РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В "Туристе" идёт ремонт

Городская жизнь, 16 ноября 2018 12:05, Редакция

В магазине «Турист» начались активные ремонтные работы, как внутри здания, так и снаружи.


DSC_2084.jpg


Мы уже сообщали, что, по некоторым данным, на первом этаже здания откроется «Монетка».

Судя по всему, строители монтируют пандус для малобильных групп населения. А это не только инвалиды, как принято считать, но и мамы с колясками, горожане, которые по разным причинам передвигаются на костылях.


DSC_2085.jpg

DSC_2087.jpg

DSC_2088.jpg


Благодаря приходу крупного арендатора, происходят такие положительные для озерчан изменения.

Но есть и издержки, почему-то совсем разрушили столб у забора.


DSC_2082.jpg

DSC_2083.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Очарованный., 16 ноября 2018 12:26
Кому нужен огромный магазин? На Карла Маркса больше 50% торговых площадей пустые и продолжают закрываться...
Гость, 16 ноября 2018 12:28
Больше Монеток- хороших и разных. Маяковский, Дом Одежды, ещё надо завоевать здания Прокуратуры и Налоговой, а там и до КПЗ недалеко...
Ещё сделайте круглогодичную мангальную зону в Ротонде...
Гость, 16 ноября 2018 12:30
Всё будет шито крыто.
Гость, 16 ноября 2018 12:30
Какой ужас!!!! В здание в центре города, да и еще довольно красивым фасадом (имею ввиду архитектуру, а не сегодняшний потрепанный внешний вид) заедет сельповый магазин с его ужасной оранжево-зеленой плиткой снаружи и отвратительным запахом внутри...
Да и качество продуктов очень сомнительно хоть и относительно дешево. Совсем уже россияне превращаются в быдло, кушают то, что поросята не станут. Я не призываю покупать исключительно дорогие и элитные продукты. Нет!. Хочу сказать, что из-за этих Монеток и Пятерочек даже более-менее нормальные магазины перестали возить КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты, одни заменители масел, жиров, мяса, псевдосырные  и околотворожные продукты, соевые конфеты и молоко из мела.....
Гость, 16 ноября 2018 12:40
«Что имеем — не храним, потерявши — плачем».Уродуют историческое место города,даешь в каждом доме монетки ,пятерочки и магниты с красно-белым.
asura, 16 ноября 2018 12:42
Да какая разница как будет называться..Магазин и есть магазин. Единственно что если большой площади,то будут неоправданны вложения.Из-за низкой плотности населения в этом районе.
Гость, 16 ноября 2018 12:45
Во власти временщики,все на откуп,хапнуть ,но много, пока дают,а там видно будет.
Гость, 16 ноября 2018 13:15
Гость, 16 Ноября 2018 12:45
Во власти временщики,все на откуп,хапнуть ,но много, пока дают,а там видно будет.

Это вы в чей адрес упреки высказываете?
Магазин "Турист" был приватизирован в 1993 году, т.е 25 лет назад.
Олег, 16 ноября 2018 13:20
Весь бизнес отжали эти гады. А сколько было маленьких, хороших продуктовых магазинчиков со своими прелестями и товарами.
Гость, 16 ноября 2018 13:29
Пандус конечно хорошо, а самульки , снег с кровли падать будет на мало мобильные группы населения. Все делают на отвали, железный пандус к такому зданию прилипать хотят . Вредители ли и только
Гость, 16 ноября 2018 13:31
Красивое здание Маяковского продали бывшие руководители МОНЕТКЕ с ее складами, надо было подарить для интересных мероприятий ДЕТЯМ! А деньги в чей кошелек попали?! То же самое будет и тут... :cry:
Гость, 16 ноября 2018 13:34
Раньше страдали от недостатка сетевых магазинов. Ездили в Кыштым. Ну сейчас по-моему уже переизбыток  Монеток, особенно.
Гость, 16 ноября 2018 13:37
Столб убрали и забор уберут, надо же как-то фурам заезжать во двор.
Гость, 16 ноября 2018 13:39
Гость, 16 Ноября 2018 12:30
Очень глупый комментарий))) Где вы видели элитные продукты в нашем городе???? В Семье? В Трешке? Продукты и там, и там практически одинаковы. А сельпо у нас везде, городок то маленький, почти село.
Гость, 16 ноября 2018 14:16
Администрация могла повлиять, но не сделала этого. вывески Монетки изуродуют исторический облик  этого района. а это, на минуточку, площадь Курчатова. исторический сквер и согласованные по архитектуре окрестные здания. У муниципалитета есть все рычаги влиять на частников в плане  соблюдения требований к внешнему облику города, даже если здание не имеет статуса памятника архитектуры.  Но у нас в этом плане полный бардак.
Гость, 16 ноября 2018 14:54
Это здание не памятник архитектуры, но "объект культурного наследия" однозначно. А у таких объектов тоже много много ограничений  при ремонте фасадов и интерьеров внутри помещения! Даже рамы оконных проёмов, дверные проёмы и цвет фасадной краски  должны быть аутентичными.
Гость, 16 ноября 2018 15:01
Каждому по монетке т.е. магазину красота и город надо переименовать назвать МОНЕТКА. Монополизм в любом проявление вредит развитию ...
Гость, 16 ноября 2018 16:49
Зачем открывать все время новые Монетки, если в тех, которые есть всегда работает одна касса?
ЛюбОпытный, 16 ноября 2018 18:09
А всё говорим что в городе денег нет и зарабатываем мало :o  Стали бы ставить свои "сети" - Монетка, Пятёрочка и т.д.. :D  Эко, вспомнили о культурной архитектуре ценности здания, пресытились, наелись похоже (к/р "Маяковский", к/р "Мир". КРЦ "Клуб Ленинского комсомола" вообще снесли, столовая 12, кулинарка при ней и т.д.). Мало Вам, так ещё построят или переделают, вон Д/К  "Строитель" или тот же  Д/К " Маяк" чем не новые будущие магазины :o  :cry:   Всё продаётся  и покупается "господа" :D  :D  :D
Коняшка, 16 ноября 2018 20:17
Странно, что никто не написал про "К&Б" в этом здании. ;)
Гость, 16 ноября 2018 20:23
Откроют , потом закроют , это мы уже проходили .......
Гость, 16 ноября 2018 21:26
А почему не открыть Монетку или Пятёрочку в здании администрации Заборска :?:  :o
Гость, 16 ноября 2018 21:35
Понятно уже всем, что что-то красивое в городе уже не построят, так можно же хотя бы красоту не портить. Интересно, а в Питере или в Москве можно разве везде огороды городить и сайдинг приклеивать?
Гость, 16 ноября 2018 23:51
Нормально, что в районе будет сетевой магазин в пешей доступности. А монетка или хренетка -- так магазины под контингент зоны покрытия открывают, а у нас в городе народ не шибко богатый-то.
Ольга, 17 ноября 2018 08:46
Здание было очень красивое.  Магазин Елена в ужасном состоянии и Турист тоже.
Гость, 17 ноября 2018 10:33
Монетка, самый испорченный магазин :(
Гость, 17 ноября 2018 12:13
Вообще-то администрации следует  задуматься  о сохранении исторического облика Озерска и некоторые здания признать объектами культурного наследия. С кинотеатром им.Маяковского и Домом одежды (м-н Турист), конечно , уже опоздали. Но надо остановить окраску города в красно-белыеоранжевыезеленые цвета.
Гость, 17 ноября 2018 13:03
Почему не расширить там парковку, сузив скверик?
Ольга, 17 ноября 2018 17:12
Хватит ныть! Здание было хоть и историческим, но за ним никто не ухаживал, все лестницы разбиты, внутри здания до сих пор СССР живет, все старое, вонючее и грязное!! Я рада открытию магазина, можно хоть с коляской зайти теперь! До этого было плевать всем на отсутствие пандуса! И магазин здесь очень кстати, рядом администрация города, ФСБ, управление завода, ИВЦ, у всех есть перерыв и многие после работы будут там покупать продукты домой! И насчет отделов, которые там сейчас находятся - это просто УЖАС! Как они еще остаются на плаву... ассортимента 0, цены высокие и грубое отношение к покупателям!!
Гость, 17 ноября 2018 20:31
Неплохой магаз получился бы в здании напротив, где работает главный пчеловод.
Гость, 17 ноября 2018 21:35
Гостю в 10:33-самый испорченный "Магнит" :!:
Гость, 17 ноября 2018 22:30
Любые изменения лучше, чем стагнация! Рынок так намного лет остался с этими ржавыми прилавками...
Гость, 18 ноября 2018 10:04
У пчеловода много еще зданий ;)  :D  :D  :D  Пора бы ему потесниться 8)
Гость, 18 ноября 2018 10:07
Гость, 17 Ноября 2018 20:31
Неплохой магаз получился бы в здании напротив, где работает главный пчеловод.
=====================================
Скажете тоже "работает" :D  :D  :D  :D  Точнее было бы сказать - иногда появляется, как ясно солнушко в непогожий день ;)  :)  :)  :)  Столько дел знаете ли ;)  ;)  ;)  на территории 8)
Гость, 18 ноября 2018 13:25
так у  нас уже в здании сбербанка открыли очередной магаз-строительная 56... это же просто какой-то ужас.. во дворе дома теперь столько мусора валяется (коробки,мешки, грохотки из под яиц) что же это такое-то
Гость, 18 ноября 2018 18:09
Ольга, 17 Ноября 2018 17:12
И магазин здесь очень кстати, рядом администрация города, ФСБ, управление завода, ИВЦ, у всех есть перерыв и многие после работы будут там покупать продукты домой!
--------
ИМХО, не будут там покупать, бегом по машинам и домой)
Гость, 18 ноября 2018 18:24
Согласен с Гостями, 16 ноября 13:29, 14:54, 21:35 !!!
*Архитектурный надзор* должен вмешаться :!:
Столб уже разрушен, железяка уже приделана...
Гость мадам, 18 ноября 2018 21:24
Гость, 18 Ноября 2018 13:25
так у  нас уже в здании сбербанка открыли очередной магаз-строительная 56... это же просто какой-то ужас.. во дворе дома теперь столько мусора валяется (коробки,мешки, грохотки из под яиц) что же это такое-то

Администрация и УкСиБ потворствуют торгашам. Всё для них. Надо как в бывшем Маяковском - "Монетке" по-нонешнему. Из окрестных дворов перетащить контейнеры для сбора мусора себе-любимым под бок, чтобы торгашам было далеко не носить, и было им "под рукой".  :(   Итог - в десяти метрах от Маяковского - две мусорные точки, на которые все эти отходы производства (торговой деятельности) постоянно выносятся. А рядом расположенный квартал подвергся экзекуции - вместо двух точек по сбору мусора осталась одна; и та не на своём месте! На территории юр. лица!  Дурь несусветная, или - Оптимизация по-Озёрски, а на интересы жителей всем наплевать: и депутатам и старшим по домам .......
Гость, 19 ноября 2018 02:17
Ваще не парюсь, кто там будет "Монетка", "Пятёрка", какая разница? Здание пустовало, умирало, пусть теперь живёт. А то эти "защитники" старины готовы весь город превратить в "кладбище воспоминаний".
Гость, 19 ноября 2018 19:11
Гость, 18 Ноября 2018 18:24
Поддерживаю. Внешний облик здания менять нельзя.
Гость, 19 ноября 2018 19:26
эти "защитники" старины готовы весь город превратить в "кладбище воспоминаний"

Это про тех, кто не хочет менять вентиляцию в туалете вокзала :?:  8)
Гость, 19 ноября 2018 19:31
в здании сбербанка открыли очередной магаз-строительная 56... это же просто какой-то ужас.

Это реституция вечных ценностей :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений