РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (585)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив



Для удобства пассажиров вводится дополнительный маршрут

Городская жизнь, 16 ноября 2018 20:14, источник: ozerskadm.ru

Сегодня рано утром специалисты УКСиБ и представители местных СМИ провели рейд, в ходе которого побывали в мкр, Заозерный, чтобы проверить жалобы его жителей на качество пассажироперевозок по городским маршрутам №№ 5 и 7.

В 07:40 часов на первой после КПП-2 остановке транспорт ожидали несколько десятков граждан, среди них – школьники, женщины и мужчины среднего возраста, пенсионеры. Автобусы «причаливали» один за другим (как городские, так и ведомственные), в течение получаса картина все время менялась: подходили одни пассажиры, уезжали, их сменяли новые – и тоже не оставались «на берегу». Через полчаса, к концу рейда, остановочная площадка практически опустела…

С вопросом, почему на фоне такого видимого благополучия все-таки звучат недовольные отзывы о движении автотранспорта по городским маршрутам, журналисты обратились к старшему инженеру УКСиБ Виталию Якименко:

- Надо признать, что на сегодняшний день есть определенные сложности с пассажироперевозками в Озерске, что вызвано переходом на новые условия их организации: в соответствии с федеральным законодательством и требованием УФАС, мы были вынуждены с 1 ноября приступить к определению перевозчиков на конкурсной основе. За МУП «УАТ» остались только социально-значимые маршруты: №№ 2,4,10, 12 и №272 (объединенные маршруты №272 и №272Б), прочие маршруты были переведены на нерегулируемый тариф и выставлены на открытый конкурс: в результате первых торгов маршруты №№3,5 и 7 начал обслуживать ИП Таланина.

Этот индивидуальный предприниматель оказался единственным участником конкурса и проявил максимальную готовность к сотрудничеству: достаточно сказать, что по договоренности с администрацией частный перевозчик не стал ждать отведенных ему по контракту 90 суток для того чтобы приступить к исполнению обязанностей, а с первого дня вывел свой транспорт на линию.

Как удалось выяснить, на сегодняшний день в распоряжении ИП Таланина. имеется 3 автобуса марки «ПАЗ» и 16 автобусов «Форд» и «Мерседес» малой вместимости. Достаточно ли это для выполнения условий контракта?

- Формируя требования к участникам конкурса, мы учли опыт МУП «УАТ» и частных перевозчиков в этой сфере (реальный пассажирооборот, необходимую вместимость и уровень комфорта автобусов). Победителем были представлены все необходимые документы, судя по которым, он соответствует всем нашим требованиям, - отметил представитель УКСиБ. - Другой вопрос, что подтвердить наличие транспортных средств подрядчик должен в течение 90 дней после оглашения результатов конкурса.

Насколько нам известно, ИП Таланин А.А. готовится приобрести дополнительные автобусы для качественного предоставления услуги, самостоятельно занимается изучением транспортных потоков, чтобы отрегулировать спрос и предложение – какие автобусы и в какие часы рациональнее использовать.

Участникам рейда стала представитель подрядчика Инна Таланина: она сообщила, что их транспортная компания много лет работает на рынке пассажироперевозок в Озерске и увеличение объема работы ее не страшит.

- С поставленной задачей мы справимся. Будем и дальше развивать свой транспортный парк, а пока ведем ежедневный мониторинг ситуации, вместе с заказчиком стараемся оперативно реагировать на замечания и нештатные моменты, - в интервью журналистам Инна Таланина вела себя уверенно, давая понять, что все скоро наладится…

Лучшие надежды возлагает на ИП Таланина и администрация округа, но пока продолжает принимать гневные обращения от жителей, связанные с нехваткой транспорта на ряде городских маршрутов. Чтобы нормализовать положение дел и преодолеть трудности переходного периода, было принято решение организовать силам МУП «УАТ» перевозку пассажиров по маршруту №13 с 19 ноября на период до проведения конкурса по выбору подрядчика. Тем самым на одном из самых оживленных направлений появятся дополнительные автобусы, что должно сократить время ожидания и проблему с наполняемостью, особенно в часы пик.

РАСПИСАНИЕ маршрут№13

В ближайшее время во всех СМИ и на городских сайтах будет опубликовано расписание движения автобусов по городским маршрутам, информационные аншлаги должны появиться на остановочных комплексах.

Фото Владимира Беляева.

 













На снимках: остановка в мкр. Заозерный, пассажиры:


Олеся Скоморохова, мама двоих детей:

- Меня не устраивает, что отменили автобусы «УАТ», потому что в одну маршрутку все желающие не входят: особенно неудобно детям, которые торопятся в школу. Как мы выходим из положения? Дочка ждет следующую маршрутку, попадает в школу перед самым звонком. 



Татьяна Симонова:

- Пока ходили большие автобусы, было проще. Сейчас стало сложнее. Недавно добиралась с ДОКа от мамы, ждала на остановке «тройку» или «пятерку». Мимо проехала полная маршрутка (битком набитая, не может двери открыть), даже не притормозила. Как стояли – так и остались стоять дети и пенсионеры. Пока нет холодов, можно подождать, а грянут морозы - представляете, что будет!










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 ноября 2018 21:06
А что за маршрут №13 ? И как он будет осуществлять движение в каком направлении?
гость, 16 ноября 2018 21:15
Кому  ВЫ  верите??? Да УАТ выпускает маршрут  13 так как Таланина  а не Таланин не может справиться!!! И толе  ещё  будет в 30 градусный  мороз....А думать уже поздно в УАТе  нет  водителей!!!  Всех  сократили!!
Bliznec_43, 16 ноября 2018 21:43
И , что это за маршрут 13й?при загрузке этого файла , грузится " симпатия "
Гость, 16 ноября 2018 21:46
Тю, ерунда какая. А что представители УКСиБ не отправились в рейд с представителями ГИБДД, с целью проверки соответствия перевозок правилам безопасности. К слову, у каждого микроавтобуса есть свой лимит пассажировместимости. У того, что на фото, например, 3 стоячих места.
Сознательные перевозчики в Челябинске стоячих пассажиров не пущают в салон, но наш-то не из таких  ;)
Bliznec_43, 16 ноября 2018 21:56
И , еще пусть Инна Таланина проедет  по маршрутам от УМР в 7-00 утра. Проэкспентирует водителей -- вдруг они в это время спят ? Ведь не секрет многие мамы с папами и детьми собираются в это время в садики, что бы в последующем  ехать на работу  :D
Гость, 16 ноября 2018 22:35
сегодня ехала от КПП на автобусике семерке. Надо решить вопрос с открытием задней двери, это не маршрутка на 10 мест, Невозможно выйти с задних мест через переднюю дверь. Народ не хочет продвигаться назад, все толпятся впереди. У автобуса 2 двери, так что открывайте!
Гость, 16 ноября 2018 22:48
А что насчёт маршрута под номером 11, ведь это единственный маршрут, который охватывает жилую зону по ул. Монтажников, а также остановки: Мясокомбинат, Маслозавод, в/ч, старое кладбище (сад 9).  Маршрутка ходит не регулярно. Будет ли решаться вопрос с этим маршрутом?
Гость, 16 ноября 2018 23:50
Я постоянный пользователь городского транспорта . Слава богу до "экспресса" идут много ( три!) маршрута. Раньше, когда еще ….ходили автобусы УАТ ( не регулярно!), я говорила спасибо маршруткам - пусть много пассажиров, не удобно,( опасно), но всегда маршрутка №7 выручала. Сегодня ехала в автобусе первый раз ( на фото автобус с водителем) в 17 часу, пассажиров было много. Обращаюсь к входящим и выходящим пассажирам - вход в 1-ую дверь, платим за проезд и проходим ко 2-ой двери на выход! Пассажирам  - будьте осторожны, особенно преклонного возраста- есть не очень удобные ступеньки! Похоже Таланин читает наши возмущения и пытается улучшить нам жизнь!
Гость, 17 ноября 2018 00:26
Так какой ИП конкурс выиграл-то? ИП Таланин А.А. или ИП Таланина И.Т.? По закону перевозка пассажиров стоя в маршрутке запрещена, а на фото видно, что уже утрамбовались, можно штрафовать перевозчика. И это, кстати, еще 15шка, люди с пляжа, собеса, ДК тоже хотят уехать.
Гость, 17 ноября 2018 05:25
У Вечного Огня ПАЗ не тот, что на фото 660, а другой, был забит до отказа. Зачем Администрация закрыла все маршруты? Если от них это требовали летом, неужели нельзя было тогда всё продумать и обойти всю эту глупость с автобусами. Дальше будет только хуже. Не смогут ИП вывести город. Это слишком накладно для ИП покупать автобусы. Стоит очень дорого и надо их много.
Гость, 17 ноября 2018 08:49
Нет, устроили рейд вместе с представителем частного перевозчика! То есть Таланина знала и соответственно направили больше транспорта на маршрут.
Но судя по предыдущим темам не так все радужно, как в день "рейда"
Гость, 17 ноября 2018 09:09
У предпринимателей свой интерес - выгода.  А что делать людям, у которых нет собственной машины? Как был людям старшего возраста, которые передвигаются погоду с помощью общественного транспорта? Верните муниципальный транспорт.
Гость, 17 ноября 2018 09:12
На чём прикажете добираться младшему школьнику от ДК до 32 школы? Ни шестёрки, ни одиннадцатого. Как ученику с тяжеленным ранцем (а в дни ИЗО ещё и с объемной папкой) забраться в маршрутку?. За что держаться? Стоять, уткнувшись носом в животы и попы взрослых, -- ощущение не из приятных. Почему ГОРОНО НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К РЕШЕНИЮ ВОПРОСА ПО ШКОЛЬНЫМ АВТОБУСАМ?????????????????????
Гость, 17 ноября 2018 09:20
А остановку, на которой хочется сойти, также надо будет пассажирам сообщать-кричать (бедные дети, их писк никто не слышит - а в результате проезжают мимо свой остановки)
Дмитрий, 17 ноября 2018 09:26
О Чудо ! В Озёрске есть проблемы с перевозкой пассажиров ! И это обнаружили наши уважаемые должностные лица. Какая наблюдательность,какое знание обстановки! Какая(не побоюсь этого слова) прозорливость! Спасибо вам!
Гость, 17 ноября 2018 09:28
Привет всем,живущим в "пятнашке" !  Власти заботятся о вас! Больше ходите пешком,это полезно. :D
Гость, 17 ноября 2018 10:31
Так уважаемые граждане жители города , как же вы все входили в маршрутку когда ходили и автобусы ? Вам тогда было не до автобуса ))))
Гость, 17 ноября 2018 11:58
Вход в ПАЗы ИП Таланина через переднюю дверь. Выход через заднюю дверь. Поэтому водтель открывает на вход только одну дверь.
Гость, 17 ноября 2018 12:02
Давно пора сделать расписание  автобусов на остановках.
Гость, 17 ноября 2018 12:05
Общественный транспорт, который у нас воспринимается как развозка для пенсионеров, малоимущих и школьников, во всём мире считается основой жизнедеятельности города. Это стали понимать в Москве и ряде других крупных городов России. Осознание постепенно приходит. Очень хотелось бы, что бы в Озёрске это тоже, наконец, осознали.
Гость, 17 ноября 2018 12:20
Верните муниципальный транспорт.
------------------------------------------------
Ниииииииизззззяяяяяяя!
Миром должна править прибыль.
гость, 17 ноября 2018 12:26
маршрут 13 остановки КПП 2  Заозёрный   Молокозавод   Ангар  Воинская  часть  сад 9  Поликлиника  Русь  Мебельный   Карла Маркса 4 ( Фестиваль)  обратно   Карла Маркса 4  Карла Маркса 2   гаражи  Дзержинского 54  книги  Универсам  гостиница Урал   Октябрьская 30 Хлебозавод  Мясокомбинат  Заозёрный   вот  как то так......время  6.45 7.15  7.45  8.15  8 .45  9.15  9.45  12.45  13.15 13.45  14.15 14 .45  15.15  15.45  16.15  16.45 17.15  17.45......  2 автобуса  один  КПП  2  второй Карла  Маркса 4.... думаю  понятно???
Гость, 17 ноября 2018 12:36
Сегодня рано утром специалисты УКСиБ и представители местных СМИ провели рейд
...Автобусы «причаливали» один за другим

У коммунальщиков показательные проверки по теплу показательно получаются: поднимают температуру и идут проверять :D
Гость, 17 ноября 2018 12:45
Думаю, что к рейду они хорошо подготовились, достали из закромов  все свои маршрутки :D  :D  :D . Но людей не обманете, они-то правду знают ;) . Так называемые "маршрутки" свой график не соблюдают(может даже специально ради экономии), едут по городу забитые как "селедка в бочке".
Гость, 17 ноября 2018 13:25
Смешно смотреть и читать! Рейд проводили)) почему рейды не проводили когда маршрутка шла перед автобусом и собирала пассажиров? Конкуренция или воровство? Стыдно за нашу власть!
Гость, 17 ноября 2018 14:11
А я так скажу, что УАТ угробили недальновидные жители, предпочитавшие маршрутки автобусам УАТа. Проголосовали рублём. А теперь уже всё -- демон вцепился и не отпустит.
Гость, 17 ноября 2018 15:30
УАТ даже не заявился на конкурс на 3,5,7 маршруты! И кто тут виноват?
А Таланин купит несколько Пазиков и решит все проблемы.
Гость, 17 ноября 2018 16:07
Администрация развалила УАТ. Ничего в лучшую сторону меняться не будет. 4 Пазика Таланиной ничего не решат. Всё это пустое. Вот вам наглядный пример, что ИП не эффективен в пассажирских перевозках. Не справляется. Условия перевозки людей скотские. Пазики не подходят для системы Вход через переднюю дверь. Так как расположение её не удобно для продажи билетов водителем. Купить что-то вроде МАЗ-206 или ЛиАЗ-4292 не позволяют деньги. Автобусы по -5-6 миллионов, не говоря про большие.
Гость, 17 ноября 2018 16:37
Вот всегда у нас верят то в золотую рыбку, то в щуку! Ну не бывает так - была проблема, проснулся... нет проблемы. Для устранения, в данном случае проблем пассажироперевозок, сделан переходный период в 3 месяца. Представьте предпринимателей которые все к аукциону закупили большие автобусы, причём именно купили, а не получили в виде подарков как УАТ, и аукцион выигрывает один! Куда остальным девать приобретённые автобусы? Поэтому я считаю надо не кричать какие плохие предприниматели а помогать им своими предложениями для налаживания работы. Если люди вкладываются в свой бизнес приобретая дополнительный транспорт, значит они хотят сделать лучше пассажирам и верят в успех своего дела. Сам не являюсь ни пассажиром ни пассажироперевозчиком, но знаю не понаслышке как быть в нашей стране предпринимателем.
Гость, 17 ноября 2018 17:26
Ничего себе, УАТ обанкротили конкретно, Таланина взялась исправлять ситуацию. Где же у нее сразу нужное количество маршруток или большие автобусы. Как всегда крайний тот, кто пытается исправить ситуацию. Ведь и месяца не прошло, как пропали большинство УАТовских маршрутов. Из рукава автобусы не достанешь, на все деньги нужны. Спасибо , что эти люди взялись за решение проблемы перевозок в городе.
ГостьЛиГа, 17 ноября 2018 19:06
Здравствуйте, все! Сегодня с 17,05 на остановке возле Универсама мы простояли 40 минут, околели до самой косточки. семёрки не было, До УМР прошли две маршрутки одна за другой время было 17,20, была надежда, что минут через 10 придёт и мы уедем. Но пришлось вызывать такси. В 17,45 мы отъехали, а семёрки не было всё ещё. Честно скажу, попала в такую ситуацию впервые. Действительно получается, что Таланин выиграл тендеры, забрал все маршруты себе и теперь можно пассажиров кидать, пусть мёрзнут. Некрасиво!!!
Гость, 17 ноября 2018 19:12
Маршрут № 6 сегодня ходил через час. Замерзла на остановке. Раньше хоть диспетчер отвечал, а теперь и не знаешь к кому обратиться.
Гость, 17 ноября 2018 19:20
сразу 2 маршрутки с одинаковыми рейсами должны приезжать,что за маршрутка люди там как шпроты
Гость, 17 ноября 2018 19:56
А УАТ никогда подарки не получал. Администрация обязана была финансировать МУП в полном объёме. Между прочим,
Гость, 17 ноября 2018 19:57
Неделю не могла добраться до работы (медгородок)
с Дзержинского 35. Приезжала полная 6ка, следом за ней 1ка такая же. Не влезала. Приходилось садиться на 5ку и от площади Курчатова бежать, чтобы успеть к 8, но, к сожалению, опаздывала. Теперь уж лучше пешком, чтобы нервы и настроение с утра не были испорчены.
Автобуса (маршрут 1) очень не хватает!
Гость, 17 ноября 2018 20:35
Маршрутки № 5 от Дома одежды на 7 утра частенько не бывает. А это медвежий угол. Торопишься на работу, нервничаешь и приходиться вызывать такси. Которое утром вызвать тоже трудно. А когда стала ходить маршрутка № 1 (спасибо) , то иногда на 7 утра ее тоже нет. Но на матросова ,около Богатырей, по крайней мере можно сесть на 5. Но если надо мед работникам и кому в поликлинику , то втиснуться невозможно на 7.30  Ни в 5 ,ни в 1. Обращаемся к Таланиным! Проверяйте своих водителей, чтобы они Вас не подводили. И рейсы все выполняли.
Гость, 17 ноября 2018 21:02
Посмотрите на Кыштым все пассажирские перевозки осуществляются предпринимателями и все у них отлично работает и у нас будет также, ведь для предпринимателя каждый пассажир это часть его заработка. Такое подход лучше чем не эффективные МУПы, которые каждый год субсидируются из бюджета города.
Гость, 17 ноября 2018 22:16
Никогда как при Союзе не будет, когда начал расселяться коммунальный старый город ни один ребенок не перевелся в школу на док, автобусы ходили через 15 минут, по ним можно было сверять часы. Все, что было у нас превосходного, наша адма угробила. Походу нет ни силы, ни воли, ни желания, а главное умения. Интересно, что бы сказал Слотвицкий Михаил Григорьевич.
Гость, 17 ноября 2018 22:28
Для удобства пассажиров развален общественный транспорт. Как это по нашему.
ГостьГость, 17 Ноября 2018 16:3, 17 ноября 2018 22:55
Гость, 17 Ноября 2018 21:02
Посмотрите на Кыштым все пассажирские перевозки осуществляются предпринимателями и все у них отлично работает и у нас будет также, ведь для предпринимателя каждый пассажир это часть его заработка. Такое подход лучше чем не эффективные МУПы, которые каждый год субсидируются из бюджета города.    А ничего что  там 196 УАТ помогает???
Мотоциклист, 17 ноября 2018 23:55
А грянут морозы - одеваться теплее будете.
Гость, 18 ноября 2018 09:02
ГостьГость?
Можно поподробнее, кому из кыштымских перевозчиков помогает УАТ ?
Гость, 18 ноября 2018 10:08
Да нет никакого общественного транспорта в Кыштыме. Там не на что ровняться. Убожество это маршрутки. Вот в Снежинске работают Икарусы гармошки, есть низкопольные ЛиАЗы, не так давно купленные, пока в Озёрске думали что лучше шушлайка-маршрутка или нормальный автобус.
Гость, 18 ноября 2018 10:42
Главный пчеловод будет лично проверять качество перевозок :!: Инфа 154% :!:
Гость, 18 ноября 2018 11:15
Рейд провели в пятницу. Людей мало было. Да, маршрутки уходили  полные до отказа, но уходили. И кстати замечу, их было больше чем в обычные дни, без рейда... странно это как то. Для кого этот рейд был?
И кстати, журналисты появились на остановке в 7.50... когда большая часть людей и школьников уже уехали...
Гость, 18 ноября 2018 12:35
Противно читать вылизанные статьи, все хорошо, все замечательно.
В воскресенье нужно было рейд устраивать, когда ни маршрутки, ни автобуса не дождешься. Или в часы пик, когда заполненные маршрутки мимо пролетают по 2-3 подряд.
Гость, 18 ноября 2018 16:23
Муниципальный транспорт должен быть и ходить по расписанию, даже если он и убыточный - это и есть забота о людях.
ИНВЕСТОР, 18 ноября 2018 18:14
гость, 16 Ноября 2018 21:15
Кому  ВЫ  верите??? Да УАТ выпускает маршрут  13 так как Таланина  а не Таланин не может справиться!!! И толе  ещё  будет в 30 градусный  мороз....А думать уже поздно в УАТе  нет  водителей!!!  Всех  сократили!!
--------------------------------------
нет, нет и нет :!:  даже и не просите :!: не буду вкладываться в ваше ОГО :!:  дорожная логистика разрушена; дети будут постоянно болеть, а когда подрастут будут хрониками( да и федеральная медицина трещит) . Так, я того только на больничных разорюсь, и родители неврозные будут вечно опаздывать :o  Так, ОНО мне это надо :?:  :evil:
Гость, 18 ноября 2018 18:26
"Для удобства пассажиров...."- как мило!!!!. осталось определиться с "удобством". А до этого не было удобства? И чего вдруг сейчас? Уже устали смеяться.....
Гость, 18 ноября 2018 18:53
Гость, 16 Ноября 2018 22:48
А
Также поддерживаю, детей школьного возраста на Монтажников предостаточно, а автобуса # 11 фиг дождешся, что утром, что вечером, вот и ходят пешком и в дождь и в снег.
Гость, 18 ноября 2018 19:13
Отдайте пожалуйста ИП Таланин(ой) УАТ и сорее всего все проблемы разрешатся, это действительно целеустремленный перевозчик, в отличие от других.
Гость, 18 ноября 2018 20:11
Есть в городе хоть что то,еще не разваленное нашими эффективными менеджерами?  Поражает полное непонимание ситуации и постоянные попытки неуклюжей лакировки этого позора.
Гость, 18 ноября 2018 20:22
Сегодня рано утром специалисты УКСиБ и представители местных СМИ провели рейд

По тылам противника :?:
Гость, 18 ноября 2018 21:26
Отдайте пожалуйста ИП Таланин(ой) УАТ и сорее всего все проблемы разрешатся, это действительно целеустремленный перевозчик, в отличие от других.
___
Что значит "отдайте"? Пусть покупает! Адму ведь купила, раз под неё Техзадание конкурса подвели...
Любовь, 18 ноября 2018 22:52
Не секрет что в нашем городе много пожилых людей. На каком маршруте можно добраться от ДК "Маяк" до Площади им.Ленина и обратно? От Профилактория до ДК "Маяк"?  Шестерка ходит крайне редко и нерегулярно, 11 маршрут также. Придешь на остановку и не знаешь уедешь или нет.  Год назад были в Крыму. В Севастополе проезд пенсионеров бесплатный, в Краснодаре автобусы ходят один за другим даже полупустые, всегда знаешь что ты уедешь. В нашем же атомной городе сплошной беспредел с автотранспортом.
Гость, 19 ноября 2018 03:12
Верните автобусы!!!
Гость, 19 ноября 2018 08:49
С остановки Дзержинского, 32 в старый город уехать ооочень проблематично((( Понимаю, что власти нашей - до лампочки, а тем более Таланиной, хотя она-то должна быть заинтересована в прибыли, но, видимо, силенок-то не хватает, несмотря на громкие заявления(
Гость, 19 ноября 2018 09:26
Гость, 17 Ноября 2018 15:30
Это нравится0
УАТ даже не заявился на конкурс на 3,5,7 маршруты! И кто тут виноват?
А Таланин купит несколько Пазиков и решит все проблемы.
___________________
А кто интересно так техзадание составил, что УАТ даже и зайти не смог на конкурс?! ...
Гость, 19 ноября 2018 09:45
Уважаемые градоначальники !Все эти снимки с маршрутками и втиснутыми в них людьми как раз говорят о НЕРУШЕНИИ ПРАВИЛ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПАССАЖИРОПЕРВОЗОК!!!
Гость, 19 ноября 2018 10:28
Посмотрите на Кыштым все пассажирские перевозки осуществляются предпринимателями и все у них отлично работает и у нас будет также, ведь для предпринимателя каждый пассажир это часть его заработка. Такое подход лучше чем не эффективные МУПы, которые каждый год субсидируются из бюджета города.
ПЛОХО В КЫШТЫМЕ С ПАССАЖИРОПОТОКАМИ, не выдумывайте, ещё подождите цены поднимут мол вам ведь тесно автобысы покупать будем а УАТовские автобусы на металлолом.
Гость, 19 ноября 2018 10:31
И что вы думаете, что вся эта толпа влезет в пятерку? Нет, конечно. Каждое утро так. Половина остается ждать следующую, молясь на чудо. Сколько можно нас за идиотов считать?
Гость, 19 ноября 2018 11:41
Гость, 17 Ноября 2018 19:56
А УАТ никогда подарки не получал. Администрация обязана была финансировать МУП в полном объёме. Между прочим,
А как же 10 автобусов от депутата ГД? А еще может администрация озвучит во сколько обходиться УАТ для города и в частности поездки пассажиров по якобы нерентабельным маршрутам? Наверное тогда у большинства, думающего о будущем, населения отпадут вопросы про возврат УАТа, т.е в прошлое!
Гость, 19 ноября 2018 11:43
Ходите пешком, станете здоровее и денежку сэкономите. Долой маршрутки и автобусы!
Зы. А если серьезно, эффективные мЭнеджеры раскинули ли мозгами, что перевезти в консервных банках тысячи человек, спешащих с утра по своим делам, нереально.
Гость, 19 ноября 2018 12:22
В автошколах 99,9% женщины и не потому что очень хочется порулить, приходится детей своих да родителей возить вместо городского автобуса. Так что дорогие мужчины не ругайтесь на нас когда видете на стекле "каблучок" с удовольствием воспользовались бы общественным транспортом но,,,,,, на маршрутках ездить это уж слишком.  Город скоро в пробках встанет ещё год вчера ещё две мои подруги в автошколу записались (благодарить надо "умелых" и прод...х чиновников в админ.").
Гость, 19 ноября 2018 13:11
Гость, 19 Ноября 2018 11:41
А еще может администрация озвучит во сколько обходиться УАТ для города и в частности поездки пассажиров по якобы нерентабельным маршрутам?

Самим трудно зайти на официальный сайт? Там есть все данные, и не надо никого спрашивать:
В 2017 году УАТ получил из бюджета за пассажироперевозки 70 837 967.12 рублей
В 2018 (запланировано до конца года) - 31 398 261.97 рублей
В 2019 году запланировано по регулируемым маршрутам выплатить из бюджета 30 898 505.00 рублей.
Гость, 19 ноября 2018 16:18
Улица Иртяшская по близости только 5 идёт но поздновато на работе нужно быть 7 00.Верните рейс на 6 00!! Работаю в садике возле ДК МАЯК.
Гость, 19 ноября 2018 16:44
А завтра частник уйдёт с маршрута и чё? Людям пёхом топать? :?:  :?:  :?:
Гость, 19 ноября 2018 16:59
Гость, 19 Ноября 2018 11:41
Это нравится0
Гость, 17 Ноября 2018 19:56
А УАТ никогда подарки не получал. Администрация обязана была финансировать МУП в полном объёме. Между прочим,
А как же 10 автобусов от депутата ГД? А еще может администрация озвучит во сколько обходиться УАТ для города и в частности поездки пассажиров по якобы нерентабельным маршрутам? Наверное тогда у большинства, думающего о будущем, населения отпадут вопросы про возврат УАТа, т.е в прошлое!
ОЙ, КАКОЙ ВЫ ИНТЕРЕСНЫЙ ТОВАРИЩ! ЭТО ЖЕ ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ ТАКИЕ ЦИФРЫ? УАТ ПОЛУЧИЛ ЧЕТЫРЕ ПАЗИКА И ОДИН НЕФАЗ! И ВСЕ!!! А ПРОШЛОЕ - ЭТО НЫНЕШНЯЯ СИТУАЦИЯ!
Гость, 19 ноября 2018 17:01
ТАКИХ ДЕНЕГ УАТ НИКОГДА И НЕ ВИДЕЛ, А ЕСЛИ БЫ И ВИДЕЛ, ТО ПРОДОЛЖАЛ БЫ ВОЗИТЬ ПАССАЖИРОВ НА НОВЫХ КОМФОРТАБЕЛЬНЫХ АВТОБУСАХ! ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ РАЗБИРАТЬСЯ, ТО МОЖЕТ И НЕ НАДО ПИСАТЬ.
Гость, 19 ноября 2018 18:01
Почему на маршрутках нет кондукторов? Водителю, при таком интенсивном движении, необходимо особое внимание, а он принимает оплату во время движения :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Марина Кругликова, 19 ноября 2018 20:11
Перестала надеяться на чудо (полнехонькая маршрутка, в ней недовольный народ, который опаздывает на работу, утренние человеческие запахи: ну поел кто-то с вечера чесночка, ничего страшного, вечные дрязги, выяснение отношений и т.д.), соответственно  перестала портить себе с утра настроение, наушники в ушко и вперед под музыку для бега на "Серебряном дожде", бодрит, может похудею. Советую, в нашем городе по-другому никак.
Парень в оранжевом, 19 ноября 2018 20:55
Будут ли ездить суеверные на маршруте номер 13 ?  :)
Гость, 19 ноября 2018 23:43
Гость, 19 Ноября 2018 17:01

Вот только кричать не надо. А надо внимательно изучать фактическую информацию и не слишком доверять собственным иллюзиям.
Впрочем, попробую еще раз привести факты, а вас попрошу в них разобраться:
Берем в руки решение Собрания депутатов ОГО от 24.05.2018 №94 "Об исполнении бюджета Озерского городского округа за 2017 год" и в разделе "Расходы. Транспорт" на странице 60 читаем:
"Субсидии на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по транспортному обслуживанию населения на территории Озерского городского округа по регулируемым тарифам - 37 695,57 тыс. руб."
"Субсидии муниципальным унитарным предприятиям Озерского городского округа, являющимся производителями товаров, работ, услуг, на частичное финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, в связи с предупреждением банкротства и восстановлением платежеспособности предприятия (санация)  - 33 142,40 тыс. руб."
ИТОГО: 70 837,97
Сумма за 2018 год в размере 31 398.26 тыс. руб. присутствует в решении Собрания от 07.12.2017 № 252 «О бюджете Озерского городского округа на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»
Плановая сумма в 30 898.5 тыс. руб на 2019 год - в проекте решения Собрания "О бюджете Озерского городского округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" (приложение 8)
Внимание, вопрос: Если "таких денег УАТ никогда не видел", то кто же получил их из бюджета?
Очень хочу прочитать вашу версию, пусть даже набранную КАПС ЛОКОМ.
Гость, 20 ноября 2018 09:04
Эти инспекторы чего в 15 то забыли,пусть утречком или вечерком в старом городе попробуют забраться в эти душиловки!!! Клоунада!
Гость, 20 ноября 2018 10:20
гость 19ноября 2018 18;01  Частники экономят на кондукторах, и закрывают глаза на нарушения правил перевозок пассажиров со стороны водителей. :(  :(  :(  :(  :(
Гость, 20 ноября 2018 10:38
Будут ли ездить суеверные на маршруте номер 13 ?  

Я хочу ездить, только не знаю, где можно сесть, где он останавливается?
Гостю 10:38, 20 ноября 2018 13:28
Я хочу ездить, только не знаю, где можно сесть, где он останавливается?

А ссылка в конце статьи Расписание маршрута №13 не помогает?
Гость, 20 ноября 2018 20:25
Эти инспекторы чего в 15 то забыли,пусть утречком или вечерком в старом городе попробуют забраться в эти душиловки!!! Клоунада!

Пожалуйтесь в профсоюз.
Гость, 20 ноября 2018 22:23
Я хочу ездить, только не знаю, где можно сесть, где он останавливается?

А ссылка в конце статьи Расписание маршрута №13 не помогает?

Ща посмотрю. Пока увидел только конечные названия ;)
Гость, 20 ноября 2018 22:27
да, 13 нашёл А где найти остановки 5к, может тоже знаете?
Гость, 21 ноября 2018 02:47
Шестёрка ходит непонятно как. От профилактория до ДК "МАЯК"   иногда приходится добираться на такси.
Повесьте расписание на остановках!
Гость, 21 ноября 2018 12:55
И телефоны!!! Куда можно сообщить, что маршрутка НЕ пришла!
Гость, 22 ноября 2018 19:25
Пользуюсь 13. маршрутом ежедневно,очень удобно с Гайдара  доехать до 5-ки  на Монтажниках,посмотрите в расписании маршрут,очень удобно.
Гость, 22 ноября 2018 20:54
сегодня на 10-45 от Курчатова не было "5к"
Гость, 26 ноября 2018 09:48
Маршрутки уже отжили свое... пришло время больших, вместительных автобусов.
Но только со 100% соблюдением расписания, иначе не имеет смысла вся эта транспортная логистика. В "часы пик" - через 15 минут, в остальное через 30.  
А маршрутки пусть осваивают новые маршруты.
Мне от хлебзавода, на работу к ДК Маяк.... Плюнул на абсолютно бесполезного перевозчика 11 маршрута (с детства не люблю азартные игры) и хожу пешком туда и обратно, время дороже. Убил несколько раз на его ожидание от 30 минут до 1,5 часов и понял, что это уже "система". А против "системы" бороться бессмысленно....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений