РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Три самосвала рухляди и два трупа

Городская жизнь, 19 ноября 2018 11:00, Редакция

Вчера, случайно встретившийся на проспекте К. Маркса знакомый, пригласил на минутку зайти в подъезд дома, где он проживает, и посмотреть на «нечто из ряда вон».

В ожидании чуда-чудного корреспондент сайта проследовал к одному из подъездов дома №19. Вызвали лифт. Как говорится, ничего не предвещало...

Когда лифт открылся, в нос ударил запах.., нет, не запах, а страшная вонь!

«А теперь попробуйте нажать кнопку нужного вам этажа» - предложил житель дома. Желания попробовать не возникло. Но на телефон картинка была заснята. Любуйтесь.


1_20181118_170441.jpg

Кнопочная панель в дома на К.Маркса


Возникает вопрос, кто это сделал? Пенсионеры и младенцы сразу отпадают. Людям среднего возраста тоже подобное в голову не придёт – они своё отшалили.

Подозрение падает на подростков. Только в этом возрасте тянет на хулиганские поступки. Если нечем занять свободное время.

Сами были подростками, сами мелко хулиганили, но чтобы вот так – этого не было.

Не припомнит подобного и руководитель МУП «ДЕЗ» Валерий Васильевич Черкасов.

На вопрос, с чем приходится сталкиваться уборщикам его управляющей компании, он рассказал:

«Почти в каждом доме наши уборщицы отмывают плевки, мочу, убирают окурки и разный хлам, который с мусоросборочных точек заносят в подъезд некоторые жители. Заносят старые вёдра, горшки и многое другое и оставляют на межэтажных площадках.


1439732348_hlam-p-podezde.jpg

Фото из интернета, но у нас то же самое


В некоторых домах любители животных прикармливают кошек, но за ними не убирают. Совсем недавно из подвала одного дома вынесли кошачьи трупы. Из другого – вывезли на свалку три самосвала рухляди.

Некоторые уборщицы, придя в УК после рабочего дня, плачут, а то и рыдают.

Иногда в подъезд войти невозможно. Так, на Ленина в доме №17, есть семья, которая с утра выпускает свою собаку в подъезд. Собака не даёт никому в него войти. В том числе и уборщице. Беседы с владельцем ник чему не привели».

Казалось бы, прошло то время, когда почти в каждом лифте мы видели подожжённые кнопки панели, когда кто-то, забежав в подъезд, тут же справил нужду…

Теперь почти в каждом подъезде есть домофон. Посторонний не пройдёт. Но иногда добрые люди запускают условного постороннего, «забывшего ключи» и нате вам в благодарность.


CoWJ_kmWYAYo2gB.jpg

049191ca7e8f4c2ebe6712b9c1558137.jpg

Фото из интернета


По этой ли, по другой причине, хулиганы не переводятся.

Интересно, многие бы согласились убирать человеческие и собачьи фекалии за 14 тысяч 500 рублей в месяц? Такая зарплата сегодня у уборщиц подъездов.

Так что делать? Застать автора художеств на месте не получается. Предлагайте.

 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 ноября 2018 11:07
Камеры ВЕЗДЕ установить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 ноября 2018 11:08
Оторвать этот щит и новый прикрепить, а затем установить камеру.
Гость, 19 ноября 2018 11:08
Камеры!!!!!
Гость, 19 ноября 2018 11:14
Сочувствую жителям, у нас в подъезде много собаководов и собачки, пока спускаются в лифте могли нагадить. Хозяева за ними не убирали :( Я повесила в лифт объявление с вежливой просьбой убирать за своими питомцами, пожалеть жильцов и особенно уборщицу. И что удивительно, стали убирать.
Гость, 19 ноября 2018 11:18
Ну самый очевидный, наверное, выход - камеры. Разумеется, за счет жильцов - ведь это, в первую очередь, в их интересах...
Гость, 19 ноября 2018 11:20
Видеокамеры и штрафы. Причем штрафы не маленькие и не только " за собачек". За выброшенный мусор из окон, за окурки около подъездов и т.д. и т.п.
Гость, 19 ноября 2018 11:24
Возможно это одна из доступных форм социального протеста некоторых слоев населения.
Гость, 19 ноября 2018 11:33
Откуда только эти свиньи берутся! Штрафы и видио камеры.
Гость, 19 ноября 2018 11:35
Это психически нездоровые, моральные уроды, полу-уроды.
Гость, 19 ноября 2018 11:56
Возможно это одна из доступных форм социального протеста некоторых слоев населения. :?:

Против кого? Против жильцов? Или против социальной несправедливости? Тогда им по таким делам нужно в здания государственных структур. Только там не забалуешь. Трусливо продолжают гадить в подъездах.
Гость, 19 ноября 2018 12:10
-------------------------------------------------------------
В некоторых домах любители животных прикармливают кошек, но за ними не убирают. Совсем недавно из подвала одного дома вынесли кошачьи трупы.
-------------------------------------------------------------
Как же утомили эти сердобольные кормильцы.
Вот каким образом можно бороться с глупостью больных людей?
Есть какие-то способы? Кто-нибудь знает?
Гость1, 19 ноября 2018 12:29
"Пенсионеры и младенцы сразу отпадают...Подозрение падает на подростков."    ---- Ничегосе стереотип.  А шизанутых бабок то не бывает и деды адекваты поголовно. Давайте и больных хозяев собаки запишем в подростки.
Гость, 19 ноября 2018 12:39
Не надо пенять на подростков. Такое с легкостью проделает и миленькая бабуся-одуванчик. С возрастом приходит только возраст. Поганый характер в молодости еще можно скрыть, от страха потерять работу/получить по щам, но в старости вся суть раскрывается по полной. У нас в подъезде всего 12 квартир, нет детей, только старики и от м/ж 30 лет, но мусорят в основном 40-50 летние соседи.
Гость, 19 ноября 2018 13:29
Был у нас в соседнем подъезде такой сердобольный. Ходил кормить кошек не в своем подъезде, а в нашем (домофона ещё не было). Тарелки с кошачьей едой поставили к нему обратно и муж доходчиво объяснил, кто будет есть эту еду, если ещё раз увидит его в нашем подъезде.
Гость, 19 ноября 2018 13:40
Был у нас в соседнем подъезде такой сердобольный. Ходил кормить кошек не в своем подъезде, а в нашем (домофона ещё не было). Тарелки с кошачьей едой поставили к нему обратно и муж доходчиво объяснил, кто будет есть эту еду, если ещё раз увидит его в нашем подъезде.

Ваш муж просто умничка. А что делать тем, у кого нет мужа? Как бороться с идиотами?
Гость, 19 ноября 2018 14:09
мусорят в основном 40-50 летние

Нет. Их последствия тоже участвуют активно. Да и предтечи тоже не были всё время безобидными внешне. Так что весь коллектив участвует в эволюции :)
Гость, 19 ноября 2018 14:22
Это психически нездоровые, моральные уроды, полу-уроды.
Называйте как хотите, но законы их защищают и ничего вы сними не поделаете.
Гость, 19 ноября 2018 14:50
Возникают вопросы: Кто это сделал? И Как это сделал? Это ж надо в руку взять и испачкать? Или ...я даже затрудняюсь это озвучивать.
В одном из общежитий Челябинска как то жила в командировке. Там в туалете стоял унитаз и рядом биде. Так кто то повадился в биде по-большому ходить. Что этим людям надо? Чем не устроил унитаз? Что в головах?
Гость, 19 ноября 2018 14:59
Гость, 19 Ноября 2018 14:09
Так что весь коллектив участвует в эволюции

У вас слишком много ошибок в слове "деградации"
Гость, 19 ноября 2018 15:51
Или ...я даже затрудняюсь это озвучивать.
------------------------------------------------
... очень меткий стрелок и с большой внутренней силой точнее давлением.
угадал ?
Гость, 19 ноября 2018 16:46
а в стране законы такие: курить на улице нельзя - штраф,а гадить,бросать мусор  где попало - пожалуйста,не запрещено.
Гость, 19 ноября 2018 18:03
Так что весь коллектив участвует в эволюции
У вас слишком много ошибок в слове "деградации"

Это сиамские близнецы :)
Виктор, 19 ноября 2018 19:51
Что гадать,кто это сотворил?
Ясно,понятно,что это БЫДЛО!!
У него много личин,но личности нет.
Оно может быть молодым или старым.Красивым внешне,как Дориан Грэй,но уродливым внутри подобно Голлуму.Оно может быть как мужского,так и женского рода,но назвать его мужчиной или женщиной язык не повернётся
(речь идёт именно о БЫДЛО,
а не о гермафродитах,как некоторые могут подумать!!)
Оно не учится,не работает,
да и желания работать
у него не имеется(даже саморазвитием и самовоспитанием не занимается).
Что творится в голове,оно воплощает в реальность,не задумываясь о последствиях,не думая об окружающих и рядом живущих людях.
А чем думать и размышлять,
если вместо мозгов отходы разлагающейся субстанции.
Виктор, 19 ноября 2018 20:01
Во-первых,видеокамеры в подъездах и лифтах,
во-вторых,объявления на русском вежливом языке,
ну,а в-третьих,штрафы и принудительные работы.
Алинка, 19 ноября 2018 22:33
Поймать и носом,носом, приговаривая!
Мартовский Кот, 20 ноября 2018 04:32
Законы ужесточить, точнее наказания, ну и видеокамеры установить и в лифтах, и на каждом этаже, и при входе в подъезд.
Гость Татьяна, 20 ноября 2018 09:12
И всё это за счёт жильцов ( камеры, видео). А не проще собрание жильцов каждого подъезда вместе с детьми, пожилыми... Плакат " Уважай труд не только свой, но и чужой!" и т.д.
Гость, 20 ноября 2018 09:51
Мартовский Кот, 20 Ноября 2018 04:32
Законы ужесточить, точнее наказания, ну и видеокамеры установить и в лифтах, и на каждом этаже, и при входе в подъезд.
Закон за курение в общественных местах тоже, вроде, существует....ну, и где Вы  видели наказанных?
Гость, 20 ноября 2018 11:32
Что то про два трупа я не увидела текста...
Гость, 20 ноября 2018 14:16
Что то про два трупа я не увидела текста...

Плохо, физзарядку надо делать, пробежки. Это рассеянный промежстрочъ.
Гость, 20 ноября 2018 14:18
Детей надо было воспитывать, а не собрание видеокамер устраивать :)
Гость, 20 ноября 2018 14:44
Гость, 20 Ноября 2018 11:32
Что то про два трупа я не увидела текста...

Надо быть внимательнее. Посмотрите на последнее фото. Ноги одного из них торчат прямо из лифта.
Гость, 22 ноября 2018 20:27
СОБАКА С ЛЕНИНА 17 ВООБЩЕ ПРОСТО УЖАС БРОСАЕТСЯ НА ВСЕХ ПРОХОЖИХ С САМОГО УТРА В 7-15 ПРОХОДИЛА МИМО ОНА УЖЕ НА УЛИЦЕ И БРОСАЕТСЯ Я ВООБЩЕ ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ НО ВОТ ЭТУ ХОЧЕТСЯ УСЫПИТЬ ХОЗЯЕВАМ НА ЛЮДЕЙ НАПЛЕВАТЬ А КАК ИХ СОБАКА ДРОСАЕТСЯ СЕРДЦЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. ХОЗЯЕВА А-У-У СЛЕДИТЕ СВОЕЙ ТВАРЬЮ
Гость, 23 ноября 2018 00:31
По закону установить камеры в подъезде можно только после собрания и соглашения всех собственников подъезда. Чтобы оштрафовать мусорящих нужно поймать их с поличным в присутствии понятых и полиционера. В случае если вы просто напишите заявление в полицию без свидетелей, то вас могут привлечь за клевету. В общем законно наказать грязнуль, засирающих подъезд практически невозможно. Таковы наши законы. :cry:
Мартовский Кот, 23 ноября 2018 03:23
Закон за курение в общественных местах тоже, вроде, существует....ну, и где Вы  видели наказанных?
======================
Видел. Я сам бывший сотрудник полиции. Наказанные есть. Просто надо обращаться в полицию, звонить туда, приходить к ним, писать туда, жаловаться на нарушителей... Под лежачий камень вода не бежит.
Надежда, 26 ноября 2018 08:54
Нам во дворе на машины так бабуля мазала, вычислили когда камеру поставили. Кстати рядом на Октябрьской 12) Может она же шалит и ей за это ничего не будет ( Такое свойственно только людям с больной психикой, не надо на молодёжь наговаривать
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений