ослов и верблюдов? И это центр города.
------------------------
эти газоны запроектированы для тебя чтобы ты дышал воздухом и рожал по возможности здоровых детей
Гость, 22 ноября 2018 16:12
Я так понимаю, все, кто оставил здесь комментарии, не имеют собственного авто.

Это что означает :?: Вот это слово "все" 8)
Гость, 22 ноября 2018 16:39
Гость, 21 Ноября 2018 11:02
отобрать машины у всех, у кого нет гаража )))

Товарищ, мы уже все в сборе. Ждем только тебя и залпа Авроры )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений